ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых

Были в отеле с 22 сентября по 03 октября. Оператор: Тез Тур.

Перелет.

Авиакомпанией Трансаэро. Летели 11 часов. Перелет прошел более чем успешно - все время проспали. Два раза просыпались на поесть, и опять спать. Вылет у нас был в 10.30, поэтому ночь перед вылетом решили не спать, что бы скоротать перелет сном. В общем то, так и получилось - очень довольны. Кормили на борту на 4 с минусом. Допроситься воды у стюардесс очень трудно, а если и допросишься, то пол стакана водички, и всё... Берите воду с собой (естественно, покупая ее в аэропорту после досмотра ручной клади, иначе отнимут).

Обратно - Трансаэро. Летели в ночь. Перелет прошел очень хорошо, спали.

Аэропорт Доминиканы.

Самолет приземлился. Открылась дверь. Выходим на трап. Первый вдох доминиканского наивлажнейшего воздуха - перехватывает горло, но к этому быстро привыкаешь)) Одежа мгновенно становится влажной и прилипает к телу от столь влажного климата. Рекомендация - если летите не в теплое время года, берите с собой шорты, футболку и шлепки переодеться, иначе капец)) пусть и не долго, но за 40 минут нахождения в аэропорту было ощущение, что я просто стекаю себе в ботинки) Когда зашли в автобус - там есть кондиционер, и уже полегче. После захода в аэропорт надо пройти регистрацию и оформить миграционную карточку (10$ с человека). Ту, что выдавал Тез-тур, формата А4 не приняли, дали свою (маленькую вытянутую), ее заполнили, отдали, все хорошо. Получили багаж. Направляемся к автобусу.

Отель.

Получив номер, шустренький "помощник" подхватил наши чемоданы и повез их к номеру. Конечно же за чаевые)

Номер хороший, чистый, жили мы на 1 этаже в 8 корпусе. К слову о корпусах - самые классные, на мой взгляд, это корпуса 6, 7, 8 - они небольшие, трёхэтажные, находятся у маленького бассейна. Там очень тихо. Корпус № 9 находится вообще на пляже. Думаю, туда селят только за доп.плату.

Читала в отзывах, что на балконах не работают замки. Да, у нас был поломан, но после того, как сказали Гиду Тез тура, что не работает - вечером было починено. Брали сейф - наверное зря. Ничего не пропадает и ничего не воруют.

Территория отеля большая и очень зеленая. Есть вальер с игуанами, которые очень шустро бегают, если им кинуть кусочек хлеба. По территории ходят павлины, попрошайки еще те! Во время приема пищи, если их не кормить когда они просят, то они не особо напрягаются, подходят к твоему столу, вытягивают шею, и просто опускают голову в твою тарелку. Если прогнать - уходят. Вечером проходит анимация, которая начинается с награждения за победы в анимации на пляже. Дарят грамоту и маленький ром. После - очень хорошие программы. Позже - дискотека. Играет в основном латинская музыка. Насекомые.

Вообще их не особо много, но есть какие-то падлы, они очень мелкие и их незаметно, но они так ку саются, что чешется просто безбожно. И не знаю, совпадение это или нет, но методом опроса нескольких соотечественников, выяснили, что кусают не всех, а тех, у кого отрицательная группа крови) Так что, берите с собой Гардекс или что-то подобно. Лишним не будет. Есть ОГРОМНЫЕ очень шустрые тараканы. Их называют Кукарача. их не много, и они не кусаются. За весь отпуск видела только двух.

Пляж.

Белый песок, который не греется. Очень чисто. Много пальм, которые дают достаточное количество тени на пляже. Шезлонги свободные есть всегда. На пляже работают аниматоры, которые не дают скучать. Но если ты не хочешь с ними развлекаться и отказываешься, не пристают. По территории пляжа свободно могут проходить местные (но не за зону, где стоят шезлонги, гоняет охрана) и предлагать экскурсии и разные развлечения. Через них взяли только Парашют. Все прошло хорошо) на лодке довезли до катера, там пристегнули, и мы полетели. Пляжу оценка 5+

Еда.

На троечку. Я очень привередлива к еде, и то мясо, которое они столь сильно выжаривают, не очень вкусное. Говядина как подошва. Овощи у доминиканцев принято есть: помидоры - зеленые и недоспелые, огурцы - размером с кабачок. Вообще есть там можно, и голодным не останешься.

Есть три ресторана: Французский, Мексиканский, Итальянский. Что бы туда попасть, надо записаться заранее на стойке в лобби.

Экскурсии.

Брали только Саону. Очень круто! белоснежный пляж, красивейшее Карибское море, купание со звездами.

Ездили так же в местные бутики. Одежда стоит так же как и в Москве. Джинсы = 200$.

Ездили в местный супермаркет - покупали шоколадки. так же там можно недорого взять кофе. Там все цены указаны в Песо. мы платили долларами, сдачу нам дали Песоми. Куда деть сдачу? - пошли купили на сдачу еще шоколадок. Заморачиваться с обратным обменом валют не очень хотелось.

Сувениры.

1. Есть магазин при отеле - дороже в 2 а то и в 3 раза, по сравнению с магазинами.

2. Есть Русский магазин. По пляжу налево (чуть-чуть пройти и его видно). Там все прилично, цены адекватные, но не самые дешевые.

3. Есть магазин Надежда. Что бы дойти до него, надо пройти Русский магазин, и первый поворот налево, там будет типо рынка, проходим рынок (метров 20), и дорога - магазин слева. Если смотреть "сверху", то прям ЗА Русским магазином. Цены ниже чем в Русском, но опять же, не самые дешевые.

4. Есть магазин "Остров Сокровищ". Находится справа по пляжу. Проходите островок, поднимаетесь наверх, вот и магазин. Там дешевле всего.

Отдых очень понравился!

5.0 Location convenience

4.9 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Added 10.10.13 16:31 (5 360 characters in the review)
Add comment
Complain

15:32 15.10.13

Здравствуйте Татьяна. Спасибо за отзыв. Несколько вопросов с Вашего позволения. Сильно беспокоют комары в номере ночью? Розетки все на 127В? Кто-то писал, что в ванной комнате есть розетки на 220В. Какая температура воды и сильные волны? Заход и восход солнца в какое время? Как коротают вечера наши соотечественники? И... погода. Смотрели Гисметео. Дожди, дожди. Вроде всё. С благодарностью , Владимир_Наталья.

18:14 15.10.13

Владимир_Наталья,
Комаров в номере не наблюдала.
Розетки все 127, на 220 нет! Переходники продаются в магазине при отеле (2$) или в магазинах на пляже (1$).
Температура воды была около 27-29. Волн почти нет. Восход около 6 утра, заход ближе к 19 часам.
Вечером проходит анимация, довольно веселая, после дискотека. Можно поехать на дискотеку в местный клуб (это платно).
Погода - просто супер была! хотя по прогнозам каждый день были дожди и грозы. Дождик был 2 раза, по 5 минут, сильный, но теплый, высохло все через 10 минут. И один раз была гроза ночью, минут на 15.

19:37 16.10.13

Спасибо.

11:49 17.10.13

Вот такой вопросик.... Что за магазин "Остров Сокровищ"? Что в ассортименте? сколько по времени пешком от отеля? Просто ранее нигде в отзывах не встречал упоминаний об данном магазине.... в основном все пишут про пару магазинов, что влево по пляжу? И еще кто может подсказать реально правдивую информацию о том какая температура воды океана в первой половине декабря.... комфортно, тепло купаться и с утра и ближе к вечеру?

17:03 18.10.13

В ассортименте есть все что надо - ром, мамахуана, сигары, магниты, кофе, какао, сувениры, натуральные крема и шампуни. идти минуты 3-5 направо. и цены ниже чем в магазинах слева. Понятия не имею какая температура воды в декабре)) Поищите того, кто был в декабре.
На сколько мне известно, там круглый год почти одинаковая температура.

15:25 26.10.13

в услугах отеля значится снорклиг, вы не знаете бесплатно это или за доп. плату?

18:28 31.10.13

Приветствую,
Не имею представления, платно это или нет :)

22:04 03.11.13

Доброго времени суток! Можно один вопросик? А сейф, кто-то говорил, что он платный? А, не подскажите сколько он стоит в день?

12:06 05.11.13

Доброго,
Да, сейф платный. за 13 дней мы заплатили 25$.
за 1 день не помню уже.

Sign up