ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
January 2014
13.01.14 - 19.01.14
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель, в который хочется вернуться

Всем привет!

Отдыхали с подругой с 13 по 19 января 2014. Перед поездкой я писала письмо в отель с пожеланиями по размещению. По прибытии (а прибыли мы в 11 часов) заселили быстро, подождали буквально 20 минут. Номер дали с учетом пожеланий - вид на бухту Наама Бей, но, номер для некурящих (я забыла об этом уточнить). Вопрос решили оперативно - нас заселили в том же корпусе №4, но на 1 этаж в номер 409, конечно без вида, но нам было неважно, мы в номере не сидели. Теперь по порядку.

Номер. Вполне достойный, большой. Все работало, мебель конечно не новая, постельное белье и полотенца староваты, с пятнами, но для нас это было не особо важно. Кровати удобные. В первый день заметили, что засорена ванна - вопрос решили за полчаса, все почистили. В плане уборки - хорошо, ежедневно убирали, меняли полотенца. Постель тоже меняли, но я не контролировала как часто, т.к. не до этого было. Ванную не моют, поэтому либо нужно просить, либо делать самим. Телевизор 2 русских канала. Удивил холодильник! очень хорошо холодил, что редкость.

Еда и питье. Вполне хорошая еда, был всегда выбор, уж курица постоянно. Один раз были маленькие птички (типа голубей по размеру), не ожидала, очень вкусные, рекомендую. Особое разнообразие, как обычно, на ужин. Я до этого отдыхала в отеле 5*, так вот ничем еда не уступала ни по выбору, ни по качеству. Повару респект! Напитки включены местного производства, ну тут кто знает, тот знает - не ахти. Пиво так себе, если брать в лобби, то там из бутылок, вполне нормальное, а разливное не очень. Коктейли - ну как кто пьет, крепкое спиртное местное у них не особо качественное, поэтому особо желающим на отдыхе попиться - есть в Нааме дьюти фри.

Территория. Отель не очень большой, но и немаленький. Бассейнов больших два, оба подогреваются, плюс для меня был - глубина 1,75. Зелени маловато, пальм особо нет. Зато есть неплохая уютная кальянная, нам понравилось. Расположение у отеля очень удачное: 5 минут ходьбы от Наама Бей, но в тихом месте.

Пляж... ПЛЯЖ! я так бы сказала. Я о пляже в Хадабе (дальний). Это сказка! И песчаный есть заход, и с понтона, кораллы, рыбы, все очень и очень красиво. Впечатлений масса. Время летело незаметно. Минусов 2: спускаться вниз по крутой лестнице (но это минус больше для пожилых людей) и бар на пляже платный. Пиво, вода 0,5 - 2 доллара. Виды шикарные просто!!! Пляжу 5 с жирным плюсом! А в Наама пляж Винд - так себе. Небольшой участок, море мелковато, но посетить можно. Зато в центре событий Шарма, и недалеко пешком. Но мы были 1 раз и потом только в Хадабу.

Персонал. Все устраивало, всегда оперативно реагировали на просьбы, в баре, ресторане все приветливы. Нужно наверно быть вежливыми самим, и все получится))) Гид сказал, что на Новый Год русские сожгли сауну и тренажерк, ну и отношение к русским было соответствующим.... Обидно за таких соотечественников. Но быдло есть везде... Хотя выводы делаются о всей нации!

Особенно я хочу отметить менеджера guest relations Сашу! Вот кому огромное спасибо! И расскажет и покажет, никогда не оставит без внимания - это очень было приятно и важно, сразу по заселении поинтересовался как мы устроились и помог с переселением в номер для курящих. Что ни спроси - всегда помощь. Чтоб мы без него делали. Причем по любому вопросу. Всегда внимателен ко всем и во всем. В общем, работу свою делает на 5+!!!

Анимация. Очень и очень! Мы до обеда обычно на пляже были, но аниматоры молодцы, стараются: и водное поло, йога, дартс, танец живота. очень понравилась Регина Сергевна (если не ошибаюсь) - заводная, просто молодец! По вечерам были разные тематические программы.

В общем, по соотношению цена/качество - отель отличный. Я бы вернулась сюда еще, т.к. у меня цель не стоит рассматривать сколько лет мебели в номере))))

Минусы, их не много, поэтому и в конце.

1. Питьевая вода в номерах - не дают. Жалуются все давно, ничего не меняется, значит и не изменится. Поэтому сходите купите за доллар 5-7 литровую бутыль. И все. Мы уже знали и так и сделали.

2. Если вы уезжаете вечером - учтите, браслет снимут в 12.00 и кушать нужно искать самим, олл инклюзив заканчивается. Но в Нааме с этим нет проблем, рекомендую ресторан Mahony. Очень вкусные морепродукты и нормальные цены.

Для себя я больше минусов не нашла. Просто не нужно обращать внимание на мелочи. По соотношению цена/качество - отель свои 4 звезды оправдывает полностью! По поводу воровства в отзывах - у нас ничего не украли, хотя оставляли все в номерах.

У нас отдых был отличным!

TRANSLATE
Added 20.01.14 23:41 (4 481 characters in the review)
Add comment
Complain