ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 30
Readership: 2777
Photos: 0
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2014
11.06.14 - 21.06.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

По сравнению с прошлым годом....

Обычно в один и тот же отель, даже если он нам очень понравился, мы не ездим. Лакитира стала исключением, потому что в данной ценовой категории ничего подобного мы не нашли. За эти деньги предлагают отели во 2-й (а то и в 5-й линии - подумаешь, 15-20 минут топать по жаре с маленьким ребенком), часа 2 езды от аэропорта, с платными лежаками, сейфами и даже кондиционерами, плиткой на полу и, разумеется, без чайников и халатов. Объективности ради скажу, что сравнивала варианты НВ 4* (если нашли что-то похожее за эти деньги, напишите, пожалуйста).

Теперь об отеле. По сравнению с прошлым годом (отдыхали в сентябре) хуже не стало.

Несколько слов о номерном фонде. Стандартный номер называется Де люкс, но ожидать от него чего то сверхъестественного не стоит: приличная мебель, очень приятное накрахмаленное белье, халаты (местами повышенной махровости), чайник с чайно-кофейным набором и сливками (все пополнятеся по мере необходимости), на полу ковролин в следах от пятновыводителя (не путать с пятнами), в ванной шампунь (он же гель для душа), лосьон и кондиционер хорошего качества, на балконе сушилка для белья. Уборка вполне приличная, белье у нас меняли почти каждый день, так ребенок часто кушал в кровати.

Еще есть семейные номера с раздвижной перегородкой – они находятся на нулевом этаже – в полуподвале, там немного темновато и сыровато, на полу - плитка. Достаточно большую долю занимают номера с видом на море, честно говоря, вид на море есть и в большинстве стандартных номеров на 3-м этаже. Но номера с заявленным видом на море более тихие, стандартные номера с видом на сад дают возможность слышать приезд и отъезд трансферных автобусов, а так же музыку из бассейна (аквааэробику в 11-30 и 15-00). Однако при закрытом балконе шума практически нет.

Теперь о питании. Многие жалуются на однообразие завтраков, хочу возразить: а дома вы перепелов с шампанским на завтрак привыкли есть??? Обычный завтрак, как в любом в 4* отеле: блины, яичница, яйца вареные, омлет 2-х видов, каша овсяная, сосиски 2-х видов, жареный бекон, жаренные грибы, тушеный или жаренный картофель, фасоль, разные хлопья и мюсли, йогурт (плюс фруктовые наполнители), сыры, колбаса и ветчина, овощи, фрукты, сухофрукты, джемы, мед, выпечка разнообразная и т.д. Конечно, если набирать все и сразу, то через 2 дня – покажется, что есть нечего. Ужины разнообразные и вкусные, устраивают тематические вечера – греческая кухня, кухня народ мира и т.д. Если у вас НВ, то существует три варианта пообедать: 1.В итальянском ресторане – 12 евро с человека,2. В Бриз баре на пляже большой выбор салатов, фастфуд (типа гамбургеров, картошки фри, жареной рыбы с картошкой, пицца и т.п.), фрукты, детское питание (2,5 евро за 200 гр, в магазине в городе - 1,76 евро). На троих можно уложиться в 15 евро без напитков. 3. В номере едой, купленной в магазине (не факт, что выйдет дешевле, чем пункт 2).

Отель действительно делает много для детей и это не только детский клуб и минидиско, это забота, которая чувствуется на всей территории: детские стулья в ресторанах, загородки в бассейне, пандусы. Есть детская кухня, которая открыта 24 часа, там молоко, подогреватель, стерилизатор, микроволновка. В 17-15 детский ужин, там кроме обычной еды есть 2 вида пюре. Чем накормить ребенка на завтраке и ужине проблем нет.

Про море. На пляже песок, но вход в море местами каменистый. Хороший вход в море на детском пляже справа от каменной гряды, на большом пляже слева вдоль каменной гряды выложена дорожка из мешков с песком – метра три, а потом начинается приятный мелкий песочек.

Про досуг вне отеля. Брали экскурсию на о. Патмос (95 евро с человека), вариантов купить ее в Кардамене нет, этот маршрут предлагают только в г. Кос, но туда к 8 утра еще надо добраться (аренда машины или такси за 40 евро в 1 сторону). Экскурсия интересная, но немного утомительная – 2,5 часа из порта Кос на комете (гордо называемой паромом), море в этой части архипелага часто штормит – запаситесь таблетками от укачивания.

Аренда машины – самая дешевая малолитражка у туроператора 160 евро на 3 дня, в Кардамене – 115-120. Рекомендую проехать не по основной магистрали, а по горной дороге, ведущей из Кардамены в Пили и далее, там очень красивые виды. И можно найти много романтических мест для встречи заката (а не толпиться в Зие, как это рекомендуют отельные гиды). Для любителей полазить по горам советую крепость Палио Пили. При первой развилке выбирайте маршрут направо и, приложив некоторые усилия, Вы окажитесь на самой вершине горы - крепости! Потрясающие виды в абсолютной тишине, нарушаемой только горными козочками, Вам обеспечены. При первом впечатлении, кажется, что туда залезть не возможно, но, поверьте, тропинка в виде полуразрушенной каменной лестнице там есть, только захватите удобную обувь, в пляжных шлепанцах далеко не уйдете.

Конечно, у отеля есть и свои минусы, но их существенно меньше, чем плюсов. Так, например, платные пляжные полотенца – 6 евро /неделя (можно купить за 5 евро с символикой острова- сувенир еще будет или взять из дома), но зато лежаки бесплатные (а это экономия 5 евро/сутки, ну если конечно вы не любитель лежать без зонта на своей подстилке). Нет спортзала, но зато масса возможностей для активного отдыха: : разные виды аэробики (аква-, силовая и облегченная, зумба, стрейчинг и т.д.), йога, волейбол, водное поло, аренда кортов (бесплатно), парусные виды спорта, дайвинг, горные велики и т.д.

Да, еще забыла отметить, зато что мы второй раз в отеле, по приезду в номере нас ждала тарелка с фруктами, бутылка вина и приглашение на бесплатный ужин в таверне плата , скидка 10% на одежду в магазине отеля. Приятно)))

Отель, безусловно, нельзя назвать роскошным и фешенебельным, он просто милый, уютный с прекрасной расслабляющей атмосферой.

Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.

TRANSLATE

3.8 Location convenience

4.9 Rooms

4.9 Hotel infrastructure

View all
Added 26.06.14 22:23 (5 860 characters in the review)
Add comment
Complain

14:04 27.06.14

Добрый день. Как я поняла вы брали машину на прокат, подскажите на сколько дней оптимально взять и куда стоит ехать, а куда нет.
Не совсем понятно про отель: тапочки и халаты есть в номере? И про детский обед не совсем понятно. Если у нас питание HB, ребенок может бесплатно обедать? Как это происходит? Ребенок сам идет берет себе и ест один? Зная наших туристов, за счет детского обеда все бы члены семьи были сыты! :-)))
И может быть вы в курсе, где то читала, что для детей 6 миниклубов. Сколько это стоит и что там в этих клубах предлагают детям?

Спасибо заранее за ответ.

18:29 27.06.14

Добрый день! Про аренду авто тут зависит от того какие Вы ставите перед собой задачи. Если просто посмотреть основные достопримечательности, то хватит 3-4 дней, но многие хотят что бы машина просто всегда была под боком (съездить в магазин, на какой-то другой пляж и т.д.), или же у Вас особые археологические/исторические интересы. Обычно при аренде дают карту и ориентируют по основным местам и парковкам.
Я бы рекомендовала так:
Около отеля - По пути в Кос - крепость Антимахия. В сторону Кефалоса - Плака (павлины), по пути туда около аэропорта сетевой супермаркет, купите павлинам сухой корм для кошек (ну и там масло и т.п.). Далее Кефалос - бывшая столица острова, красивые виды, по пути туда слева магазин меда, по пути обратно правые повороты на известные пляжи. Дальше дорога ведет в маленький поселок с раскрученным рыбным рестораном (весьма дорого)
Если машину дадут рано, то езжайте сразу в Кос, что бы без жары погулять по столице острова. Не доезжая Коса справа - сетевой супермаркет, чуть дальше слева большой магазин игрушек. Если Вам интересно, то до Коса езжайте в Термы (туда или утром или вечером, днем много людей). После в Асклепион. Рекомендую заехать в Тигаки, справа напротив бара Маскот таверня, где готовят лучшие на острове креветки в винном соусе!!
Следующий маршрут - проезжаете сквозь Кардамену и следуете по горной дороге, Пили, там повоторт на Палио Пили (это действительно стоит увидеть, если планируете подняться на вершину ...

18:33 27.06.14

ПРОДОЛЖЕНИЕ
...малых лучше не брать). Зия - пройтись поглядеть на сувениры, (достаточно не дорогие).
Еще есть на острове аквапарк.
Может Вам еще захочется погонять по горам на квадроцикле или багии (не по горам, разумеется)
На остальные вопросы отвечу в личку))

12:39 23.07.14

Добрый день!
подскажите ,плз, до самого города Кос сколько ехать или идти)))? я была уже на этом острове в деревне Тигаки.теперь едем сюда.так вышло:) Был выбор между Blue Lagoon 5*, но туда не получилось,едем в Лакитиру и что-то я уже немного расстроилась:(

15:31 23.07.14

Добрый день! до Коса на машине минут 30-45. До кардамены 10 мин на автобусе или минут 40 пешком.В тагики волны больше, чем в лакитире)))

Sign up