ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 10
Readership: 3035
Photos: 9
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2013
27.04.13 - 11.05.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Отличный отель и для отдыха с детьми и для кайтсерферов

Отдыхали в отеле с конца апреля по середину мая с мужем кайтсерфером и ребенком 2,5 лет. Отель выбирали по следующим критериям: 1. Кайт станция 2. Хороший пляж для ребенка 3. Детское меню, площадка 4. Приличный отель. Я Египет не особо люблю, согласилась поехать в 3-й раз, тк мужу принципиально кататься, да и лететь недалеко- ребенку хорошо. После посещения этого отеля мнение о Египте у меня изменилось в лучшую сторону и я хочу еще раз туда вернуться.

Обстановка в отеле: Шикарный холл, все в позолоте, много картин, скульптур, все начищено- сверкает- понравилось очень.

Номер: Просторный в классическом стиле. Хороший балкон. Номер был Sea View 1466 - отличный вид и на море и на бассейн. Убирают номера хорошо, даже протирают поручни на балконе (видела случайно уборку другого номера), правда зачем то раскладывают личные вещи на кровати (например мои платья, не знаю что это значило, но меня не смущало:)). В номере есть банные халаты, фен, шампунь и гель, иголка с нитками. нам почему то дали номер с двумя кроватями, мы их сдвинули и получилась кровать шириной 3 м- просто отлично:)

Питание: не могу сказать, что прям нереальный выбор, но любой человек найдет, что ему поесть. Устраивают вечера мексиканской и др кухонь. Из ресторанов Аля-Карт понравился итальянский, но там не все хорошее, нашли лучшее после 2-го похода. В Ливанском ужасные салаты с кучей уксуса, в греческом вкусно, но готовят целый час -с ребенком нет возможности столько времени ждать. Систему All Inc не брали ,у на сбыл FB, тк не пьем пиво и местное вино не любим: не пожалели, платили за воду только около 100 р 1,5 л бутылка. Бутылку рома Captain Morgan купили в баре за 130 долларов. Детское меню тоже есть, причем именно детское, а не картошка фри: на утро 2 вида каши на молоке, на обед: супчик и какое н парное мясо или курица, на ужин: тоже что то подобное обеду. Ребенок не голодал. Фруктов не так много , но бананы, яблоки, арбузы, апельсины, грейпфруты были-нам достаточно. Ставлю 5, тк детское меню оказалось детским, в отличие от других отелей, в к-х была ранее.

Пляж и море: море шикарное, красивое, удобный вход для ребенка, много пальм, лежаков много, но их на самом деле рано занимают, но мы всегда находили лежак в 1-й, 2-й линии, тк нам он нужен был только чтоб вещи положить- с ребенком не позагораешь. Пляжные полотенца дают сколько нужно и когда захочешь.

Детская площадка, комната: площадка небольшая, находится около моря- очень удобно: поплавал, пошел поиграл, тут же опять на пляж. Есть горки и для совсем малышей годовалых и постарше. Главное там был батут, к-й любят все дети и мы с удовольствием прыгали на нем, детский клуб с 4-х лет6 там и детская йога и английский учат и просто игры- в дет комнате в основном одни русские.

Территория: все ухожено, большая территория, много пальм - красиво.

Кайтсерфинг: муж выбирал отель с кайт станцией. Тут их оказалось две, та что ближе к отелю показалась похуже, а Surf Motion в 3х мин ходьбы от отеля очень классная. Большая лагуна, мелководье- раздолье для кайтеров. Приехали со своим оборудованием, хранение+ доп услуги (накачать кайт, спасение при необходимости) стоят 100 евро в неделю. Ветер дул нормально не каждый день, но мужу все понравилось. Выкладываю фото лагуны, те что яркие и красивые- их делал местный проф фотограф. Также можно за 30 долларов попросить фотографа со станции сделать неск снимков-качество съемки хорошее.

Отдыхом остались довольны, думаем еще вернемся снова туда, тк не особо хочется еще экспериметировать с отелями (как правило в Хургаде отели даже 5 звезд какие то обветшалые, как мне показалось).

Итак общие мелкие минусы: после окончания майский праздников расслабились и в столовой не активно убирали, те ты поел и тарелку не забирают до последнего, воды принесут и не разольют по бокалам, редко делали мясо-гриль, мало свободных лежаков.

Но эти минусы просто мелочи, отель на самом деле достойный- рекомендую

Hotel territory

много скульптур львов на территории

пляж

Surf Motion

TRANSLATE
Added 12.05.13 22:59 (3 912 characters in the review)
Add comment
Complain

00:49 13.05.13

Отличный отзыв!
Редко кто пишет так информативно и объективно.
Знаю очень хорошо отель, приезжаем с семьей по несколько раз в год, последний раз были в марте. Все, как всегда здорово!
А те гости, кто возвращается снова, чувствуют себя там еще лучше, чем в предыдущий!
Удивляют последние отзывы, как будто про другой отель... Даже как-то обидно

09:01 13.05.13

Людмила, отель правда очень шикарный, и большая територия, и отличный пляж, но... отравлений действительно очень много, особенно среди детей. Это огорчает и сводит на нет все приятные моменты. Может просто так совпало, но лично я считаю, что в отеле такого класса не должно быть столько кишечной инфекции! Это неприемлимо!

10:09 14.05.13

Присоединяюсь к отзыву, были там на майские праздники с детьми (3,5 и 13 лет). Отелем осталась довольна, за исключением некоторых мелочей (позже оставлю отзыв). Про то, что много детей болеет слышала, говорили зараза из детского бассейна, при нас в нем почти не купались дети. Я никогда не пускаю младшую в детский бассейн, только в море! Как сказал мне наш педиатр: дет. бассейн самый большой рассадник инфекций. В ресторане также никогда не едим салаты замешаные со всякими соусами, майонезами (на мой взгляд это относится к любому отелю). В общем наверно вернулась бы опять в этот отель (зависит от цены, бронировали в январе, оказалось в 2 раза дешевле, чем людив апреле покупали путевку)

11:18 14.05.13

Слишком сладкий отзыв действительности некак не соответствует. В столовой регулярно травят людей а ресешен лжет что это аклиматизация. У людей целыми семьями расстройство ЖКТ с температурой под 40. Не ездийте туда с детьми! На пляже все плохо организованно лежаков свободных с утра нет. Для молодежи там ничего интересного развлечений нет, скука.

12:19 14.05.13

Для молодежи там действительно нет шумных дискотек, да и компанию не найти. Это точно.
Но отель не позиционирует себя как тусовочный.
Взрослые люди, семьи с детьми.
Молодежь в основном на море - серф, кайт и т. д. Если это не ваши интересы - от одного солнышка можно, конечно, заскучать.
А у меня сын вырос в этом отеле с малых лет и не болел никогда. Правда купался, в основном, в море. Я тоже ярый противник теплых бассейнов на отдыхе. Запрещаю в любом отеле.
А смешанные, заправленные салаты тоже есть НИГДЕ нельзя! Просто не подходить даже и детей отводить. Это уж точно не детская еда.
Всем здоровья!

10:18 15.05.13

Мы в ресторане кушали все, кроме заправленных салатов, растройсто живота ни у кого не было, тишина и спокойная анимация нам очень понравилась, за этим и ехали, что б никто не доставал. Основной минус для меня был в дефиците лежаков по утрам, я бы с удовольствием на травке позагорала, как многие это делали, но доче нужно было в песке ковыряться... приходилось удобное для себя место занимать в 6 утра (доча все равно просыпалась уже в жто время).

11:28 15.05.13

Вот семьям с детьми там точно делать нечего в ближайшие полгода пока не изживут свою инфекцию. Это вам подтвердит любая мать заболевшего там ребенка, лежавшего под капельницей и поносом и непрекращающийся рвотой. Если чей-то сын там не заболел то это счастливая случайность. На моих глазах там тошнило деток прямо на улице. Потом и я слегла это было ужасно...никогда такого раньше не было.

13:57 16.05.13

Анна, очень сочувствую что переболели.. может и на самом деле если смешанные салаты?...я ела там все кроме этих салатов и ребенок ел детское меню и свежие овощи/фрукты -все т.т.т остались здоровы... хотя у меня организм оч чувствительный, могу отравиться от чего угодно.. наверное дело в них... и мы там общались с мамой троих детей из Питера (детям: 10, 5 и 1,7 ), она тоже оч довольна отелем, они туда приехали во 2-й раз за этот год и еще хотят вернуться ..тоже все здоровы... если б была там инфекия , я б точно в первую очередь заболела...

15:26 16.05.13

Виктория спасибо вы единственный человек из всех многочисленных менеджеров, который посочувствовал...я до сих пор не избавилась от последствий обезвоживания...нет, я не ела салатов. Вобще не люблю такую еду. И я туда точно вернуться не хочу. Инфекция там была судя по очереди к доктору, есть и еще долго останеться если не закрыть отель на карантин и полную дефинфекцию. Потому что люди продолжают приезжать и заражаться зараза сама по себе никуда не денеться.

15:29 16.05.13

Виктория, да не обязательно бы вы заболели!!! У любого человека в кишечнике могут быть антитела против определенного возбудителя, но то такое... можно долго рассуждать о том, как и от куда инфекция там взялась....
Единственное, что я могу сказать: мой младший сын, который там заболел, не ел за первые 3 дня в отеле ничего, кроме хлопьев с молоком, блинчиков, картошки фри, морковки и огурцов! В бассейне мы тоже не купаемся!
Так что, вероятней всего, что не в еде и бассейне дело! Просто идет уже цепная реакция...

20:42 16.05.13

Анна, я только не менеджер, а просто турист... а про последствия отравления хорошо знаю, тк оч часто травлюсь, поэтому желаю вам скорейшего выздоровления! и чтобы этот отпуск был самым плохим в вашей жизни, а остальные только радовали!:)

20:44 16.05.13

Марта, бедный малыш...Если верить что это инфекия, слава Богу, что мою дочь не коснулось... желаю здоровья вашему сыночку!

Sign up