ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 324
Photos: 28
Vacation as a With friends in
May 2013
16.05.13 - 25.05.13
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

А почему тройке нельзя ставить выше тройки?

Отдыхали с подругой с 16 по 25 мая . Она – в полном восторге, а я более сдержана в эмоциях. Вот и судите кто в каком отеле отдыхал ))). Я здесь загорела, а она нет, а мы в одной Турции были? Надо подумать))).

Приехали в 6 утра, заселили почти сразу , но до 12ч, пока ждали - угостили чаем. Потом были заминки со вторым и третьим номером, в итоге остановились на третьем, более удобном (в 102, уже упомянутом в предыдущих отзывах, хороший номер на первом этаже с видом на детский бассейн, но с одной кроватью). Всё время наши чемоданы переносил местный паренёк, который хорошо понимает/говорит по-русски. За перевозку багажа, смену номера мы ничего не платили. Была еще проблем-ка с выдачей нам пододеяльников (простыней), но это всё решилось мирным путём и нам (видно за ожидание) принесли 4 простыни, вместо двух и еще два одеяла к уже имеющимся). Несмотря на такие недоразумения мне понравилось участие персонала в нашем заселении и нисколько не испортило отдых. Но всё-таки мы видели, что размещали не всех сразу. Все номера, что нам попались - чистые с добротной мебелью (к сожалению, нет ковриков), ванные комнаты замечательные, как новые, правда в одном номере скапливалась вода в душе. В нашем номере убирали хорошо, как часто не скажу, грязно никогда не было. Со сменой белья тоже все «ок», вот полотенца чистые попадались с пятнами.

Про отель могу сказать, что он маленький, компактный, есть всё необходимое для неприхотливого отдыха (общение, развлекательные вечера, танцы, СПА-салон, бассейн, бар с чаем, спиртными напитками, вот только закуски в баре нет).

Детская анимация есть, но всегда одна и та же музыка каждый день, со взрослыми такая же «петрушка». По вечерам выступали акробаты, фаерщик (трюки с огнем, хождение по стеклу), танцевальный коллектив, сам персонал отеля с турецким танцем «Халай», отдыхающих тоже приглашали на сцену поучиться танцу. Надо сказать, когда дело касается танцев, то, как говорится - танцуют все! Поэтому были и другие вечера, где в танцах было задействовано много отдыхающих, сцены не хватало. Я не удержалась и тоже засветилась в этих мероприятиях. Культурная программа, в общем, есть, только нигде не пишется, кто будет вечером выступать: не знаешь – погулять или остаться. Караоке, например, не все любят. Правда, об этом можно спросить у аниматора, к тому же он сам ходит опрашивает, кто поет. Программа для детей идет до 22:00, потом начинаются разные выступления, ближе к 23 часам танцы.

В отеле есть СПА-салон. Посетила я его по рекомендации одной отдыхающей (Марины) и не пожалела. Там работают мужчины и одна женщина, отдыхающие говорили, что они все с медицинским образованием, утверждать не буду, можно поинтересоваться самим. Работают там как профессионалы так и «любители». Мне в последний день сеанса предложили другого массажиста («любителя»), взамен «закрепленного», которого не было, после чего я была сильно разочарована, это как «небо и земля». Тут уж как повезет.

Новый пляж очень понравился своей широтой. Лежаков (с матрасами), зонтов всегда хватало (один раз, рассказывали, что зонтов не хватало всем). Море шикарное и чистое, песочек и пологий вход. С автобусом проблем не было, если надо он делал второй рейс (расписание есть на фото, но оно видно меняется, судя по отзывам, даже в наше время расписание уже было изменено, но в сторону учащения перед обедом). Ждать автобус не приходилось у отеля, т.к. всегда были чем-то заняты (я по утрам делала массаж). Пляж убирается нерегулярно, т.к. всегда был мусор, окурки, или мусорят часто, не поняла. Вот песочек вечером разравнивают. Находится пляж далеко, ехать 5-6 минут, а идти….ну, я бы шла минут 30 (не пробовала).

В бассейне купалась один раз, потом – всё на море.

В ресторане/столовой нам всегда было что покушать. В обед я любила есть бисквитные пироженки (белый бисквит), а их всегда было мало, 1-2 подноса, хватало только первым. Подруга брала что-то вроде пудингов (желеобразная масса) и была в восторге. В июньских отзывах смотрю (фото) - уже поинтереснее сладости и побольше. Очередь в ресторане присутствует. Когда отдыхали мы – был подход к горячим блюдам только с одной стороны, но позже смотрю (фото) - сделали маленькую перестановку (теперь с двух). Еды всякой полно. За время нашего пребывания было: курица, говядина, рыба, печень, почки и разнообразные гарниры; арбузы, апельсины, яблоки, дыни, клубника, неспелые нектарины. Каждый день что-то пекли/готовили: сладкие шарики, рыбу в кляре, шаурму, лепешки и что-то еще. Персонал в столовой приветливый и работящий.

Из спортивных развлечений, я бы сказала – только велосипеды напрокат. Настольный теннис есть (один стол на улице); игровые автоматы не знаю работают или нет (на вид было, что нет), там же бильярд - непривлекательная игровая комната, требует ремонта и уюта, там даже сесть негде, диванчики придали бы этой комнате комфорта и заполняемости. Есть недалеко от отеля уличные тренажеры, целая аллея. Кто-то по утрам бегал.

На территории отеля есть сувенирный магазин, где всё дешевле, чем в остальных местах, рассчитаться можно любой валютой, даже рублями. Хозяин магазина Омар (Амар) доброжелательный человек, всё подскажет, если что нужно, спрашивайте его, не жалейте))). Я у него купила рахат-лукум, ну очень вкусный. Его не возможно не купить. И почему я его раньше не ела? – так я ж не видела раньше такой красоты. Во деревня)))))). Из сладостей есть еще вата турецкая, халва и щербет. Получится еще поехать – куплю щербет весь напичканый фисташками. Так же есть магазин - меха/кожа/сумки и ювелирка.

Прогуляться можно и вокруг отеля по местным проулкам, зайти в супермаркет, аптеку, местные кафе-рестораны, мини-магазинчики, где есть всё для первой необходимости и более. Но всё-таки это, пожалуй, не так романтично, как на набережной Сиде (минут 10 идти, это местный променад), зато ощущается простор, умиротворение, тихо, можно уединенно побродить, посмотреть на местное житье-бытье. Там, недалеко, даже пасутся коровы и пахнет травой, как в деревне. Очень много разнообразных деревьев вокруг, кактусов/цветов.

Отель рекомендую для неприхотливых туристов. Спасибо Йесилозу за гостеприимство!

Памятка отеля 1 часть

Водопад в Манавгате, Сиде

Манавгат, Сиде

Nearby the hotel

Rules and regulations

Расписание авто на пляж и обратно

Вид на мечеть, Сиде

4.0 Location convenience

4.5 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Added 15.06.13 22:54 (6 109 characters in the review)
Add comment
Complain

23:15 15.06.13

Спасибо Вам за отзыв! Скажите, а как с ценами в ювелирном?

07:09 16.06.13

Елена, Добрый день! Подскажите пожалуйста как найти магазин у вас на фото "82 Sali Pazali?" Знаю, что он в Манавгате, но на какой улице!

18:38 16.06.13

Алена, здравствуйте! К сожалению, в ювелирку я да же не заходила - ничего сказать не могу. Думаю, что они также, как и кожаный магазин организуют поездки в центральные универмаги за золотом. Кожой интересовались, здесь, в отеле, у них как-бы витрина, а основные магазины в городе, возят туда, цена за короткую дубленку около 20 т.р., про кожанные сказали, что будет дешевле чем в России, договоримся.

20:43 16.06.13

Татьяна, улицу я не знаю, но могу рассказать как до него добраться. В Манавгат мы ездили на маршрутке №1 MANAVGAT- SIDE, остановка - левее от отеля, первый перекресток (эта маршрутка идет от старого города; потом, в Манавгате только не надо путаться, там еще есть маршрутка с №1, но с другим направлением). Ехать до "82 Sali Pazari" минут 6, магазин(как на фото) прямо смотрит на дорогу, по которой будете ехать, первое время мы писали записку с этим магазином, а потом уже видели знакомые магазины и просили остановить. Рядом стоят "DEPO OUTLET", "OZDILEK (PAMIRA)", там мы и покупали одежду, в "82..." купили шлепки. За магазинами есть туалет, если что. "PAMIRA" и "82 SALI.." есть и дальше в городе по направлению маршрутки, только с левой стороны, но туда (в "PAMIRU") мы шли пешком (от "82 Sali..."), т.к. сказали недалеко, а оказалось минут 15, это после водапада в Манавгате, там тоже прикупились. Продавцы написали нам на листочке где можно купить платье, которое мы видели раньше. По ходу движения нам помог молодой турок найти тот магазин. А во второй "82 Sali Pazari" мы не ездили, это, в принципе смешанный магазин (хозяйственный + одежда). После водопада много магазинов по каждой стороне, где-то дальше базар. Если ехать в Манавгат пошопинговать, тогда уж и обедать там прийдется, чтобы не отрывать себя от приятного. Какие есть еще магазины не знаю, но хотелось бы узнать...на будущее.

06:25 17.06.13

Лена, спасибо за объяснение, думаю найдем. А вы в Манавгате обедали? где? во сколько обошлось? для ориентации :-)

14:59 17.06.13

Мы обедали на базаре (в Манавгате) шашлыком 8-10-15$ (к нему идет салат), там забегаловок много. А вы на сколько едите? завидую...

15:42 17.06.13

Собираемся семьей 24 августа, на 9 дней, в Турцию первый раз, немного страшновато из-за беспорядков сейчас там происходящих, но надеюсь, что все успокоится в ближайшее время.

02:18 02.07.13

Уточняла у хозяйуи турфирмы-нашей подруги про бемпорядки в стамбуле, велела не беспокоиться, до стамбула очень далеко, лететь самолетом, жалоб не было. Обстановка нормальная

Sign up