ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 33
Readership: 6778
Photos: 64
Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
Vacation as a couple in

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Свадебный отдых

Проводили в этом отеле медовый месяц с 10-го по 23-е июня.

Перелет.

Летели авиакомпанией Air France с пересадкой в Париже (из Украины прямых рейсов в момент покупки путевки не было). Как следствие - потеряли дополнительно время на стыковках, а на обратном пути ещё и багаж в Париже. Слава богу, его через денек привезли в наш город. Самолеты на рейсах Киев-Париж-Киев обычные, а через Атлантику - Боингом 777-м, все мультимедиасистемы у него работали, индивидуально выдавались наушники и пледы. Питание было двухразовым, и достаточно плотным - никто не голодал. Кстати, кто будет лететь с пересадкой через Европу - не берите в дьюти-фри спиртных напитков в Пунта-Кане либо Санто-Доминго. Алкоголь можно провозить только в багаже, а тот, что в ручной клади - отберут в Европе, мотивируя тем, что он куплен не в еврозоне(независимо от того, что всё будет по правилам упаковано).

По прилету в аэропорту нужно оплатить по 10 баксов с человека, и идти искать своего туроператора, отбиваясь по дороге от предприимчивых аборигенов, мечтающих за мзду донести ваш багаж до автобуса.

Размещение.

Прибыли в отель после 17-ти часов, очередей не было, заселили оперативно, ничего не доплачивали. Начитавшись отзывов, надеялись, как молодожены, получить номер класом лучше. Однако нам выдали контрпредложение - завтрак в постель. Номер выдали в 3-м корпусе. Местами номер был страшноватенький, но терпимый. В номере стандартный набор мебели, отдельно порадовала кофеварка, гладильная доска с утюгом. Всё работало, только кондиционер был шумноват. Мебель в номере, как и ванная, были потрепаны жизнью. Кстати, номер выдали с двумя кроватями шириной 1,6 метра. О таких раскладах мы были наслышаны, поэтому решили не устраивать разборок, а скорее влиться в ритм отдыха. Спустя несколько дней мы всё же поменяли его на другой - с одной большой кроватью, совершенно бесплатно. Просили во втором корпусе и на 3-ем этаже(уж очень там красивые и высокие потолки), собственно именно там нам номер и выдали. Кровать была шириной 2 метра, и мебель не темного, а светлого раскраса. Собственно, сменили шило на мыло - раньше на вторую кровать очень удобно складывалась различные вещи. Кондиционер в новом номере работал тихо, других принципиальных различий не было. Был вариант за доплату порядка 300 долларов поменять на "Ocean view" в том же корпусе, но мы решили не тратиться по причине того, что в номере мы находились не очень много времени.

Первые 3 дня в гостинице была глобальная проблема - наличие огромного количества пуэрториканской молодежи, которые буянили всю ночь напролет. Мы даже небольшой русской диаспорой вынашивали план мести, однако пока мы всё спланировали - пуэрториканцы съехали, уступив место собранию сотрудников бразильского Гербалайфа )) Те были гораздо менее шумными, но более прожорливыми, что ощущалось следующие пару дней по очередям в основном ресторане :)

Питание.

Довольно разнообразное, хватает и рыбы и мяса, в некоторых блюдах в небольших количествах присутствуют морепродукты. На завтраки замечательные фреши и кофе с молоком. В целом всё было очень вкусно, очередей больших не было. Необычайные свежие ананасы были на каждом приёме пищи, а мы в свою очередь не уставали их есть на протяжении двух недель. В гостинице пять ресторанов а-ля-карт. Посетили все. Рекомендую обязательно следующие: японский (готовят прямо при вас на жаровне в центре стола), мексиканский (в меню большой выбор блюд, которых вы не найдете в основном ресторане) и французкий (необычайно вкусная рыба, но очень специфические другие блюда :) и красивый интерьер). От французкого ресторана раз в неделю сервируют столы прямо на открытом воздухе. Очень красиво. Мы, к сожалению, поздно об этом узнали и не смогли попасть.

Есть различные варианты романтических ужинов, которые предлагаются на територии гостиницы персоналом. Заказывали у Джексона(парень в костюме пирата) лобстеров. Их подают в любом ресторане на выбор в удобное вам время за умеренные деньги.

Продукты свежие, причин для беспокойства за здоровье желудка не возникало.

Местные напитки - это ром хорошего качества и мама-хуана на основе рома и вина.

Анимация.

На твердую пятерочку! В дневное время проводятся разнообразные конкурсы на пляже или у бассейна, учат местным танцам. За результативное участие в конкурсах полагаются призы (местный ром или кофе). В вечернее время - ежедневная игра Бинго и шоу в амфитеатре. Из представлений советую посетить шоу Майкла Джексона и вечеринку на пляже. Все аниматоры очень позитивные, энергичные и постоянно танцуют :)

Обслуживание.

Персонал приветливый, однако практически не владеет русским языком. Не все даже по английски говорят. Но это не мешает находить с ними общий язык. Номер убирался регулярно, иногда забывали ложить чистые полотенца и доставлять напитки в мини-бар. Обычно об этом помнили, и могли доносить позже на несколько часов, но как правило мы ходили на промысел, и добывали всё нужное самостоятельно в тележках уборщиков на этаже. Вообще персонал не очень расторопный, словно постоянно они пребывают на своей волне.

В каждом баре есть коктейльная карта, но в разных барах один и тот же коктейль делают по-разному. Методом проб и ошибок был обнаружен лучший бар - Plantation bar возле 15-го корпуса. Работает примерно с обеда и до заката, людей практически нету, самые качественные коктейли. Наиболее посредственный бар - на пляже, и у бассейна вечером(из-за наплыва людей).

Пляж. Песочек белоснежный и мелкий, не раскаляется на солнце, лежаков и зонтов хватает, вода теплая. Минус - водоросли, которые выбрасывает на берег прибоем. Но их дважды в день убирают. Наличие водорослей - особенность рифа, возле которого расположена гостиница.

Экскурсии.

Брали у своего туроператора (Ninfa tour) ВИП Саону+Каталиниту(350 долларов за двоих), в организации которой нас постигло некоторое разочарование. Моторная лодка и пляж на Саоне были классными, но не заехали в обещанный Город Художников. Саона - стоящая экскурсия, за ВИП(малое количество человек+быстрый транспорт+омары с шампанским на обед) доплачивать имеет смысл, а Каталинита не впечатлила.

В гостинице у Бобби брали тур на сегвеях по национальному парку возле Пунта Каны, экскурсия длилась полдня, была насыщенной и неутомительной. По соотношению цена/качество - она лучшая(обошлась в 145 долларов за двоих)!

Через дорогу от гостиницы ходили в заповедник Лагуна Баваро. Входной билет в случае самостоятельной прогулки - по 5 долларов с человека. Можно покататься на каяках с экскурсоводом, но это ощутимо дороже(порядка 50 баксов с человека).

На пляже предлагают парасейлинг и морские прогулки. Парасейлинг обошелся в 60 долларов за двоих, а в качестве бонуса мы получили кокос.

Также брали велосипедную прогулку, которая проводится бесплатно и ежедневно по предварительной записи у аниматоров.

Брали фотосессию у фотографа Филиппа Полянцева, предварительно договариваясь с ним и бронируя дату через Контакт. Кстати, информацию о нем почерпнули в одном из отзывов на ТопХотелс. Отличный компанейский человек и профессионал своего дела! Брали фотосессию на пляже Макао, потратили весь день, все очень устали, но результат того стоил. Отдельная благодарность стилисту Маше, которая обновляла макияж и делала прически на протяжении всего дня съемок!

По дороге с фотосессии заезжали в супермаркет "Iberia", где цены существенно ниже, чем где бы то ни было (например, Barcelo Imperial 0,7 стоил 18 долларов, а 15-летний Bermudaz 15 долларов). Также был приличный выбор сигар, кофе, мама-хуаны(очень рекомендую Кaribu).

Можно арендовать машину, и посмотреть намного больше, чем предлагают экскурсоводы. Так, например, с фотографом мы ездили в деревушку Бока-Дэ-Юма, 40 минут ходу по автобану и 20 баксов на бензин. В деревушке просто изумительный вид на впадающую в море реку, останки пиратского форта с пушками, выше по течению есть пиратский грот(мы туда не плавали), и замечательный рыбный ресторанчик с видом на Карибское море. Хозяин ресторана, итальянец по происхождению, предлагает вкуснейшие свежие морепродукты, которые местные рыбаки вылавливают прямо у вас на глазах. Отличное домашнее белое вино, и приветственная мама-хуана! Средний счет порядка 30 долларов с человека, что для доминиканской глубинки дорого, поэтому ресторан в основном посещают местное русскоязычное население, либо туристы, которым повезло оказаться в этом месте.

Пролог.

В целом об отдыхе в гостинице остались хорошие впечатления. Основной номерной фонд подкачал, но в случае доплаты можно получить номер с лучшей мебелью, отделкой, техникой и видом на океан. Питание отличное за исключением скромного выбора морепродуктов, напитки хорошие. Анимация на высоте. Приятно радовало отсутствие русскоязычного неадекватного контингента, но его отсутсвие компенсировали пуэрториканцы и канадцы. Экскурсии дорогие, но доставили удовольствие. Фотосессия - просто как еще один свадебный подарок для нас, не ведитесь на приобретение пакетов фотосессий(как и свадебных церемоний) в гостиницах - получите сплошное разочарование за свои же деньги. Лучше немного доплатить, и получить незабываемые воспоминания и великолепные фотографии.

В качестве заключения: лучше Доминиканы может быть только Доминикана!

Еду принесли :)

Вид из рыбацкого ресторана "Гарпунер" в Бока-дэ-Юма

Hotel territory

бассейн возле 2-го корпуса

Beach

Вид из номеров с доплатой

Hotel territory

Все фламинго отеля

Restaurants and bars

Завтрак в постель(бонус для молодоженов)

View more
TRANSLATE
Added 09.10.13 23:42 (9 185 characters in the review)
Add comment
Complain

00:49 10.10.13

1. Хватает зонтиков на пляже? Вы точно были в этом отеле? Зонтов на пляже ровно 57 штук. На 820 двухместных номеров.
2. "но как правило мы ходили на промысел, и добывали всё нужное самостоятельно в тележках уборщиков на этаже..." - ставя такие высокие отценки отелю, заявленному здесь как 5* (а не отдыху в Доминикане) Вас не смутила необходимость воровать полотенца и наполнение мини-бара?

01:21 10.10.13

на пляж мы приходили в разное время, и каждый раз без проблем находили себе место в тени зонта (отель во время нашего отдыха был заполнен на 3/4). И кроме того, никто не запрещал валяться на лежаках вип-клуба, проверено на практике.Там вообще есть полноценные кровати с защитой от солнца.
Мини-бар самостоятельно мы не наполняли - напитков повсеместно хватало, полотенца не воровали, а брали. Воровством это было бы в случае, если бы полотенца в итоге оказались в чемоданах )) Не напрягало, поскольку в обстановке беззаботности и хорошего настроения об этом особо не задумывались.

10:56 10.10.13

Иван подскажите мне во сколько вам денег обошлась фотосессия? и если мы не зарегины в контакте а только в одноклассниках, как нам договориться с фотографом? и ещё, где меняли деньги, где там выгоднее курс?

14:53 10.10.13

Фотосессия обошлась в 400 долларов + 10 долларов за бутылку шампанского "Andre" + 20 долларов за аренду лошадки. Длилась порядка 8-ми часов, нас забирали на машине из отеля и привозили обратно. Через 3 дня отдали фотки на ДВД-дисках. Цены на услуги динамические, зависят от того, высокий ли сезон на услуги фотографов. Одновременно отдыхающие с нам ребята брали фотосессии у других фотографов, о чем пожалели, увидев наши фотки. Кстати, на пляже Макао видели другого фотографа, который за 8 часов успел провести фотосессию двум парам по очереди, то есть их работа длилась порядка 3-4 часов. Я вам в ЛС прислал его адрес электронной почты, чтобы это не считалось рекламой на сайте :)
Деньги мы не меняли вообще, доллары принимаются везде на "ура". Иногда нам сдачу давали в песо по курсу, причем постоянно пытались слегка "нагреть" на пересчете. Но мы все песо старались истратить, чтобы не заморачиваться с обратным обменом, и не везти их с собой домой.

16:02 10.10.13

Иван, какое количество фотографий получилось на фотосессии? 400 долларов это за двоих?

16:42 10.10.13

Артём, судя по нумерации файлов отснято было более 2-х тысяч, отдано на дисках порядка 1300, остальные были удалены как брак. Но эти 1300 нужно делить примерно на 4, чтобы понять количество уникальных фотографий - съемка велась серийная, чтобы мы могли выбрать наиболее удачное выражение лица(с этим были проблемы из-за солнца). То есть реально порядка 300 уникальных фотографий, и они все отличного уровня. Цена за двоих.

07:10 11.10.13

Иван, спасибо за столь подробный отзыв. Фотосессия, смотрю, интересует всех) Можно тоже адрес фотографа в личку?
Заповедник лагуна Баваро - как к нему пройти?
Велосипедная прогулка очень заинтересовала, я не могу без велика! Как это происходит? Вы ездили самостоятельно или с аниматором? Куда?
Мы арендовали машину на двое суток - не могли бы вы посоветовать, куда лучше съездить? Я хочу в марину съездить, которая в Кап Кане, вы там не были?
Спасибо заранее!!!

08:57 11.10.13

Сбросил сообщение в ЛС.
Лагуна Баваро находится очень близко - нужно выйти из отеля, перейти через дорогу, и пройтись вдоль ней метров 150, увидите вход. Либо спросите у персонала, они вам укажут направление движения.
Велосипедная прогулка - по дороге от ресепшена к амфитеатру находится домик аниматоров. Возле окошка там лежит список желающих совершить велосипедную прогулку, которая организовывается под руководством аниматора. Надо вписать себя в этот список. Максимальное количество участников на каждый день небольшое - порядка полутора десятков человек. Но даже если вы не поместились в список на следующий день, вы все равно после завтрака к десяти часам можете подойти к месту сбора, и попытаться попасть на эту покатушку - не все записавшиеся приходят. На нашу прогулку мы пришли только вдвоем, аниматор пытался нам разъяснить, что она обычно организовывается начиная с четверых человек, однако мы вежливо настояли на своем, и прогулку совершили. Туристам выдают светоотражающие жилетки, и ведут к велосипедам, которые расположены в противоположной части гостиницы, у дискотеки Moon. Прогулка длится минут 40, наверное: нужно проехать немного по автодороге, немного по небольшому жилому кварталу за территорией гостиницы, и немного по песчаному пляжу возле Дельфинария.
На машине посоветовал бы посетить рыбный ресторанчик в Бока-дэ-Юме, о котором писал ранее, а также съездить на северовосток - в направлении Саманы, там красивая горная природа. В Марине не были.

09:11 11.10.13

Огромное спасибо!!!

14:50 11.10.13

Иван, очень интересует. В отеле я как понял интернет платный. Где можно посидеть в инете на халяву? Какую симку лучше брать? Сколько стоит минута разговора с Россией?

15:11 11.10.13

Артём, об интернете в отзывах говорят, что он платный и медленный, но мы им вообще не заморачивались на отдыхе, как и мобильной связью - если есть такая возможность, то отдых с отрывом от цивилизации в плане телекоммуникаций, как по мне, предпочтителен. По стоимости разговора с Россией не скажу, мы из Украины(я об этом упоминал в начале отзыва), и общались при помощи смс-сообщений. Несколько раз возникала необходимость совершать звонок по Доминикане - делали это платно, с ресепшена. Стоит примерно 0,5 доллара в минуту, если не ошибаюсь. Звонили гиду, фотографу.
Один раз в момент необходимости совершить звонок не работал телефон на ресепшене - так мы зашли в комнату гест-сервиса, где периодически сидят русскоязычные представители гостиницы, и местная девушка позволила нам позвонить с её мобильного телефона, бесплатно.

12:55 14.10.13

Иван, напишите пожалуйста как с фотографом связаться. Заранее спасибо!

15:36 14.10.13

Майя, написал в ЛС.

11:35 15.10.13

а стилист сколько стоит? и можно координаты фотографа? а вы еще в россии договаривались о форме одежды?

22:47 15.10.13

о форме одежды договаривались при первой личной встрече, в отеле. берите всего и побольше, главное чтобы без перевеса по багажу ))
остальное ответил в ЛС.

10:08 16.10.13

Иван, скинте ссылку фотографа, пожалуйста))) заранее спасибо)))

21:52 16.10.13

написал в ЛС

02:30 20.10.13

Здравствуйте Иван,
вы не представляете на сколько приятно читать такие реальные и совсем адекватные отзывы!
Отдельное спасибо от работников ресепшена за то, что отметили качество их работы. Мы отдаем отчет в некоторых недоработках, но всегда стараемся их исправить и работаем над улучшением качества сервиса. Подобные комментарии придают нам уверенности в себе и стимул к работе.
Большое спасибо Вам и вашей супруге, ребята приезжайте к нам снова.
С уважением
Администрация отеля Be Live Grand Punta Cana