ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 52
Readership: 3674
Photos: 9
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With family in
July 2012
16.07.12 - 27.07.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых с двумя детьми 5 и 8 лет

Отдыхали с 2-мя детьми (5 и 8 лет) с 16 по 26 июля. Ехала, начитавшись отзывав. Трусила......

Результат: Поставила три пятерки хорошей бюджетной пятерке "все включено" (простите за каламбур).

Размещение: летели оренбургскими авиалиниями, в отеле были в 14-30. До отеля 20 минут, в автобусе 2 семьи (7 человек). Ключи и карточки получили в течении 10 минут. М.б. нам банально повезло, но оценка - пятерка. На рецепшене с нами общались по русски, все было выдано моментально. При номере комнаты 3648 - корпус с видом на бассеин, 6-й этаж, семейный номер. Ни дети, ни муж, ни я от послеобеденного сна не отвлекались, несмотря на музыку у бассеина. Дрыхли до 16-00 как миленькие.

Питание: опять пять. Ресторан огромный, кого раздражает - можно уйти в переход к веранде, на завтрак и ужин даже в июле комфортно и на веранде.

Завтрак: на веранде 2 вида омлета (с сыром, с овощами), глазунья, оладьи. Все готовят при Вас. В главном ресторане сыры-колбаса, выпечка (изумительно вкусная), яйца, хлопья, йогурты, компоты (персиковый, вишневый). Завтракали на веранде, поэтому меню главного ресторана как-то и не отложилось. Суп есть с утра. Стандартный набор фруктов на завтрак яблоки-груши-киви-сливы-абрикосы..

Обед: с 12-30. Время прихода практически роли не играет. Еду огромными лотками подносят постоянно. Свинину можно не искать. Но изумительное тушеное мясо с овощами. И баранина и говядина. Тушеная рыба под соусом. Рыба на гриле. Картофель фри, рис и тушеные овощи есть всегда. Давали пюре, но дети не вдохновились. Отдельно овощи -зелень. 2 вида супа, пицца. Огромный стол с пирожными и тортами. На веранде спагетти-макароны-вермишель. Там же тертый сыр. Курицу-гриль готовят там же. С острыми специями - лежит слева, с карри - справа. К фруктам добавляются арбуз и виноград.

Полдник: мороженое-пироженое у собора (когда тебе объясняют идти по стрелке-туалет, все находится моментально) или лепешки у моря.

Ужин: не сильно отличается от обеда. На веранде можно по желанию набрать овощи и их приготовят при Вас. Ощущение, что всего еще больше. Из фруктов +дыня, ч/з день черешня (ну, в очень боьшом кол-ве), персики/нектарины или абрикосы, 2 раза давали папайю и ананасы.

Спиртное: везде. Оно местное. Импортное - вечером, в "Элегии". Но при такой жаре, лучше б его было поменьше. Неплохое пиво в барах. Водкой муж не злоупотреблял.

Красное сухое в ресторане - адекватное.

Сервис: Обслуживание в ресторане приятнее на веранде. Там ребята вокруг Вас круги нарезают. В переходе официанта надо поймать (обычно он тут же мечется), показать столик и четко сказать чего и сколько. В основном здании главного ресторана больше суеты, поэтому там и не сидели.

Девочки, убиравшие номера подстраивались под нас (м.б. и поневоле). В 11-30, прийдя в номер тут же вывесили "не беспокоить". За время обеда у нас убрать на 2-й день у нас не успели. Я попросила чистые полотенца и вывесила "красный свет". В 16-40 позвонила тур-представителю и пожаловалась на непополненный мини-бар. Менять прилетел уже рецепшен. Как назло отключли лифт и девушка подзапыхалась. Я мило улыбаясь показала на 2-й этаж. Она сбегала еще раз (мини-бара - то 2). На следующий день женщина, убиравшая у нас номер ждала под дверью, когда мы уйдем на обед и уберем "не беспокоить". Обменялись: я ей доллар - она мне улыбку. Через два дня у нас не успели убрать опять. Я прошу у нее полотенца, прошу пополнить мини-бар, но заветной бумажки она уже не получает. Это был последний прецендент. До 11 у нас было прибрано всегда.

Территорию - убирают, бассеины - чистят. Чуть не забыла: про кошек. Да кошки-котята есть. И расписание ресторана они знают лучше нас. Но зато мышек нет.

Песок у моря субъективно вроде чище на соседней территории, но идти туда было лень. Ставили лежаки к самому морю, там без проблем. В конце-концов гадят наши же соотечественники. Муж рассказал, что видел на пляже машину, размером с газонокосилку (или чуть больше), которой чистят песок. Я на нее не обратила внимания. Хороший заход в море, детям - оптимально. Есть полоса 1.5-2 метра шириной мелкой гальки в полосе прибоя, но не критично.

Отдельное спасибо аниматорам, в т.ч. детским. Ребята - молодцы. Анимация ненавязчивая, но с желающими занимаются по полной. Деток можно отпавить в детский клуб. На детской дискотеке было видно, что многие этим активно пользуются. Как везде в Турции детские дискотеки (+пляжные)+вечерние программы. Для желающих - выезд на ночную дискотеку.

В бассеине -есть инструктор по плаванию (женщина). Кому подучить ребенка плавать (даже не дайвинг) - пожалуйста.

Представители "Пегаса" (Елена и Айваз) в отеле до 17-00. В любое время отвечают на телефон. Молодцы.

Рекомендую отель в большей степени семьям с детьми. Муж сказал, что поедет в Турцию теперь только в Кремлин. Постараемся побывать наверное, не в июле, т.к. хочется поездить с детьми и на экскурсии.

TRANSLATE
Added 27.06.13 22:35 (4 892 characters in the review)
Add comment
Complain

13:29 28.06.13

Подскажите nadezhiva, в номере был шум только от музыки у бассейна? Попался отзыв, что у бассейна есть TV панель, трансляция по которой осуществляется с высокой громкостью. В обед отдыхали с открытой или закрытой дверью на балкон? И до какого часа был шум из района бассейна?
Детским клубом, как я понял, не пользовались.
Услуги инструктора по плаванию платные?
Жалко, что клубники нет. Все остальное ребенку не рекомендуется из-за аллергии.
PS. здорово Вы с уборщицей нашли общий язык ;-)

09:35 29.06.13

Отзыв прошлого года ? Вы уверенны, что в этом году также всё хорошо? Мы общались с людьми, которые приехали по второму-третьему разу в этот отель. Но поверьте, их впечатления были кардинально изменены за последнюю поездку.

И честно, именно по подобным вашему отзыву, мы и выбрали этот отель для отдыха (12.06-22.06 2013). Очень жаль, что отель испортился за такой короткий промежуток времени.

14:14 30.06.13

Дело не в прошлом году. По номеру. Я с семьей жила в дуплексе (2-х этажный номер). Вы в стандарте. Но..... Есть "золотое правило": не ешь с закрытыми глазками. Вы приехали не один!!!!! Не идите в номер и не разрешайте нести вещи, пока кто-то из членов семьи его не посмотрел.
НИ ГДЕ не написано, что в этом отеле бесплатные фреши и бесплано импортный алкаголь. Это услуги отелей другой ценовой категории. Не вводите никого в заблуждение.
Ваш отзыв за этот год - далеко не единственный. Но даже оч.сильно недовольные туристы (Маруся 1983) признали: фруктов было много. Про питание я уже столько писала что и где едят, где кормить ребенка, что повторяться не буду. Территория очень большая, нужно просто подготовиться и узнать где и что. Мы сами мороженое-пироженое-кофе-фруктовый лед нашли на 3-й день. Да, там есть очередь, но она не критичная. Не понравился ресторан в одном отеле - сходите на соседнюю территорию.
Нельзя одинаково оценивать пятерки разной ценовой категории, тем более в Турции.
goodwin, в обед мы закрывали дверь и спали с кондиционером. Никто не реагировал. Дуплексы, конечно, высоко. Как будет ниже - не знаю. Но в любом корпусе есть номера во внутренний двор, на территорию др. отеля, меньше номеров с видом на море. Детей, да, в детский клуб не отправляли. С женщиной-инструктором просто общались без уточнения цены.

14:38 03.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

Sign up