ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 5
Readership: 6707
Photos: 21
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Vacation as a couple in

5- food

Correct review - affects rating

Краткий обзор

Отель.

Находится не в центре Рас Аль Хаймы. Рядом практически ничего нет, есть маленький супермаркет (еда, напитки и бытовой отдел), индийский ресторан (мы в нем не были). До пляжа ходит автобус (ехать 7 минут). Мы брали машину напрокат на все время отпуска, и поэтому на автобусе не ездили. Территория отеля маленькая. На территории отеля есть бассейн, можно покурить кальян (440 рублей), можно покушать (маленький выбор, дорого), есть клуб (не ходили), есть алкогольный магазин (как пройти можно спросить на ресепшене, работает до 23.00, недорого), есть сауна, джакузи и тренажерный зал (бесплатно, сауна работает до 21.00). Есть парковка (бесплатная). Есть русскоговорящие девушки на ресепшене. Персонал отеля отзывчивый и дружелюбный. В отеле проживает много иностранцев, и сами арабы в том числе, видно что кто-то приехал по работе, а не на отдых. Отель красивый, чистый, как новый. За такие деньги на Кипре или в Европе вы получите двухзвездник, старый, обшарпанный и т.д.

Небольшой номер. Красивый, чистый. Балкона нет. Все есть для удобства(полотенце, ванные принадлежности). Чай, кофе, вода бесплатная, добавляют каждый день (в номере чайник). Есть холодильник и сейф. Кондиционер в номере (почти им не пользовались, так как в номере не жарко и не душно)Четные номера - вид на пустыню, нечетные вид на бассейн (можете попросить, если будут номера вам поменяют). Убирают каждый день и всегда хорошо. На ресепшене можете отказаться от уборки номера в некоторые дни(либо во все), вам дадут ваучеры на 200 рублей в день, ими можно расплачиваться в кафе и за кальян. Ваучеры выдают все сразу и можно единовременно за весь счет ими рассчитаться. Есть телевизор, один русский канал - наш Первый канал.

Питание

У нас были только завтраки. Очень много жильцов, не всегда успевают убирать, поэтому не всегда чисто. Все вкусно. Разнообразный выбор блюд. Ассортимент немного меняется каждый день. Завтраки до 10.30.

Красивый песчаный пляж с пальмами. Есть бассейн. Лежаки, зонтики, полотенца все бесплатно. Всегда есть место (но были не в такой уж сезон, поэтому везде всегда было мало народу). Есть бар на пляже и бассейне, можно курить кальян на пляже (500 рублей). Есть волейбольная площадка (мяч бесплатный). Море с водорослями (то есть где то на дне песок, а где то водоросли) и они могут плавать в море (также не везде). НО огромный плюс в море нет рыб и медуз, можно спокойно плавать и не бояться.

Для сравнения - я очень люблю лазурный берег, в Рас Аль Хайме есть отель с таким берегом и в Дубае тоже много таких пляжей, мы на всех были и везде красота неописуемая, прозрачная вода, белоснежный песок, НО ты не можешь вообще нормально поплавать, так как везде медузы и рыбы! К концу отпуску мы любили наш отельный пляж.

Интернет

Он во всех отелях платный. В Дубае есть точки бесплатного вай фая. Поэтому в отеле выгодно купить за 500 рублей на 24 часа и пользоваться им на протяжении всего отпуска, но не забывать выходить из сеанса интернета.

Натали турс

Нареканий по работе компании нет. Нормальный гид (Галина). Экскурсии в эмиратах дорогие(везде). Если вы были на экскурсиях в Турции и Египте, здесь вам покажется дорого и не очень. Если брать только обзорные (мы не брали, так как у нас была машина, мы все сами посмотрели). Но мы взяли катание на корабле-лодке (везут в другую страну Оман, так как там воды индийского океана, садитесь на кораблик, катаетесь, купаетесь с масками, там красивый подводный мир, ловите рыбу, кушаете,загораете и домой), стоимость 7000 рублей на двоих, экскурсия на день, конечно интересно было, но можно сэкономить и не взять, вы не потеряете.

Общее

Если вы едите поваляться на пляже, немного посмотреть эмираты, для вас важно что бы в отеле было приятно находиться и хотелось возвращаться. Но при этом рассчитываете на бюджетный отдых. Этот отель Вам подходит!

В Рас Аль Хайме есть отели не сильно дороже этого, но они на набережной или ближе к центру, то есть где погулять вечером, НО до пляжа ехать минут 20.

А если вы едите насладиться именно эмиратами, лучше ехать за эти деньги в Дубай, НО отель будет для ночевки(то есть намного хуже), до пляжа ехать минут 30, и вряд ли рядом с отелем можно будет погулять, до "погулять" нужно будет ехать. Но зато много интересного будет намного ближе, то есть добираться будет не дорого.

Я осталась очень довольна отелем!

Если будут вопросы пишите я с удовольствием отвечу - starbak@mail.ru

TRANSLATE

Location convenience

Rooms

4.6 Hotel infrastructure

View all
Added 20.04.14 12:35 (4 430 characters in the review)
Add comment
Complain

11:44 23.05.14

Екатерина, спасибо за подробный отзыв от отеле, собираемся туда 30.05 по 11.06. Подскажите, пожалуйста, ваучерами можно расплачиваться только на территории отеля? Ваучеры выдают только за не уборку номеров?

22:18 23.05.14

Добрый вечер!да только на территории отеля !да выжат только за не уборку номеров -это значит что прибираться то будут,но постельное и полотенце не меняют!

Sign up