ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
Vacation as a couple in

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Незабываемая Шри-Ланка!!!!

Отдыхали в данном отеле с мужем с 21 ноября по 3 декабря 2013 года.Летели из Самары компанией Флай Дубай(с посадкой в Дубае).всё супер,то что на борту этой авиа компании не кормят бесплатно уже много писали.Но мы запаслись бутербродами и вперёд.Кофе 2 больших стакана за 3$,я думаю каждый может себе позволить.Прилетели в Коломбо и в аэропорту очень удивились,потому что на выходе нас ждали с табличкой с нашей фамилией.Подошли на парковку и поняли,что в данный отель прилетели с нашего рейса только мы парой и поедем вдвоём на легковой Тойоте.Было очень приятно,но всё равно дорога заняла 3,5 часа.В отель приехали в 11.00. попросили номер на 3 или 4 этаже,нам сказали,что номеров свободных нет и заселение в 14.00.Потом временно предложили до завтра заселится на 1 этаж в №105.Мы после суток в пути естественно согласились,дали мальчику 10$,чтобы он про нас не забыл.И каково же было наше удивление,когда он вечером позвонил и пригласил переселиться на 4 этаж в №402,рядом с люксом.Про номер тоже было очень много написано-шикарный с огромным балконом и обалденным видом на океан.Wi-fi- в отеле бесплатный,код дают на рецепшене.Территория очень красивая,бегают бурундучки(привозите семечки,они их очень любят,да и местные просят и щёлкают с удовольствием)Ходят вараны.Приплывают 3 огромные черепахи,это такой кайф,я никогда так рядом черепах не видела,чтоб до них можно было дотронуться и покормить водорослями.

Брали питание только завтраки-очень всё вкусно на любой вкус - каша ,фасоль,,разного вида сосиски, ветчина,бекон,яичница,омлет,сыр.Соки разнообразные.Разная выпечка и на улице ещё жарили блинчики и вафли.Фрукты-арбуз,манго,папайя,ананас(очень сладкий),груши,яблоки,апельсины,мандарины,бананы,рамбутан.Ну всё не перечислишь.Голодными не ходили,до ужина хватало.Если хотели покушать,то шли в кафешки.Ужинали и в Ред Лобстере,очень вкусный луковый суп(от отеля направо,перейти дорогу и чуть-чуть пройти)),и в Мун Бее,но больше всех понравилось в Мун Лайте(от отеля направо,перейти на другую сторону и метров 40 пройти),на нем и остановились.Порции огромные,плюс приносят салат и огромную порцию картошки фри или рис по желанию.Если кто заскучает по Тайланду,то в кафе Ре Фреш(от отеля направо,не переходя дорогу,метров 100) готовят потрясающий суп Том ям.Цены-пиво Lion-0,5л жестяная банка 150 рупий,в стекле 0,625 л-180 рупий,потому что стекло у них сдают,но мы не заморачивались и брали пиво в банках.Ром красный Калипсо-1450 рупий.Порция крабов 1 средний и 1 поменьше с картошкой и салатом -990 рупий.Огромная тарелка морепродуктов-1 краб,2 креветки джамбо,2 тигровые креветки,королевские и простые креветки,кальмары,мидии,кусок жареной акулы,тунца и кусок жареной барракуды-2550 рупий.На двоих с мужем еле съели.

Люди все очень доброжелательные в кафе несколько раз подойдут и поинтересуются вкусно ли.

Экскурсии:Ездили в Лагуну(Лагуна+черепаховая ферма+шахта,где добывают лунный камень)-25$ с человека.Канди-75$ с человека.Ездили с Сампадом,не ошибётесь на пляже самый высокий,волосы забраны в хвостик,он там один такой ,можно и спросить,всегда подскажут как его найти.Если куда то захотите съездить,то насчёт тук-тука тоже можно с ним договориться.А то так могут и обмануть,у нас друзья поехали в Галле договорились за 2000 рупий,посмотреть Форт и по магазинам с 9час до 12 часов.В результате отдали 3000 рупий,он им сказал,что они были дольше на 2 часа.Мы с тук-тукером от Сампада ездили за 1500 рупий,времени крнкретно не обговаривали,сказал буду ждать сколько надо .

Люди все очень доброжелательные,очень любя фотографироваться,спросишь-можно фото и они рады стараться.Торговаться надо как и везде,цену сбрасывают.

Курс доллара был-1$доллар 129-130 рупий.Вообщем проще делить на 4.

Океан очень опасный,волны затягивают.В отеле на берегу стоит сирена и если кто-то заплыл далеко,сразу её врубают и на лодке плывут спасать.Так что аккуратно.Индийский океан очень коварный.

В целом поездкой остались очень довольны.Природа просто потрясающая.Люди тоже. И как уже писали не жалейте чаевых если где то на экскурсии подходит ребёнок с обезьянкой или старик играет на дудочке вызывая кобру.Для нас 100 рупий сущие копейки,а для людей переживших страшнейшее цунами-способ заработать.

Сидим смотрим фотографии,а частичка нас всё еще на Шри-Ланке!!!Если у кого то есть сомнения ехать или нет-ехать и ни капельки об этом не пожалеете. Я просто влюбитесь в эту сказочную страну!!!

Будут вопросы пишите,с удовольствием отвечу всем!

TRANSLATE
Added 09.12.13 23:18 (4 454 characters in the review)
Add comment
Complain

13:02 17.01.14

Ирина, спасибо за ваш позитивный и полезный отзыв,Если все-таки попадем в этот отель, непременно воспользуемся вашими советами.

Sign up
Previous rate