ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Отдыхали с 23.02.14-7.03.14 в отеле Canary 3*. Сначала...

Отдыхали с 23.02.14-7.03.14 в отеле Canary 3*. Сначала заселили в ужасный номер, хотя по ваучеру был улучшенный. В номере пахло сыростью, душа не было,только дырка в полу и шланг в другом конце комнаты, полотенца грязные, раковина протекала. Потолок был низкий и даже человеку с ростом 170 было тяжело находится в ванной, не говоря уже о людях с большим ростом.Балкона не было, было окно, которое открывалось прямо в бетонный забор. Переселить нас отказались, так как не было свободных номеров. На следующий день при встрече с отельным гидом мы пожаловались на неудобства и на следующий день нас переселили в нормальный номер. Здесь уже все работало, ничего не протекало, полотенца были чистые. Так же был балкон с мебелью.Настроение сразу улучшилось и мы стали наслаждаться отпуском.

Пляж неплохой. Зонтов только 8 штук, и с 6 утра их уже идут занимать. Так же лежаков не хватало. Самое непонятное было то, что лежаки убирали с пляжа часа в 3 дня. Люди приходят после обеда на пляж, а лечь негде. Море было прохладное, только дня 3 из 11 оно было достаточно теплым. Еще дул очень сильный ветер. Иногда было даже невозможно загорать. На пляже можно купить у местных кокосовое молоко меньше чем за 1 $, жаренных осьминогов (очень вкусно!), но они были только 1 раз за 11 дней, крабов, гребешки. Одна порция крабов (а это целый таз, штук 10 крабов) стоит 9,5 $, это дорого и есть в них нечего. Осьминоги стоят 4 $, они посытнее и вкуснее.

Завтраки были стандартные,именно такие, какие ожидаешь от отеля 3*. Всегда был рис, суп, омлет, фрукты, сок.

Обедали в местных кафе. Могу выделить 2 кафе хороших по еде и цене. Первое кафе прямо напротив отеля. Там очень вкусные соки, их не разводят водой, как в кафе и ресторанах в центре. Еще кафе слева от отеля по правой стороне, название не помню, идти буквально 3 минуты. Там очень вкусная лапша, коктейли и морепродукты. Нам советовали сходить в кафе Арека, нам абсолютно не понравилось, еда ужасная и порции маленькие. Там мы решили расплатиться картой, лучше бы мы этого не делали, денег сняли в 4 раза больше, и теперь непонятно, либо это что-то случилось с Сбербанком или с их банком, теперь придется разбираться. Так же, если перейти мост можно найти пару хороших кафе.

Ужинали мы в центре. Из ресторанов могу выделить Forest, Dejavu и Золотой песок. В Forest как-то незаметно для нас мы поужинали на 20 $ каждый. Дорого конечно, но мы попробовали кузнечиков, крокодила, устрицы и местное вино Dalat. Интерьер ресторана очень необычный. Действительно как будто в лесу. В Dejavu мы поужинали скромнее, за 12$ каждый. Здесь мы взяли сет из крокодила, страуса, лягушки и спринг-роллов из змеи. Вкусно, и это идеальное блюдо, если хочется попробовать сразу всего. В Золотом песке счет получался 9-11$ на человека. Здесь вкусная барракуда, лапша, креветки и омары в кляре. И мы попробовали барбекю из крокодила, вкусно.

Минус этого отеля в том, что он находится очень далеко от центра,около 8 км. Приходилось брать такси. Сначала хотели дойти пешком, но оказалось, что первые 4 км просто нет тротуара, а идти по проезжей части невозможно. Это было не очень удобно, в агентстве нас не предупредили об этом и получились дополнительные расходы. Если ехать от отеля до набережной , а на ней есть что посмотреть, очень красиво, получалось около 10$. Чтобы сэкономить мы доезжали до ресторанa Moloko, его, кстати, тоже хвалили, но цены там как в Forest, и шли пешком по центру, потом обратно. И экономия, и прогулка. На такси от отеля до Moloko около 5$ получалось. Еще один раз мы проехались на местном автобусе от отеля до набережной, билет стоит 0,5$, экономно, но в автобусе кто-то закурил, а так же велика возможность кражи. Местные не сводили взгляд с карманов.

Не смотря на несколько минусов, отдыхом мы остались довольны.

TRANSLATE
Added 08.03.14 15:06 (3 774 characters in the review)
Add comment
Complain