ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
December 2012
08.12.12 - 18.12.12
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Очень положительные впечатления об отдыхе

Отдыхали в отеле с 08.12 по 18.12. 2012 года.

Общее впечатление положительное.

Размещение - номер 5233 (5 корпус, третий этаж). Когда заселялись просили на рецепшене 4 корпус, т.к он находится в самом центре всей территории отеля, близко и к морю, и к ресторанам, но нам объяснили, что мест там нет. Пришли в номер, расстроились, кровать нам дали не двухместную, а две полуторки, что тоже огорчило, но в дальнейшем привыкли и отдыху это не мешало. Окна закрываются и шум от анимации практически не слышно. Номер хороший, чистый. Тараканов, муравьёв и пр. в номере не видели. Включали фумитокс от комаров (после заката обязательно закрывайте дверь балкона). Полотенца меняли по мере необходимости (кидаются на пол). Уборка номера заключалась в застилании кровати и выносе мусорного ведра - номер не мыли ни разу по наблюдениям. Оставляли доллар (по желанию, качество уборки от этого не меняется), лепили лебедей и сердечки из полотенец, на этом их фантазия заканчивалась. Весь рабочий персонал там молодые парни.

Питание - отличное. Завтрак каждый день правда одинаковый - яйца (варёные, жареные), сосиски, жареные пончики, сыр фетаки, йогурт, огурцы, помидоры, блинчики, джемы, но из этого можно выбрать свое и наесться отпуза. Обед - хороший - супы, мясо, макароны, картофель, овощи и т.д. - всё в достаточном количестве. Ужин - столы ломились от разнообразия. Кто пишет, что есть нечего я уж и не знаю, где вы питаетесь в каких супермаркетах закупаетесь, и что дома готовите, наверное у вас свой личный повар дома. Напитки текли рекой. Ром, виски, пиво, разнообразные коктейли,даже соки на удивление все было вкусно. Кроме этого есть ранний завтрак, поздний ужин. Фуд Корт на первом этаже - нежнейшая рыба в кляре (очень вкусно), пицца, картофель фри, самса, гамбургеры, шаурма, мороженое, сахарная, вата и поп корн.

Анимация. Постоянно подзывали людей в Баре у бассейна, чем-то занимались, нам было не интересно. Шумно. Поэтому скорее всего перешли на лежаки на бассейн у Лейк бара, там спокойно, мало народу и ближе к нашему корпусу.

Сервис. Все почти понимают русский язык. Вежливы и доброжелательны. Убираются хорошо, территория чистая и ухоженная, очень зеленая, уютная. Много бассейнов (у каждого корпуса). Два из них с подогревом (горки и основной бассейн).

Море. Очень красивое, рыбки. Каждый день висел желтый флаг. Купались с понтона, плавали по волнам. Море очень теплое. Обязательно с собой маску нужно, не пожалеете. Вход в море коралловый, продаются специальные тапочки 5$ в отеле, 3$ вне отеля. Солнце содится рано в 4-5, и так как будто выключают свет, раз и темно. Загорать лучше с 10-11, раньше прохладно. Вечером холодно, ветер, поэтому берите с собой теплые вещи, не пожалеете.

Экскурсии. Брали Дайвинг у своего гида 110$ за двоих на весь день (можно и дешевле за пределами отеля). Все очень понравилось. Погружались (у каждого был свой инструктор), посмотрели диковинных рыбок. Осталось море положительных эмоций. Сафари 40$ на двоих (брали у Бара в бассейне). Не понравилось. Едешь за инструктором по линейке на определенной скорости, шаг влево, шаг вправо расстрел. Ехали 30 минут из 3 положенных часов, остальное время были остановки, в грязных лачужках. Да и вообще посмотреть было нечего кроме гор. Кто рискнет обязательно с собой платок, и очки, пыль жуткая. По приезду всю одежду стирала.

Были в двух ресторанах на первом этаже. Итальянский - не вкусно. Были разочарованы, думали подняться на второй этаж. Не хотели даже потом идти в восточный, но к счастью сходили и все оказалось достойнее. Вкусно, наелись вдоволь. Горячее блюдо очень даже.

Были два раза в Наама бей (нужно туда ехать после 2ч дня, утром они еще спят, почти все лавки закрыты). На маршрутке 1$ с чел (нужно торговаться отдать можно и сколько угодно, они рады будут). Большой плюс, на маршрутке, проехали по всему району, посмотрели все отели, в некоторые заезжали. Рехана по сравнению с другими нам показалась очень достоиной, да и район Набк намного зеленее, новее чище и спокойнее, чем Наама бей. Египтяне гонщики еще те, езда не по правилам, встречка, скорость 120, где знак 60 это нормально, но машин там очень мало, поэтому не смертельно.Такси 5$ в одну сторону. На рынке нужно торговаться. Можно купить хорошие вещи по приятной цене (в сравнение купили клубнику за 1$, продают за 3).

Интернет платный, что очень неудобно. 30 мин- 5$, 1 час - 9$, сутки 15$. Муж заходил в интернет через тест несколько раз бесплатно (Рехана роял 3, если кому интересно). Хотелось бы, что бы хотя бы на рецепшене интернет был бесплатный или по более лояльной цене.

Отдых очень понравился, отель советую, но он для спокойного отдыха. Кто хочет веселья, ехать с компанией.

TRANSLATE
Added 22.12.12 13:18 (4 671 characters in the review)
Add comment
Complain