ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 18
Readership: 8037
Photos: 37
Vacation as a With family in
January 2013
08.01.13 - 20.01.13
- Abstained

5 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Внимание! Кража со взломом!

В моем отзыве я не агитирую, не ездить в этот отель. Отель действительно полностью отвечает своей цене. Я лишь хочу предупредить людей, чтобы они не попали в туже ситуацию, что попали мы. Через два дня после приезда в Тай мы уехали на двухдневную экскурсию в Камбоджу. Ключ от номера, как они и требуют, сдали на рецепшен. С собой брали все ценные вещи кроме одной, кроме I-PAD (не захотели таскаться), в ячейку сейфа он не влез (ячейки до безобразия очень маленькие), планшетник мы закрыли в чемодане. В чемодане три молнии на каждый мы повесили навесной замок, и чтобы не вскрыли (как мы, думали) молнии основного отдела и маленького кармана зафиксировали между собой, чтобы они не ездили, но нам сломали место крепежа язычка и вскрыли чемодан (см. фото). Как нам потом сказали на рецепшене, что мы в принципе сами виноваты надо было арендовать большой сейф, которых всего то ли 6 то ли 8 штук (и все они были уже заняты). Так мы лишились своего I-PAD. Но как сейчас думаю, если бы его не было, наворовали бы по мелочам, потому что было видно, что открывали все ящики в шкафах (у нас их было 2), лазали по карманам зимних вещей, все вещи лежали или весели не так, как мы их оставили, деньги мы в карманах не носим. Мы с мужем думаем, что это сделал один из мужчин, работающих на рецепшене, их там много и именно они знали, что нас нет в номере. Конечно, мы заявили в полицию, администрации отеля, компании корал-тревел с которой мы ездили. Пытались стребовать с отеля компенсацию морального ущерба, подключив к этому делу корал. Все бесполезно, домой мы приехали без планшетника. Посоветовать лишь могу, носите все ценное с собой, не в коем случае не сдавайте ключ, если уезжаете надолго, и если взять с собой все невозможно арендуйте большой сейф. Камер наблюдения в этом отеле нет, поэтому каждый должен надеется только на себя. Пусть хоть ваш отпуск не будет испорчен.

Жили мы в номере А 501, это квартира с двумя спальнями как в предыдущем отзыве и обстановка немного похожа. В гостиной большой кондиционер его вполне хватало на весь номер. Вид из номера у нас был на отель Палм бич. В номере все работало, канализацией пахло только в предпоследний день. Комары очень доставали пока мы не купили в 7 елеван поджигаемую спираль, с ней спали спокойно. В номере убирали только ванную комнату, пол и кровати, на мебели росла пыль, но для меня это не было проблемой, я вытерла ее сама, одного раза на время нашего отпуска вполне хватило. Пишут, что завтраки нормальные, поверьте это не так, мы не первый раз в Паттаей, есть с чем сравнивать, голодные, конечно, не останетесь, но есть будете примерно одно и то же. Совсем не было выпечки, не считая нескольких раз, когда были круасаны, к чаю брали гренки. Всегда приходилось чего-то ждать, то вилок, то фруктов, ананасы всегда клали недозревшие, поэтому мы брали только арбузы. Проблема была и с солью, ее не было на каждом столе, приходилось ходить по ресторану в поисках свободной соли. Очень маленький выбор овощей и это в стране, где на овощном рынке глаза разбегаются от разнообразия.

Про территорию возле отеля уже много написано, добавлю лишь некоторые моменты. Если стоять возле корпуса «А» и смотреть на большую Плазу есть указатель «пляж», смело идите это самый короткий путь, всего 150 м. Выйдете прямо к территории пляжа с хорошими хозяевами. У них всегда чисто, и люди они хорошие, выполнят любую вашу просьбу. Море было чистое пока в последние 2 дня не подул ветер с центра. По переулку до пляжа есть тур агентство «Наша Раша», обращаться туда лучше вечером, работающий там Эдуард иногда возит экскурсии. В тур агентство через дорогу от корпуса «С» лучше не обращаться. С ними ездили в Камбоджу прождали автобус 2 часа на рецепшене. Если стоять спиной к обменнику, через дорогу за шлагбаумом есть русский ресторан, с русским поваром, там чуть дороже, но если вам (как мне) захочется настоящего борща, вареников и т.д., то вам туда. В Тай берите и доллары и рубли, последнюю неделю выгоднее было менять рубли на баты, чем доллары. 1 бат = 93 коп. 1 долл. в среднем = 29,65. Курс доллара постоянно меняется, курс рубля нет. Возле обменника всегда вечерами стоят макашники: фрукты, блины, мясо гриль и цитрусовый фреш. Но фрукты дешевле покупать на рынке. Переходите через дорогу от корпуса «С» идете направо, не доходя до индийской кухни, там стоят много макашников, а за ними рынок, идти метров 150-200.

Wi-fi в номере неделя - 600 бат, 3 дня – 400. В лобби можете сидеть в инете бесплатно ночью и днем.

В бассейн мы с сыном сходили один раз, вода была мутная, купаться не стали.

Экскурсии: Камбоджа - экскурсия утомительная, но ради Ангкор вата съездить стоит, Ват Ян красивые места, красивые фотки, Сиам парк (аттракционы и аквапарк) – отличный обет, но сам парк «ни о чем», половина аттракционов не работает. 3D галерея «Арт энд парадайз» (см фото) если кому интересно расскажу как добраться (сами еле по карте нашли).

Острова: этот раз только Ко Лан – чистое море, чистый песок, но жадный и наглый персонал.

Rooms

Rooms

наша комната с видом на балкон

View from the room

Вид с балкона

TRANSLATE
Added 23.01.13 11:41 (4 983 characters in the review)
Add comment
Complain

18:20 23.01.13

М-да. Сейчас как раз выезжаем из дома. Настрой сильно подпорчен. И как быть то? Ведь нереально таскать всю дорогу с собой всю технику и планшетник!

21:22 24.01.13

Арендуйте сразу большой сейф, их там мало, но на рецепшене их ни кому не предлагают, просите сами. И носите ключи от номера с собой.

18:49 27.01.13

Сами столкнулись с подобной ситуацией! После ПЕРВОЙ же уборки из внутреннего кармана зимней куртки, висящей в шкафу, пропало золотое кольцо (так и неподаренное)), у друзей 2 стодолларовые купюры и даже рубли. Будьте бдительны и осторожны!

02:45 28.01.13

Мария, это в этом же отеле было?

06:03 28.01.13

"носите ключи с собой".... это не выход... ведь у них есть дополнительные... уборщицы-то чем открывают в ваше отсутствие?

11:50 28.01.13

Любовь, а большой сейф сколько стоит арендовать? Да уж неприятная ситуация, я тоже еду в марте...

19:49 28.01.13

Не знаю, мы не спрашивали, но маленькие бесплатно, наверно и большие тоже.

14:54 29.01.13

Яна, да, в этом отеле. Мы отдыхали с 14.01-24.01.2013 года.

19:06 10.02.13

Девочки,нам повезло.Жили в Джомтьен Плаза с 18,01 по 31,01 в номере А 209 -Ничего не пропало!!! Но муж стал свидетелем скандала на рецепшн - у гостей отеля пропали деньги... Видимо есть среди уборщиц воришки((((

18:16 17.03.13

Да могу подтвердить кражи там поставлены на поток, воруют не все но многие из уборщиц

Sign up