ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 2075
Photos: 27
Vacation as a With friends in
November 2013
18.11.13 - 29.11.13
- Abstained

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Очень хотела посетить Вьетнам и вот моя мечта сбылась!

Очень хотела посетить Вьетнам и вот моя мечта сбылась! Сразу скажу, что впечатления остались самые хорошие, несмотря на некоторые косяки....

Дорога....дорога далась нам очень тяжело....самолет компании Трансаэро задержался при вылете на 1,5 часа, и прилетел с таким же опозданием...В аэропорту встретили нас веселые ребята с табличками "Библио Глобус", усадили в комфортабельные автобусы. Гид по дороге рассказывала о Вьетнаме, о экскурсиях, о шопинге....познавательно. Сделали остановку. Мы заказали обед: супчик Фо, который так славится во Вьетнаме и креветки(они оказались лишними). Хочу сказать, что супчик оказался очень и очень вкусным!

Нам "повезло" и отель оказался заключительным в списке. Час мы развозили народ. В отель мы приехали часам к 9 (по местному времени).

Начну с размещения. Жили мы с подругой в 1-ом корпусе. Да, номер не очень новый, но поскольку мы приехали не в номере сидеть, нас это устроило....комната большая, две полуторные кровати, стол, 2 стула, холодильник, телевизор. На балконе 2 стула и стол. Кондишен работал исправно, что не могу сказать про канализацию.....Нет, ни каких запахов не было, но проблемы со смывом воды были постоянные. Уборка в комнате практически не проводилась. Заправляли постели и мыли сантехнику...все. Полы ни разу ни кто не протер. Причем, наличие чаевых на качество уборки ни как не влияло. Wi-Fi в номере не ловит, только на ресепшене и близ бассейна.

Погода была разнообразная. 2 дня - солнце, 2 дня - дождь. Пляж давольно-таки приличный, грязи я там не увидела. Море всегда штормило....когда очень сильно, когда послабже....поэтому купание заключлось в прыжках на волнах...ну и гидромассаж конечно...))))) Осторожней с торговцами на пляже! в первый день нас пыталась развести торговка фруктами. В ценах еще не ориентировались, но очень хотелось экзотики. Увидели мужика с тележкой и обезьянкой, спрашиваем" "Сколько кокос?", он отвечает: "30"...соответственно тыс.донгов. Тутже подбегает торговка, показывает, что возьми у меня....срезает макушку кокоса....и цена тут же возросла до 300 тыс. А 100 она уже взяла...ни сдачу, ни деньги не отдает...и вопит, как потерпевшая. Спасибо мужчине, который помог отвоевать у торговки сдачу в виде фруктов....больше мы там ни чего не брали....

Завтраки в отеле достаточно сносные. Голодными не были ни когда. Давали фрукты (папайя, сердце дракона, бананы, арбузы). В обед и ужин ходили по кафешкам. Очень понравились "Восток-запад", "Мадам Дин" и еще одна кафешка рядом с "Восток-Запад", через магазинчик "Светлана"(название на вьетнамском). Ездили в Бо Ке - не понравилось....грязно и не вкусно.

Экскурсии брали от тур оператора (Библио Глобус). Не пожалели ни на минуту. Брали в Ньячанг (на 2 дня) и Далат (1 день). На вторую нам сделали скидку 50%. Очень хорошие были гиды. Особенно респект Николаю!!!!! Очень интересный рассказчик.

По поводу шопинга. Жемчуг покупала в магазине в Ньячанге (120$-ожерелье и 25$ - серьги). не сравнить с тем, что продают на лотках. Ремни из крокодила купила и на рынке, и в магазине от фабрики в Ньячанге. разница ощутима и в цене, и в качестве. Кошельки, клатч и самого крокодила, брала в курортной зоне Муй Не. В магазинчике с живым крокодилом. Качество хорошее,поторговавшись цена тоже...))). Изделия из серебра супер! На любой вкус, с камнями и без (в ювелирных принимают карты). Средняя цена за комплект с сапфиром 130$. Уступают хорошо.

Фито-аптеки тоже посетили. очень хорошая маска для лица и под глазами с кокосом. Стоит 20 тыс.донгов за упаковку (7шт и 14шт соответственно). Рекомендую! Мази на основе яда кобры, тоже супер! Лишнего писать не буду, сами все увидете.

Ежедневно посещали массажные салоны. Очень рекомендую сра-салон в отеле Sea Lion Beach и салон "Мадам Дин". стоимость от 12-20$. Последняя цифра - это с обертыванием экзотическими фруктами и пилингом всего тела.

При выселении из номера у нас затребовали сдать "пальто" (оказалось, что халаты). В нашем номере они не полагались, но по скольку молодой человек не говорил ни по-русски, ни по-английски понять его было не возможно. Гид, приехавший за нами более получаса пытался забрать наши паспорта на ресепшене. Затем долгая дорога в аэропорт...но в этот раз она пролетела незаметно. У нас был большой перевес. Разрешено было 20 кг, у меня было 24,5 кг. Всю дорогу тряслась, но на стойке регистрации чемодан забрали без проблем. Проблемы возникли потом, когда в зале ожидания до меня докапался таможенник, который увидел мой новый чемодан и захотел срубить бабла. потребовал за перевес 210$.Я ему показала, что чемодан пустой, тогда он докопался до корзины в которой было 7 кг фруктов. На их весах показало, что 10кг. Больше ни кого останавливать он не хотел, хотя народ шел реально груженый. С боем прорвались в самолет, за перевес платить не стали, чемодан отправили в багаж. Так что не очень надейтесь на то, что ручную кладь не завешивают, как пишут в отзывах.

Прилетев в снежную Москву, реально ощущаешь как же хочется вернуться!!!! Если есть вопросы - пишите! С удовольствием отвечу.

Restaurants and bars

Баракуда с морепродуктами

Rules and regulations

Шелковая фабрика Далата. Впечатлила картина!

Бо ке.

Бо ке.

Hotel territory

Hotel territory

Дзен – буддийский медитационный центр Тин Вин Тук Лам. Далат.

Реально злая обезьяна

Крокодиловая ферма

Торт от Библио Глобус

Rules and regulations

Обертывание с алое Вера в салоне "Мадам Дин".

Минеральный водопад на "Грязевых источниках" в Нячанге

Rules and regulations

Орхидеи в национальном парке(продаются)

View more
TRANSLATE
Added 19.12.13 18:04 (5 103 characters in the review)
Add comment
Complain

18:39 15.01.14

Реально хочется вернуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Понравился ресторан Восток-запад -до мадам Дин не дошли
Отель нормальный -если не сидеть в номере

Sign up