ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Первый раз в Тайланде

Доброго времени суток! Читая отзывы о Тайланде и этом отеле в частности, всегда старалась найти более полные отзывы, поэтому попытаюсь описать как можно больше информации. Отдыхали вдвоем с мужем. Итак начну попорядку...

1) Перелет - рейс авиакомпании "Трансаэро" Москва-Бангкок, аэропорт Домодедово. Самолет большой, Боинг - 747-400, просто огромный, вмещает 350 человек, всем выдали наушники, носки, на глаза повязку. Впереди сидящего кресла были мониторы, там много фильмов на любой вкус и цвет, игры, мультики, вообщем чтобы не было лететь скучно, однако после 4-5-6 часов лета ноги затекают так, что уже никакие развлечения не радуют. Летели нормально, вторую половину полета немного потрясло, в общем летели 8,5 часов, кормили 2 раза, как и всегда Трансаэро не отличаются изысками в еде, но голодными не останетесь, все съедобно.

2) Аэропорт Бангкока. Прилетели днем в час дня, что такое жара сразу не почуствовали, так как в аэропорту работают кондиционеры. На выходе из самолета девочки-тайки дали миграционные карты, заполнили их по образцу,прошли паспортный контроль, забрали багаж, и выйдя встретились с принимающей стороной. Аэропорт очень огромный, но если вы хоть немного знаете английский - не потеряетесь, везде есть указатели.

3) Дорога из Бангкока в Паттайю занимает 2 часа, с тем условием, что по пути автобус делает остановку на попить, поесть и т.д.

Перемена климата сразу не очень чувствовалась, хоть воздух и жаркий и влажный, переносится он очень даже легко.

4) Отель Furama Jomtien Beach. Отель очень хороший, я турист не привередливый, мне все понравилось. Описание можно почитать и на сайте у туроператоров. Вид с балкона шикарный (у всех номеров вид на море). Мебель в номере не новая, но все аккуратно и чисто, минибар и сейф работали. 2 бассейна: один на 1 этаже мелкий, глубина 1,3 м., есть зона джакузи, второй бассейн на террасе на 5 этаже, глубокий. В обоих бассейнах есть мелкие зоны для детей. У обоих бассейнов выдача полотенец и бар. Цены в барах очень завышены. Для примера, в магазинах бутылочка пива стоит 30 бат,там же 120 бат., виски с колой - 180 бат, мороженое в городе 20 бат, в баре - 95 бат. Но если очень хочется,то можно, в отпуске же все-таки)

5) Питание. У нас был завтрак и ужин, выбор хороший, но изо дня в день все одно и тоже. Правда, после 10 дней есть уже ничего не хочется, а хочется борща и пельменей. На завтрак: супы, рис с овощами мясом и просто так, салаты, овощи, яйца (вареные, омлет, жареное), сосиски, бекон, фрукты, булочки различные, чай, кофе, соки... Ужин; овощи, салаты, супы, ребрышки шашлычки курица овощи (все на гриле), рыба, паста 2 видов, морепродукты,суши-роллы, фрукты, десерты. Из фруктов давали всегда арбуз, ананас, паппайю и драконий глаз (последние 2 не вкусные ноговорят очень полезные). Все напитки за ужином платные (даже вода). Когда надоедает отельная еда, а также если хочется пообедать, выйдя из отеля в сторону моря и пойдя вправо можно найти несметное количество различных кафешек. Порекомендовать могу заведение под названием "Гараж". Направо от отеля пройти по улице вдоль моря минут 5-7, заведение неприметное на 8-10 столиков,но порции огромные и цны самые дешевые из тех что мы видели. Вдвоем можно отобедать на 300-500 рублей, в зависимости от того кто что любит. Были в хваленом кафе "У Миши". Сразу скажу нам не понравилось. Отдали 1200 бат (что по тайским меркам считается очень дорого), Цезарь принесли просто отвратительный. Пробовали местный суп Том янг - очень вкусный, похож чем-то на аш борщ. Вообще вся еда у тайцев остр-кисло-сладкая. При заказе блюда в кафе обязательно говорите Ноу спайси, иначе принесут такое острое, что и в рот положить не сможете. Очень вкусные фрукты, покупайте на улице не бойтесь, ананасы, манго просто великолепные. Арбузы и клубника так себе...как будто зеленые, какие-то несладкие. Очень вкусные мангустины. Еще везде и на улице и в кафешках можно купить фруктовые фрэши, цены колеблется от 30 бат на улице до 50-80 бат в кафе. Сделать могут микс из разных фруктов, очень вкусно. Ели местную шаурму, похожа на нашу, но ложат туда они все подряд, стоит 60 бат. Вообще вокруг море еды на любой карман, голодными не останетесь.

6) Передвижение. Услугами такси и мотобайков не пользовались, везде ездили на тук-туках. Проезд 10 бат с человека, независимо от расстояния.Чтобы доехать до центра нужно выйти из отеля, перейти через дорогу и сесть на тук-тук (движение у них левостороннее). Ехать примерно минут 10-15 если без пробок, и вечером с пробками минут 25-30.Доезжаете до перекрестка где их местная школа,там начинается одностороннее движение, так что не перепутаете, идете в сторону моря по улице (спросить можно у любого), и о чудо, выходите как раз к началу знаменитой Волкинг стрит, а там же если идти вправо от Волкина будет и Роял гарден Плаза, и майк шопинг молл, и Централ фестиваль, в оющем все злачные места.

7) Экскурсии. Наша путевка включала в себя множество бесплатных экскурсий. Ужинали в крутящемся ресторане на 53 этаже Паттайя Парк - советую разочек всем съездить, красиво и кормят не плохо. Ездили на Крокодиловую ферму и Парк миллион лет - если вы приехали на 2 недели то съездить можно, если на неделю - время зря не теряйте. Советую сад Нонг нуч, красиво и интересно, там же есть шоу слонов. Ездили на остров Ко лан, обгорели, солнце очень жесткое, но водичка просто изумительная. Тем кто едет с детьми советую Дискавери тур - такой себе калейдоскоп экскурсий, за 1 день охватите все, так же подойдет тем кто приехал на небольшой срок. Включает в себя: храм ада и рая, Китайский храм, устричная ферма с дегустацией, ананасовая ферма с дегустацией, пчелиная ферма, опять же и попробовать дадут, открытый зоопарк Кхао кхео (интересно будет и детям и взрослым, животные в открытых вольерах, их можно и погладить и покормить: олени всякие, козлики, бегемоты, носороги, жирафы, суррикаты, фламинго, обезьяны, страусы и еще много-много кого. Также в экскурсию входит посещение зоопарка Срирача, вообще то он считается тигриным зоопарком, но вот как раз-таки там вы увидите и шоу тигров, и шоу слонов, и шоу крокодилов. Вот почему советую съездить сюда и не ездить на крокодиловую ферму. Кстати сдесь же в Срирача на обед вам подадут шашлык из крокодила (на удивление не обычно, но вкусно). Можно будет покататься и сфотографироваться со слоником, и кучей всяких разных животных. Приедете домой усталые но довольные с кучей фотографий. Стоимость - 1100 бат.Ездили в Сиам парк который в Бангкоке - тоже советую, интересно и весело. Туры (кроме бесплатных) покупали у Манопа, про него много кто в отзывах пишет, и прада хороший он. У него в 2 раза дешевле чем у туроператоров, страховка у него есть! (просит копии паспортов на страховку), угостит и настойкой еще и в подарок дал сумку и тайские конфеты. Ездили в Сиам парк, с нами отдыхали ребята от туроператора, у нас все было тоже самое, только они покупали экскурсию по 1500 бат, а мы по 990. На Квай не поехали так как обгорели, стоит 2300 бат у Манопа, все говорят что понравилось.

8) Покупки. Накупили очень много всего: подушки из латекса - 7900 бат (2 шт), всяких лекарств из травок, чаев, изделий из кожи, сувениров, мазей, одежды, косметики....Купить правда есть что. Можете летнюю одежду вообще с собой не брать, здесь все купите. Есть большие размеры до 3-4-5-6 XL. Шорты - от100 бат, футболка- от 80 бат, купальник - от 200 бат...магниты - от 15 бат, мази - от 30 бат, изделия из кожи змеи, крокодила и ската покупайте в магазине "Вован" там дешевле всего, мы сравнивали цены. Кстати, купить сувениры, мази, косметику, чаи, шампуни и т.д. можно купить в магазинчике справа от Манопа, там самые дешевые цены, в центре дороже.

9) Море в Паттайе откровенно грязное, на Джомтьене получше (собственно где и находится Фурама). Купались в бассейне и ездили на близлежащие острова, в море так и не рискнули войти)

Самое главное это привезти с собой хорошее настроение. Тайцы очень милые и доброжилательные люди, всегда улыбаются и говорят спасибо, по русски говорят плохо, цены показывают на калькуляторе. Они никуда не спешат, будьте готовы что в кафе заказ можно прождать и пол часа и больше. Злится не имеет смысла, просто наберитесь терпения. Первое время непревычен запах на улицах, но уверяю через пару дней перестанете замечать. Деньги меняйте в обменниках, они на каждом углу, купюры лучше брать крупные по 100 долларов, на них курс выгоднее (29,5-29,65 бат за 100 дол). Снимали деньги с карты, банкоматы на каждом углу, сняли комиссию 150 бат. Через каждые 20-30 метров встречаются магазинчики 7eleven и Family mart, где можно купить все от зубной щетки до бтылочки воды, так что повторяю, не берите с собой ничего все можно купить и сдесь за копейки. Интернет в отеле есть но платный. Час - 150 бат, день - 300 бат, неделя - 1000 бат. Выгоднее брать на день или лучше неделю, мы брали ноутбук с собой, в номере на 19 этаже ловил нормально. На 1 этаже стоят компьютеры, подходи и пользуйся, но там на клавиатуре нет русских букв.

Надеюсь мой отзыв кому-то поможет. Если есть вопросы пишите на почту, отвечу и помогу. Нам очень понравилось в Тайланде, обязательно вернемся еще. Хочется теперь съездить на Квай, в Камбоджу и еще много чего не осуществили. Всем хорошего и позитивного отдыха.

TRANSLATE
Added 10.02.13 21:55 (9 258 characters in the review)
Add comment
Complain