ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 11
Readership: 3514
Photos: 125
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2013
07.10.13 - 16.10.13
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Предупреждён - значит вооружен! О чем следует знать перед поездкой.

Прилетели домой в Москву только позавчера! Привет всем, кто узнал меня или моих детей Глеба и Владусю!

Напишу отзыв, пока впечатления ещё свежи.

Краткое резюме из 16 пунктов, для тех, кто не любит читать много букв:

1. отель небольшой, всё очень компактно, контингент - русские и немцы с детьми.

2. музыка и правда ОЧЕНЬ громкая.

3. слышимость в номерах прекрасная.

4. уборка может быть или и правда хорошей, с лебедями из полотенец, или чисто символической (мусор - пол).

5. вайфай хорошо ловится только на рецепшене или совсем рядом с ним.

6. питание отличное! для взрослых. Для младенцев нужно взять чайничек, термос, бутылочки смеси-пюре-каши с собой (или купить на месте, рядом супермаркет). Алкоголь разбавленный.

7. около отеля нет шоппинга, никакого.

8. отельный пляж отстойный (в песке мусор, лежаков не так много, зонтик надо забивать в песок камнем, чтоб не упал, душ-туалет-кабинки отсутствуют). Все туристы пользуются удобствами соседнего "Викинг-бара" (в ста метрах), это разрешено. До самого моря от лежаков тоже метров сорок, наверное.

9. несмотря на отстойный отельный пляж, море здесь просто чудесное, очень чистое, кристалльное, вода очень солёная, дно пологое песчаное, мелкий приятный песок. Море супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честно!

10. до этого отельного пляжа туристов каждый час возит старенький автобус типа "пазика". Занимайте места заранее! Обычно битком. Но ехать всего минуты три-четыре. расписание автобуса неудобное.

11. до городского пляжа минут 10-15 пешком, там всё рядом с водой, но лежаки платно. Впрочем, можно кинуть шмотки прям на песок рядом с берегом, ничего вам не скажут. Вода не такая чистая, как на отельном пляже. Но в первой половине дня народищу там ТЬМА, яблоку негде упасть. Нужно часам к 16.00 туда приходить.

12. аптека и супермаркет типа "Рамстор" - "МИГРОС" - в двухстах метрах от отеля, как выходишь направо и по прямой. Аптека и Мигрос в одном здании. Цены на продукты московские, как в "Перекрёстке". Смело покупайте йогурты, творог, молоко, фрукты, сладости, подгузники и всё для детей.

13. специфическая подача горячей воды в отеле и отсутствие пододеяльников - не проблема, см. ниже.

14. в ресторане отеля и правда мало детских стульчиков и они правда старые и заюзанные. Официанты очень хорошие.

15. ехать за шмотками в Манавгат особого смысла нет.

16. обязательно дойдите до античного Сиде - 30 мин пешком прогулочным шагом, очень много развалин, неплохо сохранившихся, в т.ч. театр. Есть что посмотреть и там есть, что купить.

ИТОГ: нам отдых понравился, неприятных сюрпризов не было, т.к. перед поездкой я тщательно изучила отзывы об этом отеле. Нормальный отель, для трёх звёзд очень неплохо! Еда супер (но не для детей). Отель для тех, у кого совсем не много денег, а отдохнуть хочется. Мы были 9 дней всего, так мало, я бы недельки на две поехала. Цены такие были в октябре: 9 ночей, стандарстный номер, 1 взр+1 реб 3х лет+1 реб 1 год= 35 тысяч руб. включая топливные сборы. Если бы не взяла старшего ребёнка, обошлось бы на 11 тысяч руб. дешевле, т.е. 24 тыс. руб. Мне наша поездка понравилась, честно.

ТЕПЕРЬ ТО ЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ, для тех, кто не лениться читать (и правильно делает!):

Отель небольшой, корпуса прямоугольником, вся территория - внутренний двор размером с футобольное поле, 2/3 которого занимает детско-взрослый бассейн с горкой (глубина деского 50 см, взрослого - от 120 до 200 см, если верно запомнила, горка одна, работает по расписанию), остальная площадь - бар крытый, со множеством столиков и плетёной мебелью, детская площадка (горки-качели-каруселька, всё в песке), сцена для шоу, площадка около сцены с настольным теннисом и сахарной ватой/кукурузой. Большая часть номеров окнами на внутренний двор. С середины для и до 23.00 гремит оглушительная музыка, в номерах её прекрасно слышно даже при закрытых дверях и окнах. Я об этом прочла в отзывах ещё до поездки, дети мои засыпали вопреки всему, лишь касаясь подушки - настолько уставали. Я тоже. Слышно днём, ночью и вечером тоже много чего - как мешают чай в стакане внизу за столиками, как кричат дети на площадке, как ржут гости в баре, как плачет за стеной ребёнок, как течет вода, как поёт мулла в мечети неподалёку.... Но дети настолько "укатывались" за день, что спали и ночью, и в дневной сон без проблем. И я с ними. Только засыпалось мне трудновато. Но в целом сносно, а если ещё и бируши взять....

Отель для невзыскательных туристов с детьми, которые хотят получить всё и за разумные деньги. Многие уже не в первый раз приезжают. В основном, русские, украинцы, белорусы - с детьми, но были и молодёжь парочками. Есть немецкие семьи с детьми - мужики и женщины в серьгах и с наколками. Есть пенсионеры, тихие и миролюбивые, из Германии, Англии, но их мало. Все ведут себя нормально, никакого "тагила" не было. Все постояльцы знают друг друга в лицо, все уже примелькались. Персонал тоже знает вас в лицо, так что ведите себя прилично ;-)

Стандартные номера небольшие, метров 20 всего, наверное, коридорчик, ванная, комната, балкон. Есть верёвки для сушки белья, стулья на балконе, кондиционер, телек обычный 14 дюймов, неплоский, зеркало, пуф, фкаф с вешалками-полочками, тумбы, полка для обуви, кровати с высокими жёсткими матрасами, матрасы уже с клеенками (что важно для детей!!!!), кровати нетяжелые и легко двигаются даже женщинами. Мебель и ремонт вполне нормальные. Холодильник морозит слабенько и он просто крошечный. В ванное есть фен, жидкое мыло, ванна с закрывающимися пластиковыми дверцами, полотенца для рук, тела и ног. Горячая вода: она есть, нужно просто "спустить" воду из горячего крана в течение полминуты/минуты. Я поначалу холодной мылась, потом догадалась, что нужно делать. Берите с собой обычное кусковое мыло - стирать одежду, или порошок. Рядом с отелем есть прачечная - налево в 10-и метрах, но стирка стоит недёшево, 10 лир. И срок исполнения - чуть ли не день. Неудобно, короче. А в супермаркете рядом порошок маленькими пачками не продаётся, только в больших упаковках! Короче, со стиркой я намучалась.

Отдельно про громкую музыку - для отдыхающих у бассейна она каждый день орёт просто как фон, плюс аквааэробика. Вечером с 20.0.0 показывают мультики для детей, потом для них же дискотека в 21.15 с аниматоршей, танцы каждый день одни и те же типа "на танцующих утят...", "паровозик", "арамзамзам" и прочее, детям очень нравится эта цикличность и постоянство. С каждым днём они выучивают все эти движения, танцуют с большим удовольствием. Потом с 21.30 анимация (выступления артистов, или конкурсы, - слова "темпо-темпо" - их произносит главный аниматор, это типа "аплодисменты, хлопайте, хлопайте". Сам аниматор очень харизматичный турок, говорящий на всех языках. Весь такой ухоженный, президентско-премьерского роста. Он сам делает огненное шоу, глотает огонь, выдувает, крутит огненные штуки, интересно смотреть. Он же ведёт конкурсы. Анимация так - один день хорошая (типа, приезжает ансамбль турецких народных танцев, или группа циркачей, или то самое огненное шоу), а следующий день простенькое шоу - типа "мистер отель", "лучшая пара", но тоже весело, особенно если принять разбавленного алкоголя в баре ;-) . С детьми танцует бесплатно или рисует на футболках очень красивая высокая и стройная девушка по имени Мадонна.

Отдельно хочу сказать, что за детьми очень удобно следить: всё здесь рядом, на пятачке детская игровая комната - детская площадка - площадь около сцены, всё рядом, пока смотришь анимацию, дети бегают друг с другом, играются, все на виду. В этом и есть плюс маленькой территории, потеряться просто невозможно.

Минусы детской площадки - она засыпана песком. Не одевайте на детей хорошие вещи - у нас все шмотки просто убились, после каждого посещения площадки - стирка.

Уборка в номерах какая-то неоднозначная. В первые наши два дня нам повезло с горничной - см. фото, лебеди, постели заправлены, красота. Уборка зависит не от чаевых, а от того, какая сегодня горничная. То убирались после завтрака, у добное время, когда мы на море, крутили нам лебедей. А то убирались чисто формально - вынесут мусор и протрут пол, всё. Никакие чаевые не помогут. Ближе к концу отдыха опять была хорошая горничная - нам поменяли все полотенца, все простыни. Давала им то 1 доллар, то 5 лир, это всё равно. ещё у нас в номере (126) и у подруги (127) не было пододеяльников или заменяющих их простыней. Но мы спокойно одолжили их с тележки горничной. Ноу проблем.

Сразу о деньгах: за экскурсии и полёты на парашютах - платим долларами. За шмотки - евро. В продуктовых магазинах лирами. В нашем Мигросе, кстати, принимают и евро, и доллары, и рубли. Удобно. Но не покупайте лиры за рубли - невыгодно, получится 19 рублей за 1 лиру, которая стоит на самом деле 16,5 рублей.

на набережной

корабли в гавани

Beach

Это ГОРОДСКОЙ пляж

Античный Сиде, фонтан, 35-40 мин пешком от отеля

торговые улочки, центр Сиде

View more
TRANSLATE
Added 18.10.13 14:14 (8 883 characters in the review)
Add comment
Complain

19:22 19.10.13

Пододеяльников и у нас не было (у них что так заведено??), пару обращений на рецепшен и нам принесли...больше чем просили))). Хороший, достоверный отзыв.

22:37 19.10.13

Я ещё не дописала, столько хочется рассказать и посоветовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13:24 31.10.13

не понятно зачем столько фото выложили,отзыв как у всех, ни чего нового не прочитала.....

18:55 03.12.13

Ну извините, под каждого не подстроишься, да и не стоит этого делать, мы отдыхали с Юлей в одно и то же время, мне отель тоже очень понравился у меня ребенок постарше, поэтому а многие мелочи я не обращала внимание и отзыв у меня обобщенный, а Юли отзыв более детальный и для тех кто едет с маленькими детьми очень полезен.

10:54 04.12.13

Ох, я бы ещё разок туда съездила....

11:45 24.12.13

Субботний базар был на той же стороне как и наш отель напротив мечети, мы были там в день отъезда 12 октября, цены там не особо низкие, не знаю может мне так показалось, просто надо наверное хорошо уметь торговаться, это же Восток, а Восток ,как известно, дело тонкое!

На Ваших фотографиях дочу свою видела, она до сих пор скучает по отелю, танцы и песенки отельные повторяет.

11:45 24.12.13

13:41 24.12.13

Спасибо за инфу! буду знать! Дочке привет!Если надо, напишите, какое фото, я удалю.

Sign up