ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 13
Readership: 1366
Photos: 3
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
Vacation as a couple in

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Раньше всё было лучше.

Поехал в этот отель по совету коллеги, который в 2008 там был и остался в восторге от анимации и пляжно-водных развлечений (в то время, нужно сказать, они были включены в стоимость проживания).

Теперь реалии:

Приехал с совершеннолетней дочкой.

Прибыли в отель в 10 утра. Заселили нас лишь в 14:00, несмотря на то, что номер освободился в 12:00.

Объясняли, что там идёт уборка и дезинфекция. А вот не тут-то было. При въезде обнаружил в ванной старое грязное полотенце - т.е. убирали там явно в попыхах и уж никак не 2 часа подряд.

Правда, зарегистрировали и выдали полотенца довольно быстро, с чем мы и отбыли на пляж.

Пляж в это время - это отдельная тема. Лежаков свободных НЕТ.

Т.к. в отеле состав гостей примерно 50% "наших" и 50% турков - от того все вытекающие проблемы с занятием лежаков любыми доступными способами ещё до завтрака. Хочешь без геморроя позагорать на пляже - занимай места заранее. Правила отеля запрещают это, но всем, как известно, наплевать.

Заранее заказывали номер с раздельными кроватями. Естественно, в номере оказался "кингсайз". Правда по требованию тут-же принесли вторую односпальную кровать.

Отель "ультра олл-инклюзив", что выражается исключительно в ассортименте бесплатного алкоголя. С этим, стоит заметить, в отеле неплохо. Т.е. любители "протагилить" отпуск останутся однозначно довольны.

Минибар включен, но обновляется один раз (кола, минералка, пара пива и т.п.) - в день заезда. Дальше положена только бутылка 1,5л воды в день.

ВСЕ развлечения в пляжном "WET FUN" центре - платные.

Кальян на территории отеля - 15$ (за территорией отеля 5$).

СПА с пилингом и пенным массажем - 50$ (в хамам-центрах с проездом туда-назад - 25$).

Анимация ПРОСТО УБИЛА :-( Худшего убожества я ещё не видел (в Турции 4-й раз).

Никаких приглашённых трупп, акробатики, карнавалов и фейерверк-шоу.

Амфитеатра нет. Концертная зона прямоугольная и плоская - с задних рядов сцену не видно.

Одна единственная команда аниматоров, которые из кожи вон лезут, но получается не очень.

Вся пляжная движуха вынесена от зоны проживания за дорогу ближе к морю. Это хорошо, т.к. музыку врубают не стесняясь громкости - иногда уши выносит аж себя не слышно.

Аквапарк на территории пляжной зоны НЕБЕЗОПАСЕН. Горка-косичка, кажется, вообще была построена маньяком-убийцей.

При мне там серьёзно расшибся мужик - уносили на носилках. Больше при мне её не включали. Каски не выдают. На одной из горок (самая толстая, рассчитанная на спуск в ватрушках) меня тоже крепко приложило - больше не экспериментировал.

Причал на море убогий, что сильно бросается в глаза по сравнению с соседним отелем Lirma.

Питание не сказать чтобы вызвало восторг. Качественно, но довольно простенько, по турецким меркам. Кебабы, например, готовили только из фарша .... что странно, видимо из экономии.

Пляжная территория плохо огорожена. Много мест, где могут беспрепятственно проходить посторонние.

В корпусе Мария, при мне, застревал лифт. Причём, судя по помятости внутренних его панелей, не первый раз ... народ в нём слегка бесновался в приступе клаустрофобии :-)

Надписи на русском убивают своей безграмотностью.

Не хватает лоска, много по мелочам побито-поломано (кнопки, выключатели, декоративные панели)

"Дарагие Рассияне" шляются в ресторан в пляжных трусах и шлёпках.

Аля-кард один ... и не бесплатный - по записи под 7$ с человека.

В целом отель на твёрдую четвёрочку .... никак не 5-ультра - догнал их кризис. Экономят на всём.

При выезде в этом отеле сухие пайки не выдают, т.к. действует ночной ресторан. Персонал через одного по русски говорит очень плохо ... и совсем никак по английски. Поэтому выяснить у них, что посетить ночной ресторан можно лишь взяв чашку чая в другом месте (в лобби) не представилось возможным. Это просто фрик-шоу какое-то. Нельзя "по процедуре" без чашки чая в ресторан и хоть тресни. Взбесили напоследок.

Складывается впечатление довольно бюджетного отеля в основном из-за многочисленных досадных мелочей.

Погулять в непосредственной близости от отеля негде, разве что по магазинам в Кирише или по пляжу до соседних отелей.

Большая агломерация отелей направо по пляжу (можно и по дороге параллельно морю, если по гальке топать не нравится). 2км.

Там же, около 6км в одну сторону, расположены скалы Караташлар. За час пешком дойти не проблема, если трекингом занимаетесь (слегка конём нужно быть, иначе не советую, жара, пересечённая местность, пешеходный навигатор желателен, воду тащить с собой нужно, дорога диковата).

Там красиво, скалы, сосновый лес, вид приятный. Но на сами столбы без альпснаряжения не забраться.

Подняться на доминирующую в округе гору (2300м над уровнем моря) - стоит от 45$ из них 40$ это билет на канатную дорогу.

Ни один тур-гид не предупреждает зевак, что на верхотуре температура +15С (при +35С у моря) ... а мариноваться там придётся от часа до двух.

Предлагаемый местными гидами рафтинг, на самом деле расположен за Анталией в горах ближе к Сиде. Ехать на автобусе 2 часа в один конец.

Rules and regulations

View from the room

Beach

TRANSLATE
Added 16.07.13 14:01 (5 037 characters in the review)
Add comment
Complain

11:39 17.07.13

на наш юг съездите, для сравнения полезно

11:49 17.07.13

Спасибо, наш юг знаю хорошо. Мало того что дороже выйдет, так ещё и сервиса вообще никакого.
Обсуждаем то пятизвёздочный отель в Турции, а не пансионат в Анапе.

11:55 18.07.13

Да..... грустно от таких туристов как вы становится, вы из тех людей которым всегда надо к чему то придраться, всегда быть чем то недовольным. Хотело б я на вас посмотреть в Европе, там строго и с заселением и с выселением и ни кто с вами сюсюкаться не будет. Ехали ка бы вы лучше опытный турист например в Белек, там таких как вы поцелуют во все места за определенное количество денег, раза таки в 3 дороже чем в Дайме, ну а если вам так хочется в Кемере отдыхать, так пожалуйста например Риксос, дорогой отель. А то привыкли, за свои 1500 баксов с перелетом требовать так, как будто 15000 баксов отвалили. И еще, не было два года назад в этом отеле бесплатных пляжно-водных развлечений и не были они включены в стоимость проживания!!! Вот от таких приверед как вы страдают как минимум рейтинги отелей и отдыхающие в отелях, когда вы орете на персонал и вечно всем не довольны!

14:10 18.07.13

К хорошему быстро привыкаешь (с) Кто сказал что это плохо? Отвыкать как-то не хочется.
И чего такого необычного я требую от турецкого 5* отеля?
Наверное лифтов без западающих кнопок и побитостей внутри кабины, качественной влажной уборки в номерах, отсутствия дыма с кухни при открывании двери на балкон по вечерам, тщательно охраняемой закрытой территории, аквапарка без риска убиться.
Скажете, это всё только в Белеке в его клубных пятёрках за бешеные деньги? Вы заблуждаетесь.
За эту стоимость, разумеется, глупо придираться к качеству затирки швов плитки и подобным вещам. Но скажите мне, если вы обнаружили в номере при заселении сломанную урну в ванной комнате и идёте сообщить об этом на рецепшн - Вы ожидаете что вам её заменят на исправную? Я - да.
Только заменили на изломанную чуть менее.

Повезло что не в BIZ заселение купил - там с количеством мест в ресторане полная беда, а с этого года ходить питаться в Resort они не могут.
Всё что я написал выше имеет место быть. Кто не в спешке готовится к поездке, тот прочтёт среди вороха "супер-супер" и это, сам взвесит все за и против.
Да, объективный плюс отеля - относительная дешевизна. Бесплатный сыр мы все знаем где выдают. Так что сильно не расстроен, всё ожидаемо.
Сервис в любом случае лучше совкового.

На счёт Европы. Лишь раз мне не приходилось ждать заселения дольше получаса. На Крите, ещё до кризиса. 2 часа ожидания мне показались тогда чем то из ряда вон выходящим. Но и отель был совсем не пять звёзд.

14:20 18.07.13

2 Евгения. На счёт 2 года назад я ошибся, дело было раньше, до постройки BIZ. Так что может то, что было 2 года назад и не сильно отличалось от нынешнего. Да, поцелуев во все места по три раза на дню в Дайме ждать не приходится .... И штопор на ужин лучше свой носить - официанты не очень заморачиваются тем, что бутылку вина неплохо бы открыть.

15:54 18.07.13

Эрнест, нет ни чего плохого в том, что к хорошему быстро привыкаешь и хочется лучшего. Но мы взрослые люди и знаем, что за все в этой жизни нужно платить и сколько ты заплатил, столько ты и получил при этом Дайма резорт за те деньги которые мы платим дает гораздо больше. Не знаю, почему у вас так сложилось, у нас в Мелисе все работало, ни чего не западало, лифт был целый, дым не мешал с ресторана. Ну даже если он и был, что критичного, вы когда на шашлыки выезжаете вам дым не мешает, вино нам открывали по первой нашей просьбе и нам не приходилось ждать, урну нам заменили по нашему тел. звонку на рецепшен мы ни куда не ходили, просто вежливо попросили. Знаете мы всем улыбались и нам все улыбались и не было у нас проблем и отдых прошел на ура и цена соответствовала качеству и мы приехали домой отдохнувшие и очень радостные. По поводу горок, не знаю кто там как травмировался, у нас дети катались и все было ок, в любом случае надо понимать, что такие горки в любом месте травмоопасны. Про Дайму Биз писать не буду, мне там не нравится не смотря на то что территория одна. Я не пишу что это лучший отель, но повторюсь ЦЕНА СООТВЕТСВУЕТ КАЧЕТВУ на все 100%. Что касается Европы наверное вы мало там бывали или очень давно, я летаю часто по работе, поверти Турция вам раем покажется.

17:09 18.07.13

ХЗ. Что однозначно понравилось - это концепция с разделением зоны отдыха и территории проживания. Проблем с шумом по ночам не возникало в принципе и можно было спать с открытыми окнами. На такие грабли я уже наступал один раз. То что вида на море нет - да и бог с ним ... зато есть вид на горы :-)
У соседей в Limak-Limra хоть и лучше со многими вещами (инфраструктура и анимация), а музон от дискотеки накрывает жилые корпуса, многих страшно плющит.

21:57 18.07.13

Автор абсолютно прав,тем более,что с 2013 года отель слишком "задрал" цены,а качество (на мой взгляд) упало.У меня вообще сложилось впечатление,что много положительных отзывов здесь - "подставные"!В ресторанах -толпы,на пляже тоже,лежаков не найти,тем более "Место под тентом"!Либо надо в 7 утра занимать.Так что,извините,но автор прав!Я все это видел сам!И как женщины ночью в лифте застряли слышал (как назло ночью,а слышимость "ломовая",долго они там орали)И горки эти "стремные" помню,тем более,что на них еще продают людям с улицы.Очень и очень экономный (но не по ценам) отель.По "сегодняшним" ценам к нему лучше не присматриваться.(ИМХО)

07:41 19.07.13

В каком смысле отель задрал цены? Я конечно не знаю сколько вы платили, может цены задрал ваш тур оператор или тур агентство, но если вы считаете что заплатить за человека в этот отель 1300 дол. за 12 дней с 6 часовым перелетом это дорого, то извините. Дешевле я бы уже призадумалась стоит мне лететь или нет. Когда мы отдыхали толпы в ресторане не было по крайней мере наш заезд был относительно культурным, не считая одних идиотов, которые до 5 утра орали типа "Тагил рулит" и их ни кто не мог угомонить ни охрана ни отдыхающие, но слава богу это был первый день нашего приезда и на следующий день их уже не было, поговаривали, что за нарушение правил отеля, может сами уехали, с лежаками я в своем отзыве писала, что проблема, да она есть, но не по вине отеля, если люди сами бегают и в 6 утра занимают лежаки одновременно везде и в театре и на пляже и у бассейнов. С этим ни чего нельзя сделать, это культура со времен СССР, когда надо где то урвать, обмануть и т.д. В лифте можно застрять и у себя дома, но для вас же конечно дома не в счет, а тут я бабло отвалил, я типа крутой, год пахал, чтобы потом на меня 10 дней попахали. Знаем, проходили. Отзывы скорее отрицательные заказные, а не положительные. Я в сентябре опять еду в Дайму и мне бы не хотелось видеть рядом с собой людей с таким отношением как у вас. Живите проще, удачи!

09:59 25.07.13

Уважаемая Евгения!
Я могу быть неправ, но никто не может отнять у меня право высказывать свое мнение.Здесь люди могут поделиться СВОИМ мнением об отеле,а Вы призываете слушать только Вас,(видимо ,как работника отеля) ,поэтому дальнейшая дискуссия бесполезна.

15:41 20.08.13

Ой сорри не увидела, что вы мне писали! Вы очень глубоко заблуждаетесь в том, что я работник отеля. Я с вами дискуссии не вела , просто терпеть не могу, когда говорят не правду или через чур преувеличивают.

12:54 17.09.13

Хочу поддержать Евгению. Что значит подставные отзывы? Я туристка из Алматы и никакого отношения к этому отелю,как и впрочем ко всему этому туристическому бизнесу не имею. Но полностью согласна с тема,что вы,Эрнест,очень привередливый человек.И туристы,которые не станут обращать внимание на сломанную урну,на очередь в 3-6 человек от силы и на всякие другие мелочи,конечно же будут писать положительные отзывы. Я,если честно,даже не заморачивалась по поводу сломанной урны в комнате,даже внимания на это не обращала,просто вместо того,чтобы выкинуть мусор нажав на педаль ногой,поднимала крышку руками. Воды,чтобы помыть руки в отеле предостаточно.Что касается лежаков,то у нас ни разу не возникло с этим проблем.Причем ходили на пляж в разное время. Какие толпы,г-н oldgun Николаевич??? Где??? В ресторане??? Всё чистой воды враньё. Очень хороший отель,отличное обслуживание и очень внимательный персонал. А если нерадивые туристы сами ломают лифты,так это не сломанная урна и в пик сезона лифт никто менять не собрался. Если обращать внимание на всякие мелочи,то в любом отеле можно найти недостатки.С вашими претензиями,Эрнест,надо отдыхать как минимум в Анталии в Мардан Пэлэс,так там и заплатите за тур раз в 5 дороже.

Sign up