ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 7928
Photos: 63
Vacation as a Solo trip in
January 2014
30.12.13 - 14.01.14
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Понравилось, и думаю что рейтинг заниженный получился у отеля.

Осмелюсь предположить, что заниженность рейтинга вызвана с особыми ожиданиями складывающимися из высокой цены тура, которая связана с отдалённостью страны, а значит и стоимостью перелёта, ну может ещё самой ценовой политики отдыха там.

Сделал такой вывод, потому что побывал в гостях в другом отеле на этом побережье - Be Live Grand Punta Cana 5*, и позволю себе иногда сравнивать ведь у них одинаковые рейтинги. Так же из опыта поездок в другие страны.

Размещение.

Территория большая и уютная напоминающая больше парк с красивой и ухоженной природой с органично вписывающимися в него различными зданиями отеля, и разгуливающими птицами .

3 бассейна, и у каждого создана своя атмосфера. А вот в Be Live длинные здания стоящие близко друг к другу - больше напоминает узкую улочку города.

Пляж большой, и каждый для себя найдёт место по душе. Где есть есть тенёк и тихо, где весело-спортивно ближе к аниматорам, или где больше солнца. Есть территория специально для детей. Теперь подробнее.

Было непривычным то, что пляж больше находится в тени пальм, и нужно охотится за солнышком, которое светит со спины если смотреть на океан, и которое так нужно когда с воды довольно сильно дует. Есть место, где солнце есть всегда, это возле снек-бара прямо на пляже, он низкий и возле него нет пальм, а значит и тени. У бассейнов так же всегда светло.

Знал, что моментально обгораю, поэтому избегал солнца и даже плавал в гидромайке ( мази в воде смоет ), но всё-равно не спасло, и способствовал этому ветер с океана скрывающий силу светила здесь. Когда побывал на совсем открытом пляже Be Live, понял что мне повезло, что был такой затенённый пляж.

Так же непривычно, что пляж у входа в воду как улица - постоянно ходят, гуляют, бегают ( спорт ) в оба направления продавцы и представители соседних отелей. В принципе не напрягает, особенно когда сам так прогуляешься по границе воды и суши. Назойливых продавцов могло быть и больше, но охрана не пускает, хотя с кем то всё-таки есть договорённости.

Надо быть внимательным при заходе в воду, особенно в левой части пляжа из-за рифов. Да, в прилегающей акватории есть небольшие рифы, которые вполне интересны для снорклинга на пару дней, но прозрачность воды зависит от погоды или ещё от чего-то... в общем иногда песок поднимается и становится плохая видимость, учитывая что самое глубокое место до ограничительных канатов ( не советую заплывать из-за интенсивного движения катеров ) не более 3 метров. В любом случае местные рифы пригодятся для тренировки или просто для разнообразия отдыха, но наверняка захочется чего-то большего, так что отложите сумму, на экскурсию где можно будет поплавать в лучших условиях - хорошая видимость и побогаче подводный мир.

С номером мне не повезло. Хоть он и был большим с 2-мя огромными кроватями, и прокатный велосипед там почти потерялся, но несколько особенностей слегка омрачили прибывание, мелочи. Почти не было горячей воды. Унитаз не справлялся даже в холостую. В какой-то день сильно потёк кондиционер, с лужицей. И почему-то через некоторое время изъяли третью карту, отвечающую за электричество в номере. Кстати розеток всего две, включая ту что в ванной комнате. Видимо просто отель старый. Порадовал вместительный шкаф с большим количеством вешалок.

Театр тут не просто очередная кафешка с бесплатным WiFi, а действительно театр с интересными вечерними действиями.

В Be Live просто расставлены стулья у большого центрально бассейна.

Есть WiFi и платный. 50$ за 10 суток конечно дорого, но согласитесь приятнее было поздравить с НГ близких прямой видеотрансляцией с пляжа. Скорость у него не велика, но всё-таки удалось скачать фильм в Full HD на обратную дорогу, и отправить фото в соцсеть . Бесплатный в театре как всегда зависит от количества посетителей, и когда их слишком много, то не то что низкая скорость, а даже постоянные обрывы обеспечены.

Настоятельно рекомендую экскурсии. Без них вы понятия не будете иметь, что такое Доминикана. Ведь за выходом из отеля только дорога между другими отелями, и города где побродить или на что посмотреть нет. Обошёл и объездил всё на велосипеде по 10 км в сторону. Везде заборы или колючая проволока и с дороги никуда не свернуть. Только к экскурсиям надо относится ответственнее. Внимательно изучите рекомендации к ним они все реальны и полезны. Так на багги обязательна сменная одежда. И если вы купите экскурсию не у оператора, то вам могут просто не рассказать о условиях. Но вот они хорошо прописаны в брошюрах тур оператора ;-)

Всегда берите на экскурсии деньги, например на Самане понадобится на фото и видео, носки, гиду ( тот что будет вести вашу лошадь ) и на сувениры, которые могут быть дешевле ( лоримар ) или что-то, что можно купить только там, как местный мёд.

Был и рекомендую - о. Саона, п. Самана, багги в Макао.

Русского и русских здесь много)

Питание.

Первые дни пытался попробовать хотя бы то, что знакомо, и то набирал огромные тарелки и как следствие 4 кг веса за 2 недели.

Сладости как-то однотипны и все горчат, наверно особенность такая.

Фрукты не очень, арбузы и дыни зеленоваты. Манго редки. Выбор невелик. Наверно стоит сделать поправку на сезон ( наша зима)

Выбор есть голодным не останетесь, на территории есть ещё рестораны, но туда нужно по предварительной записи.

Экзотикой не увлекался, но жаренный банан оочень понравился. Скучаю под газировке в автомате, кажется Red Rock фиолетовая такая. Аналогов дома не нашёл (. Ни в одном автомате на территории не попался разбавленный водой напиток, зато в Be Live в первом же, да так сильно, что в Египте даже не встречал. Вообще не гурман, и мне снек-бара на пляже хватило бы выше крыши)

Сервис.

Как то с новыми знакомыми по перелёту решили сделать финальную вечеринку на крыше одного из корпусов отеля. И сотрудник из бара у ресепшена помог нам донести лёд, бокалы, и даже свечи потом. И никаких нравоучений и условий!

Уже выходил из торгового центра San Juan, но меня догнала и остановила девушка, которую я узнал, как одну из продавщиц последнего посещённого мной магазинчика сувениров. Её знания английского хватило только чтобы довольно настойчиво попросить меня вернуться к кассе. Должен признаться , что сам плохо знаю язык, поэтому мы долго разбирались. А может потому что я ждал подвоха, но был спокоен - чеки сохранены. Оказалось, что меня обсчитали и мне вернули деньги ( около 20$ )! После этого случая я уже ничего не боялся в этой стране. Фото девушек прилагается )

В одном из комментариев ниже дал ссылки на некоторые видео снятые мной во время прибывания. Качество Full HD и 50 кадров в секунду. Спрашивайте ещё )

P.S. Не думайте пожалуйста, что я пытаюсь как-то очернить Be Live, но просто так получилось в сравнении. Наверняка там есть много чего положительного, что я не заметил за короткие визиты. Но наверно совпадение, что во время короткого прибывания там, возле лобби был затоплен туалет - стояла вода на полу.

View from the room

вид из номера 4409

Rooms

Beach

тот самый русский магазин возле отеля

вид с океана

столовая

под водой у пляжа

View more
TRANSLATE
Added 07.06.14 13:31 (6 909 characters in the review)
Add comment
Complain

18:26 29.06.14

Алексей,здравствуйте ! Расскажите пожалуйста немного поподробнее об экскурсии на багги . И у кого брали, цена.? Очень хотим съездить.

20:33 29.06.14

Viktoria001 Тимохина, У туроператора не брали ни одной экскурсии, а все у Володи в магазине через отель, которого посоветовали отбывающие. Да, чуть дешевле, но он не знает условий экскурсий.
Про Багги в Макао.
Нам обошлось 40$ на человека. Трансфер из отеля. На месте выяснилось что нельзя выбрать багги или квадроцикл, и оплачен багги . Почему то не смогли поменять. Квадрик не так сильно обдаёт грязью и интереснее в управлении.Попросили 5$ за повязку на лицо и кажется столько же за очки. Не стали брать да и не сильно бы помогло. Скорость невысокая ограничивается ведущим и он же задаёт направление. Первая остановка на ранчо. Немного рассказывают что тут выращивают, и это можно приобрести+ сувениры. Вторая остановка возле пещеры. Там можно искупаться в пресной воде, и снова шопинг. Третья остановка пляж у океана - купание. Обратный путь. Эффект от поездки равен принятию грязевых ванн )
Сменка обязательна! Душ плохо отмоет грязь. Попросят денежку за фото.
Есть видео прямо с багги, не знаю, можно ли выкладывать ссылками прямо тут, а хотелось бы. Потому что есть видео где местный павлин отеля ухаживает потряхивая веером, и подводная съёмка.

00:46 30.06.14

Доброй ночи! А не могли бы вы рассказать про контингент отдыхающих? Кого больше? Русских/немцев и тд

01:17 30.06.14

Ksusha-92, Сложный вопрос. На втором месте после русских были говорящие на испанском. Были и американцы. Европейцы присутствовали наверно в том же соотношении, что размеры их стран к нашей )

12:30 30.06.14

Вместо тысячи слов.Попробую выложить ссылки на оригинальное видео. Рекомендую скачивать, чтобы получить максимальное качество, а предпросмотр использовать только для ознакомления стоит ли качать. Копируем ссылку и вставляем в адресную строку интернет проводника
Территория отеля. Снимал без специального оборудования и сильно хромал, поэтому трясёт yadi.sk/i/A6LHH9YwVUcVn
Местный павлин yadi.sk/i/odcRxajcVUciF
Под водой у пляжа yadi.sk/i/mIw_uTQlVUe5C
На багги yadi.sk/i/aJb7MxylVUcPe
Предвижу вопросы -"Чем снималось?" Это Panasonic DMC-FT5. Вообще советую брать пылевлагозащищённые аппараты на экскурсии типа моего, т.к. выручал будучи всегда на готове и делал снимки там, где другие не могли. Так же настоятельно рекомендую брать на экскурсии дополнительные аккумуляторы, потому что они почти на весь день и всегда есть что поснимать.

15:58 02.07.14

Спасибо большое, учтем рекомендации)))))))))

19:06 05.08.14

Алексей здраствуйте!
Подскажите где лучше всего обменять деньги - очень много пишут что в отеле и аэропорту курс грабительский! Не остался ли у вас пароль от платного Wi-Fi?

01:36 14.08.14

Не поверите, но чек сохранился, т.к. забивать пароль приходилось примерно раз в сутки снова, то я убрал чек в футляр для аккумулятора, чтобы не потерять, где он и пролежал до сих пор. Ссылка на его фото yadi.sk/i/XVHmvMjLZawMR
Только он вряд ли вам понадобится, пароль по истечению платного периода не работал.
Приехал сразу с долларами, и на местные нет смысла менять. Как деньги закончились, так снял с карточки в банкомате у ворот отеля уже в местной.

Sign up