ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 2607
Photos: 8
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
Vacation as a With family in
July 2013
10.07.13 - 22.07.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель то не подвёл..

Отель заявленным звёздам отвечает абсолютно. Территория относительно небольшая, но ухожена, каждый квадратный метр на счету, так что как смогли, так смогли развить. ( к пляжу это не относится, но об этом позже). Русских оч мало. Осн Англичане, Французы, немцы, Швейцарцы, Португальцы, Итальянцы, чуть Поляков.

Номер мы изначально заказывали с видом на море, доплатили за это ещё в турагенстве. Зная общие традиции в этой сфере, были готовы на разговор в отеле. Поэтому, когда подошёл служащий ресепшн и спросил хотим ли мы просто номер с видом на море, или оч хороший номер, мы традиционно отдали ему 20$. Номер был и правда хорош. Нет, он стандартен по наполнению, но прекрасный вид на бассейн-море плюс Вай фай бонусом нас вполне удовлетворили, и да, он близко к морю ( отель буквой П устроен).

Питание стандартное для данной категории. Вполне себе приличное, без изысков. Читая о том, что на завтрак одно и то же, то и дело хочется спросить людей, а что они привычно готовят то себе на завтрак??? Обычный рацион на завтрак этого отеля- вида четыре блюд из яиц, запеканок 2-3 вида, всевозможные мюсли и иогурты, сосиски, ветчина, гренки, овощи, фрукты. Как это комбинировать дело каждого. 4 вида фреша на завтрак бесплатно. Обед- ужин: они бедолаги пытаются даже свинину готовить, своеобразно ( сладковата она), но она есть, а так в принципе мясо они готовить не умеют. Факт. Говядина и верблюжатина( которую почти во всех этих регионах выдают за корову) жёсткие. Зато нас закормили королевскими креветками во всех видах и тунцом, чему мы были рады бесконечно.

Персонал по- русски не говорит, кроме пары фраз, да собсно и не обязан. Хотя стараются. К нам раза четыре приходил главный менеджер отеля( Ох он их там строит!!!), с вопросами- а всё ли нравится, как уборка, как сервис. Приятно ей богу. Он дотошный ужас. Пример: сидим на надводной части бара у бассейна. Этот стоит персонал контролирует. Подходят 2 девушки, хотят присесть на стульчики, те мраморные, накалились на солнце. Не смогли. Что он делает? Он негодующе посмотрел на персонал, достал из холодильников брикеты со льдом, втёр этот лёд буквально в стульчики и девушки смогли присесть. Этим всё сказано.

Бассейн большой, никто никому не мешает. Две бухточки с джакузи. Хлорка пахнет и слава богу. Мы бассейнами в отелях не пользуемся уже много лет. Мы на море летаем. Это принципиально и важно.

Море- наш основной объект на отдыхе. И вот здесь проблема. Огромный, вот прям огромный пляж. Но недостатки инфраструктуры- нет бара у бассейна, какое бара- кулера элементарно нет. Убирают плохо, верблюды( слава богу их только два) гадят, раз в три дня водоросли у берега и мусор!!! Это отвратительно!!! Порт рядом. Но как я поняла по разговорам с др отдыхающими в др отелях не в пример хуже. Например на др пляжи приводили по 10 верблюдов, заводили их в воду, где те испражнялись по малому и по большому. С нами назад женщина летела- она рыдала, когда нам это всё описывала. Так что в Марко ещё ничего.

Я не знаю как вся страна вцелом, но Хаммамет, на мой личный взгляд, это мусорка, помойка, как хотите. Ты выезжаешь из аэропорта, и вокруг Горы пакетов, бутылок и пр мусора. В город выйти для более менее брезгливого человека вообще непреально. там кругом конные повозки, собсно кони гадят и это воняет ТАК, что прости господи. Колличество жуликов на один квадратный метр зашкаливаеи. Есть ряд моментов, Которые тупо надо знать.

Что купить.. Покупайте сумки. Не дамские, а дорожные- баулы, саквояжы 1500 р по итогу. В Медине. Кожа верблюда. Стоит того. И финики. Пол кило 3 динара. Килограм на ветке 5 динар. Но только в государственных магазинах. Недалеко от марко Поло- Браво ( мы его Пятёрочкой назвали). Старый Хаммамет- Дженерал.

Оставляю свой тлф. Знаю, как важны каждые мелочи перед поездкой.+79109420459

Hotel territory

TRANSLATE
Added 25.07.13 18:11 (3 787 characters in the review)
Add comment
Complain

14:58 31.07.13

>>Персонал по- русски не говорит
На самом деле многие говорят, но, конечно, не все, и, понятно, не идеально. А главный в спа центре вообще на русском почти как на родном разговаривает )). Вообще удивило что очень много тунисцев знает русский, в магазинах, на улицах. При чём не просто пару слов, а вполне могут поддерждать беседу. При чём даже среди молодёжи.
>>Русских оч мало
Тут, наверно, как повезёт. Мы когда приехали, тоже было мало. Но через 3 дня столько понаехало, что куда ни плюнь, попадёшь или в русского, или в украинца. Даже аниматоры начали вечером важные вещи переводить на русский, хотя первые дни они ограничивались англ\франц\нем языками
>>Горы пакетов, бутылок и пр мусора...там кругом конные повозки, собсно кони гадят и это воняет ТАК
Вот здесь не соглашусь, все повозки, которые я видел, оборудованы дерьмосборником)) Сзади у коней привязана такая простыня, куда они и гадят. Воняет, правда, сильно, особенно если едешь в повозке ))), но на улицах гор мусора не наблюдал.

Sign up