ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 1470
Photos: 12
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
Vacation as a Solo trip in
July 2013

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Тунисские приключения

Всем доброго времени суток!

Около недели назад вернулся из отеля Club President (во всяком случае, на отеле значится такое название) и хочу поделиться своими впечатлениями.

Отдыхал с компанией Pegas Touristik, прямой вылет из Кемерово, в общей сложности был там 2 недели. Конечно, не скажу, что перелет был легок и приятен в течение всех 8 часов, но тем не менее и туда, и обратно все было вполне нормально – и обслуживание экипажа, и сам самолет. Хотя на самолет жалобы были – ручки скотчем примотаны, у кого-то спинки кресел не откидывались, вот такие неприятности, но они есть, наверно, в каждом полете. Авиакомпания «Северный ветер» - кстати, командир корабля постоянно информировал о полете, что тоже было приятно.

Поселили в бунгало (вначале дали номер 657) – не было телевизора, да и вообще какой-то номер показался неуютный. Дверь к соседям даже была, хоть и заколоченная, но все равно через неё все прекрасно было слышно. На следующий день утром поменял на бунгало 652 – 2 этаж, никаких соседей через стенку, огромный балкон-терраса, остальное меня тоже в номере устроило. Менял с помощью отельного гида – Натальи, совершенно бесплатно. От номера до ресторана идти 2 минуты.

Про сервис, сам отель и прочие мелочи уже достаточно подробно написано в других отзывах. Добавлю лишь, что с хамским отношением особо не сталкивался, персонал в основной своей массе - нормальные приветливые люди. Ресепшен иногда тормозит, но это нормально :)

Хороший пляж через дорогу – все необходимое есть, но конечно с утра придется самим притащить себе матрасы. Песок белый, мелкий, очень приятный)) В баре только прохладительные напитки. И еще мне вот на пляже не хватало музыки – отдаленно она звучала из аквапарка и соседнего кафе, но хотелось музыкального сопровождения и на нашем пляже, было бы веселее.

Анимационная команда в самом отеле большая, развлекают как могут. Я возле бассейнов не загорал, видел их в течение дня мельком и вечером, поэтому могу сказать, что старались хорошо, даже на русском языке.

Питания мне было достаточно – кроме завтраков, на которых ничего не было, даже сосиски не всегда. Очень понравились их национальные блюда – суп шорба, кус-кус и чай с мятой. К концу второй недели уже, конечно, воротило от всех блюд, надоели :) Проблем с желудком, к слову, также не было, что немаловажно.

У Пегаса брал двухдневную экскурсию в Сахару, Тунис-Карфаген и Утну. Также ездил в талассоцентр Marhaba – заказывают машину, отвозят и привозят, в самом центре русскоговорящий персонал, в целом комплекс процедур мне понравился, обошелся 190 динар (около 4 тысяч рублей).

В Сахару, конечно, стоит обязательно ехать. Может немного и тяжело, потому что спишь мало, в движении постоянно, на жаре и т.д., но я совершенно нормально все перенес – много событий на пути туда и обратно, очень увлекательно. Хотя как повезет с гидом … Кому-то везло, а кому-то ничего совсем и не рассказывали. Приходилось писать претензии в Пегас, которые впрочем ничего не решали.

Сувениры все покупал на экскурсиях, возле отеля покупать особенно нечего, если только магниты и мелочь какую-то. Стоит ехать в Набель или сам Хаммамет, на рынки.

Оливковое масло и вино приобретал на дегустации (в рамках экскурсии в древний город Утну), обошлось чуть дороже, но зато взял то, что хотел.

«Розы пустыни», финики и сувениры с песком притащил из Сахары – на рынке было дороже.

Отель в целом понравился! Очень разумное сочетание цены и качество, удобный пляж, огромная территория отеля. От Туниса впечатления неоднозначные, но больше положительные. Мусор бы им убрать, конечно, было бы вообще замечательно! В ближайшие годы сюда точно не собираюсь – страна уже вся просмотрена, море хорошее, но есть и лучше. Нужно осваивать другие горизонты.

Будут вопросы – пишите, отвечу

Сахара

Закат в Сахаре

Восход солнца

TRANSLATE
Added 17.07.13 10:55 (3 762 characters in the review)
Add comment
Complain

00:25 08.08.13

Эльдар, хотелось бы уточнить по поводу спиртных напитков, т.к. это 3*, по качеству и количеству дают так же как и в 4*,5*?! Мы собираемся посетить этот отель в сентябре большой компанией, ребята переживают по этому поводу)))

08:20 16.08.13

Наталья, не переживайте, все дают сколько хотите, НО любят, когда к ним обращаются на арабском или французском! не поленитесь выучите несколько фраз тунисского диалекта, мне лично очень пригодилось. Мы пили виски, коктейли (всегда по-разному делают) и пиво, вино мне не понравилось. Если летите большой компанией, по-собственному опыту знаю, что не помешает посещение дьюти фри - все равно ведь не хватит!!!

Sign up