ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
November 2013
16.11.13 - 30.11.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Были в отеле с 16.11 по 30.11 - 2 семейные пары. Перелет...

Были в отеле с 16.11 по 30.11 - 2 семейные пары.

Перелет: прямой рейс Москва-Коломбо SriLankan Airlines - 9 часов полета - 2 раза кормили, напитки "aii" - все достойно.

Трансфер: из аэропорта до отеля = 3 часа (без нареканий, нормально), из отеля в аэропорт = отвратительно ( более часа ждали автобус у ворот отеля, ехали более 3,5 часов, приехали к концу регистрации, на Duty Free времени не хватило, оставалось всего 10 мин. до посадки).

Отель: размещение хорошее, номера были Superior в 2-хэтажных кирпичных корпусах, ресторан, бар, бассейн и пляж были в 2-3 минутах ленивым шагом. Бунгало расположены гораздо дальше. Жили на 1-м этаже: выход через террасу на красивый газон в сторону реки: бегают белкобурундуки ручные , вараны, игуаны и на дереве у рецепшен висят летучие собаки. Территория очень большая, ухоженная, цветы, рыбки, фонтанчики, кусты выстрижены в форме животных, есть даже цветущие красные лотосы. Перед выходом к океану на пляже стоит охранник - "трясуны" с барахлом ходят только вдоль заборчика. Убирали очень хорошо, белье и полотенца всегда были чистыми, из полотенец "лепили" слоников, всегда на кровати раскладывали цветы (хотя по 1$ оставляли не всегда). Лежаки свободные были всегда и на пляже, и у бассейна.

Питание: разнообразное, евро + национальная кухня. Фрукты ежедневно, 3 раза в день: бананы, ананасы, папайя, арбуз и через день + маракуйя. Много овощных блюд, всегда есть паста, картошка, рис, тушеные овощи, курица, говядина или свинина, несколько блюд из рыбы. Крабы были только один раз на ужин. Очень приличный кофе, несколько сортов чая. Молоко, правда, только кокосовое: горячее, просто сгущеное, сгущеное с какао. Йогурт тоже из кокосового молока, но вкусный. Почти все сладкие тортики на основе йогурта. Периодически на десерт были пончики, бананы или ананасы в кляре. Демократия в ресторане полная: хочешь приноси что-то из бара, хочешь выноси с собой.

Напитки: пиво, соки из концентратов, меринда, кола,"сода" и т.п., бренди, джин, ром - каждый выберет на свой вкус.

Экскурсии: были на "сафари по реке", морской рыбалке, ездили в Галле и Канди. Всё брали у Пати на пляже. Ездили вчетвером + русскоговорящий сопровождающий и "водитель". на тук-туке не рисковали, микроавтобус "Тойота" с кондиционером устроил больше. Были на ананасовой и чайной плантации, у слонов, у черепах, у орхидей в ботаническом саду, у зуба Будды и просто у Будд, музее масок, ресторане морепродуктов, делали массаж в саду специй.

О Пати разные мнения читала. Наше общее впечатление: цены приемлимые, транспорт нормальный, чай брали в семейном магазине Пати ( скидка 20%), выбор чая огромен ( много сортов и разные упаковки ). Стандартные слоны или обезьяны с чаем даже без учета скидки там дешевле, чем в других магазинчиках. В последний день перед отъездом в качестве бонуса Пати дал нам машину, нас отвезли за фруктами на местный рынок, фрукты выбирали "чтобы довезти".Довезли прекрасно бананы, манго, ананасы, рамбутаны, лаймы, саусап, маракуйи. Кроме того, Пати приносил фрукты "на пробу". Мы его услугами довольны.

Теперь о минусах: Гид встречающей стороны появился в отеле только в день нашего приезда, предложил экскурсии групповые дороже, чем на пляже. Мы попросили время подумать и встретиться позже, но он "сгинул", хотя должен быть в отеле ежедневно. Никакой информации о времени отъезда НЕ БЫЛО!!! Никто не звонил, не писал. не сообщал. Ходила сама накануне отъезда на рецепшен и узнавала время. Для тех, кто "не очень" с языком: имейте в виду, что на рецепшен надо общаться на английском, по-русски не говорит никто. Время отправки автобуса в аэропорт указали 06:30. Мы с вещами вышли в воротам. Стоим, ждем... Забрали немцев, англичан, а мы стоим... Нам еще повезло, что в к 08:00 шла на работу девушка, которую я видела на рецепшен, потому что охрана на воротах отеля "не в курсе"...Короче, автобус приехал только в 08:30. а регистрация на рейс заканчивается в 11:05. Эта нервотрепка подпортила впечатление об отдыхе.

Тур брали через "ЛАБИРИНТ", шри-ланкийский турагент "Adhvan Tours".

По-поводу попрошаек-вымогателей: не хотите - не давайте, они прекрасно понимают фразы "don't touch me" и "I don't have the money". У нас особых проблем с этим не было даже когда мы что-то покупали на мелких фруктовых развалах.

Если у кого-то будут вопросы. задавайте. Отвечу, пока "свежи воспоминания".

TRANSLATE

2.5 Location convenience

4.3 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 03.12.13 10:52 (4 477 characters in the review)
Add comment
Complain