ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 6
Readership: 3721
Photos: 10
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a couple in
June 2013
21.06.13 - 02.07.13
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

В Египте отдыхал второй раз. В первый был в 5* Hilton...

В Египте отдыхал второй раз. В первый был в 5* Hilton Waterfall в том-же Шарме.

Отель очень уютный с приятной атмосферой. Персонал дружелюбный с хорошим чувством юмора. При заселении положил 20$ в паспорт и попросил "номер не на первом этаже и с сейфом". Заселили в пятый корпус на третий этаж - близко к водным горкам, основному ресторану и круглосуточному Морган бару, но далековато от ресепшн.

По правилам отеля, питьевую воду дают бесплатно только в первый день. В первое утро, когда уходили на завтрак, попросили уборщика принести воды. Каждый день оставляли ему 1$, а он исправно ставил в наш холодильник два пакетика сока и бутылку воды. В кулерах всегда есть холодная вода. В бойлерах горячая вода, кофе, чай в пакетиках.

На ресепшн имеется вай-фай для получения бесплатного доступа нужно подойти на ресепшн и попросить логин/пароль.

На территории отеля бывает грязновато: ветер сдувает со столиков около лежаков пустые пластиковые стаканчики и ложечки, их конечно убирают, но не очень оперативно. В номерах уборка каждый день, постель не меняли. Но думаю, если попросить, то без проблем бы это сделали. Полотенца меняли каждый день, правда пару раз приносили с какими-то чёрными неотстирывающимися пятными.

В отеле большое количество англичан, арабов, поляков. Встречались французы. Русских не очень много.

Пляж, на который раз в час возит автобус, очень хороший, шикарное море и его обитатели.

Каждый вечер (кроме воскресенья) в Ниама-Бей возят бесплатные автобусы, но попасть на них сложно (нужно записываться с утра в день желаемого отъезда). Можно доехать на такси или местной маршрутке синего цвета. Водители маршруток могут запросить до 5$ за свои услуги, но мы доезжали до Ниамы за 10 фунтов за двоих - цена дороги 4 фунта. Каждое воскресенье возят в Старый город, автобусов выделяют больше, поэтому записаться и попасть на автобус до Олд маркет не проблема.

Кормили нормально. Нет разнообразия мясных/рыбных блюд - выдают небольшие порции вареного мяса/сосисок/кебаба, если попросить положить побольше, то без проблем накладывают ещё. Разнообразные блюда из овощей, салаты. Для супер олинклюзив после 0 часов до 1 часа столовая работает в режиме "поздний ужин". Пару раз заходили туда подкрепиться вкусным томатным супом и салатом. Заказывали еду из макдональдса - доставка бесплатная, цены примерно равны по всему миру. Также есть KFC. Местный EL MASREIN - хороший мясной ресторан. Кушали там бараньи рёбрышки и голубя на гриле. Меню разнообразно и понравится любителям мяса. Есть даже тушёный коровий хвост)) У ресторана имеется доставка и собственная площадь в торговом квартале (минут 10 пешком от отеля). В Старом городе есть прекрасный ресторан Fares - столько нам вкуснятины принесли, что мы не осилили её и попросили завернуть с собой и доедали на следующий день с местным пивом. Пиво, кстати, единственный качественный местный напиток, который был в отеле. Остальное так себе. Несколько раз обнаруживал, что алкоголь разбавляли водой из под крана (ну откуда в ром-коле вкус хлорки?). Так что алкоголем лучше закупаться в дьюти-фри.

Брали экскурсию на багги в "Гене и чебурашке", которые сотрудничают с "Синай тревел". Если ваша экскурсия снимается на видео, то обратите внимание на какую камеру производится съёмка - в нашем случае оказалась старая VHS с многократно переписанной и пожёванной видеокассетой - выяснилось уже дома при просмотре.. Обещали ещё дать диск с фотографиями в подарок, однако на втором диске оказался фильм про Египетские достопримечательности советского телевидения.

Резюме: отдых в целом и отель в частности очень понравились. Отличный бюджетный вариант.

Hotel territory

Beach

Rules and regulations

Entertainment and sports

Водная горка.

Rooms

Beach

TRANSLATE
Added 07.07.13 18:55 (3 669 characters in the review)
Add comment
Complain

11:45 13.07.13

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как найти "Гену и Чебурашку".Летим в первый раз в Египет.
Спасибо!

20:23 21.07.13

Avtolub, выходите из отеля и идёте налево порядка 15 минут. Вы встретите сразу 3 (маркетинг по арабски))) "Гены и Чебурашки" я брал экскурсию в том офисе, который находится на втором этаже торгового здания (есть надпись "Синай тревэл"). Кстати, когда ездили в первый раз, брали экскурсию у туроператора - корал тревэл. На этой экскурсии нам давали бесплатную воду, поили бедуинским чаем - сколько хочешь пей, снимали на приличную фото и видео аппаратуру, сопровождение хорошее было, бедуинская деревня приличная и чистая. А вот у "гены и чебурашки" квадрики и багги (одной командой едут) привезлии в какую-то не очень опрятную псевдо деревню, "угощали" напитками по 3$ за бутылку и, как я выше написал, снимали на видеокамеру VHS. Это вам информация к размышлению.

14:05 22.07.13

расскажите подробнее про пляж? Он только один? На ближний нельзя ходить?

21:09 29.07.13

ближний пляж специально никто не облагораживал. чтобы дойти до моря, нужно преодолеть небольшие спуски/подъёмы по камням различного размера. заходить в море только в специальной обуви. но что-то в этом пляже есть притягательное. по любому стоит его посетить! ;)

Sign up