ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 326
Photos: 0
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a With friends in
August 2013
03.08.13 - 11.08.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых получился замечательный!

Отдыхала с 3 по 11 августа с подругой. Выбор отеля и ответственность за выбор были на мне, потому что подруга летела впервые в Египет, да и то с опаской. Поэтому я решила не мудрствовать, а выбрать то, что уже знаю (в 2006 году была уже в Sunrise Royal Makady и осталась очень довольна). О выборе не пожалели ни я, ни подруга. Летели мы от Анекс-тура, к ним тоже никаких претензий нет. Все этапы нашего отдыха были организованы четко и профессионально, начиная с аэропорта.

Нас встретили, привезли микроавтобусом (кроме нас, было еще двое отдыхающих в этот же отель). Разместили сразу же. Жили в 28 корпусе. Комната 28105 на первом этаже. Корпус недалеко от моря, от центрального ресторана и рецепшна, очень удобно. В номере телевизор (обычный), бар (бесплатный) с безалкогольными напитками. Убирали нормально, полотенца меняли ежедневно.

Большим достоинством отеля есть пляж с прекрасным белым песком и удобным входом в море (без всяких понтонов). В период нашего отдыха людей было много, поэтому места занимали до 7 часов утра (хотели лежаки на первой береговой полосе, а так, в принципе, можно приходить в любое время). На территории пляжа есть кораллы (под самыми буйками), так что можно понаблюдать за рыбками. Некоторые, кто не очень хорошо плавает, ходили на пляж в соседний отель «Форд арабески», так как там кораллы прямо у берега.

С едой была только одна проблема: хотя бы не набрать лишний вес (я уже не говорю о том, чтобы похудеть). Всего много, по-моему, на любой вкус. Я, например, утром традиционно брала большую чашку йогурта с семенами кунжута и с фруктами, кофе и арабский пирог (супер!) или круасаны. А вообще предлагались и мясные блюда, и молочные, омлеты, которые готовились тут же при тебе, и т.д. Сладостей море! В обед всегда брала рыбу (обычно предлагалась рыба нескольких видов) и овощи. Но для выбора было много всего и другого (мясных, молочных, овощных и др. блюд). Все, что я пробовала, было приготовлено очень хорошо. Прекрасные крем-супы, очень рекомендую! Из свежих фруктов были яблоки, бананы, финики, дыни, инжир, виноград, груши, гуава.

За девять дней пять раз были вечером в ресторане а ля карт (всего ресторанов 8). Рестораны бесплатные. Только нужно заранее записаться. Посещением ресторанов в целом остались довольны. Очень понравился азиатский (брали тушеную уточку и горячее мороженое, суши здесь брать не стоит), мексиканский (взяли морского окуня, вкусно), в средиземноморском понравилась рыба.

Очень остались довольны работой команды аниматоров! Ребята на своем месте! Программа предусмотрена и для детей, и для взрослых. Утром проводят несколько видов спортивных занятий. Мы ходили и на фитнес, и на танец живота, и на аэробику в море или в бассейне. Все проходит очень интересно, весело. Каждый вечер обязательно развлекательное шоу. Ходили ежедневно. Я, к сожалению, не всех аниматоров знаю по именам, но Боку и Омана не запомнить невозможно! Очень талантливые, артистичные! А в целом все они очень доброжелательны, позитивны, творческие! Каждый личность! Молодцы! Общение с ними действительно заряжает позитивом!

Ездили от Анекс-тур в турецкие бани в Хургаду и брали экскурсию Эль-Гуну. В турецкие бани я бы, наверное, больше не поехала, тем более, что сейчас все эти процедуры есть на территории отеля (есть спа-салон, предлагает разные программы). А вот от экскурсии в Эль-Гуну мы остались просто в восторге! Рекомендую!

В целом отношение персонала очень доброжелательное.

Наш самолет вылетал в 23.25, а номер нужно было сдать в 12 дня. Поэтому вещи сдали в камеру хранения (за вещами приезжает персонал), карточки на пляжные полотенца нам оставили до вечера. Ресторанами и барами можно пользоваться до отъезда. Вечером, при желании, предоставляют возможность принять душ (в спа-салоне). В общем, все было очень хорошо и по-человечески, сдав номер, мы не чувствовали себя изгоями.

В целом отдыхом очень довольны. Спасибо огромное руководству и персоналу отеля! Работают, как слаженный организм!

TRANSLATE
Added 14.08.13 17:04 (3 991 characters in the review)
Add comment
Complain

10:30 15.08.13

Подскажите пожалуйста, а стоит идти на встречу с гидом (я впервые еду в Египет)?
Он что-то полезное рассказывает?:)

11:20 15.08.13

Я третий раз ехала, но пошла на встречу с гидом. По-моему, нужно идти. Все, что он рассказывает, будет касаться вашего отдыха, в том числе и обратного пути. Кроме того, вы сможете задать вопросы, которые именно вас интересуют.

11:57 15.08.13

Нужно идти: 1) если в 1 раз, 2) если поедите на экскурсии (хотя их можно взять и потом- подойти к гидам позже - они с боооольшой радостью их Вам продадут), и требуйте СКИДКУ!, 3) если есть вопросы.
Если не хотите, не ходите.
Мы далеко не в 1 раз, пошли. Так утомились. Лучше б на море в это время провели. Пошли ради экскурсий. Всё-равно купили их позже.
Кстати, конкретно про сам отель гид много не знал и иногда говорил неточную инфу.

20:49 15.08.13

Спасибо большое!
А еще такой вопрос: в вашем номере, Лариса, был утюг? Если да, нормальный ли?

21:05 15.08.13

В номере утюга нет. Можно взять на рецепшне. Но мы везли с собой маленький, да так им ни разу и не воспользовались. Все развесили на плечиках и так разгладилось.

14:19 25.08.13

Уважаемая Лариса,
Команда Sunrise Royal Makadi благодарит Вас за эти замечательные комплименты.
Мы очень рады, что мы смогли оправдать ожидания и можем гордиться вашми комментариями!
Мы желаем Вам удачной дороги домой и с нетерпением ждем Вас снова в SUNRISE Select Royal Makadi Resort!
С уважением,
Менеджмент отеля