ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Всем доброго времени суток. Отдыхали в мае вдвоем с подругой...

Всем доброго времени суток. Отдыхали в мае вдвоем с подругой в Asdem Park. Приехали в отель около 23:00, голодные как черти. Ужин, конечно, закончился давно, но нам разрешили перекусить тем, что осталось. Далее - номер. Милый мальчик Рустам на ресепшен с прекрасным русским быстро нас определил в номер 104. Там: санузел совмещенный, две кровати, тумбочка, кондей, ТВ, диван, журнальный столик. Мебель поцарапана, ковер грязноват, но в целом – нормально. Особенно номер хорош тем, что окна выходили на торговую улицу. Да! Есть балкон! Очень душевно можно попить кофе с утра, глядя на то, как город просыпается. С нами приехал мужчина с сыном, так они два номера сменил, прежде чем определился. Первый номер был неубран. Второй – рядом с дискотекой. Так что нам повезло.

Пляж недалеко, но лежаков не всегда хватает. Мы приехали в начале мая и погода с утра не особо располагала к купанию в море. Прохладно было. Но загорать можно.

Какой – то турок предупредил нас, что в этот день будет дождь. Немного ошибся, был град. Минут 10 шел, потом снова выглянуло солнце. Это единственные осадки, которые мы видели за весь отпуск.

Сам отель нормальный. На твердую четверку. Еда вкусная и довольно разнообразная. Можно поесть гозлеме (лепешка с сыром/ мясом - на выбор) в любой день кроме воскресенья. С пивом вкусно очень. Бассейн чистый (каждый день чистят), лежаков хватает. Бар рядом. Еще есть настольный футбол и теннис бесплатно. Бильярд (пул) – платно. Анимация ни о чем. Наверное, потому, что народа не очень много. Хотя под конец нашего пребывания ощущалось весомое прибавление туристов. Кстати, много немцев, а еще были голландцы и прибалты.

На самом деле, нам предлагали Британию 3*, в качестве более дешевой альтернативы, но хорошо, что мы не согласились. Мальчик, который сопровождал нас до отеля, говорил, что жил там вместе с коллегами и ему не понравилось. Типичная общага.

Экскурсии от Альбы дорогие. Мы не стали брать у них, т.к. прочли про Максвелл. О, Максвелл – это отдельная тема.

Есть там такой замечательный парень - Джем. Он организовывал все наши экскурсии (жаль, на дайвинг денег не хватило)). Но мы все равно достаточно поездили. Первая экскурсия – Кекова_Демре_Мира очень понравилось. Встретили пару, которая уже четвертый раз на эту экскурсию ездит. Но это дело вкуса. Далее – Памуккале. Гидом и в том, и в другом случае была Катя. Хорошая девочка. Интересно рассказывает. Дорога утомляет очень, но все равно прикольно. Ибо разрушается все это кальциевое великолепие. И народа очень много. Еще были на Турецкой ночи. Неплохо. Поучаствовали в танцах, познакомились с эстонцами и латышами (были на джип-сафари, говорили, понравилось). Турецкая баня не понравилась вообще. Нам рассказывали, что все будет очень целомудренно, но мне (показалось ли?) попытались залезть в трусы. Фу. Неприятные ощущения остались после прикосновения этих турок. У них всех повышенная лохматость и приставучесть. Исключение – Вэли. Бармен в отеле. Очень хороший человек. Минус в том, что говорит только по-английски. Ну и в последний день перед вылетом мы поехали кататься на квадроциклах. Сразу скажу, тут приключений было много. Во-первых, нельзя кататься тем, кому не исполнилось 16. Однако ж с нами в группе был четырнадцатилетний украинец, который вел сам. Хоть Эмиль - проводник (если не ошибаюсь) и не хотел его брать. Во-вторых, девчонка (тоже вроде с Украины) постоянно создавала аварийные ситуации на трассе. Кстати, если поедете, возьмите очки, очень пыльно. Из-за этой девчонки и произошла первая авария. Моя спутница съехала в кювет и лишь чудом осталась цела. Отделалась несколькими царапинами, которые, впрочем, довольно сильно кровоточили. Дорога очень сложная. Есть участки, где слева пропасть, справа скалы и очень узкий проезд. Но оно того стоит, маршрут проходит по очень красивым местам. Только если ты за рулем, не сможешь сконцентрироваться на пейзаже. Нужно быть очень внимательным, иначе слетишь с квадроцикла, подобно тому украинцу. Который подвергся опасности свалиться в пропасть и быть придавленным своим же агрегатом. Эмиль (я все же надеюсь, что моя память мне верна) ему помог и вообще был джентльменом. Не то, что второй. Он клеился и вел себя надменно. В целом, мне понравилось. Но если вы не уверены в собственных силах, лучше не ехать. Опасно. Реально опасно. Рассказывали истории про раненых и при нас из пропасти вытаскивали квадроцикл. Вроде, человек остался жив.

Кемер красивый город и Asdem, как нам сказали, до июля 2008 был «на стопе». В соотношении цена-качество – оптимальный вариант.

Restaurants and bars

Beach

Rules and regulations

Это Катя - наш гид.

TRANSLATE
Added 06.06.08 16:27 (4 537 characters in the review)
Add comment
Complain