ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 15
Comments: 5
Readership: 9160
Photos: 0
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a couple in
May 2014
08.05.14 - 17.05.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель однозначно очень хороший. Хорошо все от самого входа...

Отель однозначно очень хороший. Хорошо все от самого входа и дальше.Питание отличное , номера свежие и чистые , бассейны тоже чистые.В отличие от Турции и Египта бармены делают отличные коктейли , примерно видов 8-10. Это не сливание 2 х напитков в один стакан , а полновесные коктейли из 3-4 и более ингредиентов. Великолепный азиатский ресторан Мура, все начиная с роллов и дальше по списку тайская , китайская , индонезийская , целый букет вкуснейших блюд , так понравилось , что за 10 дней посетил 3 раза. Всем рекомендую!!!!

Вид из окна был боковой на море , футбольное поле и кусочек бассейна , зато ни какой переплаты и тишина , правда ветер одну ночь выл. Отель находится в километре от поселка Малеме , после которого идет Платаньяс, дальше Като Сталос и потом Ханья. Из отеля 3 раза в день ходит автобус в Ханью , нужно только записаться на рецепции.

Единственно , что не понравилось, то что детей никто не воспитывает , а так как их много , иногда это напрягает. Не люблю слушать истерики , и смотреть как бьются в них. Но это , как вы понимаете не вина отеля.Там все служащие ну очень воспитаны , только поглядишь в их сторону- сразу улыбки , поклоны и пожелания , доброго утра или приятного аппетита и т.д и т.п. Пустячок , а приятно.

Заранее заказал машину по интернету Фиат "Панда" 21 евро машина очень приличная , чистенькая и пробег 27 000 , все работало , радио , кондер. Причем цена в разы отличалась, как от предлагаемой в отеле 45 евро в 2 раза , так и от предлагаемой Калимаки тревелом 63 евро в 3 раза. В связи с этим экскурсии по моим подсчетам обошлись мне в 2 раза дешевле. Стоянка большая бесплатная прямо напротив отеля , из своего номера видел свою "Панду". Движение по Криту , КАК В России лет 15 назад , а так как между Ебургом и Критом 3 часовая временная разница , вставали рано и в 8 выезжали , то на дорогах примерно как у нас 1 января. Ездил на Эпафониси , дороги узехонькие , 2 легковушки на поворотах с трудом разъезжаются , но с утра проехав 60 км встретил от силы 20 авто. На Грамвусу , до порта , а там на корабле. Вообще то было слегка прохладно , особенно на Балосе , такой ветродуй , что только в укромных местах можно было полежать и погреться на солнце. Был в прошлом году на Родосе , там ветра поменьше , но на Крите красивее и особенно весной , когда все еще не сгорело и цветет. Были дни , когда ветер стихал , но тогда сразу припекало не по детски , КОРОЧЕ ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. Кстати кризис на Крите меньше заметен , чем на Родосе. Там больше заброшенных гостиниц , долгостроя , да и вообще на Крите просто чище и он больше. Море как везде- чистое , но было прохладно , купался раза 3 , остальное время не вылазил из бассейна. Посетил Ханью раза 3 , Ретимно ,все очень симпатичненько , маленькие домики узенькие улочки и магазины, магазины.. Купались на озере Курна , смотрели тамошних черепах и ужей. Все товары домой брали в супермаркете IN.KA рыночные торговцы берут там , а потом на рынке продают с дельтой. Оливки , ракамело-ракия с медом, ликер из ракии , специи и т.д. А мужик должен приобрести , в обязаловку , отличный критский нож , любого размера на любой кошелек.Прикупил за 30 Е , ну очень доволен.

TRANSLATE
Added 26.05.14 11:56 (3 195 characters in the review)
Add comment
Complain

08:35 27.05.14

Михаил, доброго времени суток! Спасибо за подробный отзыв! Скоро собираемся в этот отель. Подскажите, пожалуйста, где вы брали машину (через какую контору), надо ли оформлять международные права? Спасибо!

09:50 27.05.14

Добрый день, Михаил, интересует вопрос где бронировали машину? Можно в личку ссылку на сайт. Как договор переводили? Или Вы свободно владеете английским? Нас напугали, что в договоре могут быть подводные камни...

15:43 27.05.14

Спасибо большое за отзыв! Скажите, Вы летели до Ханьи или Ираклиона? Во сколько были в отеле?

18:24 27.05.14

Машину бронировал через букинг кар ком , там все понятно вводите название пункта на русском . например Ханья и он дает близлежащие.Но в Ханье было дороже я брал В Като Сталос 4-5 км не доезжая Ханьи . Агенство называется Автокандия. У них есть отделения штук 6 . Еще дал классную большую карту 2 формата № 3 скрепленных , но я ездил по навигатору-планшету. Скачал Навител и карту Крита , по карте лишь сверялся. Но в основном все на английском. Еще у них есть сайт autocandia.com. Может и через сайт можно , но про него я узнал из ихних раздаточных материалов. Права у меня обыкновенные я их менял в 2009 , и ездил по ним в Израиле. А до этого были такие же менял в 1999 году. Единственно когда бронировал с карточки мне банк не давал , пришлось в интернет банке менять настройки , так же и в Греции не дал. Он без пин пытался снять , пришлось платить налом все р остальные покупки с карты без проблем. Летели до Ираклиона , еще чартеры до Ханьи не набираются. Дорога интересная , как -будто первая экскурсия и посредине сан. остановка. Английским владею через пень колода , но все было изложено в ваучере на русском поэтому был готов к вопросам. Машину сдавал даже смотреть не стали , только когда попросил подписать тетя вышла и посмотрела , а после подписала. Бак по договору получаешь пустой и отдаешь пустой , это удобнее , чем полный-полный. Насчет подводных камней пугалово туроператоров , пугали еще в Тае. Договора международные , наверное они говорят , что у них по другому поэтому и дорож

18:30 27.05.14

Если не уверены в своих силах , то в горах дороги ого-го. До отеля ехали 3 часа , в нем раздали карточки , их заполнили и отдали на ресепшн. Ресторан нас дождался , покормили около 22 часов , сразу после выдали ключи от номеров и бай-бай, кто хотел , а кто нет пошел дегустировать коктейли.

18:44 27.05.14

От отеля до Като ходит рейсовый автобус за 1.6 еврорубля ориентир ресторан КРИ-КРИ по правой стороне со скульптурами горных козлов . а после него метров через 200-300 слева Автокандия

19:36 28.05.14

Здравствуйте Михаил.Скажите а как найти супермаркете IN.KA.

07:35 29.05.14

Их много в Ханье. Первый самый большой на въезде и есть еще в центре возле рынка целых 2 штуки. Смотрите внимательно красная вывеска.

09:55 02.06.14

Большое спасибо, что рассказали про аренду машины. А то я в прошлом году на родосе брал за 65 евро. Полез заказывать ))) а то к середине июня разберут ))).

21:28 05.06.14

Михаил, подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает трансфер из Аэропорта в отель? Хотим ехать с малышом, боимся, что измучается после перелета еще в автобусе ехать долго...

06:59 06.06.14

Я уже писал , часа 3 , в середине пути остановка минут на 10. Такси из аэропорта до Ханьи помоему 210 европейских рублей.

09:17 06.06.14

Татьяна, мы конкретизировали рейс до Ханьи. Чтобы не ехать долго в автобусе.

02:35 02.07.14

Как жаль, что про аренду машины прочитали после возвращения домой... (((
Полезный и практичный отзыв! Спасибо!

Sign up