ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 8
Readership: 3728
Photos: 7
Vacation as a With friends in
November 2013

5 food

Correct review - affects rating

Хороший новенький отель

Доброго времени суток!

Ездили в ОАЭ с подругой. Ездили на уик-энд, точнее на пару дней искупаться в морской пучине, позагорать, набраться сил до нового года...

Прилете в аэропорт Дубаи (в нем даже метро есть!!!-красота), немного проехали до Шарджи в Пегас-автобусе (встретили отвратительно), полюбовавшись местной архитектурой. Заселились в отель быстро, ибо ночь была. Номер новенький, ухоженный, чистый, ТВ-каналы на всевозможных языках, куча флакончиков с шампусиками, гелями, маслами, полотенца чистые, короче все в ажуре. По-русски никто не говорит, но менеджеры и служители отеля приветливые и улыбчивые, пытались говорить по английски (мы)...Кроме представителя Пегас-туристик (меркантильный типчик..бррр... не буду о плохом).

Утром позавтракали (круасаны, йогурты, фрукты, овощи, каши, йогурты, чай, кофе, яйца... короче нормально позавтракали))). Поехали сразу на пляж в микроавтобусе от отеля. 5 дихрам (40 рублей) за вход на пляж. Лежак не брали - нежились на песочке. Пляж ухоженный, располагается в Дубаи, "Мамзар Бич" по-моему называется. Я ощущала себя «звездой» мирового масштаба, предающейся беззаботной неге в морских волнах, а валяясь в песке, похожем на сахарную пудру под пальмами, окунулась в рекламу баунти... А вода в Персидском заливе...ммм... вам стоит попробовать)). Шубки предлагали прямо на пляже (поездка на завод) от 600 долларов.За 1200 долларов вполне приличные модельки норки из каталогов. Хотели прикупить, но цель поездки была - МОРЕ!!!

В обед поехали обратно тем же транспортом от отеля в Шарджу. Затарились в ближайшем супермаркете (через дорогу от отеля) всякой местной едьбой, искупались в бассейне на 28-м этаже отеля, и вечером рванули в Дубаи. Такси дороговато 60-70 дихрам. Доехали до Бурдж Халифы. Красиво, но фотки из-за влажности и летающего в воздухе песка не особо получились. Подниматься на нее не стали...по тем же причинам.

Погнали в Дуби Молл. Дорогой магазин, который протопать весь удастся, если только вы едете шоппинговать на неделю.Много брендов, много вообще всего интересного... У нас скорее экскурсионный-любопытный тур был, с элементами купания в море. Поужинали (68 дихрам пицца стандарт 120 дихрам паста болоньезе (1 дихрам= 8,5 рублей==считайте сами). Короче поехали в номер отмечать текилой, которой затарились в Москве в дьютике.

А, да, важный момент, если полетите Дубайскими авиалиниями, то на борту категорически запрещено пить свои напитки...барабанная дробь.... в самолете все дают за счет пилотов))). И вино и пиво и виски...все что хотите.. даже новинки кино можно посмотреть, укрыться пледиком, прилечь на подушку и подождать посапывая пока принесут заказанный з меню обед. Это вам не Турция-сити-авиалинии)))

На счет сувениров париться начали еще в Дубаи Молл на второй день пребывания, но тормознули процес, и к лучшему. Вполне все можно купить в местном супермаркете , значительно съэкономив. Я лично брала концентраты духов, местные сладости и маски для волос. Поразили всех моих друзей концентраты...Диковинка ё-маё, а упаковки какие.. как в сказке...да и цены весьма приемлемые.

Вердикт: молодцы, арабы. На берегу моря, где сидели три бедуина и ловили ракушки с жемчугом нашли нефть, отстроили за 40 лет ГОРОДИЩЕ, все чисто, красиво, интересно, ново. Пляжи шикарнейшие, архитектура 22 века. Все это стоит увидеть, однозначно!

П.С. Отдельный акцент на шоу фонтанов в Шардже. Такси 10 дихрам (копейки), довозит в парк - на тебе колесо обозрение, речные трамвайчики, кафе, магазины, лужайки с зеленью, мечети, короче красиво! Обязательно посетите кафе и попробуйте местную рыбку на гриле...мммм...

Есть вопросы - пишите - расскажу, покажу, проинтсруктирую!)) Удачного отдыха.

TRANSLATE
Added 18.11.13 22:39 (3 707 characters in the review)
Add comment
Complain

12:50 29.11.13

Подскажите кафешки у отеля какие есть приличные,соотношение цена-качество? за ранее спасибо)

23:06 02.12.13

Алексей, привет! Кафешка прям вообще рядом - это Макдональдс))) Если хотите что-то приличное, то не пожалейте 10 дихрам доехать до залива в Шардже с поющими фонтанами и лазерным шоу, по моему район Алкасва (спросите на ресепшене). Прямо на берегу масса кафе. Мне понравилось "Zahr a-la mount" и их рыба с овощами на гриле. Рублей 600 стоит где-то... Но тут тебе и сервис и лазерное шоу перед носом через каждые 20 минут , уют и удобства... потом по набережной можно отгулять калории.

23:07 02.12.13

Только алкоголя в Шардже нет вообще. Мы с собой брали бутылочки из под воды, заполненные текилой)))

08:54 08.12.13

Елена спасибо,с бутылкой из под воды это по нашему,других вариантов они нам не оставляют)))))...в Турции на корабль они тоже со своим не пускали...наивные))))))....Подскажите,есть ли в Шардже торговые центры хорошие или все же в Дубаи лучше ехать?

15:06 08.12.13

Наивные это не то слово)))
Смотря что Вы подразумеваете по Хорошими торговыми центрами!? Если обычные сувенирчики и шмотки без фанатизма, то подойдет Молл , который рядом с отелем. Если нужны бренды (К.Диор, Зара и проч..), то это надо в Дубаи ехать. Хотя в Дубаи цены выше , чем в Шардже. Мне вообще Шарджа понравилась, тихо спокойно, можно неспехом погулять, полюбоваться, отдохнуть в кафешке. Дубаи - это все же больший ритм. Кому что, как говорится)))

13:05 09.12.13

Елена, а по поводу купальников как там, на пляже, на который возит автобус от отеля? летят мама с сестрой в 18 числа, не знают, что брать из одежды, очень переживают.

19:40 09.12.13

Алёна, привет! Куальники у нас с подругой были раздельные. Купили в России, в Эмиратах вообще не видела купальников в продаже)) На пляже и у бассейна на вас глазеть местные не будут, не переживайте, а если по городу будете топлес передвигаться, то могут осудить взглядом так, что захочется немедленно одеться. я брала два длинных в пол сарафана. Один пляжный другой вечерний. Подруга была в блузке и брюках. Однажды прогулялись в платье до колен - вроде никто не аплодировал и камнями не закидал. Поэтому сильно не переживайте! Эмираты постепенно привыкают к туристам, хоть и сохраняют свои традиции и строгость к женщинам, но весьма лояльны к нам -не местным)))-мы же их прибыль. Но и нам нужно помнить, что мы в гостях и вести себя подобающе)
Пляж классный. Я еще такого не встречала на отдыхе. Особенно классно было в женский день - людей минимум, пальмы, гладкая соленая вода, песочек без окурков и прочей туристической ерунды, пальмочки))) Есть киоск с водой, шляпками и прочей пляжно-необходимой атрибутикой. Автобус возит три раза в день туда и потом забирает. Только точно место надо запомнить куда он приезжает, а то мы путлялись в первый день)

04:09 17.01.14

Скажите пожалуйста не поняли фразу вашу - А, да, важный момент, если полетите Дубайскими авиалиниями, то на борту категорически запрещено пить свои напитки...барабанная дробь.... в самолете все дают за счет пилотов)))

Читать полностью на TopHotels

Что значит "за счет пилотов?"

12:30 21.01.14

Николай, это значит, что в самолете можно заказать алкоголь (вино, виски .коньяк, вермут, джин) бесплатно. Сколько угодно. Дают такие, знаете ли маааленькие бутылочки. ))) Мелочь, а приятно. И алкоголь, замечу Вам, весьма сносный!)

Sign up