ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 9143
Photos: 38
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
Vacation as a couple in

5- food

Correct review - affects rating

Если ОАЭ, то Фуджейра!

Всем привет!

Хотела бы поделится информацией и своими впечатлениями с другими путешественниками, которые как и я когда-то изучали все отзывы.

По порядку: для стран СНГ создано не удобное время вылетов, как не крути все теряют 2 дня отдыха. Вылет из Киева 13.50, прибытие 19.40. Обратно в 9.00. Общались с отдыхающими из других городов Украины, России, Казахстана у всех примерно одинаковое время. В ОАЭ солнце встает рано и садится рано. В Фуджейре это примерно с 18.30-19.00. С 19.00 купаться в море и бассейне запрещено. Всех желающих направляют в закрытый бассейн (спа-центр)-бесплатно на территории отеля. Из бесплатного там еще тренажерный зал, джакузи, сауна.

Где-то на другом сайте я читала, что в аэропорту сложная процедура прохождения контроля, особенно тяжело разобраться куда идти. Если вы найдете этот отзыв обратите внимание на дату...теперь сканирование сетчатки глаза и паспортный контроль находится в одном месте (не потеряетесь). И никаких вопросов нам не задавали при въезде.

К Вам в очереди подходит встречающие, у нас был Royal Park, наклеивает наклейки на одежду и показывает, где вас ждут. После прохождения контроля спускаетесь за багажом, рядом есть dutyfree, обменник. ВАЖНО! не меняйте деньги в обменнике возле получения багажа там курс ниже. Дальше вы выходите, через разъездные двери и там находится еще обменник с хорошим курсом. Это холл при выходе из аэропорта.

Вас сразу встречает менеджер фирмы и записывает отель, курорт. Ждать не долго т.к. отправляют по мере формирования самой маленькой группы в джипах или мини маршрутках. Мы уехали с другой семьей, и всего нас было 5 человек, мест в машине еще 8...

Заселение в отель примерно - 10 минут. Если у вас включен ужин, отправляют в ресторан. С нас взяли депозит - 100 дол., хотя в турфирме говорили про 300. Номер 2309. Тип номера у нас был Superior Garden View.(когда выкупали в турфирме попросили чтобы был вид на океан). С балкона частично был виден океан. Сам номер большой есть холодильник (мы пользовались сдвинув все платное на одну полку), телевизор 4 русских канала, приносят журналы на анг. Чай, кофе, сахар, вода пополняется ежедневно. Выдаются тапочки и халаты. Один раз звонили в румсервис все принесли через 5 минут.

У нас были только завтраки, поэтому привезли с собой запасы. Все привезли назад в Киев, кроме шоколада. Завтраки с 07.00-09.00. Еды много, но день на 4 стает все однообразно, в выходные выбора больше. Готовят национальную еду. Порадовали свежевыжатые соки на завтраки. На обед и ужин все напитки платные. С завтрака брали булочки и фрукты, этим ужинали. Можно сходить в минимагазин или поехать в ЛуЛу.

Анимация в отеле есть. Это единственный отель этой береговой линии где она есть. Никто не бегает, не кричит как в Турции, развешан по территории отеля график (меняется каждую неделю), и приходят в номер приглашения типа просмотр футбольного матча. Мы посещали волейбол.

Экскурсии очень дорогие от 70-850 дол.(Например Абу-Даби - 140 дол, Марокканские бани - 450 дол., Оман -110 дол., Аквапарки от 70-120 дол. Мы поехали на Сафари по рекомендации своих друзей и не пожалели. Туда входит трансфер до пустыни, сафари на джипах (моментами страшновато), фото, поездка на верблюде по кругу))), рисунок хной, напитки, кальян, выступление танцоров, ужин. Стоимость 110 дол.

Так же посетили Дубай. Добрались на бесплатном автобусе (запишитесь заранее на ресепшен),

билеты на Бурдж- Халифа купили через интернет в 2 раза дешевле. Сайт https://tickets.atthetop.ae/eticketing/homepage.aspx. Сразу определитесь с днем поездки, автобус по понедельникам и четвергам. Дальше пошли не метро, чтобы поехать на Джумейру. От метро на такси (21 дол.), обратно вышло (24 дол.). Заметили что в Дубае все экскурсии дешевле. Вернулись в Дубай молл и гуляли уже там.

Отель: прекрасный, в последний дни узнали что отель заполнен и удивились т.к. людей мало, всегда есть лежаки на пляже и бассейне. Температура 36-37, вода 28....купались часами, что для меня не привычно. Аниматоры сказали что в прошлом году в мае было уже 50, значит нам повезло. Рядом еще 3 отлеля, две 5* с лева и 3* с права. Возле тройки есть островок, плавали с масками туда 3 раза наблюдать за рыбками, собирать ракушки. Там плавают рифовые-акулы по 1,5-2 метра их можно не боятся. Они сами к Вам не подплывут. Возле нашего отеля плавают черепахи, море впечатления. Пляжная полоса огромная можно гулять и гулять (главное не сгорать ).

Всем хорошего отдыха, этот отель я рекомендую и планирую вернуться.

Beach

Beach

Hotel

Rooms

Nearby the hotel

к пляжу

Nearby the hotel

TRANSLATE
Added 23.06.13 13:53 (4 485 characters in the review)
Add comment
Complain

08:25 14.08.13

Татьяна, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, время бесплатных автобусов в дубай-во сколько привозят и забирают, и куда конкретно в дубае доставят, и, если знаете-когда возят в город фуджейру. Спасибо.
Наташа

Sign up