ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 3
Readership: 3167
Photos: 3

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.5 A Review removed by Request of the Author

Vacation as a couple in
September 2013
12.09.13 - 26.09.13
- Do not recommend the hotel

3.7

5 accommodation

1 service

5 food

Deleted - does not affect the rating

Насколько разные ощущения вызывает прибывание в этом отеле.

Начну с того, что это было второе наше прибывание в Мексике, первое было в апреле 2012 в отеле Iberostar Paraiso del Mar, и мы бы поехали туда же, но поскольку наш отпуск совпал с днем независимости Мексики, а у мексиканцев это выходные, 15 и 16 числа в отеле не было мест. Естественно, что мы постоянно сравнивали эти отели. Может, конечно, Мексика испортилась от наплыва туристов из России, но в Barcelo мы больше не поедем.

Мы были в отеле с 12.09 и первую неделю шли кратковременные дождики, но нашему отдыху ничего не могло помешать))) Море немного штормило, а кто купался в большой волне знает про дискомфорт вхождения в воду, волны могут унести!!! Так вот, изучив отзывы на сайте, которые вторят, что лучший пляж у территории Тропикаля мы пошли купаться туда. Лично у нас были были "коралловые" тапочки и мы избежали неприятностей, но были люди, получившие травмы от камней, которые там на протяжении всего дна, островками, а из за поднятого волнами песка их не видно. Потом добрые люди сказали нам, что на территории Паласа пляж лучше. И мы пошли удостовериться, и действительно, вход песчаный, волны слабенькие, вода чистейшая и мимо проплывают черепашки, мы были очень благодарны за совет))). Галина, Юрий, спасибо еще раз.

И только когда ураган прошел мимо нас, море успокоилось, дождики закончились, на второй день, работники отеля стали вытаскивать чистить буи и на пляж принесло много мусора, а т.к. вода на этом пляже стала совсем стоячая, то мусор никуда не выносило, но мы все равно каждое утро приходили туда. Утром народа нет, вода чистая, и черепашек больше)))) А если пройти по пляжу возле воды, то можно увидеть черепашьи кладки и один раз мы стали свидетелями как выпускают вылупившихся черепашат. Эти животные стали самым ярким впечатлением, оставшемся от отеля!

Второе яркое впечатление, как это не прозаично, это еда. Выбор огромнейший. Мясо всякое: свинина, говядина, почки, рубец, курица, утка. Во всех видах: отбивные, ребрышки, фарш, жареное, тушеное, на гриле. От выбора десертов просто ехала голова. Сыры, колбасы, сосиски. Ролы. Рыба нескольких видов. В гриль ресторанах, на пляже - салаты из морепродуктов: осьминоги, кальмары, гребешки, креветки. Паэлья из морепродуктов. Салатные листья на все вкусы, только рукколы нет.

Еще понравились: мини гольф, йога, спортивные игры на воде, до тенниса мы не добрались.

По территории носят различных животных (Львенка, какаду, тукана, огромную ягуану, обезьянок разных пород и размеров, крокодила) и предлагают сделать фото, фото дороговаты, но их не заставляют покупать, а вот возможность потискать живность бесплатна))), чем я попользовалась, где еще можно обнять львеночка.

Бассейны большие и разной глубины, есть джакузи, 2 бара, рядом есть туалеты, что немаловажно при наличии баров.

Рядом со спа центром есть фитнес зал, сауны, хамамы, горячее джакузи все это включено.

Понравилось на пирсе кормить рыб, весело смотреть как они выпрыгивают в драке за крошки.

А теперь что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Не понравилось отсутствие натуральных соков, кроме томатного. Неспелые фрукты. Не включен импортный алкоголь (В отличии от Iberastara). Качество коктейлей, в результате этого не самое лучшее. Отсутствие баров на пляже. И сам пляж представляет из себя пальмовую рощу и шезлонги, без зонтиков и практически без песка, сплошной известняк. Не понравилось как пополняют бар в номере, ванные принадлежности. Полотенца и номере и на пляже оставляют желать лучшего. Подруга стала свидетелем как в баре в бассейне нечистый стакан сполоснули холодно водой и налили в него коктейль.

Не понравилось выселение. Номер не продлили, хотя мы обратились за ранее, сказали, что он уже забронирован. Причем не только нам, многих также опрокинули, была пара с ребенком, им пришлось ругаться, чтобы не остаться на улице с 12 до 18. Вещи наши бросили прям на улице возле бил боев, сказали что у них нет комнат для хранения вещей и что они будут смотреть за вещами, и если хотим то можем заплатить за сейф. А когда мы подошли не одного бил боя не было и никто не следил и никто ничего не сказал, когда мы забрали сумки. Браслеты нам обрезали сразу в 12, и забрали карточки на пляжные полотенца, но правда нигде нам не отказали в обслуживании.

А вот знакомые выселялись в лобби Тропикаля и им оставили браслеты, полотенца и вещи положили в камеру хранения. Вот такая разница)))

Еще не понравилась принимающая сторона трансаэротур -Prime, цель содрать деньги, врут об экскурсиях, дают не полную информацию и отсутствуют в отеле, видимо для того, чтобы не выслушивать жалобы обманутых туристов. Но это уже не об отеле.

Будут вопросы-отвечу.

TRANSLATE
Added 05.10.13 06:32 (4 607 characters in the review)

16:51 07.10.13

не понятно по какой причине вы его не рекомендуете?! Не всем же продление номера нужно, не объективный отзыв какой-то.

15:58 08.10.13

Конечно, не объективный, я выражаю свою оценку, а т.к. есть с чем сравнивать, то я его не рекомендую. Но, действительно, не всем же на отдыхе нужен песчаный пляж, натуральный сок, качественный алкоголь и уважительное отношение, при выселении, к себе и своей собственности.
Но вы Оксана поезжайте, я никого не отговариваю.

11:42 10.10.13

Скажите, а как точно называется отель Тропикаль?

13:08 10.10.13

Barcelo Maya Tropical 5. Но по-сути территория двух отелей объединена, общий ресторан шведского стола, но у каждого свой ресепшн. И браслеты одинаковые.

23:28 09.12.13

Стася, мы были с семьей в Барсело колониаль 2 раза, в прошлом и этом году. Сама присматривалась к Иберостар параисо дель мар, смутило, что отель вроде как самый удаленный от моря из всего комплекса Иберостар. Как по вашим ощущением, это расположение вас не напрягало при походах к морю? И еще, он оценивается как 4*, но при этом все таки, на Ваш взгляд, по сервису/питанию/номерам будет лучше, чем Барсело колониаль/тропикаль?Так же мы выбрали Барсело второй раз по причине наличия бухты, в которой отсутствуют большие волны (по крайней мере за наши оба раза посещения в июле месяце море было спокойным), Иберостар как я поняла, ничем не защищен и там всегда большое волнение и невозможно спокойно плавать, это действительно так? Большое спасибо вам за ответ, надеюсь, что Вы еще сюда загляните.

16:55 10.12.13

zhuzhaN, мы были в апреле в Иберостаре и там за 14 дней не было волн, поэтому я не знаю как ведет себя море, в период ураганов и штормов, на пляжах Иберостара. Расстояний мы не заметили, нас заселили где-то по-середине, там есть 3 дорожки ведущих к пляжу, одна вдоль корпусов, одна по джунглям, одна по бассейнам, мы ходили по тропе через джунгли там везде чистенько, в отличии от Барсело. Все время гуляли коати (носухи), игуаны, павлины, капибарки да и тенек, поэтому гулять одно удовольствие, второе польза))) Однако, если попасть туда в сезон дождей, то там нет (в 2012 году , не было) полностью крытых дорожек, ведущих в рестораны и в лобби, которые есть в Барсело. По еде не скажу, что Иберастар лучше, Барсело в этом плане лучше и больше, зато в Иберостаре были натуральные соки, смузи, включен импортный алкоголь. А вот сервис и номера в Иберостаре лучше и богаче. Всегда можно заказать, по меню, обслуживание в номер, это включено. Постельное высший класс, а не зашарпанная синтетика, как в Барсело, каждый день пополнение всего в номере, алкоголь через день и ... очень понравился пляж, песок, возможность прямо из своего отеля поехать к рифу, такая красота. Вечерние шоу великолепны, не самодеятельность. А также близость отеля к городу.

22:50 12.12.13

Стася, спасибо, что вы откликнулись. Уточните пожалуйста, как осущетвлялись поездки на риф от отеля Иберостар. Это были поездки на катере или что-то типа морской прогулки на яхте за отдельную плату? Заинтересовалась рифом, т.к. мы любители плавать с маской и трубкой, в Барсело плавали каждый день, хотя риф там не очень большой напротив Паласа. Рыб там не очень много, зато часто были большие скаты, ну и конечно черепахи. Что интересного из живности на рифе у Иберостар, красиыве ли кораллы? И еще, незнаете ли вы как там в номере организовано третье спальное место. В Барсело это был тот самый нераскладывающийся диван, который в номере Клаб премиум только чуть поновее и менее просижан, чем в суперриор (мы первый раз жили в номере суперриор, а второй в клаб премиум).
Уж извините, что я "засоряю" Ваш отзыв вопросами про другой отель, но вот впервые встретила того, кто побывал в понравившимся мне отеле и в том к которому присматриваюсь. Хотя может быть наша переписка тоже кому-то пригодится, т.к. оба отеля популярны.

07:08 14.12.13

Место, по-моему, такой же диванчик, но я не уверена. Там есть небольшой риф около пляжа Голда, маски и ласты дают бесплатно. А до большого рифа возят на катере, за дополнительную плату, кальмары, скаты, звезды, баракуды и много всяких красивых рыбок, больших и маленьких очень красиво))) Кораллы там интересные - красные веера, не знаю как они называются. Там тоже 5 ка отелей, ходить можно везде, нам больше всего понравились Дель мар 5 и Линдо 5+.

15:27 05.01.14

Отдыхала в апреле 2012 в отеле Iberostar Paraiso del Mar тоже, а сейчас планируем Барсело,но очень большие сомнения судя по отзывам! По поводу иберостара. Номера конечно жуть,далеко до 5*,Не знаю как кому,но мне диковато было видеть допотопный телевизор прошлого века,в отеле 5* хотя бы самую дешевую плазму повесить можно было,неужели это роскошь?! За какие тогда заслуги отелю присвоены 5*?Хотя человек при сравнение говорит что иберостар побогаче,чем барсело))))хотя может их уже обновили. На пляже практически все время были волны в апреле и висел флаг!!!!.Сам пляж не очень понравился,полное отсутствие пальм и в воде попадаются камни,есть получше и покрасивее! Могу отметить анимацию,она была просто потрясающая!!! Питание нормальное,но не супер!Кому не с чем сравнивать понравится!Расположение отеля ближе к аэропорту,но дальше всего к экскурсиям. Очень утомительно было,когда забирали самыми первыми очень рано из отеля,а потом заезжали по два часа за остальными туристами!Красиво оформлен лобби и рестораны,фламинго,лебеди. Итог: иберостар очень хорошая сеть,доплатите немного и возьмите соседний Iberostar Lindo или Maya например,там уровень повыше во всем!Меня отговорили в агенстве со словами зачем переплачивать,если все равно общая територия и можно пользоваться! Так вот это полный бред,на их територию ходить нельзя,разве что подкрадываться как вор,спрятав свой браслет,чтоб никто не видел)))))кому такое нужно)))а они как раз могут смело пользоваться всеми услугами.

Sign up