ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 35
Readership: 4142
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2013
03.06.13 - 15.06.13
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

На днях вернулись из отеля, останавливались в апартаментах...

На днях вернулись из отеля, останавливались в апартаментах. Да, номер не роскошный, зато это 50 м площади : две отдельные спальни , два балкона( один из них просто огромный), большая гостиная с обеденной зоной и кухня. Кухня с мебелью, большим холодильником, микроволновкой, электроплитой, всей необходимой кухонной и столовой посудой. Есть желание - можно готовить. В спальнях огромные шкафы, плюс большой комод в гостиной. Можно разместить огромнейший гардероб. Да. нет тумбы для обуви, но мы оставляли просто за перегородкой у входа в гостиную. Нас это не напрягало. Точно так же не напрягали покрывала: мы их в первый день убрали в шкаф и больше на них не смотрели. Дырок не было негде.

Ванная комната большая. Вешалки для полотенец все же были. Конечно, все полотенца разместить было тяжело. но их можно оставить в другом месте. Зато полотенец было огромное количество, горничная их не считала и меняла каждый день. И стаканчик был для щеток, и полки стеклянные для принадлежностей. И шампунь все время докладывали. И воды хватало принять душ двоим взрослым и двоим детям. Мы в отеле бывали редко, в основном ночевали. И в эти редкие периоды мы разбредались по углам огромного номера и не мозолили друг другу глаза. Да, не было на балконе цветов, но мы ездили по Каталонии и любовались природой. Да, в холле нашего корпуса нет огромной люстры, но мы приехали не люстрой любоваться.

Мы тоже застали этот дождь. Он начался в 8 утра, и к 9 уже затих( завтрак до 10). Какая нужда ломится в ливень, мы ведь с голода не умираем. А в 10 в то утро уже солнце светило во всю.

Питание хорошее. Завтраки однообразные, а на ужин и обед блюда меняются. Фруктов много. Мясо нескольких видов, рыба и морепродукты. Единственное, что напрягало в отеле, это толпы российских туристов, которые выносят продукты в сумках , часами лежат в джакузи, и с раннего утра занимают лежаки у бассейна. Но здесь отель не причем.

Зато море и пляж чудесные( жаль, что редко там бывали). Рядом Порт Вентура и огромное количество интереснейших мест, где хочется побывать. Бассейн красивый, большой, причем наполнен морской водой. Есть джакузи и в открытом бассейне, и в крытом. В общем, отель понравился, своим звездам полностью соответствует. Рекомендую. А Каталония - просто чудо. Хочу обязательно вернутся, сколько всего не удалось посмотреть.

Во время одной из экскурсий услышала в автобусе от соотечественника примерно такую фразу :" Вот Таиланд - это да. Все тебе пятки лижут, чувствуешь себя королем жизни." Кто хочет, что бы пятки лизали - не надо ездить в Европу. А кому интересны природа и достопримечательности - не пожалеете.

TRANSLATE
Added 17.06.13 23:35 (2 950 characters in the review)
Add comment
Complain

11:59 18.06.13

Здравствуйте, наконец-то хоть один адекватный отзыв. Хотела узнать, а какие экскурсии вы посещали и покупали у БусПланы или туроператора?

15:59 18.06.13

Ездили в Монсерат,на корриду и на рыцарский турнир с Пегасом. Билеты в Порт Вентуру тоже брали у гида(на 20 евро каждый билет дешевле чем в кассе парка). Насчет Бус Плана решайте сами. Да,дешевле. Например,экскурсия на Монсерат у Бус Плана 25, у Пегаса 30. Пегас забирает от отеля, Бус Плана с автобусной остановки без навеса. Перед встречей с гидом сходите в Бус Плана, возьмите их рекламу и сравните цены. Там решите. В Таррагону и Барселону ездили на рейсовом автобусе, с картой. В Барселону выгоднее брать билет у представителя Бус Плана туда-обратно. Мы взяли у водителя , потеряли с четверых 50 евро. В Барселоне передвигались пешком и на метро. По-хорошему вам завидую, у вас еще все впереди.

17:38 18.06.13

Тоже ждала свежего положительного отзыва, летим 23 июня семьей. А какие фрукты присутствовали за завтраком и ужином? Море было холодное? Вы купались?

05:17 19.06.13

Арбуз,дыня,ананасы(очень вкусные),грейпфруты были и утром, и вечером. Вечером дополнительно бананы,яблоки,апельсины тоже всегда, и иногда абрикосы,персики,слива или крупная алыча,вначале черешня и даже клубника была. Где-то с 10 июня море уже теплое было, все купались. Там неглубоко, вода быстро прогревается. Несмотря на наличие в Террагоне химзавода водичка и песок чистейшие. Если есть дети, вечером прогуляйтесь по набережной до соснового парка. Там большая детская площадка. А для родителей много лавочек.

09:41 19.06.13

Спасибо за ответ) а я вам завидую) вы уже там побывали, а нам еще 3 месяца ждать. Просто были в прошлом году в Испании, но мало чего посмотрели, первый раз в Европе и как-то даже испугались. А самостоятельно по Барселоне гулять, заблудиться легко?

09:42 19.06.13

Ольга, а вы как прилетите, тоже напишите отзыв. Я буду ждать)

21:12 19.06.13

Скажите,пожалуйста,а сколько стоит сейф и вай фай в номере?) прилетаем в этот отель 29 июня

21:15 19.06.13

Отличный отель, сейчас как раз тут, единственная проблема - решить куда ехать на экскурсии, их десятки.

06:00 20.06.13

Мы путеводитель и карту Барселоны еще в России купили. Путь к достопримечательности указывают указатели, на картах их обычно выделяют. Если сомневаетесь в правильности маршрута, нужно остановиться, сверится с картой, с названием улицы, которая на доме указана. Советую до Барселоны съездить в Таррагону. Погулять по старому городу с картой. Проверить свои силы.

07:34 20.06.13

За 12 дней за сейф заплатили 40 евро +10 залог. Wi-fi в отеле слабый, особенно в 1 корпусе, даже в холле. Часами почта грузилась. Иногда вообще ничего не открывалось. Во 2 получше, у них даже в номерах был. В кафе wi-fi лучший.

11:03 20.06.13

Ptashechka, подскажите, какой именно путеводитель Вы купили? от Афишы или другой? Вот тоже думаю в Москве купить или на месте в Испании??
В Порт Авентура были? Как там с очередями на аттракционы? Как добирались туда?
На какие экскурсии ездили? От Бус плана или сами? На какие советуете поехать?
Какие-нибудь местные ресторанчики посещали в округе или далее округи? Какие посоветуете?
Извините за настойчивость. :)))

06:24 21.06.13

Про экскурсии я выше написала. Путеводитель от Michelin, Барселона и побережье Каталонии. Очень много информации. Он скорее для тех, кто путешествует , а не живет в отеле. Хотя, если любите читать, узнаете много интересного. А вот карту однозначно посоветую Подробная Карта Барселоны от National Geographic. Там и подробная карта, и необходимая краткая информация о транспорте Барселоны, достопримечательностях. Я ее в Озоне за 60 руб. Покупала. Карту Террагоны поспросите на ресепшене отеля, правда не на русском языке. В Порт Вентуру легко добраться на рейсовом автобусе 1, расписание висит на остановке. Мы были в первых числах июня, не сезон, поэтому очередей особо больших не было. Вам придется брать экспресс билет за 25 евро, иначе много времени по теряете. На водные аттракционы можете запастись дешевыми дождевиками из прозрачного полиэтилена, или покупать на месте за 7 евро. Заливает с ног до головы. А их у нас сразу и порвались. Сувениры можете смело покупать, недорого. Видели маски по 5-9 евро, негры на пляже в Ла Пинеде потом такие за 50 продавали.

20:41 24.06.13

Подскажите пожалуйста, в каком корпусе главный ресторан и ресепшен . И есть ли во 2 корпусе стандартные номера с видом на море, если вы кнечно обладаете такой информацией. Заранее спасибо за ответ. Такие участливые туристы как вы помогают нам, еще не побывавшим в отеле, сделать правильный выбор. Спасибо!

22:56 24.06.13

Если я не ошибаюсь, во 2 корпусе superior и doublex. Standard в 1. Вообще-то, море довольно далеко находится от второго корпуса. Я думаю, даже если окна и выходят в сторону моря, его не особенно видно, скорее видно бассейн. А 1 корпус стоит боком к морю, но поближе. Я думаю, честнее сказать, что в отеле вообще нет номеров с видом на море. Так что сильно не расстраивайтесь, если у вас standard. Ресторан в 1 корпусе, а ресепшен в каждом корпусе свой. Спасибо за добрые слова, приятно слышать.

21:28 25.06.13

большое спасибо за подробный ответ!

03:03 26.06.13

Живу сейчас во втором корпусе с очень даже хорошим видом на море, номер superior на 4 этаже.

08:29 02.07.13

Скажите пожалуйста, в каком корпусе вы жили и как называется категория номеров? Был ли слышен шум с улицы? Есть ли анимация для детей в отеле и поблизости? Что посоветуете для детей в плане развлечений? Заранее спасибо! Очень содержательный отзыв!

13:33 04.07.13

Мы жили в апартаментах. Слышен был шум не с улицы, а со двора отеля. Видимо под утро продукты завозили-разгружали. Вообще улица возле отеля тихая, в выходные только дискотеку слышно. Анимация в отеле была, по-моему, слабенькая. Хотя мы на нее не ходили, мимо иногда проходили. Можете взять в отеле велик напрокат, оборудование для мини гольфа(площадка возле апартаментов). По вечерам возле 2 корпуса дети в футбол играют. На набережной возле ресторана Sol de mar есть хорошая муниципальная площадка под соснами. Не далеко от отеля на газоне начали что- то строить перед нашим отъездом, надо полагать что-то для развлечений. А в первую очередь PortAbentura. Приятного отдыха.

Sign up