ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 20
Readership: 9406
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2013
01.06.13 - 30.06.13
- Recommend this hotel

4 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отдых в Лони

Вот и мы отдохнули в Лонисере. Приехали в 9 утра, в 11 нас разместили. Попался нам номер на 5 этаже,на крыше в блоке С. Нас все устроило. 1 этаж- это наш 2-й. Номер как номер,все аккуратно, но в ванной очень тесно и темно, многие говорили об этом. Ну да нам там не пляски водить. Помыться можно, накраситься не очень удобно, ну да русский человек нигде не пропадет. Краситься можно и в комнате. Как вошли в номер- жуткая вонь из канализации. Что сделали бы немцы? Правильно, побежали жаловаться. Что сделала русская женщина? Да, заглянула под мойку. Пара секунд - из перекрученной гофры сооружен водяной замок- проблема устранена даже без помощи мужа. В целом все чисто, все работало. Но! Иногда горячая вода шла с перебоями, поэтому в часы пик перед ужином например, помыться было проблематично.

Сервис ненавязчив, персонал услужлив, доброжелателен и вежлив. У нас претензий ни к кому не было. Мы вообще туристы непритязательные, негатив никогда и нигде не ищем, если только он сам нас не найдет. К сожалению, был неприятный момент- дочка 7 лет упала прямо в метре от папы, у края бассейна у водяных горок, на плитку, получила травму, пришлось накладывать швы. Увы, мы не одни такие были. Скажите, неужели так сложно положить противоскользящий коврик или что там еще вокруг бассейна? Там очень скользко! Коврики есть, но перед лестницей, а до нее еще дойти надо! В других отелях везде у бассейнов есть покрытие, да и еще человек, который следит за детьми во время работы этих самых горок. Ведь если вовремя не увернуться, следующий летящий с ускорением человек может ударить так, что мало не покажется. Скажете, родители должны следить. Да, кто знает об этой опасности, тот пасет своих детей. А много тех, кто и не знает. Так чего ждать?

Питание нас более чем устроило. Мы непривередливы. Правда, много всего жареного,но есть диетические блюда, да и выбрать всегда было из чего. Для тех, кто любит мясо- голодными не останетесь ни при каких обстоятельствах - говядина, ягненок, индюшатина, курица, был очень вкусный язык. Я сама- жена охотника, но даже у меня такой вкусный язык не всегда получается. Браво повару! Очень вкусная выпечка, и да простит меня шеф-повар, теперь пришлось сесть на диету. )))

Мороженое с 11 утра и весь день - спасибо от нас всех- в другом отеле в прошлом году мороженое было всего с 17 до 18 - этого было мало, а тут - красота. Очень скоро мы стали пропускать обеды и обходиться мороженым. Жара была просто жуткая, мы прекрасно обходились мороженым и фруктами. Кстати, перед поездкой начиталась разных ужасов про отравления. Мы ничем не отравились. Просто включите свой разум. Не ешьте то, что кажется подозрительным. Учитывайте жару + 36 в тени. И хотя все блюда закрыты и находятся в холодильниках, бывали случаи, что еда как-то попахивала странно, ну что ж- выбрасывали, и ели то, что стухнуть не могло. Ничего страшного с нами не случилось. Среди соседей и знакомых тоже никто не отравился из того, что брали сами. А теперь ложку дегтя. Пошли с друзьями в рыбный ресторан, это а-ля карт, что по записи. Подали грибы. Я есть не стала. В ресторане заказывала форель, рыбка получилась очень вкусная, вино тоже ничего, так что я ужином довольна.

В отеле есть витамин-бар, можно пойти и выжать сок, поесть фрукты- очень удобно.

Экскурсии не брали, так как в Турции далеко не 1 раз. Покатались на яхте только, она стоит у Сентидо, на пирсе. Все удовольствие 15 долларов врз и 10 - дети.

Для детей в этом отеле есть все - и это не преувеличение. Им тут точно скучно не будет - если ваши дети любят карусели и пр.- им тут рай. Ну, наша дамочка туда не ходила, у нее другие заботы были, она на море крабов ловила с папой. Но вообще деткам тут - все условия. В мини-клуб тоже не пошла, все время была с нами. Наверное, растет. )))

Море. Пляж. Впечатления двоякие. Да, пляж - песок, вход очень пологий, удобный - как раз для детей! Но народу!!!!! Мама дорогая, это ж а-ля СССР 80-х годов!!! Лежаки в 5 рядов и в море - ну вы видели это в Крыму или на нашем юге. Мы уходили к немцам, ближе к Сентидо, там лежаки в 2 ряда, народу поменьше. Так что опять же - на любителя. Если кого-то не смущает такое количество народа- ну рада за вас. Меня лично это лежбище сильно напрягало. В прошлом году были в другом отеле в августе и нас тогда оооочень порадовало, что пляж в пик сезона был свобоным. Однако место мы всегда могли найти, хотя это было сделать нелегко- с утра все лежаки накрыты полотенцами, ЗАНЯТО! - а народу- никого. ))))

В отеле есть свой мини-зоопарк, ходили туда кормить живность, хоть это и запрещено. Но как это объяснить детям?

Насчет анимации ничего сказать не могу. Были дни турецкой ночи, оба раза за 2 недели ходили на концерты, ну хорошо, но бывало и лучше.))) На конкурсы не ходили, и вообще нам анимация-реанимация не особо нужны. Мы попали в день рождения сына хозяина отеля- вот это был праздник! Шампанское всем гостям отеля и торт в 7 этажей, салют и обалденный концерт!!!

Итог. Мы хорошо отдохнули, и отель понравился. Да, будем его рекомендовать для друзей с детишками. Но второй раз

сами не поедем. Я прекрасно понимаю тех, кто едет сюда еще и еще раз, но для нас это неприемлемо. Отель хороший, твердая 4, с большой территорией, да, все прекрасно. Но опять же если сравнивать с другими отелями- в прошлом году мы также отлично отдохнули за меньшие деньги. Везде есть свои плюсы и минусы. Там одно хорошо, тут другое. Путевку покупали аж 11 января, за 2 недели у нас вышло на 2 взр + реб 7 лет 87 тысяч. В прошлом году тоже отличный отдых в другом отеле за 77 тыс. Там не такой вход в море, и не песок, и мороженое всего час дают, и выпечка не такая вкусная... Можно продолжать, но нет смысла. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому спасибо Лонисере за хороший отдых и добро пожаловать тем, кто ее так любит, но мы любим бывать в разных местах, поэтому в следующий раз выберем другой отель, а может, и другую страну. Всем желаем хорошего отдыха! Настраивайтесь на позитив и теряйте головы - и все будет замечательно!

TRANSLATE
Added 24.07.13 10:42 (6 041 characters in the review)
Add comment
Complain

11:06 24.07.13

Позитивный отзыв.

12:16 25.07.13

Про пляж не согласен. Народу не сильно много. У корпуса Д, ближе к Сентидо дно хуже, поэтому там и меньше людей купается.

17:34 25.07.13

Здравствуйте! Спасибо Вам за оставленный позитивный отзыв и высокие оценки нашему отелю! Ваше пожелание по поводу покрытия в аквапарке и сотрудника,конролирующего горки,мы обязательно примем к сведению.Желаем Вам всего хорошего в дальнейшем! С уважением,администрация.

19:24 25.07.13

разве там есть крабы? мы их не видели((

09:14 26.07.13

лежаки в 5 рядов, забитые под завязку- это не сильно много народу??? на такой небольшой территории? нууууу, не знаю. Если с Крымом сравнивать- может быть... Просто есть люди, которых это не напрягает. Нас напрягало. Каждому- свое.)
Крабы, осьминоги, улитки, рыбы-иглы и прочая морская живность наблюдается у Сентидо, под каменными ступеньками. Естественно, не на самом пляже. )))

17:34 26.07.13

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, тоже едем в этом году. Инна, а где отдыхали в прошлом году? Мы в 2011 были в Кемере(Текирова) я вышел на пляж в12-00 он пустой, три человека в море... (Палмарива Сапфир) остались довольны.

18:15 26.07.13

В прошлом году были рядом, в Аска Коста Холидей Клаб. Когда поедете в Лонисеру, будете проезжать и Аску, она будет слева. И хотя Аска 5*, по сути- та же 4-ка, на пятерку малюсенькие и тесные номера ну никак не тянут. Зато пляж- да, три человека, и это в самый пик сезона! )))

17:34 29.07.13

Отзыв практически полностью совпадает с нашими ощущениями от отеля, незначительно отличаясь в некоторых ньюансах. Кстати, мы даже путевку за ту же стоимость купили, по раннему бронированию, но позже вас, где-то в апреле. Они и далее не особо подорожали/подешевели. И мы также были неприхотливы и восприняли отдых с позитивом.
Теперь о ньюансах:
- в ресторане мне показалось, что больше вареных блюд, чем жаренных. Может быть все дело в личной избирательности? Во всяком случае, после посещения рыбного ресторана я заработал первый и единственный раз изжогу.
В рыбном ресторане нам, кстати не понравилось. Романтично, конечно, но как-то медленно. Мы сидели в грязных тарелках и долго-долго ждали рыбу, при этом заказанной нами вдруг не оказалось.
- пляж понравился. Народа у блока Д действительно меньше и на лежаках и в море. При этом там вход в море плох только на маленьком участке.
Вообще, где лечь найти можно всегда, мы никогда не забивали лежаки полотенцами, приходили одними из последних (в 10 утра, в 17-18 вечера) и всегда находили себе 2 лежака на первой линии. Рядом с нами в радиусе 20 м всегда купалось не более 5-7 чел
- в море находил рыбок, раков-отшельников, морскую звезду. На пирсе на мокрых камнях можно увидеть маленьких (с 5 руб.) крабиков, у пирса в мелководье большие крабы размером с тарелку. Другие ныряльщики говорили, что с утра в водорослях плавают черепахи и их можно потрогать. При мне один парень поднял от пирса осколок амфоры, положил у забора пляжа у блока Д.

21:15 29.07.13

Про ресторан. Я жареное как раз не ем, поэтому выбирала вареное. По-любому там есть из чего выбрать, и голодными никто не останется. Для нас питание было моментом важным, но не ключевым. Мы не особо привередливы. Лишь бы все свежее было. Свежим было не все, но при жаре +36 это понятно. Вот в рыбном ресторане грибы оказались конкретно тухлыми, но форель была вкусная. Сервис...Мы были с хорошей компанией, и за разговорами время как-то быстро пролетело, но тоже - второй раз решили не ходить. Какой смысл, если в общей " столовке" можно было набрать всего чего душа пожелает? ) Кстати, общаясь с отдыхающими и невольно сравнивая отели, в которых они бывали ранее, неожиданным плюсом для Лонисеры оказалась демократичность "столовки". Мадам из Прибалтики, отдыхавшая в Папиллоне, говорила, что чувствует себя здесь, в Лонисере, гораздо свободнее, а там ее сильно напрягало, что мальчики-турки все время стоят за ее спиной и готовы услужить, даже если если вы об этом вовсе их не просите. Конечно, видеть совсем уж расслабленных туристов в мокрых купальниках было неприятно, но! Мы и не видели ни одного пьяного!!! Куда-то они уползали, так что люди отдыхали и никому не мешали. Утром муж в 5 утра пошел на море, там и встретил подвыпивших русских. Опять же- все довольны, никто никому не мешал.
Свободных лежаков на первой линии в наше посещение найти было проблематично, но для нас опять же- не принципиально. Мы и на 2 линии прекрасно располагались.

21:33 29.07.13

За то время, когда мы ждали эту поездку, а это почти 5 месяцев, я внимательно читала ВСЕ отзывы. Потом, когда уже приехали в Лонисеру, многое, очень многое подтвердилось. И я тогда говорила- а я уже про это читала, и про это тоже люди писали! Спасибо всем, кто писал отзывы, потому что мы в принципе ко всему были готовы. Ну, а дальше- только полагаться на свою голову и свой здравый смысл.

10:40 05.08.13

Молодец! С юмором и головой! В Аска Холидей я так понимаю - галька?

18:31 05.08.13

Верно, там галька. Согласна, не так приятно, как песочек. И глубоко сразу. Но весь пляж- наш! Никакого лежбища!!! Никаких лежаков в 5 рядов, никаких сливных труб на пляже. Это было для нас просто суперски!

Sign up