ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
5 readers
find it useful
Отзыв об отеле Gunes SunTime (отель был переименован 01.03.19)
Vacation as a With friends in
August 2013
07.08.13 - 16.08.13
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Gratitude - does not affect the rating

Отдых в отеле для активных

Доброго времени суток! Мы были в отеле Gunes Suntime в августе 2013 – все цены и информация актуальна на этот период времени.

Про плюсы-минусы отеля писать не стану, читайте в следующих отзывах. Я напишу, почему выбрали именно Гюнеш, и что успели узнать о месте, где провели 10 дней. Отзыв-совет для тех, кто не любит проводить все время от-пуска на пляже.

Итак, отель нас подкупил дешевыми ценами и расположением. Для непритя-зательных туристов, активно проводящих досуг – место идеальное!

1. Хамам от Шуры в первый день стоил своих денег (25$), плюс вам никуда не нужно ехать и тратить лишнее время. Вся процедура приятна и сравнима с теми, что предлагают в комплексах. Загар далее прилипал отлично, и равно-мерно (не забывайте про защиту!).

2. Крепость, башня, судоверфь – в шаговой доступности! Для ленивых и тех, кто плохо переносит физ. нагрузку – заказывайте такси, или пользуйтесь го-родским транспортом. (мы один раз только ездили в гору на автобусе, ос-тальное своими двумя:) ). От отеля по набережной ходит 1 и 101 автобусы, до башни и судоверфи (билет на осмотр достопримечательностей стоил 6 лир). На гору ездит автобус №4 каждые полчаса. Проезд 2 лиры с человека. Биле-ты на осмотр крепости (Ичкале+Эхмедек) 10 лир. Везде есть указатели, так что потеряться трудно! Между двумя крепостями расположена мечеть Су-леймание – вход бесплатный, просят только оставить пожервование на вос-становление мечети..

3. Обязательно останьтесь хотя бы раз на горе, рядом со стеной у входа в Ич-кале – закат оттуда просто великолепен (в августе в 19-20 часов)!

4. Зашли по пути обратно с горы в ресторанчик пивной Red Tower (читали про него в отзывах). Действительно подают вкусное пиво :) Светлое – 10 лир, темное – 7 лир. Находится он справа от Красной башни, если стоять спиной к морю.

5. Пляж Клеопатры. Расположен с другой стороны холма. Часто ходили пеш-ком, особенно когда не палило солнце – утром или вечером. Получасовая прогулка неспешным шагом и вы на месте. Или снова в помощь автобусы 1 и 101. Зонтик и лежак мы брали один раз – когда уходили туда на весь день, а так зонтика вполне достаточно – 5 лир за штуку. Покупали циновки в мага-зине Мигрос, что рядом с отелем – 5 лир/шт.

6. Там же пещера Дамлаташ. Вход 4,5 лиры со взрослого. Пещера уникальна и доступна для посещения. Особенно если вы немного знаете английский – везде есть описания и «selfguide».

7. Пещера Дим, река Димчай – их посетили во время прогулки на джипах. Экскурсию брали через т.Шуру. 40$ с каждого – программа стандартная, с небольшими отличиями, нам эта даже больше понравилась. В нее входило: посещение пещеры (+10 лир), реки, обед, покатушки (важно – одевайте толь-ко одежду, которую не жалко, будете с ног до головы в пыли и грязи в итоге, но это весело!), забирались на вершину – высотой 900 м, фотографировались. В целом, было весело. Были гиды-турки, говорящие и на русском в том чис-ле. Но по-английски выдавали чуть больше информации и, типа, шутили.

8. Ездили на экскурсию в Памуккале от туроператора (ехать далеко, решили не рисковать). Отдали по 100$. 10 часов в автобусе, 3,5 часа fun-а (акрополь, бассейн Клеопатры, террасы), 2 приема пищи, обед, ужин (без напитков). В целом, для галочки и фотографий варивариант неплохой.

9.Торговый комплекс Аланиум. Закупаться сладостями, подарками и одеж-дой лучше там. Добраться тоже легко. Либо на автобусе 1, 101 по набереж-ной в сторону, противоположную пляжу Клеопатры до остановки напротив отеля Ананас, далее пешком на параллельную улицу вверх (по направлению от моря), либо от отеля поднимаетесь на улицу выше (где ходят автобусы) и на 2, 202 едите до Аланиума (остановку не подскажу, ездили на 1, 101, и пешком ходили). Проезд по-прежнему 2 лиры.

10. Клубы, развлечения. На любой вкус. Крупные клубы в основном собира-ют основную толпу. Нам же понравился бар с живой музыкой HARRY’S. По субботам и четвергам там играли отличные ребята (Shamans) – рок-н-ролл, весь зарубежная классика, да еще и Ленинград WWW в придачу (может спе-циально для нас? :) ). Вторая группа зачастую играла турецкий рок, но по-слушать также любопытно :) Бар находится в начале улицы (ближе всего к отелю), рядом с парком кошек (cat’s house) – есть и такой там, сразу за скве-ром с фонтанами возле памятника Ататюрку.

Вот основное из тогго, чем были заняты мы, а вообще – больше ходите, гу-ляйте и увидите много любопытного, такие впечатления надолго останутся с вами!

TRANSLATE
Added 20.08.13 15:40 (4 441 characters in the review)
Add comment
Complain