ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a With family in
March 2013
06.03.13 - 21.03.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Мне понравилось

Вчера вернулись из Даймонда. Сказать что понравилось- ничего не сказать. Начну сначала. Летили Трансаэро, ночным рейсом -все хорошо без задержек и накладок. Трасфер очень интересный: вы сами едете до определенной точки в большом автобусе, затем пересаживаетесь в минивен и едетие в отель. Багаж с самого начала едет отдельно от вас, в грузовичке. У нас получилось так, что мы приехали в отель, а чемодан задержался в дороге. Но правда скоро приехал, в след за нами. Заселение прошло быстро и без накладок. Мы бронировали люксовый номер с видом на бассейн. За что заплатили, то и получили. Номер достаточно просторный, светлый, оформлен в тайском стиле. В нем практически никогда не было солнца. В номере все работало- фен,душ, кондиционер, минибар, телевизор. Постель- большая двуспальная кровать, достаточно удобная. Для ребенка-маленький диванчик. В номере две бутылки воды меняются ежедневно, а остальное за денежку. Вода стоит 40 бат за литр. (Для сравнения в магазине через дорогу- 15=20бат). Сейф находится в шкафу, бесплатный. Там же застиранные халаты и зонты.К слову сказать что сейф мы иногда оставляли открытым. У нас ничего не пропадало. Уборка номера это песня- полы в лучшем случае просто подметают,но не моют. Поэтому песок в постели присутствует. Белье и полотенца меняются 1 раз в 2дня. Иногда замена белья происходила следующим образом: горничная стянула простыню, перевернула обратной стороной,заправила края. И все.

Белье иногда серого цвета, с неотстиранными пятнами. Полотенца один раз принесли- натуральную застиранную рвань. Банные принадлежности за две недели пополнились один раз. Иногда забывали поменять воду. Но приэтом никогда не забывали поздороваться при каждом удобном случае :).Еда. Завтраки достаточно однообразные, ассортимент менялся изредка. Но наесться можно. Вседа есть рис,омлет ,яичница, тосты, выпечка, сосиски, ветчина и бекон. Рыба или курица с овощами, лапша в соусе. Овощи и фрукты. Очень вкусные йогурты.Чай и кофе тоже в наличии. Еду из ресторана можно выносить- это важно если вы едете с ребенком. В отеле шикарные бассейны- один глубиной 1,2м и другой 1,4м. Достаточно большие и чистые. Чистятся ежедневно. Иногда в бассейне плавали опавшие цветочки, что создавало легкую иллюзию СПА. Территория отеля совсем не большая,но очень ухоженная, красиво декорированная. И вообще дизайн отеля очень продуман. Персонал отеля (исключая горничных) доброжелательный, улыбчивый. Всегда помогут если что-то нужно. Но при этом все четко выполняют свои функции. Единственный неприятный момент случился при выезде из номера. Во время своего пребывания мы разбили один стакан. В номере находится прайс-лист,где расписаны цены всего оборудования имеющегося в номере. Цена стакана в нем - 100 бат, а на ресепшене с нас содрали 150. Когда я попросила показать мне расценки, мне под нос сунули счет за разбытый стакан. Но так как автобус уже ждал нас спорить дальше времени не было. Хотя с другого номера за рабитый стакан удержали 60 бат. Мелочь, но не приятно. Еще раз повторюсь что это самое большое разочарпование отеля :). Отель имеет достатосно удобное расположение- до пляжей идти примерно одинаково. Нам больше понравился Карон, с его изумительным песочком, волнами, рыбками. Да и посравнению с Катой он более живописен.

Лежаки платные везде-100 бат. Еще один момент негатива- и так называемые "несуны" и бич-бои достаточно обнаглевшие.И если только что-то не так как они хотят на тебя тутже обрушивается поток оскорблений (на английском языке). Но море, солнце и песок перечеркивают весь негатив.

Поездки. Здесь есть варианты. Либо местный автобус за 35 бат с человека, но без какого-либо расписания, либо тук-тук за 400-500 бат, но прямо сейчас и куда тебе надо. Такси стоит примерно столькоже.

Шоппинг. Побывали в Джанг Цейлон, Централ Фестивал, Гемс Галери- цены, по сравнению с московскими выше, но не на много. Приобретать в принципе нечего, так как все что продается либо синтетика, либо микроскопических размеров. На мой 48 кроме нижнего белья купить нечего. Про 56 мужа вообще молчу. Исключение составляют только детские вещи. Из мест где продаются продукты- порадовал Теско Лотус, Биг С- аналог нашего АШАНа.Ювелирные изделия- достаточно дорого. Но если там они на 30% дешевле чем во всем мире, то почему у нас такие цены? Но кое-что приобрести всетаки можно.

Экскурсии. Обзорная по городу включенная в стоимость тура- храм Ват Чалонг-необыкновенной красоты, змеиная ферма с получасовым шоу, магазин,фабрика латекса (не ведитесь-развод полный) и ювелирная фабрика (пожалуй самое интересное). Еще одна очень понравившаяся эксукрсия- двухдневная на острова Джеймса Бонда,Краби и Пхи-Пхи. она одна из самых дорогих, но весьма интересная, динамичная. Можно посмотреть окресности, искупаться, поплавать с маской, для желающих потусить- огненное шоу и дискотека.

Самое интересное, что в процессе поездки почти не чуствуешь усталости- весело, интересно и просто красиво. Еще побывали на шоу трансов- красивые то ли мальчики то ли девочки, шикарно танцующие, поющие. Ярко, весело,здорово. В общем наше путешествие удалось. Домой возврашаться совсем не хотелось.Очень хочется поблагодарить отельного гида Валентину за ее готовность всегда помочь,ответить в любое время на любой вопрос, гидов Дмитрия и Александра за интересные экскурсии. Компании Библио-Глобус хочется в очередной раз сказать спасибо за их работу. Мы поедем с вами еще. И еще один момент. Господа! Когда летите в самолете домой я очень прошу вас относитесь снисходительно к пассажирам с детьми- им тяжеле чем вам.И просидеть 8-9 часов как прибитый в кресле самолета ребенок не может.А когда места мало,и спинка вашего впереди стоящего кресла откинута на максимум -то тем более. По этому не надо мотать нервы родителям и борт -проводникам,из-за того, что Ваш ребенок постоянно стучит МНЕ по спинке кресла, МЕШАЕТ МНЕ СПАТЬ, МНЕ МАЛО МЕСТА и т.д. и он плохо воспитан. Повертьте, что мы тоже в таких же, как это ни странно, условиях. И на ВСЕ ваши претензии-у меня будет только одно предложение-проити по известному адресу.... а именно в первый класс. Что мной и было предложено сделать впереди сидящей даме, выражевшей свое недовольство постоянными претензиями и скачками в кресле, причем такими что мой ребенок поличил столиком в лоб при очередном бурном выражении протеста. Спасибо.

TRANSLATE
Added 24.03.13 09:31 (6 310 characters in the review)
Add comment
Complain

03:16 26.03.13

Подскажите пожалуйста мы с ребенком 5 лет сегодня выезжаем ночным рейсом в этот отель. А где вы обедали и ужинали, переживаю как ребенок перенести местную кухню. Может посоветуете какие нибудь кафешки поблизости? А где вы брали экскурсии?

22:05 26.03.13

Анастасия, поводов для беспокойства нет. Рядом с отелем много всяких кафешек. Поесть всегда что-нибудь найдется. Наш сын в еде не привередлив. Рис, макароны, курица и бургеры есть в меню почти всех заведений. Нам очень приглянулась кафешка под названием КАТА КАРОН СИА ФУД. Находится в 5 минутах от отеля в сторону пляжа КАТА (за большим магазином обуви через дорогу, и еще метров 100 вперед, рядом с рыночком). Детское меню представлено картошкой фри + наггетсы (150 бат), бургер (120 бат), рис 30 бат, можно сардельки с фри (около 280 бат). Меню на русском. Если нужно горячее- есть неострые супчики с рисовой лапшой. В общем найдете что поесть. Экскурсии приобретали у нашего отельного гида. цена от уличных агентов отличалась на 2000 бат. Но зато ребенок поехал бесплатно. Кстати, агентство заслуживающее доверия находится не подалеку от упомянутой мной кафешки. Название не вспомню, но после перехода дороги это 2 палатка по правую руку. там есть русская девушка Надежда. наши знакомые брали у нее. Отзывы самые хорошие. Обязательно попробуйте блинчики с со сгущенкой и бананом- вкуснотища.

15:37 28.03.13

Если ребёнок не может сидеть на своём месте спокойно - он не должен лететь. Если бы меня на протяжении 11 часов полёта доставал позади сидящий ребёнок, его бы я конечно столиком не бил, но вот родителям бы точно головы поотркучивал.

19:14 29.03.13

Согласен с Вадимом на все 101%

14:22 06.04.13

Подскажите пожалуйста, если сможете вспомнить, какой номер виллы лучше забронировать?

10:59 07.04.13

Согласна в Вадимом и Романом, не нужно летать на такие расстояния если ребенок непоседливый, есть и другие курорты поближе.

16:10 08.04.13

Спасибо за отзыв. Я проглядела, сколько лет Вашему ребенку? Тоже подумываем поехать в Тай. Просматриваю, куда народ с детками ездит. Можно поподробней, чем там дете Ваше занималось!
P.S.
Дамы и господа, у Вас что детей нет? Конечно, есть родители, которые не заморачиваются поведением ребенка (скачки, толчки кресла) вообще, каква бы не была длительность полета. Но все же люди, и надо понимать что маленькому человечку тяжело так долго лететь. А что касается "курортов поближе" - там детишки тоже себя по-разному ведут! Как-то при перелете в Турецию, малыш перед нами долбил подлокотником ВЕСЬ полет! Будте лояльнее - 90% родителей сами переживают, что их чадо доставляет другим неудобства, но не могут же они его связать и рот скотчем залепить.

14:43 09.04.13

Добрый день! подскажите пож-та как обстоят дела с пляжными полотенцами? их можно брать в отеле или надо везти с собой?

19:24 09.04.13

Спасибо за комментарий. Нашему почти 7 .Повертьте просидеть 8-9 час. в самолете тяжело даже взрослому, не то что ребенку. И уж конечно ребенок не беспрестанно долбил в спинку кресла. Може быть действительно, он несколько раз и задевал ногами или руками, но делал это НЕ СПЕЦИАЛЬНО. Уж так устроены наши самолеты... По существу- для детишек развлечений конечно маловато. Это не Турция , и не Египет. Но тем не менее- в отеле присутствует небольшая горка, у детского бассейна- корзинка с игрушками, мячиками, формочками и т.д. Что касается отеля - это все. Неподалеку от отеля (в сторону Карона) есть Дино-парк.Это такая своеобразная реставрация парка юрского периода. С огромными манекенами динозавров, прудиками, речушкой, пешерками. Ребенку будет интересно.Вечером там можно поиграть в гольф. Там же можно и поужинать- рядом прекрасный ресторан.Правда дорогой (ресторан, сам парк 19 0бат). Из экскурсий с детьми можно поехать на острова- это не так страшно как кажется. Еще есть экскурсии в местный зоопарк и сафари. К сожалению, мы не попали. Поедем в следующий раз обязательно.Еще есть шоу Фантазия- тоже не попали, но гиды рекомендуют (в смысле посетить с детьми).Вот в принципе и все...Детишек в отеле достаточно, поиграть найдется с кем. Ну и конечно, карандаши, альбом и книжки никто не отменял...

20:31 10.04.13

Полотенца везти ни к чему. В отеле все есть. Воттолько чтобы поменять их нужно либо оставить в номере на полу, либо подойти к горничной и поменять их. Это можно сделать в любое время. Ну а если совсем уж никак- можно и там их прикупить, а не тащить с собой.

10:09 14.06.13

Очень хочется развеять мифы автора данного комментатора. Только что вернулись из этого отеля. В целом, впечатления положительные.
1. Еду из ресторана выносить нельзя!!! Хотели вынести с завтрака пару кусочков хлеба,чтобы покормить птиц на пляже,так нас на выходе ресторана остановили и забрали,объяснили ,что нельзя.
2. Непонятно почему фабрика латекса, по-вашему мнению, развод??? Мы купили три подушки и рады безмерно. Особенно я :) Мужу купили антихраповую (вот как раз когда я пишу этот комментарий,он на ней спит и сладко посапывает :) пока никакого храпа) посмотрим что будет дальше))
Правда,потом мы нашли магазин где изделия из латекса значительно дешевле,по началу дико расстроились,но при детальном изучении их продукции( подушки проминались,матрас вообще под моим весом (60 кг) расползался,да и в разрезе их латекс был словно поролон-очень пористый и крошился,поняли что сделали правильный выбор,что купили в магазине от фабрики.
3. Экскурсии в уличных агентствах практически не отличались в стоимости с отельными,тем более на 2000 батт!!! Специально ходили,сравнивали. В Матрешке-тур,какие-то отличались на 50-100 батт(т.е дешевле),а некоторые экскурсии были и вовсе дороже!
4. А полотенца я бы все-таки советовала свои привезти. Пляжные действительно неудобно менять,да и своим полотенцем после душа намного приятнее вытереться(гигиеничнее),на самом деле не очень хорошо отстиранные полотенца и постельное белье там. Я очень пожалела,что не взяла свои.

12:04 16.06.13

Спасибо за развёрнутый отзыв! У меня такой вопрос. Насколько хорошо/плохо вы с мужем перенесли Тайский климат? Мы с мужем не "Дюймовочки", и я немного переживаю из-за влажности и духоты, насколько тяжело они переносятся полными людьми(разм. Одежды 50-52), или это не имеет значения? Извините если вопрос покажется глупым, первый раз летим в ЮВА.

12:08 22.08.13

Я по поводу, перелета на отдых с детьми. Уважаемые родители, если уж берете своих чад, то и следите за их поведением. Довелось мне как то лететь с отдыха из Турции, за мной сидели бабушка, мама и девочка их, лет 5. Девочка эта, была совершенно не управляемым ребенком, она мало того, что всю дорогу "ныла", да еще ногами пинала в спинку моего кресла. На мои замечания, я же осталась еще и виновата, от "хабалок" мамы и бабушки. Я все понимаю, дети...но почему мы то страдать должны??????? Это ваши дети и должны быть ваши проблемы. Я тоже плачу такие же деньги и мечтаю о хорошем отдыхе, но частенько перелетами он омрачается. Уважаемые родители, у меня самой двое детей, я тоже с ними летала самолетами и ездила поездами на дальние расстояния, но дети не приносили окружающим неудобства. Так, что не дети виноваты, а родители, какие САМИ, такие и САНИ!!!

08:41 20.02.14

Дать ребенку планшет в зубы или PSP и все проблемы исчезнут в раз часов на 10)))) Как раз долетите )))

Sign up
Previous rate