ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 38
Readership: 5978
Photos: 126
Отзыв об отеле The O Resort & Spa, The O Hotel (отель был переименован 01.03.21)
Vacation as a couple in
December 2013
06.12.13 - 17.12.13
- Abstained

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Перелет из Ростова до ГОА занял около 6 часов. По прилету...

Перелет из Ростова до ГОА занял около 6 часов. По прилету в аэропорт Даболим все досмотры прошли благополучно (анкету заполнили в самолете).

Разместили в отеле уже в 5 часов утра, дали 104 номер на 1 этаже, номер большой, огромная двуспальная кровать. Белье меняют часто, убираются чисто (не вороют!). Горячая вода и свет есть ежедневно. Кладут шампунь, гель для душа, кондиционер, шапочку для душа и мыло. Территория отеля вытянутая, небольшая, но очень зеленая ухоженная, все так по домашнему, повсюду цветы, пальмы, множество интересных фонтанчиков, бассейн, все благоухает, поют птички, такое ощущение, что попал в рай. Англичане лежат на шезлонгах, которые стоят прямо на траве, и читают книги. Русских много, так же много приезжих индийцев. Персонала очень много и все тебе улыбаются и здороваются.

Завтрак начинается в 7 утра, но если прийти к открытию, ничего еще не готово, поэтому лучше выспаться и прийти к 8. На рецепшине можно получить полотенца для пляжа. Завтрак: шведский стол: омлет, глазунья, вареные яйца, сосиски,иногда интересно приготовленное куриное мясо, кетчуп, тосты с маслом и джемом, помидоры на гриле, томатный суп, из фруктов бананы и папайя, фреши, чай, кофе, молоко холодное и горячее, ласси (что-то похожее на кефир), булочки, кексы с грецким орехом, печенье, сухой завтрак и арбузы, папайя, ананасы, мандарины, апельсины. К пляжу ведет дорожка по территории отеля и выходишь сразу на теплый песочек к шейку Calamari, не совсем дешевому, хотя готовят там очень быстро и вкусно. В обед всегда живая музыка и много приезжих индийцев, так что места в кафе приходилось занимать за ранее. На ужин народу мало, что радовало.

Пляжная полоса широкая, сам пляж довольно чистый, если нет сильных волн. Коров блуждающих по пляжу не наблюдали, только резвые собаки игрались и купались в океане. Шезлонгами и зонтами можно пользоваться в этом же шейке, абсолютно бесплатно. На пляже предлагают сделать вам массаж ног и всего тела, цены от 300 (150 руб.) до 600 рупий (300 руб.)

Аравийское море (Индийский океан) оказалось не совсем спокойным, ежедневный красный флаг напоминал об этом всем отдыхающим, но очень теплым и я плавала часами, прыгала на волнах у берега, часто накрывало волной, но вода не сильно соленая, глаза не режет, так что радости было много!

Недалеко от отеля находится Форт Агуада - крепость, построенная португальцами в 1612 году. До нее пешком минут 10, место очень живописное, получаются красивые фото.

Мы пытались взять скутер и объездить все северное побережье! Там такая красотища!!! Не передать! Фотки смотрите) За скутер 250 рупий предлагайте в сутки, не больше. Они любят завысить цены. Но в последний момент они углядели отсутствие категории «А» в правах и отказались давать скутер.

В субботу советую в Биг найт маркет, там вещи классные продают! Вам туда точно надо! С такси можете договорится за 700 руппий туда обратно.

Кандолим – район «пакетных» туристов, потому дороже и скучней, чем Анджуна или Арамболь. Чтобы почувствовать «ту самую» атмосферу Гоа, увидеть счастливых, несколько блаженых людей, обязательно посетите эти пару районов и Джус-центр. Таких соков, как в Джус-центре больше в Гоа нигде не делают ни по качеству, ни по цене. Уже не говоря об особом колорите этого места. Мы ездили, например, на такси к сокам, потом в Арамболь, где машина ждала нас, пока мы плавали, ели, фотографировались сами и с упоением щёлкали волшебных пляжных музыкантов-хиппи с отвязными и благодарными зрителями, посетили озерцо, где (якобы) Битлз написал большее количество песен. Потом нас доставили назад к отелю. Такой вояж на полдня обошёлся нам в 1000 рупий (правда, жёстко торговались). Курс составлял 62 рупий за 1 доллар. Выгодно менять справа от входа в супермаркет «Ньютонс». Тротуары там – редкость.

Не поленитесь проверить все счета при выписке. Лучше – накануне. Отследите на них свои подписи. Не то, чтобы вас хотят развести на лишние деньги, просто они… расслабленные что ли. Не запариваются на точности попадания счёта конкретному плательщику.) Ни в коем случае не выбрасывайте чеки, оплаченные ранее, например, за сейф (имеется на ресепшн) или вайфай.

Если вы, по крайней мере на отдыхе, можете обойтись без брендовых вещей, то берите с собой совсем минимум. На месте вы можете приобрести одноразовые матерчатые, но обалденно красивые сумки, сарафаны, юбки, майки и штаны. Всё это сделано из гнилых тканей, не выдерживающих стирки – безбожно линяет. Но стоит копейки и отлично подходит на время вашей поездки. Забейте лучше обратный чемодан продукцией «Биотик», «Гималаи», аюрведическими радостями или манговым мармеладом из супермаркетов «Дельфинос» и «Ньютонс».

Цены по сравнению с Россией детские. В отеле мы только завтракали, обедали на пляже или в поселке. Самый лучший шейк опять же у САНТАНЫ. Пляж государственный, так что мы выходили на пляж после завтрака и брели, куда глаз упал. Лежаки около шейков бесплатные, если вы там хотя бы попили. Мы лежали около Каламари у Сантаны. А вообще очень удобно иметь пляжный коврик или полотенце - где захотел, там и лег. На экскурсию по ГОА за один день, как обзорная, пойдет. Водопад красивый ,на слонах катались. Купание со слоном наблюдали - не впечатлило. В магазинчиках можно заказать ювелирные изделия на Ваш вкус. Сделают дня за 3. Вы выбираете металл, камень, модель и ждете. У нас такого и не снилось. Сувениры и т.д. лучше покупать на рынках. Рынок в Анджуне огромный и дешевый. Всякого барахла - море. Очень красивые изделия из дерева. Кстати, на рынке те же шкатулки намного дешевле. Смело катайтесь на такси. И торгуйтесь везде. Цены падают до смешного, например, с 700 рупий до 50. Есть ещё Биг маркет - ночной рынок (кстати, их 2, и ловкие хитрецы таксисты стараются отвезти на тот, который ближе. но он совершенно другой, никакой, меньше. Посылайте к черту за вранье, можете сесть в другую машину и доехать до нужного. Признаком будет река. Тот, который Вам не нужен ,на берегу реки). Это не просто рынок - это интересное мероприятие. Мы ездили дважды - погулять. Рекомендую договариваться сразу и на обратную поездку, иначе назад уедете с трудом и за большие деньги, т.к. народу там очень много, расстояние приличное. И ещё самостоятельно ездили на экскурсию по пляжам. Договорились с тем же таксистом, который на рынок нас возил, на определенный день и поехали. Все пляжи совершенно разные. Бенаулим - огромный и совершенно пологий. Волна ходит на огромное расстояние. Ерунда. Смотреть нечего. Анджуну посмотрите, когда на рынок поедете. А вот - Палолем...Хотите в рай? Почти белый песок с нависающими пальмами...Красота. Поесть можно также прямо на пляже. Он самый дальний, но того стоит. Кстати, поедите там гораздо дешевле, что немного компенсирует расходы на такси. Если по поселку пойти влево (мин 15) или проехать на тук-туке, найдете довольно большой и приличный супермаркет. Там и сувениры недорогие есть, и пиво дешевле, да и вообще многое можно купить из привычной нам еды. Холодильник есть в номере. Мороженное и напитки покупали в магазинчике прямо со стороны улицы в здании отеля. И курс там нормальный. Зубную пасту и т.д. можно купить там же. Вообще берите с собой по минимуму. Майки и шорты можно купить там. Место очень удобное и приятное. Не забывайте про супермаркет. Приятного вам отдыха.

Rooms

Location convenience

4.0 Rooms

Hotel infrastructure

View all
Added 21.12.13 13:52 (7 253 characters in the review)
Add comment
Complain

20:04 05.02.14

Спасибо за отличный отзыв. Много полезного в нем.

23:27 05.02.14

очень рада, что смогла вам помочь.

Sign up