ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1297
Photos: 1
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2013
29.07.13 - 07.08.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Общее впечатление отличное, отдохнули хорошо.Номера...

Общее впечатление отличное, отдохнули хорошо.

Номера и заселение:

Приехали вечером, заселили быстро. Было два номера connection room - два двухместных номера с дверью между ними.

Для младшего ребенка нам поставили детскую кроватку-манеж. Вид был на красивые горы и "аквапарк" сзади отеля.

В номере бесплатный сейф, фен, холодильник, телевизоры древние Grundig (даже не проверяли работают они или нет).

Нормально работающий кондиционер круглые сутки, хоть и центральный.

Убирались каждый день, постельное меняли через день, полотенца по необходимости.

Очень неудобная ванная для мытья маленького ребенка, т.к. половина ванной закрыта неубирающейся стеклянной перегородкой, а душ навесной. Приходилось намыливать ребенка в одной части ванной, держа его чтобы он не убежал в закрытую часть, а потом на вытянутых руках в неудобной позе споласкивать под душем.

Первый отель в котором нам не нацепили ремешки на руку, видимо связано с тем, что рядом нет отелей и на входе на территорию сидит охрана.

Территория и пляж:

Территория средних размеров, много зелени. Тоннель между основной территорией и пляжем не страшный - сухой, чистый, с освещением и с картинками по бокам.

На пляжной территории 80% газон с пальмами, зонтиками, детским бассейном и пляжными домиками, остальное собственно сам пляж.

Пляж песочный, поэтому с маской почти не поплавал, но по утрам и в безветренную погоду нормально.

Бананы, гидромотоциклы и парашюты есть.

Места всегда можно было найти и на пляже, и на газоне. Мы правда перебрались на траву в скором времени, т.к. мелкий постоянно ел песок и был весь грязный.

На задней территории - аквапарк, мини-футбольное поле, поля для тенниса и еще один бар.

В центре большой бассейн и бар.

В основном корпусе, где лобби, на втором этаже столовая.

По всей территории свободно ходили с коляской, т.к. везде есть либо пандусы, либо лифты.

Питание и бары:

Это наверное не самое лучшее в этом отеле, по крайней мере по сравнению с остальными. Видимо за счет этого экономят и потому такие низкие цены.

Голодными и трезвыми (если надо) вы конечно не останетесь, но ассортимент как-то не очень.

Воду дают в неограниченном количестве, утром еще айран можно в барах брать.

Сервис:

На ресепшене были две русскоговорящие девушки, всегда помогали и всё объясняли, им отдельное спасибо.

Очень большой плюс - первый отель в котором убираются даже если во время, когда убирают, у вас на двери висело "Не беспокоить", уберутся просто позже. В других отелях клали болт и пропускали уборку.

В столовой работа велась как в анекдоте:

"Идёт рабочий, копает яму. Следом идёт другой - закапывает. Подходит к ним прохожий и говорит:

- Что вы делаете? Почему первый копает, а второй закапывает?

Отвечают:

- Это не второй, а третий. Второй должен был сажать деревья, но он заболел."

Так и тут, мусор от предыдущих отдыхающих уберут, а чтобы стол вытерли и новые вилки/ножи положили - зачастую приходилось персонально подходить и просить.

Плюс в столовой был, что для маленьких детей были детские стульчики на колесах и их всегда мыли и столик у стула закрывали плёнкой.

Также к столам сбоку крепили ведерки, в которые ставили 1.5 литровую бутылку с водой. Смысла вообще не увидел, только мешаются.

Пляжные домики и а ля карт:

Один раз за отдых продолжительностью 7 и больше дней пологается один раз сходить в а ля карт и на один день заполучить пляжный домик.

Заказываются они возле лобби, там же где и дают книжки на прокат. С 10 до "12", да именно до "12" с кавычками, т.к. бывает что уже и в 10 ничего нет,

когда женщина, которая записывает, приходит немного раньше. Заказ всегда идет на следующий день, т.е. сегодня можно заказать только на завтра.

Если хотите что-то гарантировано заказать, лучше занять очередь не позже 9:30-9:40.

В ресторан мы так и не сходили, так что не скажу хорошо там или нет. А вот с пляжного домика убежали, в первую очередь из-за маленького ребенка.

Т.к. у пляжных домиков пол поднят сантиметров на 30, а ребенок у нас не может сползать с такой высоты и всё время подбегал к краю, то мы решили не рисковать.

Интернет:

Очень плохой, даже когда вы подключились, то не факт что будет что-то грузится, а если будет грузиться, то не особо быстро.

Про скайп с видео и разные ютубы можете забыть.

Более менее нормально ловится в лобби, в баре у центрального бассейна и в баре у мини-футбольного поля.

Очень редко можно было пользоваться в номере или на пляже.

Иногда помогала перезагрузка ноута, на смартфонах помогало если у подключения выбрать "забыть", чтобы сбросились все настройки.

Магазины:

На территории, не считая "золота" и "сумок", есть только один маркет, где можно купить сувениры, подарки, надувные игрушки,

прокладки, памперсы, мазилки от солнца, чипсы и т.п., но дороговато.

Рядом с отелем больше ничего нет.

Если идти пешком от отеля в сторону Финике, то минут через 15 будет небольшой продуктовый маркет, где помимо продуктов можно купить детское питание и памперсы.

Если пройти ЕЩЕ минут 15-20 то будет уже более крупный маркет с кондиционерами и т.п.

До городка Финике 4-5км, можно доехать на такси за 8 евро в одну сторону или за 1 евро на маршрутке/автобусе (ждать 10-20 минут).

Сам Финике небольшой, много разных магазинов, но по русски мало кто говорит.

Мы очень долго искали аптеку, плюс это было воскресенье, когда работала только одна - дежурная. В аптеке спокойно приняли доллары.

А так советую брать из дома все необходимые лекарства с запасом, мы вот не взяли капли в уши, а старший ребенок продул ухо.

В Финике попался один торгаш Муамар (в возрасте, был на велосипеде), заманил в лавку, хотел впарить бусы из бисера за 60 долларов и подобную чепуху.

Купили у него пару мелочевки за 5 долларов, чтобы хорошо объяснил как найти аптеку.

View from the room

3.3 Location convenience

4.5 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Added 09.08.13 23:24 (5 800 characters in the review)
Add comment
Complain

22:16 11.08.13

Рустам, здравствуй. Мелкому (пол года) можно в бассейне на пляже плескаться с мамой? И на счёт большого тенниса, надо бронировать? желающих много? нужна ли сменная обувь?

01:32 12.08.13

Николай, с присмотром мамы думаю можно, там примерно 30см глубина.
Теннис не бронировал и не играл, видел что играют другие. Когда жена с ребенком хотела зайти на корт посмотреть, её не пустили, сказали что нужна обувь.
Занятость разная была, иногда никого не было, иногда все 3 заняты были.

15:02 12.08.13

Добрый день, а как погода? Очень жарко?

17:06 12.08.13

Светлана, градусников там нигде не видел, но по ощущениям было 34-36, изредка больше.
С детьми сидели в тени обычно, периодически купаясь, вполне комфортно.

18:18 12.08.13

Светлана,в первой половине жарковато. Но во время нашего пребывания периодически дул ветерок,особенно у моря, за счет которого становилось нормально.

20:49 12.08.13

Рустам, спасибо. Летим туда в конце сентября, надеюсь не за мёрзнем )

12:27 13.08.13

Спасибо, просто поговаривают что в Кемере под 50 градусов, а нам скоро лететь, вот и боюсь

Sign up