ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 4810
Photos: 10
Vacation as a C маленькими детьми in
February 2013
02.02.13 - 12.02.13
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Ездили в отель отдохнуть впервые с маленьким ребенком. Сыну...

Ездили в отель отдохнуть впервые с маленьким ребенком. Сыну было 3 года. Помню, что меня сильно волновало то, чем же он будет питаться на отдыхе. Хотя было "все включено", но нам это особо не пригодилось. Потому что ужины у нас регулярно пропадали - сын не мог дождаться их из-за разницы во времени и засыпал, а я оставалась с ним в номере в эти моменты, ужинал только наш папа.

В принципе очень все понравилось. К минусам бы отнесла только "детский стол" - лучше бы не позорились. ИТак кухня была не на высоте, а в детский стол они включили жаренные сосиски и пареные овощи, ну и картофель фри.

Очень классно, что есть детский клуб Тукан. Хотя моему не пришлось по вкусу, наверное, в силу возраста и склада характера, но это просто замечательное русскоязычное явление оставило в моем мозгу очень позитивные воспоминания. Собственно из-за Тукана мы и поехали в этот отель с туроператором ТУИ.

На экскурсиях были - Батискаф, обзорная и Крокодилы. На крокодилов лучше сходить дома, когда приедут к нам в зоопарк. Ничего не потеряете. Обычное цирковое представление за бешеные деньги без спецэффектов. Достаточно затянуто. Мы замерзли на их площадке - сильный был очень ветер и наступил вечер как-то быстро...

Батискаф понравился сильно. До этого ездили на него в Хургаде - не поняли фишки. Толи море было не то, толи маршрут не продуман. В этот раз все было супер. И рыбки, и море, и погода.

Об отеле. Мы приехали в сезон "подготовки к сезону" - везде шли ремонты и ремонтики по всей территории. Что-то садили, что-то выращивали, подкрашивали, подстраивали. Вечером развлекушки какие-то, концерты - но мы уже отпралялись спатеньки. Папа ходил, смотрел. Говорит хорошо все, понравилось. Там и кальян был и караоке вроде... Люди отдыхали. В номере поймался вай-фай. На ресепшине он тоже был для связи с родными бесплатно. Ходили гулять - смотрели на поющий фонтан.

Много торговались.

Арабы очень позитивно воспринимали моего сынулю - никто мимо просто так не проходил - все ему улыбались, здоровались.

Купались в детском бассейне с подогревом. Температура воды около 36 градусов, просто горячая. Мелкого было не вытащить.

Пляж не особо понравился. Вторая зона, в первую не пускают, понтоны, песка нет - какие-то ракушки и галька. А на втором ярусе, куда пустили - воняет прокисшими соками из кафешки, где только соки и морожное. Морожное вкусное.

Еда в ресторане "европейская". Выбрать поесть было что, голодными ни разу не остались. Но это не ресторанная пищу, а столовская. И столовская совдеповская, а не "душевная". Все скудно, хотя вроде как много.

Очень понравились пончики. Соки отвратительные бадяжные сахаром и водой. После апельсинового рот оставался оранжевым. Брали в итоге только яблочный. Молока коровьего нет, оно у них какое-то мульти-молоко - смесь их всякого разного молока... Но мелкий пил. На завтрак молоко брала холодное+горяцее около мюслей и сухох завтраков, вечером просила у официантов и разводила кипятком - приносили его чуть не со льдом.

Прибирали в номере хорошо. Выдали второй ключ когда мы поняли, что он нам необходим. Мы ежедневно оставляли чаевые за уборку - в ответ из полотенец фигурки на кровати - на радость мелкому.

В номере не было чайника. Но мы брали свой - мини. Гель для душа и шампцнь меняли как только сотавалось половинка бутылька. Полотенца меняли, если их бросишь на пол. Если просто висят - аккуратно убирали на места. Постель меняли если не каждый день, то через день уж точно. Мелкий один раз изрисовал постель.

Отдельная песня - комары. Берите с собой фумитокс! Пожаловались на комаров - они стали обкуривать сад перед нашим балконом два раза в день. Стало еще и вонять в номере, помимо комаров, которые никуда не делись...

Ну вобщем-то основное, что вспомнилось, написала...

Спрашивайте, отвечу...

TRANSLATE
Added 21.02.14 14:30 (3 805 characters in the review)
Add comment
Complain

16:00 24.02.14

Спасибо за отзыв!
1. Холодная ли вода в море?
2. Есть ли на территории Спорта свои хамам и сауна?
3. Что рядом с Туканом находится? Он ближе к конюшне, или к ресепшн?
4. Рыбки-то есть в море?

14:17 03.03.14

NaaN LAVRINOVA,
1. У меня сестра ездила в конце декабря (в другой отель недалеко) - сказала что вода теплая. Поясню: на погодных сайтах написано темп. воды +16, по факту около +24.
2. На территории Спорта есть сауна в тренажерном зале. Маленькая и вообще не очень горячая.
3.Рядом с туканом находится каток. Он ближе к тенисным кортам (посмотрите на снимках и космоса).
4. Рыбок дофига, но зона купания достаточно узкая. Где-то 5-10 метров от края коралловой отмели в глубь моря. Хотя дальше там и делать то нечего - очень глубоко.

14:19 03.03.14

1. Вода в море была для нас холодная, но народ купался. Ребенку-то точно холодновато. Температуру не подскажу точно, но около 20-25 градусов - не выше. В детском бассейне с подогревом воду нагревали почти до горячей, около 35 была, как в ванной. прелесть. Был там еще взрослый бассейн и горки - мини-аквапарк.
2. Про них не знаю, но скорее всего они были с соседнем отеле, В Конкорде главном, а там территории совсем близко.
4. Там две территории было детских площадок. Говорят, что раньше тукан был как раз в главном конкорде, а теперь перенесли в Спорт. В спорте он рядом с спортивным кортом, недалеко от иподорома, но не рядом, а у ресепшина нахоодится детский стол - в ресторане уголок с телевизором и детскими столиками. сами Тукановци для мальчишек в осносвном постоянно устраивают по всей территории отеля всякие бегалки-искалки клада, например.
5. Дофига. Там все с масками и ныряют с понтонов. Говорят, что все виды и рыбки не пугливые, даже кормиться готовы с рук. Я не видела, муж окунулся один раз, но мы не любители. Народ же все время в воде был с масками. Минус - выход в море ТОЛЬКО с понтонов (5м глубина примерно) и детям там делать нечего. С берега не особо прикольно - камни, галька, глыбы, водоросли. Мы на пляже загарали только и мелкий песочек копал - очень скудный песочек, но нам на тот момент хватило, в русских дворовых песочницах его гораздо меньше. Аниматоры понравились. Периодически на пляже начинались развлечения.

14:46 19.03.14

Здравствуйте, скажите как в плане безопасности отдыха? Собираюсь в отель в конце марта с маленькими детьми?

11:36 05.03.19

Съездили? Не видела тогда запись Вашу :) А сейчас уже поздняк :)

Sign up