ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 19
Readership: 4757
Photos: 130
Vacation as a C маленькими детьми in
March 2014
06.03.14 - 16.03.14
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых с ребёнком 3,7 г в Доиминикане

Так получилось, что в этом году у нас отдых получился спонтанным, весной, да ещё и в Доминикану, куда лететь 13,5ч.

Как бы не были у страха глаза велики, мы решились! И не жалеем, а теперь только всем советуем, не бояться туда лететь отдыхать с детьми! Оно того стоит!

отдыхали с 6.03-16.03 семья из 3-х человек.

Начнём по порядку:

Перелёт. Северный ветер. Вылет из Домодедово в 2:30. На мой взгляд очень удачный вылет! Вылетаешь ночью, летишь по темноте (догоняешь ночь), прилетаешь выспавшийся к утру в Доминикану! Вот так мы и перестроились по времени! Очень удачный рейс, всем советуем! Что касается компании Северный ветер, как многие уже писали, начитались страшилок, брали с собой даже еду ребёнку, но нас реально там закормили, даже с собой ещё в отель привезли пирожки и вафли. Персонал доброжелательный, взлёт/посадка отличные! Рейсы и туда и обратно без задержек! Конечно не хватает хотя бы одного телевизора с информацией о перелёте, но это не такой жирный минус, согласитесь. Все гаджеты брали с собой! Двух айфонов хватила на 13,5 часов, чтобы играть, смотреть мультики и фильмы.

Трансфер в отель: всё очень быстро. Почти все пассажиры с автобуса ехали в отель Виста Сол, поэтому заехали в пару соседних отелей и потом уже наш был конечный. В отеле были около 10 утра. На ресепшен показали паспорта, заполнили бумажку и всё, нам одели браслеты, показали где переодеться и оставить вещи. Мы к этому были готовы, вещи для переодевания у нас лежали сверху в чемодане, спокойно переоделись, оставили вещи и пошли изучать территорию отеля.

Заселили нас в 14 ч, мы первый раз подошли в 13ч, узнали номер нашего будущего корпуса и комнату (5201) и то, что комната ещё не подготовлена, пошли прогулялись по магазинам, купили сразу шляпы (без них там ни куда) и переходник для розетки. Потом вернулись в 14, нам опять сказали, что комната не готова, но русская девушка Виктория, видя, что мы с ребёнком поговорила с управляющим и нам дали номер 4201 в соседнем корпусе. Нам 4-й корпус даже больше понравился по расположению! Вид с балкона потрясающий - на главный бассейн! Вечером с 16:30 до 18 там проходила анимация, пока ребёнок спал можно было одному из родителей поучаствовать, или хотя бы посмотреть с балкона на неё. Номер чистенький, просторный, мы остались довольны. Ни каких комаров, муравьев, тараканов не было.

Территория отеля: Конечно восторгу не было предела! Много-много высоченных пальм с кокосами, белый песочек и красивейшего цвета океан...От такой красоты на протяжение всего отдыха перехватывало дыхание! Один раз стоит увидеть и влюбиться на всю жизнь! Территория отеля вроде и не большая, но быстро не обойдёшь. Очень грамотно всё спланировано, всё в шаговой доступности, это с ребёнком большой плюс! Много различных растений, всё ухоженное, чистенькое, красивое!

Сколько всего тут было написано про местных жителей - павлинов, но всё-равно и я напишу! Наш корпус располагался не далеко от ресепшн, а как раз там рядышком и проживают утки, павлины, утка с утятами. И вот от туда до нашего корпуса все они любили прогуливаться. Мы с балкона частенько наблюдали за павлинами. Дочка от них была в восторге! С утра они к нам приходили на завтрак, мы их подкармливали, часто видели, как павлины раскрывают свои шикарные хвосты! Очень интересно было за ними наблюдать, подкармливать...по нраву они, как наши куры ))) но всё-же другие, экзотические ))))

Пляж: мне очень нравилось, то что он находится в тени пальм и каких-то хвойных деревьев. Вероятность сгореть меньше, на солнце находишься меньше. Цели загореть у нас не было, у нас была цель - НЕ СГОРЕТЬ! Поэтому всегда панама с полями, мазались 50% детским кремом от солнца, после 11 одевали на плечи парео или тунику. И то, даже при таких мерах, ноги до колена и руки до локтя у нас покраснели. Но ожогов не было! А вот у некоторых детей видели ужасные ожоги и на лице и на теле, да даже у взрослых они были. Надо обязательно беречься! Солнце там не чувствуется из-за обдува ветра с океана и поэтому даже не заметишь, как сгоришь, а потом будут проблемы и испорчен отдых. Кстати, на территории отеля есть медпункт, но за посещение его - 150дол за 1 приём (даже померить температуру). Так что надо все лекарства обязательно везти с собой, вместе с градусником ))

Океан, замечательный, нереальной красоты.... Вход в воду плавный, для детей самое то! Температура воды была точно не 28 град, как я предполагала, но вполне комфортная для купания и мне и ребёнку. Купались каждый день с 9 утра до 12, строили всевозможные замки из песка, один раз даже откапали краба ))) После 12 обедали в снек-баре на пляже (очень удобно, не надо идти переодеваться, чтобы пообедать в главном ресторане) а потом шли купаться в бассейне возле амфитеатре. Бассейн там как раз с плавным заходом, есть мелкий лягушатник. Очень удобно и родителям и детям.

В 15 по местному времени (в 23 по Московскому) мы шли в номер и спали до 18-19 ч. Поэтому вечером могли спокойно пребывать на шоу до 23 ч (7 утра по Московскому).

Еда: начитавшись здесь отзывов, про то какое в отеле ужасное мясо, не вкусное, пережаренное, я готовилась к самому худшему. Но на самом деле, мясо оказалось очень даже вкусным! Мясо было разное, 3-4 вида на ужин, и жаренное на гриле, и варёное, и тушёное. Каждый вечер было мясо запеченное, которое нарезал работник отеля. Мы обычно брали по кусочку мяса на пробу, которое больше всего нравилось, на том и останавливались! По утрам был обалденный жаренный бекон, я такой вкуснотищи ещё никогда не пробовала! Ребёнок по утрам ел кашу, йогурт, блинчики с джемом, пил какао. Какао там оч вкусное. Мы, родители, ели различные яичницы/омлеты, пили соки или банановое смузи и тоже обязательно какао. Обедали в снек-баре, там кроме картошки фри и булок для гамбургеров, всегда можно было поесть что-то мясное и рис/макароны/картошка, обязательно были овощи, фрукты и что-нибудь для сладкоежек. Так же там приносили пиццу из итальянского ресторана, очень вкусная, она обычно разбиралась же сразу. Ну и отмечу фрукты, дыни и арбузы не ели, были зеленоватые, а вот манго и ананас, это что-то обалденное! Объедались! Так что, кто тут писал плохое про еду, не верьте, обязательно найдёте что-то самое вкусное для себя и голодными не останетесь )))

Алкоголь: мы особо не заморачивались, в течение дня пили коктейли, в обед и на ужин пиво или белое вино...Коктейлей бесплатных 12 видов, перепробовали почти все и любимым оказался Коко-Локо. Но его готовят не во всех барах вкусно (( Больше всего мне нравилось как его готовят в Лобби-баре и в баре у амфитеатра. В остальных барах наливали смесь из автоматов и добавляли алко, всё. Мы кстати, чтобы не пьянеть просили всегда добавлять чуть-чуть алкоголя. Поэтому коктейли были легкими и вкусными-вкусными.

Ребенку всегда с собой носили воду из номера, переливали в маленькую бутылочку, которая осталась с аэропорта. Очень выручала,т.к. везде напитки были ледяные.

Анимация! Отличная! Вообще с первого же момента настраивают на позитивный лад! Очень здорово аниматоры танцуют, учат сальсе и меренге прям на пляже у океана! Незабываемые эмоции. Мы участвовали и во взрослой анимации и в детской и также я ходила на уроки сальсы и аэробику! Всё очень здорово и делает пляжный отдых разнообразным. Вечером в 21ч сначала начиналось Минидиско (жаль что не долгое, 15-20 минут), потом был перерыв, а в 21:45 начиналось шоу. Вот этот перерыв нам не оч нравился. Многие это время заполняли интернетом (в амфитеатре зона бесплатного вайфая), но мы телефоны свои весь отпуск не включали (мы приехали отдыхать и не хотелось даже вспоминать суровую российскую реальность) развлекали себя просмотром фотографий и видео, сделанных в течении дня.

Шоу начиналось с награждения победителей в соревнованиях. Сначала награждали детей, затем взрослых, им к диплому ещё давали бутылочку Рома. Кстати, ром отличный, хоть и не дорогой! Мы с собой такой же привезли на презенты!

Шоу программы менялись, были и артисты со стороны - цирк, танцоры, певцы, но мне больше всего нравились шоу-программы которые устраивали сами аниматоры. У них все проходило веселее, с участием зрителей. Один вечер была пляжная вечеринка, очень понравилась! Натанцевались с аниматорами, ходили под перекладиной Один вечер устроили живую музыку в лобби. Пели песни Квантарамера и всё-такое, некоторые танцевали. Детям же в помещении дискотеки показывали мультик Рампунцель. Мы привезли с собой 5 дипломов, 3 бутылочки рома и плюс дочка выиграла детский билет в Манати парк. Так удачно получилось, мы как раз туда собирались, сэкономили на детском билете 20 баксов ))) (взрослый 1 билет стоит 35)

На экскурсии с ребёнком мы не рискнули ехать, всё таки жарко, да и многие экскурсии предполагали перемещение по океану на скоростных лодках, наша бы дочка точно испугалась. А вот в Манати парк (зоопарк) мы всё-таки съездили.

Билеты покупаешь у гида, она рассказывает где можно посмотреть расписание движения автобуса и ты можешь в любой день и удобное тебе время туда поехать. Мы ездили в 10:30 утра, возвращались в 14. Скажу сразу, чтобы там хорошенько нагуляться, надо ехать в 8:30. У нас получилось, что перерывы между шоу были не большие и мы не успели в полном объеме насладится общением с животными. Понравилось то, что многих животных можно погладить, потрогать. Очень понравились попугаи. Мы с сопровождающим нас работником парка заходили в клетку с попугаями и кормили их, они сидели у нас на руках/печах, эмоции непередаваемые! На фотографиях мы и ребёнок со счастливыми сияющими глазами, обязательно зайдите! За это потом не забудьте отблагодарить работника, сколько не жалко. Ещё к нам в провожатые в зоне Тайно напросился мужичок, мы его не стали прогонять, он нас везде провел, всё рассказал, думаю без него бы мы ничего там не поняли ))) Шоу были с дельфинами, морскими котиками, попугаями, лошадьми и танцы племени Тайно. Шоу коротенькие, но для детишек вполне достаточно! Конечно там жарковато, это не возле океана, где всегда дует ветерок, тут внутри острова уже такой прохлады нет и надо обязательно брать с собой панаму, воду из отеля и что-нибудь перекусить ребёнку.

Добавляю много фото! Надеюсь отзыв кому-нибудь пригодится!

И ещё список того, чтобы я взяла с собой на отдых: панамки, верёвка для сушки белья + прищепки (как бы не смешно это звучало, но у нас в корпусе даже сушилок не было на балконе, все сушили на стульях) я брала только ради детского мелкого белья, пригодилась! Тапочки/шлепки, шампунь (гель там есть + мыло + нитки с иголкой), плавательные средства и защита от солнца (там продаются, но дорого), ребёнку бутылку для питья.

Что не нужно везти с собой: фен и плоечки/утюжки (они от сети 110В перегорают), много одежды, нам пришлось на обратный путь покупать чемодан, там столько всего можно с собой привезти (ром, кофе, какао, шоколад, картины, косметика - всё отличного качества).

Отличного всем отдыха! Езжайте не пожалеете!!!

бассейн у 6-го корпуса

Rooms

View from the room

View more
TRANSLATE
Added 30.03.14 16:56 (10 851 characters in the review)
Add comment
Complain

14:44 07.04.14

Очень подробный и полезный отзыв!Хотела узнать у какого туроператора брали тур? сколько по деньгам стоило!Спасибо!

16:10 07.04.14

Спасибо, Наталья!
Тур брали у Тройки (дочка ТезТура). Встречал провожал ТезТур. Отдых обошёлся по 50т.р. на человека.

12:04 09.04.14

Огромное спасибо, Надежда.Мы собираемся в этот отель в конце сентября.Но уже сейчас изучаю.А за сколько дней до вылета вы брали путевки?

15:35 09.04.14

Путёвки покупали за 14 дней.

16:01 14.04.14

Надежда, отзыв у вас отличный! Полностью согласна! Посмотрела ваши фотографии и на 5-ти фото увидела себя и мужа. Так интересно видеть себя со стороны. я на первой фото в майке в 1-м ряду, и на последней мы с мужем (он в черной майке, я в белой). Отдыхали в тоже время, летели с вами на одном самолете туда и обратно))) может даже нас вспомните. Да было здорово, классный отель с классной анимацией, отзыв мой тоже в списке к этому отелю есть))))

11:56 01.05.14

Напишите пожалуйста про Wi-Fi

16:12 02.05.14

Здравствуйте. В Манати парк ребенку и так вход свободный. Мы так ездили. От отелей курсирует бесплатный автобус, заплатили 70доллза двоих, за ребенка не надо

09:31 05.05.14

Анна, здорово, что вместе отдыхали и летели )) Не поняла только на каких фотках вы себя увидели? Если надо могу вам их переслать ;)

09:32 05.05.14

Карина Степанова, Вай Фаем не пользовались, не подскажу!

09:34 05.05.14

Ольга Петрова, хорошо, что вы написали, что детям вход бесплатный, т.к. туроператор ТезТур продаёт платно детские билеты по 20 долларов!

16:21 05.05.14

Южный Крест детский за 25 продаёт. Просто продают то, что изначально бесплатно

16:24 05.05.14

Надежда, какая там детская анимация вечером? мы недавно из Осидентала вернулись. отелем довольны, а вот развлечениями д/детей нет. вечер начинался с конкурса -кто займёт стул, это когда по кругу ходишь и надо успеть. всё как-то без души. а сами танцульки-это один танец на 7 минут. вся вечерняя анимация

Sign up