ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Волшебный отдых в Roy Villa

Доброго дня, уважаемые туристы!

Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями о нашем чудесном отдыхе в этом отеле.

Отдыхали вдвоем с мужем в ноябре 2013г. Буквально на следующий день после прилета познакомились с чудесными ребятами из Ярославля! Игорь, Ира, Сережа, Лена и Алёна, спасибо вам огромное за компанию на всех экскурсиях, интересные беседы и позитив!!! Даже если вы летите одни, думаю, что найти себе компанию по интересам труда не составит- основной контингент отеля- наши соотечественники. Главное – быть открытым для общения. Да, что касается общения- очень рекомендую перед поездкой подтянуть свои знания английского языка, так будет намного комфортнее и проще общаться с сотрудниками отеля и местными жителями в случае необходимости. Сам Рой достаточно неплохо понимает и говорит по-русски. Официанты в ресторане тоже изучают язык, старательно повторяя за туристами русские слова. У них конечно это выходит забавно, но очень мило))) Видно, что ребята стараются и подходят к делу с душой!

По путевке у нас был номер стандарт. Номер небольшой, но уютный и чистый. Из мебели есть все необходимое- кровать, стол, стул, шкаф для одежды(внутри есть небольшой сейф- бесплатный), 2 тумбочки и зеркало. Есть кондиционер и потолочный вентилятор. Телевизора и холодильника нет, но если честно, не скажу, что нам их сильно не хватало. Сантехника в ванной комнате была исправна, все работало, всегда была и горячая и холодная вода. Собственно, в номере мы практически не находились, приходили только поспать и искупаться. Уборка производилась каждый день, нареканий нет. Ежедневно нам оставляли по 2 бутылки питьевой воды.

Питание. У нас были оплачены только завтраки, ни капли об этом не пожалели. На завтрак каждое утро был свежевыжатый сок, чай, кофе, яичница, омлет или каша на выбор, тарелка фруктов, тосты с маслом и джемом, несколько раз был йогурт. Не знаю кому как- нам хватало за глаза! На обед и ужин , мы так же кушали в отеле, очень вкусно и доступно по цене(в шаговой доступности больше, пожалуй, особо и негде поесть, да мы и не искали). Можно посмотреть меню и цены на сайте отеля. Лобстеры, огромные креветки, рыба - по сравнению с нашими ценами там стоят копейки. В счет автоматически включаются 10% за обслуживание. Иногда официанты с утра или в обед интересовались, что мы хотим на ужин и к назначенному времени уже все было готово. И вам советую заказывать заранее, если не хотите сидеть ждать, пока приготовят.

Анимации в отеле как таковой нет- что для меня явилось скорее плюсом , чем минусом. Нам вечерами и без неё не было скучно. В один вечер было шоу змей и скорпионов. К данным представителям фауны я отношусь с опаской, но было интересно посмотреть вживую, как “танцуют” под дудочку змеи.

Местоположение отеля. Да, железная дорога находится очень близко. Но шум океана перекрывает звуки проезжающих поездов(кстати, не так уж и часто). Никаких неудобств это не доставляет. Когда вы выходите из ресторана отеля, стоит пройти буквально пару шагов и вы оказываетесь на пляже и можете любоваться океаном- бесконечно прекрасным. Если хотите позагорать- лежаки принесут и поставят в удобное для вас место. Мы в первой половине дня загорали на пляже, а потом перебирались под тень пальм к небольшому, но очень чистому бассейну с прохладной водой. Сам отель очень уютный, чувствуешь себя там комфортно, как дома. Все просто и душевно.

Экскурсии нам было удобно брать у Роя. Цены ниже , чем у представителей Экзотик холидэй, да и ездить собирать туристов из других отелей необходимости нет.

Первая наша экскурсия стоила 15 $- по реке Бентота. Приехали к реке, часа 1,5-2 катались по ней на моторной лодке, высматривая местную живность: крокодилов, варанов, красивых птиц среди мангровых зарослей. В процессе подплывали к местному населению- по желанию можно было сфотографироваться с маленьким крокодильчиком. Затем нас высадили на пляже Бентоты- где-то на час, можно было покупаться и позагорать. Пляжи Бентоты считаются одними из самых лучших на Шри-Ланке. Через час на той же лодке отвезли к ресторану Роя, расположенному на берегу той самой реки. По желанию можно было что-то выпить или перекусить. Там же расположены ювелирный и сувенирный магазин Роя. Нам никто ничего не навязывал- хотите покупайте, хотите нет- никто не заставляет. Для постояльцев отеля Рой делает скидку 25%. Затем отправились на черепашью ферму. По пути водитель нас завез в буддийский храм - можно было сфотографироваться на фоне большого Будды или ознакомиться с храмом изнутри. Народу там практически не было, все тихо и спокойно, платки на плечи или для того , чтобы закрыть колени выдаются бесплатно! Там же видели слона, живущего при храме. На черепашьей ферме работник провел нам небольшую экскурсию(на русском языке), показал 1-2-3- дневных маленьких черепашек, которые только недавно вылупились, черепах- альбиносов, леопардовых черепах и других. Было интересно и познавательно, с некоторыми черепахами можно было сфотографироваться. На обратном пути по нашей просьбе нас завезли в ларек для покупки фруктов и в магазин по оптовой продаже чая- цены доступные, выбор большой. По времени - около 10 уехали из отеля, вернулись около 17. Цена смешная- эмоций масса. В нашем случае- эмоции были только положительными.

Вторая экскурсия- в город Канди стоила 75 $. Одним днем ехать туда достаточно утомительно- выезд около 5 утра и возвращение уже после 22. Ехать не особо далеко, но дорогие узкие , а машин очень много. Первым местом посещения был слоновий питомник. За отдельную плату (3000 рупий) можно покататься на слонах верхом. Можно и покормить, но только тем , что вы купите непосредственно в питомнике, бананами, которые мы принесли с собой кормить не разрешили. Вторая остановка- сад специй. Экскурсию нам проводил профессор местного университета, достаточно неплохо знающий русский язык. Показал как растут ананасы, какао бобы, хлебное дерево, черный перец и др. По окончанию экскурсии нас пригласили в "демонстрационный зал"- напоили чаем, и рассказали о местных чудодейственных мазях (от роста волос, для роста волос, от ревматизма, болей и отеков в ногах и т.д.) Затем традиционно предложили купить то, что только что демонстрировали. Цены не особо низкие, но без покупок мы не ушли))) Следующий пункт- королевский ботанический сад. Там очень красиво, огромное количество цветов, экзотических деревьев и кустарников. Нам отвели на знакомство с этой красотой 2 часа. Но там можно гулять хоть целый день. После этого поехали в храм Зуба Будды. Здесь все очень строго- обязательно должны быть закрыты колени. Иначе на входе просто не пропустят. Девушкам- прозрачные парео не подойдут- в них не пускают, берите с собой что-то из плотной ткани. Бесплатных платков там нет, но можно взять в аренду за 200 рупий рядом с входом у местных. В храме находится главная религиозная реликвия острова- думаю это стоит увидеть. На обратном пути водитель завез нас на чайную фабрику и чайную плантацию. Очень интересно было узнать как чайные листья сушат, измельчают, перебирают и упаковывают. Там же можно было купить местную продукцию. Цены приемлемые.

Следующим приключением была поездка на Мальдивы. Насколько я понимаю- эта экскурсия у Роя на поток не поставлена. Узнав, что наши новые друзья интересуются Мальдивами, он предложил организовать поездку. Мы немного поразмыслив присоединились к ним)) Стоимость составила 400 $ с человека. В стоимость включен трансфер до аэропорта и обратно, билеты на самолет до/из Мале(лететь около часа), трансфер на катере до острова (около 20 минут)+ день пребывания в отеле(мы там были примерно с 10 до 19.30): обед-шведский стол(напитки не включены), прокат оборудования для снорклинга, аренда шезлонгов и пляжных полотенец. Остров небольшой – на нем находится только отель, вокруг можно обойти минут за 7-10 неторопливым шагом. Белоснежный песок, лазурного цвета океан, дивной красоты рыбы и черепахи... Мммм, райский пейзаж. Как в рекламе Баунти, не иначе))) Огромное спасибо Рою за то, что поехал вместе с нами и показал эту красоту!

Последняя экскурсия на водопад изначально стоила 20$, но видимо из-за того, что мы ездили постоянно одной и той же группой из 7 человек Рой нам скинул цену до 15. Кроме водопада наш замечательный водитель показал нам живописное озеро , на фоне которого можно было сделать очень красивые фотографии. Останавливались около чайной плантации, каучуковых деревьев, огромных черных валунов(непонятного мне происхождения). На обратном пути заехали освежиться к какой-то местной реке. С виду можно было бы сказать, что там водятся крокодилы. Но нас уверили, что можно купаться спокойно. Чему мы были очень рады))) Если хотите полюбоваться природой острова – очень рекомендую данную экскурсию. Тем более цена невысока.

В завершении своего отзыва я хочу сказать огромное спасибо всем работникам отеля- за чуткость, отзывчивость, доброжелательность, радушие, готовность всегда придти на помощь, искренние улыбки! Каждый сотрудник сделал все возможное, чтобы наше пребывание в отеле Roy Villa было максимально комфортным. Признаюсь честно, когда мы уезжали домой – я плакала. Конечно, может быть кто-то подумает, что я чересчур сентиментальна, но покидая отель, у меня было чувство, что я уезжаю от друзей, с которыми совершенно не хочется расставаться! Друзья, еще раз спасибо за волшебный отдых! Мы обязательно вернемся!

прогулка по Бентоте

прогулка по Бентоте

вид на отель

Hotel

надземный переход через железную дорогу

3 этаж

прощальный ужин перед отъездом

поездка на водопад

поездка на водопад

Rules and regulations

очень красивое озеро(поездка на водопад)

Rules and regulations

на этой чудной машинюшке мы ездили на 2 экскурсии))

поездка на Мальдивы

View more
TRANSLATE
Added 10.02.14 20:43 (9 328 characters in the review)
Add comment
Complain

00:42 11.07.14

Юля ,доброго времени!!! Мы собираемся к Рою на Новый год!!!! Примерно С 21 декабря по 3 января !!!! Наверное летим Ланкийскими авиалиниями. Я вчера звонил Рою. Он обещал всё устроить... Присоединяйтесь!!! Андрею ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!! ЛАНКА ЖДЁТ!!! Игорь.

21:15 15.07.14

Игорь, добрый день!!! Мы бы с огромным удовольствием присоединились, но в конце года вряд ли получится... На работе в конце декабря обычно завал...

00:24 16.07.14

Жалко........ А мы решили Новый год на виллу к Рою!

Sign up