ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 13
reader outreach
5 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2013
10.07.13 - 18.07.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдохнули отлично!

Это моя первая поездка за границу. До этого мы отдыхали только на нашем - Черном море. Отдыхали в этом отеле вдвоем с дочерью с 10 по 18 июля (8 ночей, 9 дней). Вылет из Краснодара. Тур покупала в конце мая за 67,3 тыс рублей, включая топливный сбор.

Перелет. Прошел отлично, все по графику, без переносов и задержек. Туда в 10-30 часов- Икар, обратно в 23-55 часов- Пегасус. Время в полете чуть меньше двух часов. Пока уселись, поглазели на экраны мониторов, попили чай, кофе с бутербродом- вот мы уже и приземляемся.

По дороге в отель гид Пегаса рассказывала о Турции, посмотрели на другие отели, в которые завозили туристов. Так незаметно и пролетели 1ч 40 мин. И мы прибыли в отель.

Заселение. В отель мы прибыли уже после 14-00 часов, номера были готовы. Несмотря на то, что отель был забит отдыхающими под завязку, на мою просьбу дать нам номер во 2 корпусе ( условием было не 1-й этаж и полы- ламинат), попросили подождать 10-15 минут. В это время мы выпили приветственный напиток, немного осмотрелись. Просьбу мою выполнили. Я не давала никаких денег и никто их у меня не вымогал.

Номер у нас был 2418. Номер отличный- все работало исправно, чистенько. Балкон выходил на релакс-бассейн, шахматную площадку. Тишина, покой + созерцание буйства тропической растительности. Никакой живности в номере не наблюдалось. Убирались хорошо. Иногда оставляла 1$, на качество уборки не влияло.

Территория отеля. Огромная, ухоженная, утопающая в зелени и цветах. Несмотря на просторы, все необходимое для туриста расположено компактно, удобно. Вечером включается подсветка бассейнов, фонари, лампы, лампадки. Надо сказать, что территория очень хорошо освещена. Рай для фотографов.

Обслуживание. Персонал отеля не оставит вашу проблему без внимания. В ресторанах официанты носятся как заводные. А вообще многое зависит от вас. Мы всем говорили «Здравствуйте» и улыбались, тоже самое получали в ответ.

Пляж и море. Конечно же, Средиземное море ну ни в какое сравнение с Черным не идет. Температура вода в наш приезд была 26-28 градусов. С утра вода–как слеза, потом по мере роста числа посетителей чуть мутнела у берега. Небольшие волны появлялись к обеду. Цвета море нереального- бирюза с синевой. Красота- глаз не оторвать. Сначала не могли привыкнуть к его солености, потом привыкли. Из воды вообще не хотелось вылезать. Я не очень хорошо плаваю, а тут плавала, не особо прилагая усилий. Купили маску на рынке и наблюдали за рыбками с глазком на хвосте у пирса. Как уже писали, для кого-то неудобство составляет галька на пляже, народ спасался тапками-коралками, мы ими не пользовались и в воде подставляли пятки рыбкам-чистильщикам. Солнцезащитными средствами пользоваться нужно обязательно.

Питание. Мы любим с дочкой вкусно покушать. Я очень была удивлена отзывам про однообразность еды, не вкусность и т.д. Каждый привереда в еде найдет что покушать. Голодными вы точно не будете. Каждый день добавлялось что-то новое. Мы объедались на завтрак пончиками, оладьями с вишневым вареньем, я каждое утро ела очень нежный и вкусный пирог с сыром или мясом ( у нас он называется ачма). На улице делали яичницу, омлет из натуральных яиц. Вкуснейший йогурт с добавлением различных наполнителей.

В обед супы, мясо (говядина, курица, индейка, баранина, печень, почки) в любом виде. Нам полюбились куриные крылышки, мясо индейки на гриле.

Картофель в различных вариациях, рис и пр. гарниры. Всегда была рыба, жаренная на гриле и тушенная.

Зелень представлена в огромном ассортименте. Я подсела на травку- портулак. Добавляла к ней огурчиков, листья салата, укроп, петрушку, заправляла натуральным йогуртом –ням- ням. Пробовала я ее и в тушеном виде- тоже понравилась.

Ужин- самое большое разнообразие блюд. Два раза на улице делали и варили длинную лапшу- очень вкусная. Каждый вечер повар резал салат из свежих помидоров, огурцов, болгарского перца, сладкого лука. Мы заправляли растительным маслом и ели его с большим удовольствием.

В общем, за наши 9 дней все попробовать нереально было, а хотелось. Мы буквально выкатывались из-за стола.

Еда приготовлена качественно, вкусно. С моим проблемным желудком не было никаких морок.

Сладкий стол- это песня. Свежие и вкусные бисквитные торты с фруктами и заварным кремом, торты-муссы, заварные пирожные с апельсиновым и заварным кремом, политые шоколадом, масса турецких сладостей. В общем, чего только не было. Я большая сладкоежка- для меня там был рай.

Фрукты были в изобилии- апельсины, персики, нектарины, черешня, виноград белый и черный, дыни, арбузы, бананы, сливы, яблоки. Были также резанные фрукты в сиропе.

Напитки. Соков в пакетах нет. Вода питьевая в неограниченном количестве. Мы с дочкой подсели на «Мохито», иногда я выпивала за ужином бокал- другой белого сухого вина. Вино неплохое. Было жарко, поэтому пить что-то с градусом покрепче и желания особого не было. Но народ был весьма доволен. Чай, кофе турецкий- постоянно. Кофе «Лавацца»- за плату.

В общем, товарищи, езжайте спокойно, насчет проблем с питанием вообще даже не думайте. Да, забыла, для деток также есть выбор.

С 11-00 в лобби-баре и до 23-00 на улице давали мороженное «Альгида», очень вкусное.

Рестораны аля-карт. Мы ходили в итальянский. Красиво оформлено помещение, столы. Очень понравилось и мне, и дочери. Блюда на выбор по меню. Очень вкусно. Мы в очередной раз объелись, но не смогли отказаться. Сходите обязательно, не пожалеете, при чем за смешные деньги- 10$ c человека.

Анимация. Заскучать не дадут. Очень классная команда аниматоров. С 10-00 утра и до 24-00 часов развлекают. Днем различные спортивные мероприятия, дочь ходила до и после обеда на аэробику в бассейне. Ей очень понравилось. Вечером в амфитеатре после мини-диско для детей каждый вечер что-то проводили для взрослых. Один только клубный танец для взрослых чего стоит. Далее мероприятие продолжалось в баре, затем можно было перемещаться на дискотеку.

Для детей. Для детей этот отель настоящий рай. Уже в 10 часов утра целая ватага детишек пищала и визжала в мини-клубе. Дети не хотели идти на море, родителям с боем приходилось уводить. Вечером у них была своя дискотека. В воскресенье был большой детский концерт. В отеле детей очень любят.

Новое по отелю. Я много читала отзывов по отелю, но никогда не видела информации вот о чем. В отеле каждый четверг в 16-00 часов в итальянском ресторане шеф-повара проводят мастер-класс по приготовлению блюд турецкой кухни. Участие бесплатное. Мне предложили поучаствовать девочки из отдела по работе с гостями. На наш день записалось 25 человек, но к сожалению пришло нас только двое. Но как говорится «меньше народа, больше кислорода». Ну что сказать – классно! Через переводчика Светлану, она же менеджер по работе с гостями, она же красивая и очень приятная турчанка, общались с шеф-поварами. В начале нам выдали фирменные фартук и косынку, которые потом подарили. Готовили мы 3 блюда- горячее (куриные рулетики), салат и десерт. Дегустировали приготовленное. В конце нам вручили сертификаты и папки с рецептами. Вот так. Надо сказать, что турки –очень приятные в общении, мы беседовали не только на темы приготовления. Так что, если у вас будет возможность- обязательно поучаствуйте в данном мероприятии, не пожалеете.

Отель за свои деньги прекрасный. Отдохнули мы замечательно. Если у меня будет возможность- я не задумываясь приеду сюда еще не раз, теперь только на 2 недели, не меньше. Если есть вопросы- спрашивайте. С уважением, Наталья.

TRANSLATE
Added 30.07.13 20:41 (7 467 characters in the review)
Add comment
Complain