декабре 2012
24.12.12 - 02.01.13

Немного обо всем

Здравствуйте, дорогие друзья!

Решила написать о нашем отдыхе в данном отеле, так как по себе знаю, что отзывы туристов помогают избежать ошибок и обеспчить хороший отдых.

В общем, поэтапно напишу обо всем, на что обратила внимание сама и о том, что мне самой в первую очередь было бы интересно узнать, планируя собственный отдых.

Итак, начнем.

По поводу заселения нет НИКАКИХ вопросов. Заселили сразу, практически моментально, кажется, не прошло и 10 минут, как нас заселили, дали основную информацию об отеле. Заселили нас в 1-й корпус, жили в номере 1125, по поводу расположения номера-никаких вопросов нет, выход к морю далековато, зато есть возсожность прогуляться утром и вечером по территории отеля (территория очень большая и, как писали многие, красивая). Теперь про номер. Когда я открыла в номер и зашла, была в небольшом шоке от того, какой он старый, мебель старая, но ее много, вещи можно было разложить аккуратно и для каждой вещи нашлось место. Есть холодильник, фен, телевизор (допотопный, правда, но есть). Что касается душа и туалета, то была в небольшом шоке от того, что все было далеко не чистое и новое, не ухоженное и порой было неприятно лишний раз, пардон, пользоваться данной комнатой.

Что касается еды, то здесь все зависит от ваших предпочтений. Еды очень много, голодным вы точно не останетесь, но и посмаковать ТОЧНО не сможете, так как никаких изысков вам предложено не будет, но надо смотреть правде глаза-за такие деньги вполне неплохо.

Отдельная тема НОВОГОДНИЙ УЖИН. Мамочка моя...организации 0!!!!!!! Полнейший ноль. Все сидящие за столом с нами были в шоке. Проходы узкие, официанты чуть ли не по головам ходят. Тихтй ужас. Да, на столах была местная выпивка, а шампанское за отдельную плату. Бред. В очереди за едой стояли ОЧЕНЬ долго, толпа народу везде, можно взять еды было и вернуться на место, потом пойти взять горячее, но стоять еще 2 часа за едой лично я была не готова, приходилось спрашивать себя несколько раз, точно ли я этого хочу. Что касается программы праздничной, то без комментариев....дешевка полная.

Выпивка в отеле. Все как обычно в Египте, просто ПОЙЛО, а не выпивка, удовольствия нет никакого, если хотите просто напиться, не получив удовольствия-welcome. Но лучше закупиться в Duty Free.

Что касается моря, то нам очень понравилось. Чистое и очень красивое, жаль только, что я люблю тепоую воду и в море так и не зашла, но, говорят, там есть кораллы и красивые рыбки, можно поплавать с масками и получить удовольствие. Лежаки свободные можно было найти без проблем, но мы были в декабре, наверное, поэтому так много свободных мест было.

Как-то в отеле брали напрокат велосипеды-получили кай нереальный, поездили по территории отеля, посмотрели порт, набережную и саму территорию-рекомендую, очень классно покатались мы тогда.

Анимация вроде достаточно хорошая, были один раз на аэробике, поэтому облъективно оценить не могу, так как не присутствовала лично на всех мероприятиях.

Про отель вроде все. Теперь про экскурсии, которые мы брали за допольнительную плату.

Брали все у официалов, то есть через Tez Tour, не хотели рисковать, если честно. Сафари и Paradise ОЧЕНЬ понравились, съездила бы с удовольствием еще раз, а вот вечерняя Хургада меня лично разочаровала ОЧЕНЬ, сам город смотрели от силы час, все остальные 3 часа нас мариновали в магазинах и разводили на деньги. Был ужин в рыбном ресторане, в общем неплохой.

Резюмируя все написанное, напишу так- в общем наш отдых не был омрачен ОТЕЛЕМ, это особенности обслужмвания в Египте в целом, но второй раз я бы в этот отель не поехала, пожалуй.

Надеюсь, отзыв окажется полезен. Если будут вопросы, обращайтесь, буду рада ответить)

Добавлено 09.01.13 02:57 (3 665 символов в тексте)