Регистрация: 25.09.11
Отзыв об отеле Sunset Beach Hotel (отель был переименован 01.01.21)
августе 2013
23.08.13 - 30.08.13

2.3

Может, я попросту заелся?

Доброго дня всем товарищам читающим. Отзыв хотел написать сразу по прилету, но не удалось, потому что подумал, что на "горячую руку" лучше всё-таки не надо. И вот, недавно вспомнив свой отпуск, решил зайти и почитать последние отзывы. Надо было писать сразу, ничего не изменилось бы.

Так вот, начну с того, что в Турции 11 раз. Да, у меня не хватает фантазии и (или) средств, чтобы осуществить мечту - не ехать в турцию. Мне 20 лет, и стоит сказать, что это мой второй отпуск самостоятельно, и что амбиции после поездок с родителями должны бы быть поурезаны, ибо на свою зарплату могу позволить несколько более бюджетные варианты. Не знаю, навряд ли это реклама (надеюсь на то), но отдыхать мне приходилось всегда в кемере и это были отели сетей AKKA и Quuen's park. В прошлом же году, ехал отдельно впервые и начал с освоения "четверок". То была обычная четверка на первой береговой в Чамьюве.

В этом году я решил, что можно позволить себе пятизвездочный отель, но чтоб не очень дорого. Итого - 65000 наших деревянных за восемь дней на двоих. Надо сказать, это несколько дешевле пятерок Кемера. Я засомневался, но меня быстро успокоили, сказав, что в Аланье тот же сервис за меньшие деньги.

Аланья далеко, это не минус отеля, а региона, скорее. Все прекрасно знали, что дорога занимает не меньше трех часов. Мы прибыли в отель в половину десятого по местному и уже бы заселиться, сходить в душ и отдохнуть с дороги... но не в этот раз. На ресепшене три человека штата, приципиально не говорящих по-русски, которые не торопятся заселять. Картина при входе в холл отеля была удручающая: несколько уже заселившихся семей попросту бунтовали против этих условий - на троих номер метр на метр с односпалкой и тд. Мы отдали свои документы и покорно ждали порядка сорока минут. Нас позвали и сказали, что номеров-то почти и нет, но есть супер-пупер номера, которые для нас не предназначены, но "что-нибудь" придумают. Начался аукцион между мной и этим лешим, в общем сошлись на 15-ти долларах. Заселили. Номер неплохой, вид на море, внизу ресторан. Подсветочки были приятным бонусом и смотрелись довольно гармонично. Кондиционер слабый априори, а ванная без плесени, конечно, но не мешало бы косметический (хотя бы!) ремонт осуществить.

На поздний ужин успели, но им оказался некий "суп-ужинь"(со слов ресепшена).

Море грязное, но как нас уведомили, это от частых штормов в этом году. Пляж чистится на абы как. Лежаков днем не сыскать.

Ресторан. Это, наверное еще страниц десять моего гнева, но если вкратце - то просто не хватает на отдыхающих, потому, если вы придете на обед не в 12:30, а в 12:45, то половину наименований попросту не увидите. А это уже из-за отдыхающих отеля той же сети, но находящегося в горах на третьей линии. Ребята приезжают искупаться и заодно покушать. Руководством не учитывается. Убирают редко. Вина не наливают - сходи и возьми.

Бары - это просто что-то. Пиво, вино, ракы и виски. Местное, фиг с ним. Виски-кола после 10 вечера платно. Очереди большие. Больше 2х стаканов в руки не дают. Привет, совок. Постоянные перебои с колой/тоником/спрайтом. Бумажные(не картонные) стаканчики.

Территория грязновата. Очень зелено, деревья ухожены, но за пьяными и просто неопрятными туристами убирать не спешат. В отеле чаще ходили на пятый этаж пешком, за это время видели много еды на лестничных пролетах. Сутки стоять - как нечего делать. Убираться-не убираться...да какая разница? Я не заметил присутствия уборки в номере, мало того, к нам приходили после 5:30.

О мини-гольфе, теннисе говорить не буду. Но о фототим -с радостью. Не знаю уж, кто возглавляет, но противные до не могу. Приехал на отдых со своим аппаратом (EOS 7D), просил сделать сессию на него - 350$. На их аппарат (Nikon D90 с китовым объективом) - договоримся. В итоге фото отвратительнейшие, каких ни разу не видел, обработка ретушью с огромной толщиной кисти и тд. Фотографу пофигу на дефекты, задравшуюся брючину, закрытые глаза. "Деньги давай"- вот их фраза.

Стоит подвести итог. Если впервые - то будет вау. Если нет - то после тройки это неплохо, после хороших отелей - санаторий в нижегородской области. Ресторан был спасен нашими русскими женщинами, поднявшими беспощадный и отнюдь не бессмысленный бунт. Отель не рекомендую. Денег сэкономите чуть-чуть, а эмоций действительно море. Лучше взять хорошую проверенную четверку и внимательнее читать отзывы. Говорят, что в следующем году будет лучше. Но сжигать следует не мосты, а грабли, на которые наступил. Всего вам доброго.

Добавлено 27.12.13 13:55 (4 524 символов в тексте)

02:19 08.01.14

Я с вами не согласна! Я там же в июле отдыхала с сестрой с сыном. Заселили нас сразу, за 5 минут. Кондиционер, действительно, дерьмо... Лежаков на пляже до фига! Ни разу проблем не испытали. Да и море, хоть и штормило, но не было грязным. А на волнах даже веселее! Фитнес! кстати, если вы на обед придёте не в 12-45, а в 13-30, то найдёте много интересного! Еда докладывается и даже мясо появляется! и при нас гости из другого отеля (с зелёными браслетиками) не щастали. Им это запрещено. Им вообще можно только на пляже купаться. Просто владельцы - братья, вот и договорились. Меня они тоже раздражали. Наглые. Мы их шугали. А пиво нам наливали и в 5 стаканов в одни руки! Перебоев с колой/спрайтом/ тоником не было ни разу! А убирают за доллар прекрасно! Жадничать не нужно... да и телевизор рна фото у Вас странный... На номере экономили, что ли? У нас плазма висела... А фотографирует Али, на него все жалуются.. мелкий такой. ПРОТИВНЫЙ... Мы туда вернёмся!

22:22 04.04.14

Мы с подругой тоже отдыхали с детьми в этом отеле в июле. Честно говоря,тоже не было перебоев ни с чем. Обслуживание было отличное. Весь персонал вежлив,начиная от ресепшена и до официантов. Да,Али УЖАСНО ПРОТИВНЫЙ. А Анимация вообще была суперрр.

21:57 17.06.14

а я полностью согласна с Андреем и такого кошмара и не видела не в других отелях,ни в других странах

11:45 24.07.14

Я ТОЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АНДРЕЕМ. Я ТАМ БЫЛА И МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО КАЖДОЕ ЕГО СЛОВО ПРАВДА. ЕСЛИ ХОТИТЕ ОТДЫХАТЬ РЯДОМ С ДЕЙСТВУЮЩИМ КЛАДБИЩЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Все отзывы Андрей (2)