ADD REVIEW ABOUT HOTEL

2 food

Correct review - affects rating

Встречали там 2014 год

Добрый день!

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет.

Были в этом отеле с 25 декабря 2013 года по 4 января 2014 года. Встречали новый год.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Заселили нас на час позже, мы уже с 11.30 сидели на ресепшене в верхней одежде и мучились. Правда можно было уже пообедать. С двух часов нас все время просили подождать, т.к. номера "си вью" не такие распространенные ,как стандартные. Мы тихонечко сидели,пока не увидели,что даже те,кто пришел позже нас, уже был заселен в такие же номера.

Тут я заставила мужа стоять рядом со стойкой и давить на них. Что мы и сделали, мы не отходили ни на шаг, а т.к. денег не клали в паспорта, ожидали самого худшего. Бедный мальчик с ресепшен не знал,куда от нас деться, в итоге отдал нам ключ(электронная карта) + конверт. Счастью нашему не было предела: номер новейший (4117), правда на окраине отеля. Был пустырь рядом, море и коняшки. Но это нам не мешало, наоборот, мы были счастливы,что номер новенький, удобный и далеко от шумного центра (это мы выяснили вечером- гулянья длятся чуть ли не до 4 утра, слышимость нормальная).

Особенно хочу отметить электронную систему:свет и кондиционер можно было даже не выключать, когда уходили (отсутствие карты в пазе для нее у двери выключало все само), а по приходу все включалось, правда мы этим не злоупотребляли. Занавески-СУПЕР!!! Закрываешь их и не знаешь день или ночь сейчас)))

Потом наблюдали картину, как люди сували денежку с просьбой переселить их и исправить что-то в номере. Парням за стоечкой было все равно на их проблемы, их невозмутимое лицо спокойно говорило, что сегодня вечером они ничего делать не будут- "приходите завтра", так что это полное заблуждение,что если положешь денежку в паспорт,то заселят получше. Наш совет, сначала заселиться, а потом уже решать проблемы по мере их поступления. Мы тоже долго думали, подсунуть или нет, сейчас рады, что 20$ не потратили на ерунду.

ЕДА: Отвратительное впечатление у нас осталось уже с первого дня,когда мы в верхней одежде пошли есть,чтобы не сидеть на ресепшене. Есть нечего, если учесть ,что я вообще не привередлива в еде, мне достаточно гарнира и овощей....но.... картофель был всегда недоварен и недожарен, макароны как пюре, пюре,кстати, тоже было из свежей молодой картошки потолченное прямо с кожурой. Овощи были сухие (морковь,салат и прочее), салаты не ели впринципе,потому что они делались из тех овощей,которые не съедены были за предыдущей трапезой. Мясо было , но скудненький выбор....Рыба подавалась в одном варианте и тоже пару раз.Булочки были в большом кол-ве, но многие попадались со вкусом йода, а некоторые и откровенно им пахли и были облиты.Тоже выбирали детально.

На завтрак отстаивали очереди за яичницей и оладьями. Вот это было поистине вкусно. Кофе был неплохой и в розлив, я так и не поняла,почему люди хвалили из аппарата его, пить невозможно, какую кнопку не нажмешь(вид кофе), получишь одно и то же.Перепробовав, остановились на разливном, к нему же вкусное молоко было.Дважды питались за деньги в ресторанах (итальянском и рыбном). Обалденная пицца была за деньги в рыбном, в итальянском пришли не в день своей записи, пицца обошлась в 5 $-не очень вкусная. Зато накануне отъезда мы уже посетили его по записи- было очень вкусно и пицца была другая (мы пришли к выводу,что разные повара)

Новогодний ужин,кстати,который входил у нас в тур оказался не таким уж и шикарным. Самое страшное,что мы чуть его не пропустили, т.к. велась запись, а мы узнали это только накануне от аниматоров вечером. Это был сюрпрайз полнейший)))

БАРЫ И НАПИТКИ: Напитки никакие, соки- сироп концентрированный сильно разбавленный водой, его же нам в барах наливали,но уже не разбавленный в коктейли. Пиво, вино и коктейли в главном ресторане лучше не заказывать, приносят откровенную воду.Мы питались и шли пить в лобби или пляжный бар. Там ребята гораздо лучше обслуживают. Стаканчики небольшие, но алкоголя они наливают на треть в них, когда делают коктейли. Убраться на жаре можно с пары-тройки стаканчиков.Так что полная ерунда - отзывы о том, что не дают больше двух коктейлей у бара в бассейне... муж с улыбкой брал и 3-4 стаканчика пива, а для меня парочку коктейлей. Если улыбаться, а не нудить, то и тебя обслужат так, как ты хочешь и получишь то, что хочешь. Другое дело , если Вы, товарищи, сбились со счета и ваш поход за парой стаканчиков уже 10-ый, например, и из бассейна Вас уже вылавливают и несут в номер, тогда конечно добавки не ждите)))

ТЕРРИТОРИЯ: территория отеля ухоженная,замечаний нет. Море чистое, изумительное, до рифа не доплыли,было очень прохладное время. Бассейн с подогревом спасал нас) Но те,кто плавал с масками, очень хвалили риф.

АНИМАЦИЯ: аниматоры-классные молодые ребята. Было все: и вечерние кобра-шоу, факир-шоу, шоу мистер и мисс ротана, шоу лучшая пара отеля, дневные аэробика, аквааэробика, волейбол, латиноамериканские танцы, дартс и пр.... Ребята большие умнички,мы не скучали.

ЭКСКУРСИИ: Совет от нас, берите обязательно через отель!!! Выиграть можно с трех экскурсий (у нас они обошлись в 330$- субмарина, бадавия и обзорная с шопингом) через частников долларов 100 максимум, а вот страховать вас никто не будет. И тут конечно многие скажут: "А нам и не надо!!!". Мы тоже так думали, пока не попали в такси....Обещал отвезти нас за 2 $, а привез и закатил такую истерику,что мы обещали 5$....Хотел вызвать полицию, хорошо все было рядом с гостиницей , а не где-то, и мы смогли отстоять свою правоту, доказать где он нас забрал,потому что он приписывал гораздо дальше путь. Так что с такси аккуратнее надо быть! Ездили на Бадавию, гиды нам намеренно не сообщили, что необходим платок(арафатка), т.к. там мы его купили за 10$ каждый. Все экскурсии в пустыне конечно лучше проходить в платке.

И еще одна особенность экскурсий : ВАС СНИМАЮТ НА ДОПОТОПНУЮ КАМЕРУ И МОНТИРУЮ ФИЛЬМ! Мы купились на это, бадавия была утомительной экскурсией, хотелось расслабиться и не держать в руках камеру самим.....ЛЮДИ, НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ! КАЧЕСТВО ОТВРАТНОЕ, НИЧЕГО И НИКОГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАЗЛИЧИТЬ, А СТОИЛО ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ 20$.Кроме того,деньги мы заплатили вперед, а диск нам не привезли на след. день,как обещали, а только через день(мы уезжали как раз и очень переживали по этому поводу). Зато тем,кто оплачивал по факту все было доставлено в срок.

СУВЕНИРЫ: нечего везти оттуда практически. Маслами я довольна, и правда приятные ароматы и надолго хватит. Магнитами и сладким уже никого не удивишь. Кальян купили маленький по совету продавца ,но с 6 отверстиями на нижней части (у нас был большой с 2-мя). Он и правда круче многих больших кальянов- часа 1,5 неприрывных густых клубов дыма))) И материал не алюминий!!! За 23$ он нам обошелся + в подарок нам подарили 2 вида табака, трубку кожаную. Уголь купили сами, 1$. Все упаковали в чемодан, а при выезде гид сообщил,что кальян дадут вывезти, а уголь считается оружием. Но нас с ним пропустили, хотя рисковать из-за такой ерунды не стоит. Он такой же ,как у нас продается. Просто нам было уже обидно все распаковывать и вытаскивать его.

Еще везде вас будут спрашивать ,какой раз вы в Египте и из какого города. Мы врали,что были много раз везде и что мы из Самары, а не из Питера. Все становилось гораздо дешевле.

Еще совет: ВСЕГДА ПЕРЕВОДИТЕ В РУБЛИ, НЕ ЛЕНИТЕСЬ. И ВЗВЕШИВАЙТЕ, СКОЛЬКО У НАС БЫ ЭТО СТОИЛО. Потому что когда долго пользуешься $ , начинаешь мерять ими, а не рублями,а это не всегда становится выгодно.

ПОЕЗДКИ: Как я уже писала-на городских такси никуда!!! Маршрутки местные тоже не вариант , даже гиды боятся ездить на них. Уже не первый раз слышу от знакомых о "веселых" поездочках с хорошим исходом, но потрепанными нервами. По мне, так лучше переплатить, но тебя в такси от отеля и привезут и отвезут, а сэкономить, например, на сувенирах.

Один раз от этого отеля ездили в поездку бесплатно на шопинг. Заскочили сразу же в Макдак. С нашим не сравнить: бургеры огромные, картофель фри вдвое больше нашего, очень вкусные пирожки со сливками и ягодами!!! Поездка называется шатл бас-всем советую поесть и взять с собой еды))) Сувениры и прочее надо детально выбирать в этой поездке и торговаться до потери пульса, очень накручивают цены.

P.S.: Если вы едете в отель с возможностью питаться в городе, тогда он-лучший вариант! С маленькими детьми не советую его вообще, полнейшая антисанитария. Наблюдали картину каждый день, как дети разбирали грязную посуду, ели из нее не самое лучшее, пока мамаши в очередях стояли за чем-то определенным.

Я не привереда, просто побывали в аквапарке отеля Синдбад, где нас тоже кормили, не сравниться-день и ночь!

Приятного всем отдыха!

Отлив

Entertainment and sports

Entertainment and sports

View more
TRANSLATE
Added 09.01.14 13:37 (8 593 characters in the review)
Add comment
Complain

16:04 09.01.14

Татьяна, про такси не поняла, за что лучше переплатить? про какой транспорт говорили? Про Бадавию напишите подробнее пожалуйста, что это, где, что показывают

18:10 09.01.14

Такси лучше заказывать в отеле , на мой взгляд, переплатите немного, зато все чеками подтверждено будет. Нам пришлось воспользоваться городским такси, договорились на два бакса, а по приезду объявил, что 5 и не меньше. Грозился вызвать полицию. Друзья у меня также уехали сами на такси за 5 баксов в сензомол, а отвезены были вообще в другую сторону, и таксист объявил, что 5$ это цена за одного в одну сторону,типа платите 10 + еще 10,чтобы я вас вывез из этой дыры обратно. Они заплатили 10$,чтобы не связываться с полицией и пересели на другое такси. Такие ситуации сплошь и рядом. В отеле переплатишь немного, но точно не 20$)
Бадавая: экскурсия в бедуинскую деревню на квардациклах, там поедание лепешек и распитие чая, по приезду обратно- катание на верблюдах, багги(машинки д/пустыни), лошадях, осликах, ужин с кальяном и развлекательной программой (у нас это были танцы живота, йог и танура)

20:21 09.01.14

Спасибо, видимо нам в прошлый раз повезло с таксистом, а так, совсем уже оборзели!!!!!!!

22:03 11.01.14

Согласна со всем кроме еды.... Особенно странно про булочки со вкусом йода!????

22:10 11.01.14

Кстати , в прошлом году жили в номере4116 действительно номера классные, новые двухкомнатные.. Хоть и далековато от цивилизации.. В этот раз заселили 2401 все старенькое ... Но работало... Номер однокомнатный но с 2-мя двуспальными кроватями так же есть диванчик... Самая засада номера 10.. ДАЖЕ не думайте соглашаться в самой Ж... , на отшибе ,чуть позже напишу отзыв и выложу фото( специально прогулялись и сфотографироаали чтобы людей предомтеречь)

19:42 12.01.14

Как называются двухкомнатные номера?

21:12 22.01.14

Нда, я вроде к питанию довольно предвзято отношусь всегда и везде - ну вот капризуля, но тут - категорически не согласна с оценкой! Всегда свежайшие овощи-фрукты, одинаковая всегда, НО вкуснейшая рыба; картошка с макаронами? не брала, это я себе и дома приготовлю, но знакомые украинки (!) картошку хвалили, а мне безумно понравился рис. Мясо - курица, тушёное, гриль - всегда есть из чего выбрать, причём не повторяясь. Выпечка - просто отпад!
Конечно - это не высокая кухня, но по крайней мере, когда я недавно была в одном из весьма дорогих и пафосных загородных клубов - глядя на их версию шведского стола прямо-таки заскучала по Ротановской пище))
Оговорюсь - в Египте второй раз, а потому подход к питанию был уже не "хоть поднадкусываю, но всего", а "овощи + мясо или рыба + иногда рис". Булки не брала категорически, а вот пироженки брала ребёнку и по четвертинке на пробу отламавала) Кстати, о детях - если они куда-то не туда лезут, то это не к отелю вопрос, а к внимательности мамаш!

20:53 25.01.14

ФУНКЦИОНИРУЕТ

10:13 26.01.14

Что то по фото туристов не заметно.. пустует.. и в отзывах про это практически ничего не написано..

11:37 26.01.14

ну мало там нудистов,в Дюнах больше

13:21 26.01.14

Анна, ну кто за чем ,конечно, туда едет))) Мы , например, не нудистов разглядывать, и уж тем более фотографировать)))
Думаю, другие люди тоже, поэтому и отзывы про них не пишут.
Не знаю, кто в какое время был, и зависит ли от времени года их наличие и количество, но мы их видели в достаточном количестве в новогодний период.

Ходят голые в метрах 50-100 от обычного пляжа, резвятся как дели, брызгаются водой....вообщем, всячески на себя обращают внимание. Это все на глазах у детей.Брр.... Несмотря на наличие специальных отгораживающих стенок, они сверкают своими прелестями выходя за их пределы, типа загорают.

Nata 1303, мы как будто с Вами в разных отелях побывали....я читала отзывы других людей до поездки туда, утверждать и цитировать не буду, потому что дословно не помню, но мои ощущения с их мнением совпали. Свежие овощи? ха-ха-ха.....сухие безвкусные морковка, листья салата и капуста ....Рис я возненавидела за 2 недели его поедания.Пирожные-бисквит ничем не премечательный, иногда суфле тоже ни о чем.
А когда мы вернулись, турагентсво поинтересовалось, не было ли пищевых отравлений? Т.к. по их статистике в этом отеле это часто встречается. Ну это уже наше упущение, сами выбрали отель и настояли на нем, хотя нас отговаривали и предлагали другие варманты. Те, кто едут сюда дважды, для нас-инопланетяне....Я в Египте первый раз, после Мальдив это ,конечно, атас просто! Но я уверена, что по одному отелю судить о курорте нельзя. Поедем в Египет еще не раз, но точно не туда!

14:30 09.09.18

Добрый день, уважаемая Татьяна!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в декабре 2013.
Нам очень приятно, что Вы нашли свободное время и написали отзыв о Coral Beach Resort Hurghada на сайте TopHotels.
Благодарим Вас за высокую оценку размещения, сервиса в Coral Beach resort Hurghada.
Чудесные фотографии.
Приносим Вам наши искренние извинения за те негативные моменты, которые омрачили Ваш отдых. За эти годы Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и улучшению качества сервиса в Coral Beach resort Hurghada.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить те изменения, которые произошли в нашем отеле за это время.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена.

Sign up