ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 11020
Photos: 41
Vacation as a Solo trip in
September 2013
01.09.13 - 30.09.13
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Хороший отель за нормальную стоимость

Была с 15 по 24 сентября в этом отеле в одиночку.

Размещение: без проблем, сразу, так как прибыла из Гаваны после 16-00 (в Гаване провела 2 дня в отеле Севилья, о нём отзыв тоже напишу). Номер просила в северном корпусе с этажом повыше.

Дали 4 этаж. Вид был не очень - на крышу ресторана, но меня это не парило, так как в номер я только спать и принимать душ приходила. Номера вполне нормальные. Бельё чистое, полотенца тоже. Розетки вроде обычные, но у меня был американский переходник с собой, так что я не переживала.

Территория: большая, вполне себе ухоженная. Южный корпус - это домики, расположенные дальше от океана. Северный корпус - центральный. В нём лобби и он ближе к океану. На территории не было ничего такого, что вызывало бы негатив. Скорее вполне себе приятное место.

Рестораны и бары: основная столовка, несколько а ля-карт, бары в лобби, в снек-баре (круглые сутки закуски и питьё), около театра, на террасе у лобби, около бассейна по пути на пляж. Кажется, там ещё что-то есть, но я пишу об основных местах своего обитания, которых мне хватало за глаза. :)

Еда: обычная, как и везде на Кубе (Гавана, Варадеро-город, отель). Я не гурман и не привереда, но сразу могу сказать, что если вы привыкли к разносолам и разнообразию, то вам в принципе на Кубу ехать не надо. Сюда едут не за едой. Это точно. Мне показалось, что кубинцы просто не умеют готовить или просто не особо заморачиваются. И это при том, что я кушала в Гаване в разных местах, в Варадеро в ресторане, в самом отеле. В общем, не переживайте, голодными не останетесь. :)

Сервис: кубинский. :) Да хорошо всё, ребят. Говорила выше, что постель чистая, полотенца чистые. Тарелки в столовке конечно нужно выбирать. Но я с таким сталкивалась и не только на Кубе ;) Бармены, уборщицы да и весь персонал очень дружелюбные. Адекватные и хорошие люди. Особенно люблю тётечек-барменов из бара в лобби (они знают слово "Подруга", мои подружки :) ) а также девушку-бармена из бара в театре. Хорошие такие. Нашу интернациональную компанию (канадцы, казахи, осетины, русские, немцы), которая у нас подобралась, любили все. Начиная от барменов и заканчивая ведущими вечерних шоу. :) (Тимур - казах, если прочитаешь этот отзыв, вспомни свой танец на сцене накануне вашего отъезда и наше участие в конкурсе "Брисас дель Карибеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее" :) )

ОКЕАН И ПЛЯЖ: Океан - прекрасен. Это лучшее из водоёмов, что я видела в жизни............................... Пляж широкий и длинный. Места хватает всем. Боже, как же я хочу снова на этот пляж и в этот океан. Кстати, купаться ночью никто не запрещает!!!

Пляжные полотенца: залог 15 кук, перед отъездом возвращаете полотенце и получаете назад свои кровные. :)

Развлечения: Анимация на испанском, английском и немножечко на русском. Но там все прозрачно и понятно. Так что выучите хотя бы элементарные фразы на английском или испанском и будет вам счастье. :) Утром волейбол, всякие активити в бассейне. Но бассейны меня лично вообще не интересовали.

На пляже каяки, катамараны, снорклинг - бесплатно.

Вечером в лобби постоянно живая музыка - кубинский оркестрик с потрясными дядьками и девушкой, играющей на флейте. Под ром с колой и хорошую компанию очень даже хорошо идут.

В 22-00 в театре шоу. В основном танцуют. Танцуют неплохо. Опять же, вполне можно скоротать время.

После этого - типа дискотека. Мы танцевали, но я повторюсь, что нас была целая интернациональная молодежная компания от 23 и до бесконечности.

Друзья, я много могу рассказать об отеле, о Кубе, о погоде и природе. Думаю, не хватит места.

Вернусь ли я на Кубу? Да, вернусь. Потому что я не успела её распробовать. Вернусь ли в этот отель? Возможно, но вряд ли. И только лишь потому, что в следующий приезд сюда здесь не будет моих канадцев Сэма и Мариз, казаха Тимура, русских Сашки, Ани, Коли, Мартина, Аслана, Эльнура, Ирины, Насти, Павла, Сергея и всех тех, с кем ТАК ЗДОРОВО было в этом отеле.

Всем хорошего отдыха! Берите с собой побольше денег в евро, чтобы купить домой ром и сигары, а также не забудьте ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! Тогда хороший отдых вам точно обеспечен!!!

P.S. Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Restaurants and bars

У одного из бассейнов

Beach

Beach

TRANSLATE
Added 08.10.13 14:12 (4 165 characters in the review)
Add comment
Complain

09:15 09.10.13

Ваауу!!! Я бы так не смог выразить свои эмоции!!! Отзыв супер, отель тоже.

11:14 09.10.13

Tankist75, спасибо! А вы когда были в этом отеле?

02:14 10.10.13

уточните,сейф и мини бар платный?если да-сколько?

21:20 10.10.13

Жаннэт, сейф бесплатный. Открывается электронным ключом от двери. Мини-бар - это пустой холодильник :) Он тоже бесплатный. :)

23:29 10.10.13

спасибо за ваш отзыв-очень просто и понятно,самый адекватный из всех,которые были прочтены перед поездкой,удачных поездок,4eshka!

09:23 11.10.13

для 4eshka: Я был в отеле в марте 2012, в 14 опять поеду тоже в марте

17:30 11.10.13

Жаннэт, спасибо Вам!!! Взаимно!!!

17:31 11.10.13

tankist75, передавайте от меня привет Океану!!! ;) А ещё тёткам в лобби - баре! Люблю их!!!

15:50 12.10.13

окей!!!

22:26 19.10.13

Реально, первый нормальный, объективный отзыв ))) Подскажите, пожалуйста, только одно...Как там с вечерней программой? Мы летим вдвоем с подругой. Хотелось бы диско, общения...Много ли русских в отеле (англ. и исп. почти не владеем, увы...)?

17:59 21.10.13

Диско ниочём, на уровне пионерлагеря, но поболдеть можно. Русских мало, через отельного гида можно решить все вопросы, на рецепции одна девчонка не плохо говорит по русски, в столовке Ольга русская. Думаю проблем не будет, с канадцами под ром можно и на пальцах пообщаться, бармены тоже охотно общаются, но на английском.

19:09 21.10.13

AllisA, Tankist75 прав. Дискотека прекрасна, если есть с кем там проводить время. Я советую не переживать. Все получится, если ехать с хорошим настроением! Найдете, с кем общаться! Я тоже английский не особо знаю, но общалась с разными людьми. :)

19:11 21.10.13

Вечером все сначала в баре в лобби. Потом переходят на веранду. Потом в 22 часа идут на шоу. Все на виду. Одна большая компания. Ничего не бойтесь. Я вообще одна ехала!!! :)

14:48 23.10.13

отличный отзыв, приятно читать)адекватно и с юмором. спасибо)

15:29 23.10.13

Мария, спасибо!

13:35 25.12.13

4eshka, привет! как поживаешь? помню как это можно забыть)))) что не день то праздник))))

14:14 25.12.13

Тимур, привет! Пиши в личку! :)

15:36 12.05.14

Добрый день, подскажите инернет там есть?

09:41 13.05.14

Вероника, на Кубе все слышали об интернете, но никто его не видел. :) :) :) А если серьёзно, то он есть. Стоит около лобби-бара 1 или 2 компа. Говорят, что скорость катастрофически маленькая. Признаюсь честно, я даже не пыталась пользоваться.

Sign up