ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Честно и объективно

Думать о своем отзыве начала с первого дня пребывания в отеле, но решила написать его только по возвращении домой и правильно сделала, так как судьба привела меня на сутки в другой отель Калабрии и мнение мое стало более объективным, так как было с чем сравнить. Итак, к сути.

Отдыхала я с мамой. Немного из истории - изначально на территории отеля находилась артель по добычe тунца, в прошлом веке хозяева продали территорию и там отдыхали монахи. Так что место приятное) Территория отеля Baia Delle Sirene небольшая, но очень ухоженная. Номера замечательные. В других номерах не была, но про свой напишу (129 номер). Поселили на 2 этаже – окна на дворик. В номере двуспальная кровать, прикроватные тумбочки с бра. Общее освещение тускловато, так что вечером, когда стемнеет, достаточно сумрачно. Есть кондиционер, шкаф, письменный стол с зеркалом, телевизор (каналы, по всей видимости только итальянские). Смотрела 69 канал Радио Капитал – там крутили клипы 70-80 х годов. Под столом пустой мини-бар (используется как холодильник). В номере есть сушка для белья – мы пододвигали ее к окну, так как балкона, как такого не было, но окно было в виде двери до пола с перилами. Далее – душ, туалет, биде. Полотенца разных размеров (менялись ежедневно). Отличный обычный фен (ожидала увидеть слабый ветродуй, вмонтированный в стену). Шапочка для душа, мыло, гель.

Уборка каждый день. Убирали хорошо. Оставляли чаевые 1 евро в день.

Интернета не было почти неделю, потом его починили. Он очень слабенький, но, зато ловит даже на пляже. Для скайпа скорости достаточно, так что знакомым показывали море он-лайн. Кому нужен интернет пошустрее – поднимайтесь по лесенке в другой отель, что находится на горе. Там открывается замечательный вид на наш отель и море. Интернет в этом отеле в районе бара более быстрый. Без пароля. Наверно из-за того, что народу там отдыхает мало и небольшая нагрузка на канал. И пройтись там приятно мимо эвкалиптов.

Большой минус, конечно, изолированность отеля – пешком выбраться практически невозможно. Необходимо либо арендовать машину (кто это намерен сделать, спланируйте сразу и берите по прилету в аэропорту), либо брать такси. В Тропею возят на шатл-басе за 80 евро за машину туда - обратно. Т.е. вам для экономии нужно набрать группу из 8 человек, тогда получится 10 евро с человека. Магазинов нет вообще, даже с сувенирами. Бары – на пляже и у бассейна. На пляже в бар не ходила, а вот ассортимент у бассейна – вода, алкогольные напитки, кофе, чипсы, мороженое. Работает часов до 12 ночи, если не ошибаюсь.

Анимация активная весь день. Больше рассчитана на детей и всё, естественно, на итальянском. Но, в принципе, и русскоговорящим будет интересно.

Море очень красивое, но как писали в предыдущих отзывах – неприятный заход в воду – камни. Я даже в первый день поранила ногу. Привозите с собой специальную обувь для купания – тогда проблем не будет. Либо купите в Тропе – видела за 10 евро. За пирсом нормальный заход в воду. Но несколько дней было очень много медуз и прибило водоросли (по приезду было почище, так что думаю, время от времени ситуация меняется). Также есть небольшая дорожка с удобным заходом в море правее от пляжа, где несколько крупных камней. А если вы не ленитесь – пройдите вправо по побережью к крайнему отелю, где синие зонтики. Море там кристальное, заход удобный. Даже дайверы ныряют.

Питание. Сразу советую купить 3-х разовое питание. Его можно и на месте взять – 15 евро с человека за один обед или ужин. Мне получилось дешевле взять это в Москве.

Балл сняла за скудные завтраки – круассаны, хлеб, печенье, мюсли, йогурт, масло, джем, мед. Кофе невкусный, чай ромашковый и еще какой-то – на вкус не понравились. Только какао с молоком пить можно. Я очень хотела омлета, сосисок и колбасы. И была приятно удивлена, что все это было на завтраках в другом отеле. Самое смешное, что наши постояльцы в отзывах о том отеле писали как им надоел омлет и колбаса))) Попробовали бы на масле с джемом посидеть.

Обеды и ужины отличные. Система шведского стола с неограниченным подходом. Правда, находилась в отеле во время местных каникул и до 31 августа было очень много итальянцев, которые быстро все сметали. Набирали кучу еды и потом все это оставалось в тарелках. Наши брали ровно столько, сколько по силам съесть. И очереди после 31 августа за едой исчезли с отъездом итальянцев. Рацион: постоянно рыба (каждый день разная), мясо – либо гриль, либо котлеты, шашлычки, шницели, курица. Вкус еды какой-то родной, русский. Постоянно овощи – баклажаны, перец, кабачки, картошка. Ну и конечно паста, спагетти, лазанья. Так же листовой салат романно, огурцы чередовались обед/ужин с помидорами. Тертый пармезан, оливковое масло, бальзамический, винный уксусы. На столе бутылка воды. Правда, бывало, пока ходишь за едой, ее таскали со стола, так же как и приборы, но все это быстро исправлялось – воду и приборы приносили. Доказательством того, что было вкусно, послужило то, что я впервые на морском отдыхе поправилась. Вот так много ела. Обычно на юге ем скромно и даже худею. Вино бело и красное из краников очень приятное. Да, один раз ела в тропейском ресторане – там готовят совершенно ужасно по сравнению с рестораном отеля. Может неудачное место нашла, но тем не менее.

Отдельно об Альбине. Спасибо ей за работу. Знаю, что непременно будет читать и передаю привет из Москвы! Благодаря ей отдыхать было комфортно. Помогала решать любые вопросы. А встречаются такие требовательные туристы, с которыми нужно иметь стальные нервы. Ну, ответьте сами, как сотрудники отеля могут отвечать за количество медуз в море)))

Резюме. Камерный, уютный отель. Если вы хотите отдохнуть от суеты, насладиться красивым морем и вкусно поесть – приезжайте. Если любите постоянно быть в движении, ходить по магазинам и ресторанам – ищите другое место.

Restaurants and bars

Бар у бассейна

Hotel

Beach

Nearby the hotel

Hotel logo

TRANSLATE
Added 06.09.13 01:12 (5 801 characters in the review)
Add comment
Complain

17:41 21.05.14

За медуз и не надо отвечать, но байкот отзывам о наличии медуз тоже не надо устраивать (читай-удалять). Мой прошлогодний отпуск получился бы более комфортным, если бы я выбрала другое направление, другое море, без медуз. А то в отзывах об отеле в местечке Летоянни что на Сицилии о медузах ни слова не было. Хотя люди не могли об этом не писать, не предупреждать. А то дежурили у воды как идиоты высматривая кончились ли медузы чтоб раз в день поплавать. Такой отдых в 2 недели зашибись, правда?

Sign up