ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 6
Readership: 1532
Photos: 11
Отзыв об отеле Rethymno Residence (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a couple in

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Нам повезло...

Всем Добрый день! Начитавшись отзывов о заселении в этот отель, мы с мужем были готовы ко всему (путешествовали с 20 по 27 августа). Но все по порядку. Мы покупали тур (еще в марте по раннему бронированию) у тур оператора "Вокруг Света", те в свою очередь - у "Голден тревел", в конечном итоге - "ТУИ". За 1 день до отлета мы приехали, как и договаривались, в "Вокруг Света" за документами (загранники с визами, билеты на самолет, ваучер и страховки). Надо отметить, что время вылета изменилось с 12.55 на 4 утра (об этом мы узнали сами, ч/з интернет, наш менеджер даже не счел нужным нам сообщить) . Так вот, в "Вокруг света" нам говорят, что несмотря на то, что паспорта на визы мы подавали за месяц, они еще не готовы ))) И будут готовы только к вечеру (напомню, что в 4 утра нам вылетать). В итоге, по скольку мы живем в Подмосковье, и мотаться туда-сюда у нас просто не оставалось времени, нам предложили получить все документы на стойке информации ТУИ в аэропорту. Так мы и поехали без ничего в Домодедово. Надо отдать должное "ТУИ" - представитель появился чуть раньше, чем за 2 часа до отлета и выдал нам все документы (Слава Богу, что никаких ошибок в визах не было).

Заселение.

По прилету в Ираклион, нас также встретил представитель ТУИ и выдал конверт, на котором ясно было написано: "Rethymno Residence". По приезду в отель наш гид предложил сначала позавтракать, а потом уже решать вопрос с заселением, т.к., по его словам, заселяются они с боем))) Мы сразу все поняли - это история с выкупом соседнего отеля и заселением туристов туда... После завтрака мы с Федором (наш гид от ТУИ) подошли на ресепшн, и он по-гречески стал изъясняться с администратором. Длилось сие несколько минут, после чего ему выдали ключ от номера. Он предложил оставить чемоданы внизу и пройти посмотреть комнату (вдруг нам не понравится). Когда нам открыли дверь, я не могла поверить своему счастью. Номер отличный (№111), на 2-м этаже прямо над ресепшн, балкон большой, короче, все здорово! Я прямо так и говорю Федору - отлично, берем! Он - я вам еще выбил "все включено" (мы изначально брали завтрак, ужин), т.к. свободного семейного номера (как у нас было написано в ваучере) у них нет. Разницы между семейным номером и тем, что нам в итоге дали мы не почувствовали. Сразу же (а это было в р-не 11.00) мы заселились. На следующий день мы увидели , как русские туристы сами пытались заселиться, отельного гида с ними не было, как кто-то сидел и ждал положенных 14.00, и я поняла, что нам просто ПОВЕЗЛО. Наш гид нас не бросил, решил все наши проблемы, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Море.

Мы купались каждый день и минимум по 2 раза. Несколько дней штормило, но это не цунами, чтобы было страшно за свою жизнь. Нам (и многим детям, коих на пляже было довольно много) очень нравилось кататься на волнах. Морских ежей, сколько мы ни старались, ни где не видели. Пляж напротив отеля - плохой, в воде плита. Достаточно неудобно и скользко, поэтому мы сразу решили, что будем ходить на соседний пляж (тот, что левее) - там никаких плит и песок.

Муравьи.

В первый же день в номере мы обнаружили муравьев, при этом ни где нибудь, а прямо в кровати. Муж полил яд под порогом нашего номера и все! Больше мы не видели ни одного муравья за всю неделю, при этом у нас фрукты лежали не то что в холодильнике, а прямо на прикроватной тумбочке.

Уборка.

Убирают номер действительно так себе. Если только бросить полотенце на пол - его поменяют, в противном случае - нет.

Развлечения в отеле.

Есть бильярд, тренажерный зал (правда крохотный), по желанию, можно взять на ресепшн информацию о массаже. Практически каждый вечер в 21.00 - развлекательная программа. Мы были только на 2-х (танец живота и фокусник), т.к. потом ездили по экскурсиям и уставали. В целом - очень неплохо!

Экскурсии.

Сразу дам совет! берите экскурсии только у {удалено модератором} (т.е. у Яны). Почему я так категорична? На своем опыте мы убедились, что экскурсии у {удалено модератором} намного интереснее, чем у Вашего тур оператора (в нашем случае - ТУИ), к тому же гораздо дешевле. К примеру - Санторини. Мы переплатили за 2-х 60 евро ни за что, купив экскурсию у ТУИ. Нам сказали, что типа вы с комфортом поедете, не то что те, кто от маленьких местных турфирм едет. Мы и купились. На самом же деле корабли, на которых возят на Санторини абсолютно одинаковые, только покрашены по-разному и называются: один - Seajets, а другой - Golden Blaze (на нем, к стати {удалено модератором} работает менеджером, поэтому имеет возможность своим клиентам продавать тур дешевле, как нам потом уже рассказали). К тому же, нас вообще не забрал трансфер (до Ретимно, где стоят в эти дни Кораблики на Санторини), поскольку, уж я не знаю кто, допустил ошибку, указав, что мы будем ждать не в Rethymno Residence, а в Rethymno Bich. Хорошо, мы во время спохватились и связались с Федором, который отправил за нами такси. За 10 минут до отплытия мы вбежали на корабль. К слову, {удалено модератором} своих туристов всегда забирает, даже, если те проспали (нам рассказывали др. туристы). Так что не тратьте свои нервы и деньги зря! На все остальные экскурсии мы ездили только со {удалено модератором} (Элафониси и оз. Курнас, Превелли, и Матала). Чтобы погулять в Ретимно или Ираклионе не обязательно покупать экскурсию. Туда мы ездили сами. Посетили Венецианскую крепость Ретимно и Кносский дворец, а также порт в Ираклионе. В целом - нам ооочень понравилось! Крит - красивейший остров с огромным кол-вом достопримечательностей! Немного пожалели, что не взяли экскурсию на Грамвусу (Яна отговорила, не понимаю, почему). Но вы не поддавайтесь никаким уговорам, если решили - Грамвуса, обязательно езжайте!

Будут вопросы - пишите! осталось довольно много всяких буклетов в том числе и с описанием и расценками {удалено модератором}.

TRANSLATE
Added 29.08.13 13:04 (5 782 characters in the review)
Add comment
Complain

14:38 29.08.13

Добрый день, Оксана! будьте добры, сориентируйте, пж, по ценам на экскурсии от Спиридон-тура: на остров Грамвуса и Ханья-Элафониси-Курнас.

20:15 29.08.13

Ольга, добрый день. Экскурсия на остров Грамвуса стоит у Спиридона - 28 евро + дополнительно оплачиваете на месте кораблик - 14 евро. Итого - 42 евро. Также написано, что при желании можно купить обед на кораблике (но можно и не покупать). Ханья-Элафониси-Курнас стоит 32 евро. Мы сами ездили на эту экскурсию со Спиридоном, нам понравилось! Видели черепах в озере (брали на прокат катамаран, стоит 7 евро, если не ошибаюсь), на Элафониси очень мелко (детям - самое то).

09:37 30.08.13

Спасибо большое за информацию

16:55 30.08.13

Здравствуйте! А на каком языке Спиридон ведет экскурсии? и можно ли расплачиваться банковской картой?

17:00 30.08.13

и еще вдогонку: есть ли в отеле утюг? спасибо:)

16:56 01.09.13

Алла, добрый день! Сам Спиридон говорит на английском, но его синхронно переводят Диана или Владимир (русскоговорящие гиды). Вполне все понятно. По поводу банковской карты - честно говоря не знаю, у нас были наличные, но вообще в Греции везде принимают карты... Даже таверны на пляже... Так что я думаю, они тоже принимают карты к оплате.
По поводу утюга, как-то не интересовалась даже, так что точно сказать не могу...

10:14 02.09.13

Здравствуйте) Скажите, сколько времени занимает экскурсия Ханья-Элафониси-Курнас, целый день? Спасибо)

00:50 06.09.13

Да, экскурсия занимает весь день. Мы заказывали ранний завтрак, ланч-бокс с собой и еле успели на ужин (влетели в столовую практически в 21.00)

11:25 24.09.13

Оксана, отзыв Ваш "заказной"?! Платный копирайтер...?! Реклама TUI

20:55 24.09.13

DrLivsy, мой отзыв для нормальных людей, которые, как и мы в свое время, выбирают отель и туроператора для того, чтобы их отдых удался. А вот почему Вы так переживаете не очень понятно.

Sign up