ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Aska Buse Resort (отель был переименован 01.11.13)
Vacation as a Family with children in
June 2012
09.06.12 - 21.06.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Необычный для Алании отель и хороший отдых

Отель понравился своим необычным расположением ещё при беглом просмотре до выбора, поэтому когда турагент предложила его за устраивающую нас цену (точно не помню в р-не 130 т.р. за 12 ночей: 2-е взрослых и 2-е детей 13 лет и 3 года) ещё раз посмотрели, почитали отзывы и забронировали.

Трансфер был 20-местный и доехали достаточно быстро (не более 1,5 часов - в 2-3 отелях только высаживали других туристов).

На ресепшен сразу предложили одеть браслеты, поместить вещи в комнату хранения и пройти на территорию - сходили на завтрак, погуляли (территория и вправду очень красивая, хоть и небольшая - увеличивается за счёт каскадности: лестницы и спуски) и по возвращении нас заселили.

Т.к. на этот момент прописанных в ваучере Large room не было свободных, нас на день поселили практически в лучший, по моему мнению, Family Room в данном отеле (угловой номер на самом верхнем этаже в левом корпусе отеля) - окна одной комнаты на море, балкон второй комнаты на территорию отеля. Переночевав в таком номере переселяться в однокомнатный теневой с видом на соседний отель ну очень не хотелось, поэтому, плюнув на пару экскурсий, договорился о доплате за этот номер и остались за 80S о чём ни разу не пожалели - одна фото сессия на балконе чего стоит! В номере чисто и всё работало, уборка каждый день нормальная.

Стол разнообразный - сначала показалось, что мяса нет, но, как оказалось, его готовят каждый день, выкладывая, в основном в закрывающиеся ёмкости (типа хлебниц), поэтому ищите и обрящете. Что-то одно: гриль из курицы или рыбы, шаурма каждый вечер - очереди выстраиваются в начале, а в конце даже оставалось иногда. По обычным блюдам движущаяся очередь: можно сказать, что нет её. За весь срок только более или менее разобрался с меню - в общем разнообразно, единственно фруктов мало (апельсины, яблоки и арбузы), поэтому оценку снизил. Мороженое раз в день около бассейна - очередь, но терпимая.

Непонятная для меня вещь по еде происходила - в коридоре часто остатки на тележках стояли: неприятно честно говоря. Мы если и брали еду в номер, то только для детей и по чуть-чуть (ничего не выбрасывали), а тут ощущение такое, что то ли кто-то пиры в номерах устраивает, то ли в запас берут зачем-то и доесть потом не могут - так и не разгадал я эту загадку за отдых.

В ресторане персонал очень хорошо работает - не видел грязных столов (махом убирают), в барах тоже нормально: улыбаешься и тебе в ответ, как и везде видимо, был только один бармен-бука кудрявого вида, но, как говориться, в семье не без урода. Оценку снизил за то, что перед закрытием баров в 23-00 бармены "пропадали" куда-то минут на 10-15, видимо чтобы в запас набрать не смогли кто посидеть хочет, но мы это выкупили быстро и при посиделках с 22-00 запасались - в прошлом отеле бар на ресепшн вроде бы круглосуточно бесплатным был для желающих засидеться, а тут с 23-00 на ресепшн только за деньги. Напитки нормальные, кто говорит, что разбавляют всё врут - просто жара как в бане не даёт захмелеть и хорошо, а то отряд ОМОН при отеле держать нужно будет.

Отель замечателен для начинающих ныряльщиков - благодаря камням и пирсу море чистейшее, а флора и фауна выше всяких похвал - с сыном и осьминога небольшого видели, и крабов и рыбок разных разноцветных, раньше думал на Турецком побережье нет такого - на пляже только серенькие рыбки проплывают. Если планируете туда - маску с ластами очень рекомендую. У бассейна с местами проблема обычно, но мы там не бывали почти - только у горок когда включали (с 10-12 и с 14-16). Полотенца меняют бесплатно. Детский клуб хороший - детям интересно было.

Переход 3 минуты до песчаного пляжа не напрягает, но лежаков маловато было (сейчас по фото добавили вроде бы),а пляж на самом деле замечательный как и описывают - у буйков метра 3 всего глубины, для детей хороший заход - плавный. Пляжный волейбол 2 раза в день был - спасибо аниматорам. Вообще хорошо ребята работали и с детьми и со взрослыми, конкурсы вечером весёлые и не обидные.

В общем всё понравилось, отель хоть и небольшой, но всегда есть где прогуляться, на что посмотреть и чем заняться - с собой хорошее настроение, денег на случай плохого заселения и не цепляться к мелочам. Хорошего отдыха всем!!!

View from the room

View from the room

Rules and regulations

Вид с балкона

Restaurants and bars

Отличный вид с террасы ресторана особенно вечером

Restaurants and bars

Каждый день на улице что-нибудь готовили

Hotel

Наш номер - верхний справа

TRANSLATE
Added 29.04.14 18:54 (4 201 characters in the review)
Add comment
Complain