ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

4 food

Correct review - affects rating

наш медовый месяц

Греция - просто чудесная страна!

Родители мужа подарили нам на свадьбу путешествие на О.Крит в город Ретимно - в этот отель. Сразу скажу, 10 дней показалось катастрофически мало!

Город и остров вообще очень понравился, гостеприимно, вкусно, интересно и красиво!

Теперь об отеле - старенькая четверка(как заявлено) на мой взгляд это 3+ городского типа - без территории, без анимации и какого-либо лакшери) Но оно и понятно, в описании сразу все это описано, поскольку для нас и отель был сюрпризом (подарок родителей), мы были не в курсе)) Мы приехали такими счастливыми и довольными, ЧТО НИ ЧТО НЕ СМОГЛО ОМРАЧИТЬ НАШЕГО ДОЛГОЖДАННОГО ОТДЫХА В СОЛНЕЧНОЙ ГРЕЦИИ! Мы привыкшие к европейскому городскому отдыху, поэтому опять же, практически всем довольны остались)

Итак, мы приехали в 17-00, очень милая ресепционистка Ангелика возраста моей бабушки заселила нас в номер. Сразу хочется сказать о персонале! Очень милые, добрые, услужливые и приветливые люди! Официанты, ресепшн и уборщицы - вы молодцы! в ваш отель хочется вернуться, как к себе домой, честное слово)

Так вот, о номере - это был номер 102..или 120. Очень тесный и о ужас с поддоном душевым (даже не с кабинкой)! этот минус мы поняли только на след день - когда я начала мыть голову и весь пол был в воде! а в полу есть отверстия как раз для этой воды! То есть это не я такая каракатица 40го размера не поместилась в поддон, а так задумано изначально!)) Муж помогал смывать мыло с моих волос (они достаточно длинные), стоя со мной по щиколотку в воде. Еще один минус этого номера - кондиционер, который дул прямиком нам в лицо!(( На след. утро мы попросили поменять нам номер, объяснения даже н потребовались - там дали отличный номер на 3м этаже! 306 вроде. Разница колоссальная - в 2 раза больше, с ванной и отличным кондиционером! так что оставшуюся часть отдыха мы были довольны как слоны. Хочется предупредить - кровати не отличаются удобством) Но в течение 3х дней привыкаешь)

Питание: В первый вечер, когда пришли на ужин были приятно удивлены кол-вом именно греческой еды среди обычных салатов- долма, мяско гриль, картошка по-деревенски, греческий салат, дзадзыки! Потом, через 5 дней уже всё это поднадоело конечно))) да и при том, какая вкусная кухня в тавернах - просто грех набивать желудок в ужин отельной едой) мы приходили на ужин чисто съесть салатик или вкусное мясо - а дальше шли гулять и часов в 9 вечера присаживались и ели морепродукты или другие традиционные блюда. Морепродукты ели (Именно много) в первый и последний дни путешествия на 108 и на 120 евро - это было 4 крупные креветки и половина лангуста что ли..забыла как он называется) они все делают по весу..честно говоря, делают с интересом и выгодой для себя, а не для гостя.. но мы не были ограничены в ср-вах и получали удовольствие от всего!) в ресторанах очень много зазывал!! и почти все говорят по-русски..))

Муж у меня Су-шеф, работает в Самаре в итальянском ресторане высокой кухни. Это я не хвалюсь, не подумайте! я к тому, что места, где покушать выбирал по большей части он, и вот чем мы остались довольны:) Ресторан Cava d`oro - морепродукты - на пристани , один из 5-8 ресторанов, которые там стоят тик-в тик, даже без стен, на свежем воздухе) Там самый приятный персонал и самый классный зазывала - мужчина лет 50 в капитанской кепке!) Наливал нам раки оба раза рюмок по 5, за это денег не взяли, но естественно это включено в цену заказанных морепродуктов)))

Таверна Mbacalagotos - на русском просто бакалаготос - цены ниже почти в 1,5-2 раза, порции просто ГИГАНТСКИЕ!! и очень и очень веусно, по-домашнему! Рекомендуем - мусаку, гриль на двоих из разных видов мяса, осьминог гриль, греч. салат у них просто восхитительный! и еще я ела какое-то блюдо из курицы (Есть из рзных видов мяса) - называется то ли тегань, то ли..не помню)) но точно на Т! очень вкусно! подается с любым гарниром - я взяла с рисом и просто обалдела как вкусно!!

Ресторан Agrimia - соседняя кафешка с бакалаготос - неплохо..но в бакалаготас нам понравилось гораздо больше))

Alana ресторан- тоже вкусно. а главное местечко красивое! все оформлено, цветы, крышей служит густая листва деревьев!) и при этом на деревянных балках прикреплены мощные вентиляторы - а во время обеда как нельзя кстати. мы взяли предложение на 2х 17 евро - 6 мини тарелок с закусками и пиво отдельно) объелись как поросятки, при наших то больших аппетитах))

Не советуем - таверну maria muragia - дорого, мало не супер вкусно. хотя..морепродукты сложно испортить!)) Ресторанчики, кот. вдоль набережной - тоже дорого и не супер меню. В глубине старого города - все гораздо вкуснее! Даже кафе, которые располагаются на торговой улице - и то лучше)). Если видите в кафе толстяков, поедающих гамбургеры пиво и пиццу - лучше туда не ходите, хорошей греческой еды не попоробуете. Ну если вы, конечно, за ней охотитесь)) Всё, про еду больше не могу, уже слюнки текут))

Про экскурсии - брали Санторини, Кносский дворец+ираклион 2 часа, катание на кораблике с пиратами вдоль берега крита на 3 часа, крепость фортецца, сами ездили на снятой машине в монастырь привели и на пляж привели, и в соседний город ханья и озеро курнас - всё оч понравилось и ни о чем не пожалели! брали все экскурсии у оператора нашего - феникс. Да, переплатили, но зато везде были первыми и уезжали из тур. места в самый наплыв туристов - когда уже ничего толком не посмотришь. Всем довольны!

Забыла сказать про местную вкусняшку - замороженный йогурт! так его не хватает в россии!! Очень и очень хочется вернуться! только в другой город - ну или на другой остров - родос например)

вид сверху пляж привели

вид сверху пляж привели

Restaurants and bars

в ресторане cava d`oro

пляж привели

Restaurants and bars

в ресторане cava d`oro

TRANSLATE
Added 07.08.13 14:06 (5 578 characters in the review)
Add comment
Complain

23:43 24.04.14

Здравствуйте!!
Подскажите, пожалуйста, насколько теплая и комфортная для купания была вода в море??

Sign up