ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
December 2013
30.11.13 - 08.12.13
- Abstained

3.7

5 accommodation

2 service

4 food

Correct review - affects rating

Летали в Гоа в декабре. Летали туда компанией 7 человек...

Летали в Гоа в декабре. Летали туда компанией 7 человек. Испытали первоначальный шок от того, что два часа простояли в очереди на паспортном контроле. Не из-за того, что много народу, а по причине очень большой медлительности местного населения. В Индии нужно быть готовым к тому, что вас нигде и никто не будет обслуживать быстро. Завтрак, обед или ужин в кафешках можно ждать около 1,5 часов. Медлительность у них в крови. Поэтому отнеситесь к этому спокойно.

По прибытии в отель испытали второй шок. Не буду разбивать впечатления на плюсы и минусы, поскольку плюсов в этом отеле я не нашла.

В номере нет холодильника, телевизора, сейфа, кондиционера. Вместо последнего на потолке висит вентилятор. Но надо сказать честно, что ни винтилятор, ни кондиционер там не нужны, поскольку ночи очень прохладные (около +15). Для меня - это даже холодно. Горячая вода подается первые пять минут, поскольку бойлера на большее время не хватает. Хорошо, что муж любит мыться в прохладной воде:)) А мне доставалась горячая. Мебель в номере тоже не первой свежести. Полотенца были такие, что мы даже побрезговали ими вытереть ноги. Пришлось пойти и купить новые. В номерах убираются только после того, как вы оставите ключ на ресепшн и попросите их убрать в номере. Wi-Fi в отеле платный. Стоит 50 рупий за каждый день (25 руб.) В общем ожидать большего от отеля 2* не стоит. Когда первый шок прошел нам там даже понравилось))

На территории отеля находятся два бассейна. В одном купается местное население в другом отдыхающие.В ресторане отеля делают очень вкусные свежевыжатые соки, но мы питались исключительно в кафешках на побережье.

Теперь про сам отдых.

Честно говоря очень разочаровали гиды компании "Библио Глобус". Энтузиазма и увлеченности своей работой - ноль!!!

В октябре этого года мы с этой фирмой летали во Вьетнам, и там были в восторге от гидов этой компании. Ребята знают и любят свою работу. В Гоа к нам на встречу пришел гид Иван. После встречи с ним нам не захотелось ни на одну экскурсию. Пытались задавать ему вопросы, но не получили ни одного толкового ответа. Очень было обидно видеть такое отношение от гида. Сразу видно, что ему на этой работе очень скучно.

Поскольку нас было 7 человек это было очень выгодно в отношении перемещения на такси. Отель находится в примерно 45 минутах ходьбы от моря, поэтому мы всегда брали такси. Такси до пляжа Калангут стоит 300 рупий туда и обратно за одну машину (150 руб.) Побывали на многих пляжах, но больше всего нам понравился Палолим бич. Находится он в Южном Гоа. Это в 85 км. от отеля. Сначала съездили туда на разведку, нам очень понравилось и потом мы вернулись туда с ночевкой.

Теперь про цены:

Такси до Палолим бич туда-обратно на семерых нам обошлось в 3300 рупий (1650 руб.) Если вы едете с ночевкой, то цена возрастает в два раза, так как водители остаются там на ночь и ждут вас. Бунгало на ночь стоит от 800 рупий до 2000 рупий (от 400 до 1000 руб.) Зависит от того насколько далеко вы находитесь от центра пляжа (чем ближе к центру, тем выше цены) Мы сняли три бунгало на семерых, за 800 рупий каждый. Цены в ресторанах на пляжах тоже очень разные: свежевыжатый сок может стоить от 60 рупий до 180 рупий (от 30 рублей до 90 рублей). Вообще Южное Гоа по ценам гораздо дешевле Северного Гоа. Плюс там гораздо меньше народу и в основном это европейцы.

Готовьтесь к тому, что все общение будет проходить на английском. Местное население владеет им в совершенстве.

Это не первая наша поездка в Азию, как и во всех азиатских странах в Индии очень грязно. По улицам бродят коровы :)

Как всегда приятно поразили цены:

Ром, бренди, виски - бутылка 0,75л - стоит 150 рупий (75 руб.) Алкоголь вывозили оттуда ящиками:)) К тому же в Индии нет контрафактной продукции алкоголя.

Одежда стоит копейки, но и качество может быть соответствующее.

Ездили в столицу Гоа - Панаджи. Ездили в основном шопиться. Все любители "Адидас". В оригинальном магазине "Адидас" цены в два, а то и в три раза ниже московских. Скупили весь магазин :)) Нас провожали бурными аплодисментами все сотрудники магазина :))

Будьте осторожны с таксистами на пляжах. Мы спросили у таксиста цену до нашего отеля, но у него не нашлось большой машины на 7 человек, прошлись чуть подальше нашли большую машину, сели и попытались уехать. Так первый водитель выстроил с остальными водителями кордон и не выпускали нашу машину с пляжа, по причине того, что мы не взяли машину у него. Честно говоря был очень не приятный момент. Нас в итоге все-таки высадили из этой машины, иначе у нашего водителя могли из нас начаться большие неприятности :( После этого мы брали машину исключительно возле отеля, договаривались о цене и во сколько нас забрать с пляжа. Это оказалось и более выгодно и более безопасно.

Честно говоря не смотря на все минусы мы планируем туда вернуться в марте:)) Учтем все наши промахи в этот раз и будем отдыхать с гораздо более приятными эмоциями и впечатлениями. Чего и вам всем желаю!!!

TRANSLATE
Added 16.12.13 10:11 (4 968 characters in the review)
Add comment
Complain