Регистрация: 09.01.13
декабре 2012
28.12.12 - 07.01.13

конкретно про отель: 9 корпусов, 1,2, самые крутые...

конкретно про отель:

9 корпусов, 1,2, самые крутые, 4,6, чуть поскромнее. не стоит брать 7,9 так как там около них теннисный корт и с утра до вечера вы будете слушать кряхтения английских лордов, а самое плохое, что там стоят очистительные установки и промышленные кондиционеры... шумненько и попахивает(. Я бы в следующий раз взял 8 корпус, а просился бы в 1 или 2.)))

пляж: 400 метров скалы, только 1-2 выхода на мелкую крошку для малышей, потом метров 50 глубина полметра, а потом сразу обрыв метров 15))). не Чёрное море - это точно))). Итак: малышне в море делать нечего, для них бассейн с тёплой водой, а взрослые идут и с пирса ныряют или спускаются в бездну))).

в море( обязательно!!!): МАСКА С ДВУМЯ КЛАПАНАМИ НА ТРУБКЕ!!! не пробуйте съэкономить, не ломайте свой отдых. мне удалось купить на Олд маркете (старый рынок в городе) силиконовую маску с клапаном для носа и трубку с 2 клапанами за 40 $. В России цен не знаю. влагостойкий фотоаппарат. У нас был Олимпус. Не надейтесь на влагостойкие чехлы - утопите технику или получите фотографии, которые стыдно будет смотреть. Так как вход в воду сразу с пирса, то тапочки для кораллов так и не были одеты ни разу. не покупайте.

море в январе очень тёплое - как Волга в июне, плавать лучше утром - и рыбы больше и в отлив можно легко держаться за кораллы, а в прилив до них не достаёшь и приходится постоянно маневрировать.

Риф в отеле безумно красив.

Кормили и поили в Гранд Ротане очень хорошо. Конечно, те, кто был в Малайзии говорят, что шведский стол никакой, но мы остались очень довольны. А ваучеры на бесплатное посещение ресторанов аля карт мы потратили в итальянском ресторане, устроив себе прощальный ужин. Бесподобен ресторан "Палмс" на пляже!!! Мы там праздновали День Рождения супруги. Про напитки... контингент в отеле такой, что нажираться до потери пульса являлось недопустимым и все соблюдали этот кодекс))). Бесплатны коктейли на основе местных напитков, так что не особо рискуйте. Я понял, что его Величество доллар творит в отеле чудеса именно в барах))). Хочешь бесплатный мохито? нет проблем! Получишь вспененное пойло из ледяной крошки, веток мяты и лайма с кожурой, смешанных в блендере и доведенных до кашеобразного состояния. Дай доллар. не за коктейль, а просто раз в день. просто доллар в день! и всё!!! Кубики льда, листики мяты, лайм, порезанный и отжатый в ступке при тебе и великие слова благодарности... разве это не стоит один сраный доллар? Да, у вас всё включено, да всё должно быть бесплатно, но для себя любимейшего не пожалейте ещё один доллар.

Безопасность в номере.... На сайтах, сравнивающих отели о Гранд Ротане много отзывов о воровстве... Попробую описать своё мнение: в первый день оставил на балконе брюки сохнуть и в них 100 долларов разными купюрами. после уборки осталось 80. Плохо. Но в России осталось бы 20))). Пошёл разбираться, благо в отеле постоянное есть русский консультант. Шумиха заварилась нешуточная. Сразу спросили - какую надо компенсацию? Сказал, что никакую, просто смените мне уборщика. К нам в номер на всё время отдыха прикрепили лучшего уборщика и убирался он только в присутствии менеджера. Приятно. А на третий день моя жена забыла закрыть сейф...))). Так меня нашли по громкой связи, там в номере уже человек 10 службы безопасности, уборщик весь трясётся... Я посмотрел - всё на месте. Извинился за жену и всё замялось. Вывод: сейфу доверять на 100% я бы не стал. В следующий раз буду с собой брать какие нибудь наклейки с русским текстом на бумаге и проклеивать сейф, чтобы нельзя было незаметно открыть... хотя порванная контролька только тебе докажет факт проникновения, а не полиции. Так что или на пузе в сумке весь кэш таскать или на карточке.

Дети потеряли в отеле очки, плавки, шлепки, а жена даже купальник))). Через комнату пропавших вещей удалось найти только шлёпки(((, купальник нюхает какой нибудь арабский уборщик). Так что не надейтесь, что вам вернут айфон - что вы хотите от страны, где 100$ - огромные деньги?

А в общем, всё прекрасно! Счастливого вам отдыха и, надеюсь, что моя статья вам хоть в чём то поможет!

Добавлено 10.01.13 00:02 (4 081 символов в тексте)

13:53 17.01.13

Александр спасибо за отзыв..мы отдыхали в сети Rotana Resort..но Монтазан...хотели бы поехать в этот отель,где вы отдыхали...напишите пожал..сколько ехать к старому городу...и есть ли какая нибудь инфраструктура за отелем..спортзал и тёплые бассейны...мы были в декабре и сильные ветра и не оч.тёплая вода в море+19..меня как то не порадовали...а как там..где вы отдыхали..
Заранее спасибо за ответ..

Все отзывы Александр (1)