ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
5 readers
find it useful
Отзыв об отеле Hoang Dang (отель был переименован 01.06.13)
Vacation as a With family in
May 2013
12.05.13 - 26.05.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

хороший отель, понравился. вежливый улыбающийся персонал...

хороший отель, понравился. вежливый улыбающийся персонал, который правда по-русски мало понимает)

в номерах чисто ,прибираются каждый день, влажная уборка, белье меняли за неделю раза 3 ,полотенца каждый день. в номере есть чайник, чашки, вода 2 бутылки по 0,5 каждый день ставят ,в ванной все что нужно ,включая зубную пасту и щетку.

питание хорошее, голодным точно не остаться, свежие фрукты и свежевыжатый сок, салаты, омлеты-яичницы в любом варианте, супы и т.д. все вкусно. покупайте на улице фрукты, торгуйтесь. манго во Вьетнаме нереально вкусный, а еще маленькие арбузики, сочные и сладкие. мангустины, дыни ...

питание вне отеля: напротив отеля ,как перейти дорогу и немного правее, есть чудное кафе, практически все время там питались, хотя и пробовали во многих местах останавливаться. но там понравилось больше всего и цены приятные и кормят вкусно, особенно понравились морепродукты в кляре, объедение. еще ходили пешком в забегаловку, где едят много местных, это вдоль набережной в сторону моста, практически перед ним. с виду не очень презентабельно, но там такие вкусные креветки и крабы, просто не обращаешь больше внимания ни на что)можно выбрать из живых обитателей моря все, что понравится: от рыбы и креветок до неких странных существ, которых и есть страшно)и креветки и омары (лобстеры) обойдутся здесь гораздо дешевле, чем в ресторане - за кг креветок просили 180000. еще рядом с пляжем в кафешках есть мороженое, очень вкусное, фруктовое, не хуже чем в Европе.

море - изумительное, чистое, спокойное с утра, прозрачное, пару раз даже скатиков маленьких у берега видели, крабы бегают)прикольно. только сразу мажьтесь кремом с высоким фактором защиты - мы с мамой умудрились обгореть в 8 утра, побыв час на солнце, оно там жгучее очень.

в саму жару ездили на массаж к слепым. настоящий суровый медицинский массаж, очень понравилось, спина как новая стала. недорого, за полтора часа массажа с мазьками лечебными типа звездочки и горячими камнями с ног до головы около 120 рублей на наши деньги, ну где вы такое найдете????только если вы хотите расслабляющий массаж ,вам не сюда, а в спа-салон. если хотите поправить спину - то это для вас.

еще ездили на грязевые источники, тоже очень понравилось, грязевые ванны, минеральные водопады, бассейн, хоть на весь день оставайся. полный релакс.ходили на рынок, накупили кожаных сумок, кошельков ,мокасин замшевых - цены смешные. попробуйте валяных креветок - очень вкусно. взяли домой, потом рис с ними делали, очень вкусно получается. на рынке брали кофе в зернах - арабику, мокко, ферментированный. любители оценят, я вот не кофеман, но мне очень понравился кофе. чай лучше брать в супермаркете - дешевле. да, к кофе возьмите в том же супермаркете алюминиевую штуку, чтобы его заваривать, посмотрите, как это делают местные - забавно и что-то в этом есть)))))

домой еще покупали кокосовое масло, суперская вещь для волос и кожи, особенно загорать с ним хорошо, и перед и после загара подойдет. мама на сдачу брала масло с жиром питона, маааленькие пузыречки, но как она сказала, морщины исчезают на 3 день)))) из покупок еще можно отметить бамбуковые футболки и платье - вещи супер, только надо не на рынке покупать, а в супермаркете, там качество лучше. в последний день остались деньги, не знали на что потратить купила себе 2 сапфира небольших на 27 долларов, чтоб дома в колечки вставить, по приезду отдала на экспертизу - настоящие.

ездили на экскурсию на водопады, страусиную ферму, весело, покаталась на страусе - незабываемые ощущения))))) отвезли на родоновые источники в горах-джунглях, накормили обедом их нескольких видов мяса с пивом, очень вкусно.

вообще у нас была большая экскурсионная программа: Ханой, Халонг, Хойань (прелестный маленький городок), императорские гробницы, Сайгон. везде есть своя прелесть, только в Ханое не очень понравилось. вообще получился чудесный отдых. планируем вернуться сюда просто отдохнуть на море.

TRANSLATE
Added 25.02.14 20:23 (3 923 characters in the review)
Add comment
Complain