ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 7887
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2014
09.05.14 - 23.05.14
- Abstained

3.7

5 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Всем привет, отдыхали в отеле с 9 по 23 мая 2014.Ездили...

Всем привет, отдыхали в отеле с 9 по 23 мая 2014.

Ездили с мамой и ребенком 1,2года. Выбирала по отзывам здесь, на топхотелсе.

Резюме:

Плюсы:

1. Территория, действительно вполне ухоженная, симпатичная, не большая-не маленькая, есть где походить и не нужно полчаса топать до ресторана.

2. "Детская комната", для ребятишек по старше просто рай, можно оставить ре практически на целый день и он будет под присмотром и при деле. Бесплатно, но чаевые привествуются. Нашему мелкому, конечно, все радости детской комнаты были не доступны, но все равно - горки, качели, игрушки - здорово.

3. Вечерние приезжающие программы - действительно отличные - самба, турецкая ночь, китайские акробаты и пр. - очень интересно.

4. Отель полностью после реставрации, номера совершенно новенькие, качество кое-где хромает, но в целом вполне прилично.

5. Ресепшен рускоговорящий, разместили быстро.

Теперь о неприятном.

Оффтоп. В турции до этого была в отеле 3* и 4*. Соот-но, когда отель бюджетный относишься более-менее с пониманием к "разным моментам", но когда отель 5* и стоит подороже, эти "моменты" я считаю неприемлемыми.

1. Уборка в номере символическая, так, смахнуть посреди комнаты пыль. В проходе между сетной и кроватью почти всегда грязь, горизонтальные поверхности не вытирались в принципе, зеркала, смесители - все в каплях от воды... Вид неважнецкий...

2. Номера холодные, сырые, кондер на тепло не работает, делали 2 раза заявку на ресепшен - так и не заработал. Если на улице жарко, то может и норм, но в наш заезд особо жарко не было, а потому в номере всегда было сыро.

3. Кто тут писал про хорошую анимацию? анимация никакая. В отелях 3-4 звезды мне было веселее. Йога по утрам - здорово, а все остальное полная "шляпа", вечерние программы анимации часто с юмором ниже пояса - я столько не пила, чтобы мне смешно было.

4. Всегда грязный туалет на пляже, грязный пол, горы использованной бумаги над ведрами, самой бумаги редко удавалось застать...

5. ВСЕ бокалы грязные. В барах на пляже, у бассейна, в ресторане - везде, абсолютно все бокалы грязные. Отпечатки пальцев рук, помада по краям - это ужасно.

6. Официанты при сервировке столов носят ножи-вилки в салфетке (за черешки как бы). А вытягивают приборы из этой самой салфетки прямо за лезвие ножа и острие вилки. Это меня просто убило.

7. Сервис в ресторане очень и очень слабенький - практически всегда приходилось сидеть с грязной посудой на столе (первое блюдо поел, ешь десерт и вот с грязными тарелками от первого блюда почти каждый раз приходилось сидеть до конца трапезы).

8. Конечно, если попросишь, принесут спиртное, НО, когда приносят вино как я писала выше в грязных бокалах у меня было сомнение не взял ли он эти б/ушные бокалы с другого стола, стала ходить сама за вином (но бокалы были все равно грязные, просила - канеш меняли, но...).

9. Многие писали, что детское питание не понадобилось, что мол и так много всего - питание однозначно надо брать в достаточном количестве для подстраховки. Есть диетический буфет - каждый день отварной рис, картофель, курица, морковь. Есть паровые овощи - цветная капуста, морковь, цукини - но они всегда приготовлены до полуготовности - мой ребенок их не ел. Блюда основного стола со специями, равно как и супы.

10. Ну и теперь самый главный минус. В середине отпуска ребенок отравился. Ночь рвало, открылся понос, потом температура, и ре практически полностью отказался есть отельную еду. А с собой я взяла очень мало. В этот день с жалобами на отравление в гостевой сервис обратилось 13 человек. Что сделал менеджмент отеля? Записали в блокнотик обращение и предложил готовить для ребенка отдельно (на той же кухне и теми же людьми, и к слову сказать, отдельное ребенок тоже есть отказался...). Принести извинения менеджмент не счел нужным, получается, что их же вины вроде как и нет - ну что такого, ну отравился ребенок...

Резюме. Если бы не печальные минусы, я бы с удовольствием рекомендовала этот отель для семейного отдыха. А в свете вышеизложенного - поеду ли я в этот отель? - ОДНОЗНАЧНО НЕТ - отель слишком мало внимания уделяет гигиене - грязные санузлы, грязная посуда, отравления, бездействующий менеджмент - здоровье моей семьи для меня важнее, а поэтому для следующего отдыха я выберу другой отель и вам советую хорошо подумать и взять БОЛЬШУЮ аптечку, если вы намереваетесь провести свой отпуск здесь.

TRANSLATE
Added 24.05.14 15:06 (4 387 characters in the review)
Add comment
Complain

18:04 24.05.14

Евгения, добрый день! Подскажите пожалуйста а вы за медицинской помощью к персоналу обращались? Вам помогли?

20:10 26.05.14

HV-1 - это не отель 5 звезд, а все-таки четверка. И 5* разные бывают, можно купить тур за 100000, а можно и за 200000.
По соотношению цена-качество отель один из лучших в своей категории недорогих.
По п.2 - сюрпризы погоды, центральный кондиционер не может гнать тепло только в Ваш номер.
По п.7 - Вам в отель другой ценовой категории.
По п.9 - кроме Вас никто не позаботится о питании годовалого ребенка.
По п.4 - всегда сложно поддерживать чистоту в туалете на пляже, потому-что сами отдыхающие идут туда с грязными ногами в мокром песке, переполненных корзин с бумагой в прошлом году не было, это , конечно, минус.

21:07 26.05.14

Анна, добрый день,
к врачу не обращались, рвота открылась ночью, понос и темп на следующий день. Поскольку лекарства у меня с собой были, решила обойтись собственными силами. Безусловно, если бы ситуация усугубилась или не наступило улучшений мы бы обратились к врачу.

21:13 26.05.14

Екатерина, спасибо за то, что вы потратили свое время и прочитали мой отзыв, чтобы сравнить свои прошлогодние впечатления с моим субъективным отзывом по состоянию отеля и уровня сервиса в этом году.
Однако, данный сайт предназначен для того, чтобы делиться с людьми, планирующими свой отпуск, впечатлениями о том или ином отеле, плюсы и минусы, которые были важны для меня я изложила. А дискутировать с вами о вашем видении отеля, моего отзыва или картины мира в целом считаю излишним (оффтоп).
Спасибо.

23:06 26.05.14

HV-1 это отель бунгального типа. Т.е. размещение в коттеджах.

23:17 26.05.14

Евгения, отель далеко не дешевый и отвечает все требованиям полноценной пятерки. Те кто приезжает из периферии России может и не оценят отель, а для тех, кто из мегаполиса - это Рай. Каждому свое. Все вышеперечисленные отрицательные моменты - это было ваше желание их видеть. Что себе запрограммировали в мозг, то он и воспринимает. На самом деле, все это присутствует во всех отелей мира и даже люксовых. Поверьте. Видно у вас было плохое настроение на весь период отдыха. Да и как так может быть, что "Размещение" - 5, а "Сервис" -3? "Размещение" это уже часть "Сервиса".

23:21 26.05.14

По поводу рвоты могу сказать одно, что это наблюдается на все средиземном побережье. Ulusoy никакого отношения к этому не имеет, ни один процент. В Аланье дела обстоят куда хуже сейчас.

05:52 27.05.14

Анна, по поводу рвоты хочу с вами не согласиться. От отеля многое зависит. Сейчас по улусою чуть ли не 90% отзывов с отравлениями. Что ж все туристы дружно игнорировали правила гигиены?! Почему то в одном отеле за сезон единичные случаи с отравлениями (рвотой). а в других просто толпы болеют. Я еду в отель в июле с ребенком, и мои ожидания поездки уже омрачены

06:50 27.05.14

Хочется надеяться, что это все издержки "несезона". Мы второй раз едим этим летом туда, плюс всес знакомых и родственников сагетировали. Уборка действительно и в том году была отвратительной! Но все остальное, о чем вы пишите конечно какие-то ужастики. Я все таки думаю, что все наладится, администрация сделает вывод, кому надо сделают втык, может поменяют персонал. Иначе и отреставрированные номера отелю не помогут. На номера еще можно закрыть глаза, а вот на отсутствие чистоты - нет. Поэтому желаю удачи отелю в исправлении ошибок.

А кухня в том году была просто "ОЧУМЕТЬ"!!!!

06:56 27.05.14

Кстати, анимация была в том году среднечковая (я имею ввиду саму команду). Они вроде все делали исправно, но вот зажечь, удивить, полюбиться у них не получилось. Был там один темнокожий парень, вот он из кожи лез. Таких бы побольше ярких личностей и отдых был бы совсем другим и отелю плюс.

08:12 27.05.14

Евгения, Здравствуйте! Вы пишете про детский клуб, что все радости детской комнаты вам были недоступны. Что именно? Нашему будет 1год, десять мес. Инфантов пускают в детскую комнату? порисовать, поиграть игрушками? или только на улице площадкой можно пользоваться?

11:09 27.05.14

Здравствуйте,Евгения! Мы с вами отдыхали в одно время,только мы с 17 по 25 мая, но такое ощущение,что мы были в разных отелях. Отель замечательный ,чудесный! В номерах убирались хорошо(мы были 718), питание отличное,очень разнообразное,все что я кушали очень вкусное!
Мы отдыхаем в этом отеле с 2011 года и никогда никакого отравления у нас не было,слава Богу!!! В этом году в июле поедем вместе с детишками на две недели!!!
Я считаю,вы написали не справедливый отзыв.
Единственное ,с чем я согласно это туалет на пляже,там действительно к обеду грязно и может не быть туалетной бумаги,но я просто ходила в туалет около амфитеатра.
Отель хороший всем рекомендую !!!

13:49 27.05.14

Анаида Измайлова - пользоваться можно всем, чем угодно, просто для нашего возраста игровая комната была еще не интересна - там и лазилки и карусель и домики и горка - деткам хорошо, но нам было не интересно, как и большая часть конструкторов, пазлов, т.к. они для детей постарше. На улице горка, песочница с игрушками, качели.

13:54 27.05.14

Lilichka79 Миммулина Лиля
на вкус и цвет товарищей нет, кому-то и лада-калина хороша. Пишите свой отзыв, рекомендуйте отель.
А мы выберем для следующего отдыха другое место.
Спасибо.

13:58 27.05.14

Lenachka
Не огорчайтесь! Предупрежден - значит вооружен, возьмите с собой лекарства и детское питание.
Поскольку обращений в гостевой сервис и по поводу грязной посуды и по поводу отравлений/рото-вирусов было много, вероятно менеджмент примет меры и к вашему отдыху все будет хорошо. А прохладные номера в июле будут не большим минусом как для нас в мае, а большим плюсом!
Здоровья, оптимизма и хорошего отдыха!

21:13 27.05.14

Добрый вечер Всем))) Прочитала всю выше стоящую переписку и хочу отметить, что отравление можно получить в любом отеле (в независимости от звезд) и тем более в любой стране.!!!! Отправляясь в отпуск- возьмите с собой позитивное настроение!!!! Лично я, работая в турбизнесе- остановила выбор на этом отеле))) Еду с мужем и двумя детками (кстати- младшему 1.5) Планируем отдохнуть на 5+.!!!!

23:56 27.05.14

Ради Бога,Евгения,это ваше право. Вы высказали свое мнение,я свое. Отзыв я уже писала в 2013 году,в июле съездим еще напишу уже за 2014 год!
А на ладе-калине,я никогда не ездила, так что ни плохого ни хорошего сказать про нее не могу:-))) !

10:26 28.05.14

Очень жаль, что ребенок приболел. Знаю по себе, это омрачает отдых. Я в том году вызывала врача (простыли детки), мне помогли девочки с гест релейшнз. Врач был через час. Не бойтесь вызыватт врача, он входит в страховку и грамотно осматривает. Недовольного лица (как приходящая ко мне педиатр или скорая помощь в России) не делает, наоборот подбодряет!
Надеюсь вопрос с отравлениями отель решит!!!

22:40 28.05.14

Сейчас находимся в отеле. Приехали два дня назад. Ребенок уже подхватил ротовирусную инфекцию,которую только что подтвердили в госпитале. До этого ни в одном отеле инфекцию не подхватывали (в Турции 5ый раз), ребенка в бассейны не пускаю, за едой и питьем ребенка слежу очень тщательно... Слухи про инфекцию по отелю ходят, наш случай не единичный!

10:45 29.05.14

Какие жаркие споры - хороший или плохой)
Я повторюсь, для тех, кто пишет, что в прошлом, позапрошлом и позапозапрошлом году все было отлично, а поэтому я неправа в своем мнении. Отель по большому счету неплохой и даже хороший. Симпатичные бунгало, цветы, отсутствие толп народа, не самый плохой алкоголь, водные горки, детская комната и площадка, песчаный пляж - все это несомненные плюсы. Но то, что для меня важно прежде всего, это гигиена. А она в этом году отвратительная. Если на уборку в номере можно закрыть глаза, то на все остальное лично я не могу.
Я волне допускаю, что в прошлом году действительно было хорошо. Потому как питание да, вполне разнообразное и достаточно вкусное. Но практически все работники в отеле - сезонные. И сейчас их видимо еще набрали не полностью и не вымуштровали. Отравление, ротовирус - это же по-большому счету все заболевания "грязных рук". И то, о чем я пишу - грязные бокалы, официанты, которые берут приборы руками, безобразие в санузле, да тот же главный менеджер в ресторане, который в белой рубашке практически каждый день ходил и убирал со столов - все это подтверждает.
Конечно, всем, кто поедет в этот отель я желаю здоровья и хорошего отдыха (и НЕ ЗАБУДЬТЕ ЛЕКАРСТВА), но для себя я решила, поскольку мы любим отдыхать в мае, а это предсезон, то с Улюсоем мы больше эксперементировать не будем, ведь как известно рыба ищет где глубже, а человек где лучше!

12:30 29.05.14

Здравствуйте,
В отеле берутся тесты со ВСЕЙ еды, напитков, воды, бассейна и т.д. В тестах все хорошо. Масcового отравления нет. Есть несколько заболевших номеров, которые посеяли панику в интернете. Убедительно просим Вас этой панике не поддаваться. По заверениям врачей причин данных симптомов (Pвота, понос и т.д.) может быть множество. В начале и в конце сезона бывают случаи заболевания всегда и во многих отелях . Это связано с переменой климата, переменчивой погодой и т.д... При массовом ортавлении болело бы как минимум 25-35% процентов отдыхающих, в отеле сейчас отдыхает более 1200 человек и несколько случаев людей, которые пишут в интернете, это далеко не показатель массовых отравлений.
Oтель соответствует всем нормам, еда и напитки, посуда, бассейны проходят тщательный контроль, после паники, поднятой в интернете нашими гостями, контроль усилился в несколько раз.
С уважением,

15:00 30.05.14

Спасибо за отзыв, помог определиться - в этот отель с маленьким ребенком не поедем. Действительно, на заявленную звездность не тянет - все описанное вами могло быть оправдано в 3 звездах и за другие деньги.

22:39 30.05.14

Полностю согласен с автором отзыва!
Мы ездили с родителями 4 взрослых и 1.5 годовалая дочка.
В отеле как мы убедились надо объявлять карантин. В отеле не отравлерия а инфекция рото-вирусная....те 13 человек в том числе и мы в итоге не отравились.... и на протяжении всеоо отпуска общаясь с отдыхающими убедился что это только начало....
Без карантина эта проблема на весь сезон...((((
Администрация всячески скрывает это от клиентов!!!

21:11 02.06.14

Как грустно-то читать про рото-вирусную инфекцию... Когда мы еще зимой выбирали себе отель (едем в июле) то "купились" как на реконструкцию 2014 года, так и на отсутствие отравлений, потому что в отзывах про Улусой я не увидела жалоб на отравления и инфекции, в отличие от большинства отелей среди которых мы выбирали. Очень надеемся, что в ближайшее время администрация справится с инфекцией!!! Мы едем с двумя ребятишками, только инфекций нам и не хватало...

11:13 11.06.14

"Отрицательные отзывы от непьющих вегетарианцев с лактозной непереносимостью, приехавших отдыхать с малолетними детьми под присмотром собственных мам в расчет не принимались, в виду абсолютной необъективности."
Это наверно про Вас......

Читать полностью на TopHotels

Sign up