ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1100
Photos: 0
Vacation as a With family in
September 2013

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых удался!

Отдыхали в Larissa Beach Club 4* с 09.09.13 по 18.09.2013 г., вдвоем с мамой, оставив своих мужчин на страже дома.

В отель мы прибыли утром, приблизительно в 11.30 – 11.40. но на завтрак уже не успевали. Подъезжая к Larissa Beach Club 4*, стало понятно, что среди остальных отелей «Наша Лариса» ничем не выделяется, наоборот внешнее оформление очень скромное. Выйдя из автобуса, самостоятельно схватив свои чемоданы-сумки, в сопровождении гида от Корал Тревел, мы переступили порог отеля. На ресепшине нас попросили показать паспорта и ваучеры, после чего одели браслеты и оставили в ожидании номера. Заселение «строго» с двух часов, хотя кто-то говорил, что давали номера и раньше.

1. Заселение.

Товарища, который нас встретил на ресепшине ( впоследствии оказался нам совсем не товарищ) я томным голосом спросила… а можно нам хороший номер – «good room»? он покачал головой, типа ну не знай- не знай, тогда я сделала голос еще более томным: «please give me good good room». В ответ я услышала: Океу и облегченно выдохнула.

К двум часам мы подошли на ресепшен, за стойкой уже была «турецкая мадам», хорошо говорившая по-русски, рядом тусил наш «товарищ». Увидев его, я прокричала: room room, он что-то шепнул «мадам», она дала номерок, он загрузил наш багаж и мы пошли. Но как оказалось, толи чары мои не подействовали, толи надо было засветить «баксовую бумажку», толи еще что-то.

Наш корпус под №9 оказался ближе всего к морю, номер (9001) почему-то дали «фемели рум», но вот только 1 этаж… Начитавшись страстей, что на 1 этажах безумная влажность, что матрасы в плесени, я первым делом начала проверять постель, матрасы оказались сухими, на стенах никаких мокрых подтеков, но воздух и правда был тяжеловат, витал запах сырости. Тогда я спросила товарища, неужели это называется хороший номер? Это не ГУД! В ответ на мою реакцию он решил позвонить на ресепшен, но в номере отсутствовал телефон, ахаха , ему пришлось звонить со своего мобильника, он дал мне трубку, тип вот пожалуйста – высказывайся, я не при делах. На том проводе «была турецкая мадам», сказала, что сейчас найти другой номер не получиться, подождите пожалуйста до завтра. Завтра, она сказала, что надо было подойти по раньше, и вообще у них 1/3 номерного фонда находится на 1 этаже, и переселяют они лишь в тех случаях, когда в помещениях жить не возможно. (Резонный вопрос, зачем вселять людей вообще в такие комнаты). Приходите после завтра, говоря по нашему «катитесь колбаской». Как выяснилось потом, это стандартная схема, но бывает, что реально меняют. За три дня ожидания мы уже оборудовали жилище, проветрили и уехали на экскурсию (не стали тратить свое время и нервы).

2. Номер. В принципе номер был не плохой – две комнатушки: в одной двуспальная кровать, с подобием тумбочек, что-то похожее на туалетный столик, большое зеркало, тумба под телевизор и мини-бар, в другой – односпальная кровать, шкаф, в шкафу сейф. Все работало: кондиционер, сейф, TV, санузел - был почти новый. Мебель потрепанная жизнью и туристами, но вполне пригодная.

Радовало расположение корпуса, подальше от суетных мероприятий и поближе к морю. Звуки ночных дискотек были слышны (отдаленно), но спать это не мешало.

Всё же считаю что основная проблема данного отеля, это его номерной фонд, явно не для взыскательных особ. Хотя мы познакомились, с русскоговорящим чехом, он утверждал, что у него отличный номер, да он и местное пиво пил с удовольствием 

Уборка осуществлялась часто, но не эффективно, выбрасывался мешочек с мусором, менялись полотенца; постельное белье не менялось, пол протирался плохо. Зато лепились лебеди, появлялись цветочки. Абсолютно безвозмездно.

3. Питание. На завтрак: жареная яичница, сваренные в крутую яйца, можно было сделать тосты с сыром, также подавались оладьи из бисквитного теста (лично мне понравились), вафельные стаканчики и большой выбор джемов, различные виды хлопьев и мысли с молоком, какое-то подобие сосисок (вполне съедобных).

Обед/Ужин: «Местные салаты», нарезка из овощей, на горячее: протертые супчики, курица в разном виде, жаренная рыба, картофель фри, рис, макароны, грибы.

Лично наш ужин представлял из себя следующее: Брынза, оливки, овощи, нарезка зелени- сбрызнула соком лимона и оливковым малом и ву а ля, греческий салат готов. Спагети с соусом, курочка на гриле. Бокал белого вина (кстати, очень даже ничего). Сладости. Мы с мамой были сытые и довольные. Но мужчинам явно не хватало мяса.

Из фруктов были яблоки, апельсины, арбуз, иногда дыня, реже грейпфрукт.

4. Анимация…как мне показалось слабовата. Детская программа до 10 вечера, потом для взрослых - ну скучновато. Шоу-программы типо «угадай мелодию», леди против джентльменов (битва полов), вечер караоке и просто диско. Приглашенных танцоров, певцов нет. Очень хотелось водной гимнастики, но толи ее вообще не было, толи время указанное на табло было не верным. От аниматоров хотелось большего, но видимо они под устали за сезон. В прошлом году с мужем летали в Египет, в русско-итальянский отель, отель был просто огромный, но аниматоров было слышно везде и всюду, около каждого бассейна - утренняя зарядка, водная гимнастика, параллельно танцевальная программа на пляже (итальянский мальчик преподавал сальсу, бачату), до сих пор вспоминаю с восторгом, аж мурашки по коже.

5. Море… теплое, нежное, немного мутное, но зато меленький-меленький песочек. В последние дни нашего пребывания поднялись волны, если заплыть подальше, то накрывало прям с головой. А так море спокойное, до буйков метров 200, если не больше, везде нащупывалось дно, к сожалению порой каменистое, если боитесь пораниться, лучше одевайте специальные тапки.

Существовала напряженность на нашем пляже с местами, людей нет, но полотенца раскиданы повсюду, сам народ появляется после завтрака часиков в 10-11. Из этой ситуации есть два варианта: ни свет, ни заря вставать и метить лежаки полотенцами, или прилечь на соседнем полупустом пляже от отеля SUN MARE, там свободные лежаки были всегда. Кто-то вообще загорал на понтоне или не песочке, расстелив полотенце. Если пройти дальше, там будет еще один понтон от 5* отеля напротив, так там вообще есть белые тканные диванчики, зонтики, лежаки; однажды купались там (там поглубже), никто не гоняет.

Помимо пляжного отдыха ездили на экскурсии, брали у Саши (при выходе из отеля по правую сторону, где магазинчики), все отлично и дешевле, нежели у гида в отеле. Попробуйте рафтинг (30$) – нравится всем, долго сомневались, стоит или нет, решились и были в восторге. Также были в Памуккале (40$ - в эту сумму входят: трансфер, услуги гида, ужин + дополнительно: 17$ вход на территорию, + 20$ купание в бассейне Клеопатры), дорога очень выматывает примерно 5-6 часов в одну сторону, по пути завозят в магазины, выжимают денежки. Сам источник, бассейн Клеопатры, травертины – великолепны, оправдывают всё. Очень понравилась тройная экскурсия: Демра-Мира-Кекова (45$): опять же далековато, но насыщенно. Экскурсия носит, в том числе и религиозный характер – посещение храма, где проповедовал Николай Чудотворец, сейчас там находится лишь его гробница. В Кекова больше поразили не руины затопленного города, а море, чистое необычайного цвета, безумно красиво, ассоциируется с греческими пейзажами.

И конечно хамам: были не при отеле, в г. Сиде, называется VIP SPA HAMAM, за 20$ - СУПЕР!

Чуть не забыла, на шопинг ездили в г. Манавгат (1,5$ на автобусе), покупки дешевле по сравнению с курортным Сиде, в воскресенье и понедельник приезжает базар. Если будете в Манавгате, обязательно прогуляйтесь по набережной!

Свою путевку мы выбирали за неделю до вылета, вариантов было не очень много. Настраивались на одни отели, и окончательно определились уже в турагентстве, пришла домой после покупки и решила более тщательно изучить - куда же мы все таки едим.

После прочтения некоторых отзывов под названиями «этот отель не пожелаю и врагу», «больше туда ни ногой», «кромешный ужас», я безумно расстроилась. Начала судорожно искать другой отель, готова была поехать на 7 дней, вместо 11, и еще доплатить. Так, путевка вместе с транспортным сбором на 11 дней на 2 взрослых стоила нам 53 000 рублей. Понимаю, что где-то половина этой суммы уходит на перелет, даже без вычета дороги выходит по 2.500 тысячи в день с человека. Стоит ли этот отель таких денег? Я думаю, да!

Впоследствии, вспоминала и думала, хорошо, что я не поменяла отель, а главное количество дней с 11 до 7, поскольку в номере находишься только ночью, целый день на море, на пляже или на экскурсии. А море хоть в 5*, хоть и у нас одно. Мы отдохнули шикарно, мама вообще сказала, что так не отдыхала никогда!

TRANSLATE
Added 10.10.13 17:00 (8 600 characters in the review)
Add comment
Complain

20:17 13.10.13

Не скромный вопрос, а до этого отеля вы ещё где отдыхали?

10:17 14.10.13

В 2011 г. также были в Турции в Алании пос. Окурджалар отель Justiniano Club Alanya 4* (в этом году тоже смотрели его, но ценник на тот же период на 10 дней составил порядка 67 000).
В 2012 г. были на Красном море в Шарм-эль-Шейхе отель Domina Harem Hotel & Resort 5* (9 дней стоили 60 000).
Конечно, если сравнивать "Ларису" с отелями, где я была раньше, "Лариса" несомненно им уступает, однако, если Вы обратили внимание при выборе отеля это одна из самых дешевых 4, есть троечки и подороже. Просто не стоит ожидать слишком многого от отеля.

23:05 14.10.13

Да нет, выбор был. Простов моём случае, повелась на положит. отзывы. в августе их было больше. Отель не стоит тех денег которые мы заплатили 15 дней 60т.р. Ему цена 30т. не больше.

14:22 05.11.13

завидую предыдущим "ораторам" по части уплаченных за поездку денег, в частности 60 тыс за 15 дней за 2 чел.это считайте почти даром,тем более в сентябре в бархатный сезон...мы семьей 3чел. из челябинска заплатили 80!!! тыс.за 7!!! ночей (конец августа-нач.сентября).так что нам за такие деньги еще обиднее от такого не совсем удавшегося отдыха...

15:26 15.04.14

А че все так плохо да? вот, собираемся в этот отель из Челябинска на 12 ночей предлагают 44500 за двоих. А горка одна написано что целый аквапарк?

Sign up